Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Русские Из Латвии В Россию Не Переселяются


Правовой центр переселения

Рекомендуемые сообщения

Там не только русские погибли,все кто погибли были жителями Одессы. Обмениваться можно,но для этого нужно признать со стороны РФ референдум состоявшимся,Путин этого не делает(просто сказал что выражаем уважение выбора ЮгоВостока) ,ждет,опять что то придумал ;)

Это верно. Разгадка скорее всего такая: После присоединения Крыма, Россия должна выждать, когда Новороссия сама отстоит свои права, которой нужно самой, без России ПОБЕДИТЬ в войне с Киевом.

Как по мне, так с Россией или без, украинские фашисты всё равно будут галтеть, что Россия помогала Новороссии, что Россия отрезала кусок Украины.

Путин скорее всего "тормозит" из-за того, что после нокдауна от потери Крыма, Украина получит нокаут с потерей Новороссии.

На политической карте Украина получила нокдаун, но её новорожденные фашики его не получали. Они унижены и мечтают больнее укусить всё русское.

Тут уже не важно, кто всё начал. Тут важно, что всё это ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Продолжение укусов - карательные действия в Новороссии. Чтобы уберечь Россию от больших покусов, кто-то должен стать её щитом. Вот Новороссия и стала этим щитом.

Увы, сколько бы жертв не намечалось, надо ждать. Надо ждать, пока новороссы вырвут свою землю из хохляндии. Создадут свою армию, свои органы управления. Лишь после всего ЮРИДИЧЕСКИ и ФИЗИЧЕСКИ вырванного из Украины, когда та сама обосцица потеряв Донецк и Луганск, вот тогда и можно будет "услышать" Новороссию. Лишь тогда НАТО не полезет на Россию.

Собственно, НАТО очень сложно напасть на Россиию. Для этого МНОЖЕСТВО стран должны принять единый план действий, а при системе множества ответственных это крайне сложно.

России проще...

Мы должны держать кулаки, чтобы украинская армия не получала помощь извне, а Новороссия скорее окрепла.

ИМХО

Ссылка на комментарий

Игорь, по Украине сильные мира сего встретились, поговорили, всё уже решили и определили её дальнейшую судьбу, нам остается только наблюдать и понимать, что жизнь наша зависит от воли и решений нескольких людей в чьих руках вся полнота власти ( эх и ведь этого не изменить), так разрушили Российскую Империю, а затем СССР, на очереди Россия( еду в Россию, чтобы вместе с народом служить России ), чем строить гипотезы и теории по развитию событий на Украине, Вам стоит подумать о себе и близких, принять какое-то решение - либо продолжать жизнь второсортного человека в логове фашистов и нацистов, либо выбираться туда, где можно жить достойно и страной гордиться. Отношусь к Вам с уважением, не посчитайте сказанное мною Вам как упрек.

Ссылка на комментарий

Игорь, по Украине сильные мира сего встретились, поговорили, всё уже решили и определили её дальнейшую судьбу, нам остается только наблюдать и понимать, что жизнь наша зависит от воли и решений нескольких людей в чьих руках вся полнота власти ( эх и ведь этого не изменить), так разрушили Российскую Империю, а затем СССР, на очереди Россия( еду в Россию, чтобы вместе с народом служить России ), чем строить гипотезы и теории по развитию событий на Украине, Вам стоит подумать о себе и близких, принять какое-то решение - либо продолжать жизнь второсортного человека в логове фашистов и нацистов, либо выбираться туда, где можно жить достойно и страной гордиться. Отношусь к Вам с уважением, не посчитайте сказанное мною Вам как упрек.

Я сегодня вернулся из Минска. Привёз много эмоций, новых познаний. Итак:

Приднестровье - "Буферная зона". В 1991 году Приднестровье вышло из Молдовы и началась гражданская война... Сейчас в Приднестровье российские паспорта, валюта, военный контингент. Молдова со своей потерянной частью живёт в мире, никто не стреляет. Приднестровье постоянно просится в Россию, но Россия её пока не принимает...

Южная Осетия - "Буферная зона". С 2008г. по 2011г. шла гражданская война, в ходе которой повторилась история с Приднестровьем. В этой республике так же российская валюта - рубль, российские паспорта...

Нагорный Карабах...

Абхазия - считается оккупированной Россией территорией Грузии.

