Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённое Получение Гражданства жителями ЛДНР


Az22

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, ilyxaxp сказал:

 

@Камчадалка Где требования кроме подачи документов и конституции? укажите. Я не могу найти.

 

Вот здесь:

11 минут назад, ilyxaxp сказал:

"8. Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица без гражданства относятся к категориям иностранных граждан и лиц без гражданства, определенным Президентом Российской Федерации в соответствии с частью первой.1 статьи 29 настоящего Федерального закона."

Отменили ВНЖ!

А этап РВП не отменили!

Покажите, где отменили РВП для подачи на гражданство!

Изучим вместе!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Камчадалка сказал:

А что второй пункт гласит?

б) представляют вместе с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации следующие документы, содержащие персональные данные заявителя, и их копии:

документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;

 

О том - что такое ОРДЛО Вам надо рассказывать? И где это обозначено?

 

Это, именно, вот это:

Отдельные Районы Донецкой и Луганской областей!

 

так и второй пункт гласит об отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

Казалось бы, чего проще взять и конкретизировать, что Указ распространяется на резидентов ЛНР и ДНР.

Я не из тех краёв и мне не известна аббревиатура ОРДЛО.

Для меня Счастье и Станица Луганская тоже отдельные районы Луганской обл. УКРАИНЫ. Светит ли им гражданство РФ согласно этому Указу мне доподлинно не понятно.

 

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, povidavshiy сказал:

Указ распространяется на резидентов ЛНР и ДНР.

Так и написано же в Указе, именно,  об этом.

9 минут назад, povidavshiy сказал:

Я не из тех краёв и мне не известна аббревиатура ОРДЛО.

Как раз, вот эта оскорбительная для ЛДНР аббревиатура и не ходит в "тех краях", т.е. на Донбассе. Как  раз, ею пользуются на Украине.

Мой двоюродный брат из Кривого Рога так и издевается: ну Шо там, ОРДЛОвцы? Яке життя?

 

Но, т.к. есть официальные документы Украины, то и приходится называть ОРДЛО...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Где требование РВП или другой регистрации или статуса нахождения на территории РФ?

Русским по белому написаны требования для упрощенного порядка

А вот если для участников программы, есть требования а именно:

"7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой либо состоят на учете по месту пребывания на территории указанного субъекта Российской Федерации, они вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона."

 

То по пункту 8 их попросту нет кроме : "б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;"

 

И не стоит приплетать разные случаи в одну корзину.

@Камчадалка А вот как в МВД требования повернут это уже в суд обращаться нужно будет.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, vasper сказал:

Я выехала в 2015 в Белгородскую область. В июне 2015го получила РВП, в июле 2016го - ВНЖ. ....программы переселенцев в Белгородской области нет. 

В других регионах она была и есть, но вы выбрали другой путь.

И жители ЛДНР в этом не виноваты, я думаю.

36 минут назад, vasper сказал:

такие как я (и надо сказать что таких людей не мало) - сидят на общих основаниях?

Может, надо было не сидеть, а действовать? Выезжать в другой регион, как это делали тысячи? Ради гражданства!

Мы тоже выехали в Крым, где нет никакой программы и документов....Но действовали же....

 

Я не пойму таких людей, простите...Которые четыре-пять лет   сидят на общих основаниях вместо того, чтобы за год получить гражданство и вернуться туда, где им лучше для жизни...Но....у каждого свой путь...

Теперь и у жителей ЛДНР появилась зацепочка. Причем, неплохая. Не надо в Консульство в Харьков ездить, жизнью рисковать...

радоваться надо, а не расстраиваться, 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Камчадалка сказал:

Так и написано же в Указе, именно,  об этом.

 

но я то этого прямым текстом не увидел, поэтому решил уточнить...

У меня знакомые в Лисичанске живут, вот и прикидываю их шансы, а теперь как оказалось, отсутствие таковых.

Обидно, досадно, ну да ладно.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ilyxaxp сказал:

Бегло прочитав, появилось двоякое чувство..... что делать тем кто только получил свидетельство участника программы и имеет паспорт ДНР/ЛНР? просто подавать на гражданство и всё? РАнее очереди огромные были теперь думаю вообще на пару лет вперед распишутся места...

Хотя для многих это единственные путь получить гражданство.

 

Если получили - лучше по программе и подавайте. Тем более отменили регу по РВП. Быстрее будет. И паспорт, полученный в "нейтральном" регионе, безопаснее. Как бы ни хитрили с краснодарской привязкой крымских загранов или с ростовской для Донбасса, с этими паспортами можно и на Украине под репрессии попасть, и получить отказ во въезде в зарубежные страны.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, povidavshiy сказал:

У меня знакомые в Лисичанске живут, вот и прикидываю их шансы, а теперь как оказалось, отсутствие таковых.

