Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённое Получение Гражданства жителями ЛДНР


Az22

Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка , это просто перевод за страницу. Делают студенты при университетах. А перевод заверяет сотрудник, который принимает заявление. Перевод требуют только тех документов, где нет дублирования на русском языке. Фразы "Паспорт вИдано" в советских СОР никого не смущают

Ссылка на комментарий

2 часа назад, February сказал:

Двоюродный брат подал документы на гражданство дней 10-ть назад за все заплатил около 6к рублей:

1) Пошлина гражданство 3500 р

2) Пошлина за внутренний паспорт 300 р

3) Пошлина за пятилетний загран 2000 р

4) Услуги банка 250 р

5) Перевод документов (точнее только свидетельство о браке, все остальное было или двуязычное, или русскоязычное) 25 руб

6) Фото 8 шт 200 р

 

Ну вот, еще одно подтверждение, что никакой халявы нет, все услуги ПЛАТНЫЕ.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Путиловский , вот и я не пойму: кто и кому обещал все сделать даром? Об этом нигде не написано....

Поэтому непонятно - почему этот вопрос муссируется?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Удивительно низкие цены....Перевод с нотариальным заверением 25 рублей, дешевле, чем буханка хлеба....аж не верится....

Но все бывает....

Если верить нашим знакомым, то достаточно простого перевода, без нотариального заверения. По крайне мере, они нам так сказали.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Светулькин сказал:

Если верить нашим знакомым, то достаточно простого перевода, без нотариального заверения. 

А какой смысл им говорить неправду? Значит - так и есть.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Мама получила паспорт ЛНР, теперь надо прорваться на сдачу документов на гражданство, бумажки с реквизитами дают только после получения лнровского.  Пыталась получить их сразу, т.к. уже дозвонилась со стопятисотого раза и знала, что паспорт на днях выдадут. Очереди, списки, занимают с ночи, всё в лучших традициях. Это я к тому, что ей не 20 лет, и там таких уставших и не 20 тилетних много.

@February А загран на 5 лет, тогда понятно, почему 2000, я чет забыла про него, потому забила в голове 10 лет, а он дороже

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Приключения продолжаются. Запись в центре админуслуг (в районе не достоишься записаться-еще же на работу ходить когда-то  надо). Записалась четыретысячифигзнаеткакой. Вызывают начало третьей тысячи, т.е. еще до очереди тысяча записавшихся, даже больше. Список стихийный, не официальный, но хранится в здании. Выходит женщина, вызывает по номерам. Приходят не все. Т.е. из 100 номеров могут не прийти 80 человек, а могут 20. Главный аттракцион, чтобы запись свою не пропустить. В общем, прикинув количество номеров в день, надо заранее начать ходить и слушать какие номера вызываются. Главное, попасть в день, когда будет назван твой заветный номер. Опоздуны и пропустившие день, не пропускаются-только записываться заново. 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@novel ничего нового ...:facepalm: Все это было и на РВП и на подачу на гражданство. Только - без «тысячных» списков. Всего сотня.:) Но реально в день проходило 10-12 человек. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, сергей72 сказал:

@novel ничего нового ...:facepalm: Все это было и на РВП и на подачу на гражданство. Только - без «тысячных» списков. Всего сотня.:) Но реально в день проходило 10-12 человек. 

Да я читаю бесконечно, на различных ресурсах, как все легко. Вот и хочется хронологию этого "легко" записать.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@novel ничего, главное - пройти, пережить и перелистнуть этот этап! Люди на Донбассе испытывали трудности, которые ни в какое сравнение не идут с «работой» чиновников. И этот этап преодолеют и все будет хорошо! Терпения всем!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, novel сказал:

Да я читаю бесконечно, на различных ресурсах, как все легко. 

Согласна с ув.@сергей72 :

2 часа назад, сергей72 сказал:

@novel ничего нового ...:facepalm: Все это было ...

Да, все это было, ничего нового:

 

В 25.04.2019 в 21:17, Камчадалка сказал:

...смотрю телевизор - там все хорошо: за три месяца все будут с паспортами!

....как с беженцами: вместо паспорта за три месяца - года два-три...

...

 

1 час назад, сергей72 сказал:

главное - пройти, пережить и перелистнуть этот этап! 

:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Gaz77

В начале поста есть просьба не загружать эту тему ничем, кроме конкретики. Поговорить, порассуждать можно в другой теме. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Дело сдвинулось. Сдала мама документы. Очередь теперь электронная. Заходишь в кабинет к одной сотруднице, она проверяет доки, дает квитанции, идешь оплачиваешь. Второй раз туда же, но к другой сотруднице, она сама набирает заявление и еще раз проверяет квитанции и доки, третья принимает заявление. Справку о принятии заявления на грф не выдают. Отказ от гражданства не нужен. На 1 человека обошлось 5950 руб.  Теперь ожидание. Но могут позвонить, сдавать повторно документы и заявления, если есть ошибки. Если не позвонят, ждать звонка о получении. Звонят только на номера Лугаком. Их теперь все покупают) Но Паспорта ЛНР выдают еще медленнее, ибо пошли "кум-сват-брат" и "мне только спросить" и дело еще замедлилось. 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

У бабушки ВНЖ, дочь получила русское гражданство. Бабушка в укропаспорте зарегистрирована в Горловке (ДНР). Ходили спрашивали по чём ей лучше подаваться на гражданство - в ФМС сказали что по упрощённой схеме как жительнице ДНР.  Документы приняли, анкета меньше в два раза чем по программе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера мама произнесла присягу и получила паспорт РФ. Было несколько автобусов, автобусы были полные. Получилась какая-то задержка. Вернулись только в 11 вечера, комендантский час. Теперь всем получившим грф надо зарегистрироваться, получить инн, снилс, но это уже, как говорится - ваши проблемы) Данные я так поняла передают, и пенсию можно будет получать только в рф, но это еще неясно. Нужно теперь разбираться, что и как дальше. 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, novel сказал:

Вчера мама произнесла присягу и получила паспорт РФ. 

Поздравляю!:t142021::beer:

2 часа назад, novel сказал:

пенсию можно будет получать только в рф, 

Только в случае переезда в РФ.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 07.09.2019 в 14:55, Камчадалка сказал:

Только в случае переезда в РФ.

А почему? Если человек зарегестрируется в России, соответственно и прикрепится к соответствующему ПЕнс.Фонду. В любом Банке можно получить карту и туда перечислять пенсию.?И жить можно в ЛДНР. Но в ЛДНР уже наверное нельзя будет получать так как дело передается в ПФ.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На сегодняшний день как обстоят дела?  Если участник Программы переселения. Книжка на руках но не активированная. РВП  на сайте решения есть. В паспорте еще не проставленно. 

Вопрос. 

 Может человек в Донецке не выезжать в регион вселения для оформления гражданства,  а в Донецке по упрощёнки  получить шражданство и паспорт?

Ссылка на комментарий

@Путиловский Быстрее сделать по программе.Сейчас выдают электронные талоны на август месяц 2020 и то уже заканчиваются талоны.Это только возьмут у вас доки в работу (если с ними все будет в порядке, по списку необходимых доков)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gaz77 сказал:

@Путиловский Быстрее сделать по программе.Сейчас выдают электронные талоны на август месяц 2020 и то уже заканчиваются талоны.Это только возьмут у вас доки в работу (если с ними все будет в порядке, по списку необходимых доков)

Мне не горит. Нужно понять просто ситуацию. Могу или нет?

Кто то бращался с программой и РВП?

Ссылка на комментарий

@Путиловский , если у человека есть зеленая книжка, есть убежище, есть РВП или ВНЖ, то подать документы в ЛДНР нельзя. Из моих знакомых никто не отважился проверить есть ли реальная проверка со стороны РФ. Да, и как написали выше, тоже надо учитывать

Ссылка на комментарий
В 07.09.2019 в 14:55, Камчадалка сказал:

Поздравляю!:t142021::beer:

Только в случае переезда в РФ.

Не совсем так. Не в случае переезда. А в случае если будет постоянная прописка в РФ. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Путиловский сказал:

Не совсем так. Не в случае переезда. А в случае если будет постоянная прописка в РФ. 

 Ну, совсем или не совсем....

Я говорю так, как по закону, а не так, как фиктивно.

Остальное - решать самим гражданам.

Да и насчет постоянной "прописки"..я бы поспорила, но не хочется...Да и.....все это есть в соответствующей теме...

У меня регистрации по месту жительства ( в миру - постоянная прописка) - нет, а пенсия - есть...

Надо, для начала, найти эту самую постоянную регистрацию....только для оформления пенсии.....

Я знаю , как это сложно, не по наслышке...практически - невозможно. Если нет таких добрых родственников, которые согласны всю жизнь держать у себя регистрацию пенсионеров-родичей.....

Ну, или не купить квартиру ради одной регистрации для оформления пенсии....что само себе - абсурд....

Не думаю, что у сотен тысяч граждан ЛДНР есть по России миллион родственников или все они могут купить квартиры просто так, в России..

Например, у моих родственников из ДНР нет ни родственников в РФ, чтобы иметь регистрацию пожизненную, ни возможности купить ради этой регистрации квартиру...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В связи с вхождением ЛНР и ДНР в состав РФ на правах субъектов, тема перестает быть актуальной. Закрыто. Поздравляю всех жителей Донбасса! Вы долго к этому шли. Терпения вам и процветания в вашей стране!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...