Сегодня мы наблюдаем рождение новой "Буферной зоны" - Новороссии... Дай Бог силы новороссам победить в этой войне, скорее получить признание от России, получить российские паспорта, защиту и т.п..

Что касается Минска и хоккея - тут для болельщиков сделано всё! Праздник души!

Болельщики на матчах уважают друг друга. Царит мир, радость!

Был пойман на "красном свете" (ненарошно), но гаишник отпустил (не без помощи умения убеждать, штраф готовился быть выписанным...).

Люди в Минске дружелюбные. Хотя в очереде за обменом валюты был свидетелем лёгкой словесной перепалки (место не поделили). Две женщины вспомнили Россию, Украину... Но вся очередь (человек 15) в целом - молчала. Скорее всего "очередь" посмотрела на спорящих как на "странных".

Но что реально НЕ ТАК в Белоруссии, всё видно не вооружённым глазом: единая с Россией проблема - оплаты через "кеш-машины". Аппараты то купюры не принимают, то система очень сложна - как результат, имеются большие очереди в банках! Тут я пошутил, что "Зато нет безработицы"... Учреждения плохо пользуются кондишками. Люди страдают в душных очередях.

В Латвии, например, уважающий себя банк имеет кондишки, имеет персонал, который поможет быстро разобраться в системе платежей...

В Белоруссии не достаточно развита система дорожных знаков (как и в России). Важные таблички бывает сложно увидеть. Очень тяжко с отражающими красками. В ЕС дорожный знак ночью "светится", а в России и Белоруссии они просто есть для милиции (полиции), но не для водителей ночью.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Украина:

В этот момент истории сложным является то, что на одной территории ПЕРЕМЕШАНЫ свои и чужие.

Это так же как и в Каире. Мусульмане и христиане живут бок о бок и трудно по виду, не спрашивая "ты какой веры?", понять какой краски твой собеседник.

Этот фактор усложняет обстановку в Украине и затягивает войну.

Положить конец смертям может только введение Россией своих миротворческих войск.

п.с. надеюсь, что это произойдёт очень скоро, т.к. у Украины сейчас такая цель: Уничтожить всё живое на Юго-Востоке... Это как в анекдоте - ни себе, ни людям. Что не съем, то понадкусаю...

Ссылка на комментарий
Положить конец смертям может только введение Россией своих миротворческих войск.

Запад наложит вето на любые попытки России по этому направлению, а без мандата ООН действовать - интервенция получается, тут и до большой войны недалеко будет. Ситуация крайне сложная, или будет большая гражданская война( во что я мало верю), в которой нужно побеждать, или смирение с политикой новой власти ( что и происходит повсюду, кроме Донецка и Луганска). Скорее всего, всё закончится выходом Донецка и Луганска из состава Украины, а на остальной территории установится власть ультранационалистов, а несогласные с нею будут уезжать из Украины, что и происходит сейчас. Сейчас народ не тот, что был ещё лет 70 назад, я уже не говорю про царские времена, те бы терпеть не стали, давно бы взялись за оружие, а сейчас одни потребители воспитаны..., им только по курортам разъезжать и деньги зарабатывать.

Ссылка на комментарий

Не помогать - тоже предательство.

В остальном фелиск - очень правильно. Особенно по поводу "сейчас одни потребители воспитаны..., им только по курортам разъезжать и деньги зарабатывать."

Уверен, что воюют те, кто потерял или убеждён, что потеряет. Не знаю, кто сейчас на Украине находит... Это ПРОЦЕСС и из него сбежать - подвиг. Свершать ПРОЦЕСС - ещё больший подвиг...

п.с. мы тут по клавам стучим, а кто-то своими жизнями пишет НОВУЮ историю. Лично мне всё это дико, но что я могу сделать?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Друзья, давайте вернемся в исконное русло топика. События на Украине многих тревожат и даже задевают лично, но я уверен, в сети есть масса более профильных форумов и мест для обсуждений нежели латвийская ветка на форуме переселенцев.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Хочу переселиться из Латвии в Россию, в Тверскую область, сам уроженец Вышнего Волочка в бывшем СССР, еще в детстве родители и соответственно я переехали в тогда еще ЛССР. В Латвии я не прижился, хочу на Родину.

Много вопросов у меня, с чего начать:

- как стать участником программы по переселению?

- принять российское гражданство в Латвии или уже в России?