Почему отсутствие таковых? Программу, еще,никто не отменил.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ilyxaxp сказал:

А вот как в МВД требования повернут 

Будем ждать первых ласточек.:da:

Сейчас, когда отменили обязательную регистрацию по месту жительства по РВП для подачи на гражданство участникам программы, смотрю, даже по форуму: там не работает этот закон, т.к. нет изменений еще в какой-то закон, а там - не знают, как все это применять, а там - вполне нормально принимают по месту пребывания, и у них все работает....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Камчадалка сказал:

@Нина_Б , но, как же, бедным жителям ЛДНР получать РВП возможно? Т.е., приехать в РФ...а дальше? Подавать на гражданство надо на территории РФ, а без РВП, ведь, не подашь...А РВП вне квоты не всем дадут....Тогда ВУ, сначала? Я правильно поняла, что написано в Указе?

Или чего-то не так прочитала? Или не дочитала? Не увидела?

Ну прочла я Указ. Там исчерпывающий перечень документов, в т.ч. регистрация в ЛДНР. Что само по себе исключает требование об РВП. Когда подают со статуса РВП, указывают регу по РВП (или теперь МУ), а регистрация в стране исхода никого не волнует. Насчёт территориальных органов - есть инфа, что это будет уже подготовленный пункт в Матвеев-Кургане, и не только.  А что такого странного -  Венгрия тоже выдаёт закарпатцам паспорта на своей территории с тех пор, как её консула выслали.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, povidavshiy сказал:

 

Обидно, досадно, ну да ладно.

Подождите.:) Как будет происходить процедура принятия Гражданства - пока я не понял. Но, вряд ли: после принятия заявления и его рассмотрения через 3 месяца - сразу паспорт. Может быть: РВП - ВНЖ - Гражданство, может - без ВНЖ. Но, в любом случае - не так быстро и легко, как может очень многим показаться вначале. Эта тема, «Переселение из ЛДНР»(да и про ВУ), была очень долгое время «глухая». Выходцы из ЛДНР отписывались в ветках консульств, а значит - подавались с Украины и по ПП. Тех, кто с терр. РФ, через ВУ, здесь было очень мало, единицы. Многие с России специально приезжали в Украину для подачи. Значит - так было легче?  Облегчит ли этот Указ жизнь людям из ЛДНР? Наверное - да, но не будет(уверен) такого, как с крымчанами. А многие в ЛДНР ждут именно такого алгоритма. 

Ну, и нельзя исключать «политический» подтекст этого Указа, в свете решения вопроса Донбасса, новоявленным президентом. Вернее - отсутствия желания решить вопрос. 

Посмотрим ... Но, в любом случае: это - хорошо и это давно надо было сделать.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Нина_Б , будем ждать первопроходчиков!:da:

 

Если всем жителям дадут гражданство и выдадут паспорта, тогда, законно можно ввести войска РФ для защиты своих граждан! И война моментально прекратится с первым введенным взводом! Может, и до ввода войск не дойдет: Предупредить о вводе и...посмотреть - кто и куда бежать будет из Донбасса!

И вот это писать:

1 час назад, vasper сказал:

кто-то, кто живет в Горловке или Донецке и даже не собирается покидать эти города получит паспорт РФ, хоть он ему и до лампочки, 

думаю, некорректно....Не до лампочки! А чтобы остановить пятилетнюю войну!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

Почему отсутствие таковых? Программу, еще,никто не отменил.

 

Госпрограмма минимум 9 месяцев до гражданства, а по обсуждаемому тут указу Путина всего 3 месяца+по деньгам дешевше.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Ждать долго. Ибо.

1. Нет четкого механизма, указ указом, но пока до низов спустят.

2. В фмс удивились и попросили ссылку почитать ибо никто ничего никому.

Что на местах в паспортных.

1. Для подачи на грж по этой схеме нужен паспорт республик. Желтосиняя тряпка не пойдет, даже если прописка наша.

2. Желтосиняя тряпка подойдет, но его будут изымать.

3. Нет инструкции никакой.

Отсюда ряд вопросов, регистрации,статусы, переводы и заверения.

Местом для этих действий определена ростовская обл, т.е услуги переводчиков и заверяльщиков сразу в космос, сразу появятся продажные очереди. Ну что говорить, спрос рождает предложение.

Паспорт республик оформить от месяца до 2х и без этого. Очереди были и есть за паспортами, ускорить за деньги и только для особо особых. Так что местные столы ждут с ужасом наплыва. Что не говори, а паспорта и без этих акций тот еще квест.

А много ли будет желающих приобрести грж рф, если желтосинюю тряпку заберут? И да, бандеровцы уже анонсируют лишать грж  тех,кто здесь получит грж рф. Так что гадаем и курим....

 

П.с а я предупреждал, и даже просил создать отдельно ветку для республик в разделе снг. И да, всу носят нашивки "укроп" и помирают с ними,а вы оскорбляетесь, побратими не поймут.

Разделяйте ветки и не будете оскорбляться,а пока как есть

Ссылка на комментарий

Ну во первых паспорт кто Вам сказал или где Вы прочитали....что его нужно сдавать.  У не которых которые с ДНР паспортом или и  не было никогда синего..(молодежь) ..или потеряли..... или уже выкинули.......    и что?  

 

Ссылка на комментарий

 

Цитата

«Планируется, что прием заявлений у данной категории граждан будет осуществляться через уполномоченных лиц ДНР и ЛНР и рассматриваться на территории Ростовской области, где для этого имеются все необходимые условия, включая материально-технические ресурсы и бланочную продукцию», – говорится в сообщении на сайте МВД.

Цитата

Срок рассмотрения заявлений – до трех месяцев. В случае положительного решения о приобретении гражданства в Ростовской области будут выдаваться паспорта гражданина Российской Федерации.

Цитата

«Данная категория лиц также сможет получить при желании документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорт)», – говорится в заявлении.

Отмечается, что установленный указом президента порядок обращения с заявлением обусловлен «спецификой сложившейся ситуации и трудным положением, в котором находятся граждане Украины и лица без гражданства, проживающие на территориях ДНР и ЛНР».

Подчеркивается, что эти граждане могут обратиться с заявлением о приобретении гражданства России, не отказываясь от украинского гражданства.

В среду Владимир Путин подписал указ, который вводит упрощенный порядок получения российского гражданства для жителей ДНР и ЛНР. В Донецке обрадовались упрощению получения гражданства России, как и в Луганске, где заявили о желании порвать с Украиной.

МИД Украины выразил решительный протест, также представители Киева пожаловались в СБ ООН по этому поводу.

 

 

@Путиловский МВД разъяснило порядок приема заявлений на паспорт от жителей Донбасса

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон да мне все-равно какие нашивки кто носит и чьим «побратимом» вы меня считаете.:) Если не можете понять, что от вас требуется, значит отныне весь ваш контент будет проходить предварительную модерацию

P.s. По-поводу создания отдельных разделов для ЛНР и ДНР вы обращались не по адресу. Этим может заниматься только Администратор. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, plebs сказал:

Ну так где там написано о том что укр.паспорт нужно сдавать? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Путиловский сказал:

Ну так где там написано о том что укр.паспорт нужно сдавать? 

 Как я понял, там даже про отказ от Укрогражданства не идёт речь.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Svetik15 , да вот,  думаю, может, вообще, без РВП будет....

Надо ждать чьего-то опыта и как это все работает....

А то смотрю телевизор - там все хорошо: за три месяца все будут с паспортами!

Вспоминается 2014 год.....с газетах, в телевизорах, везде: беженцам паспорт за три месяца, жилье, работу!!!!! Да еще и люди в спину плюются: отобрали у нас жилье, работу, да еще деньгами вас осыпают ежедневно.....а мы- без жилья, без работы....Это я на всю жизнь запомнила в Ярославской области, эти злые лица, эту зависть тому...чего нет....Ну, что им сказать? Что ничего этого нет и не было? А как же СМИ? Ведь, там говорят, значит, правда? пару-тройку раз пытались сказать, что нет ничего этого,не верьте никому...в ответ: хватит врать, мы телевизор смотрим....

Вот и сейчас, давайте подождем - как это будет работать...надеюсь не так, как с беженцами: вместо паспорта за три месяца - года два-три...

Очень хотелось бы, чтобы эта добрая воля Президента не обернулась бездушием на местах.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Камчадалка сказал:

Да, просто идти по каждому этапу и все, как и раньше шли. Ничего нового, кроме отмены ВНЖ.

20 часов назад, vasper сказал:

вчера был комментарий МВД- принмать будут на территории ЛДНР, рассматривать в Ростовской области. РВП не нужно, рассмотрение 3 месяца

Ссылка на комментарий

@Az22@Москаль@Камчадалка  читайте начало заглавного поста. Не превращайте в «поговорим».

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...