- с работой думаю проблем не будет, так как хоть и радиотехник по специальности, но как и большинство русских могу делать любую работу.

А вообще думаю начать свой бизнес.

- самый важный вопрос, где жить? предоставляется ли жилье для переселенцев?

Ссылка на комментарий

Хочу переселиться из Латвии в Россию, в Тверскую область, сам уроженец Вышнего Волочка в бывшем СССР, еще в детстве родители и соответственно я переехали в тогда еще ЛССР. В Латвии я не прижился, хочу на Родину.

Много вопросов у меня, с чего начать:

- как стать участником программы по переселению?

- принять российское гражданство в Латвии или уже в России?

- с работой думаю проблем не будет, так как хоть и радиотехник по специальности, но как и большинство русских могу делать любую работу.

А вообще думаю начать свой бизнес.

- самый важный вопрос, где жить? предоставляется ли жилье для переселенцев?

1. обратиься в отделение фмс РФ или временную группу при посольстве и подать анкету с пакетом документов.

2. в России

3. работы много, в регионах в основном зарплаты невысокие

4. купить или снять квартиру, жилье не предоставляется

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

- как стать участником программы по переселению?

- принять российское гражданство в Латвии или уже в России?

- с работой думаю проблем не будет, так как хоть и радиотехник по специальности, но как и большинство русских могу делать любую работу.

А вообще думаю начать свой бизнес.

- самый важный вопрос, где жить? предоставляется ли жилье для переселенцев?

Конечно надо идти в ФМС, в Риге это на улице Кой-кого, там можно начать выяснение. "Программа переселения" - это программа заселения малообжитых и проблемных территорий. Если молод, то почему бы и нет - дают пакет документов, немного подъёмных и еще можно перевезти какие-то вещи. Немного, и получить деньги на оплату перевозки придётся потом. Как нибудь.

Гражданство получить легче в Риге, но там есть срок в течении которого должны освободить территорию, - если ничем не связан, то чемодан - вокзал - Россия. В России же придётся изрядно помыкаться - не доверяйте беззаботно-ласковым речам Светланы Борисовны Балчун. Ей пофигу что с вами будет после того как она поставит галочку в ведомости.

С работой проблемы будут. Нужны знакомства, и то это не всегда поможет, умения же дело наживное, но часто не нужное. Если есть капитал - можно открыть свой бизнес, но в Латвии это полегче будет. Жильё в России дорогое, в Риге наполовину дешевле, а может и более того. Можно в поисковиках набрать "ищу-куплю-сниму" и прочая. Я этого не знал - а надо было посмотреть в интернете что к чему. :(

Ссылка на комментарий

- Я может перепою чьи-то тезисы. Итак, чему радуется Астра Курме. (думаю, что русским в Латвии хорошо живётся, и я очень рада, что они не переселяются (смеётся). А радуется она тому что безропотные налогоплатильщики, - русские, да и частично латыши, на чьи деньги в Латвии содержится уйма чиновников, полицаев, - и надо же, армия и флот, не знают как сбросить этот хомут. А вот почему русские не переезжают в Россию надо бы эту тему копнуть поглубже. Мало кто знает, что государство Латвия за всю историю имело два раза по двадцать лет самостоятельного существования, на большее его не хватает. Последние столетия, и до, исключая времена немецкого владычества, она была частью России, поэтому русские явлются коренным населением, они жили в Ливонии еще до того как появились латыши. Это к тому что куда им уезжать, со своей земли, они жили и будут жить в Латвии - режимы не вечны. Ригу строили немцы и в большей части русские. Памятник Свободе, которым так гордятся латыши, строили русские. Другая часть это русские которые просто не могут уехать. - Сложности переезда и пути их преодоления стоит обсудить. Кстати о том кому живётся весело, вольготно в Латвии можно почитать здесь - http://www.delfi.lv/...d.d?id=44906146 Там правда пишут что кто работает на "минималку", получает на руки 235,66 евро. Это на каких же работах? На стройках? Это не правда. Многие работают даже за 100 и меньше евров, это в основном те кто уже выработал свой ресурс, - сторожа, дворники, люди уже не способные таскать кирпичи, не то чтобы гонять шайбу. Вообще, есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика, - истина же является государственной тайной. Я вопреки пропаганде знаю что Рига - столица нищеты, это становится ясно уже если бросить взгляд от железнодорожного вокзала - стоит здание, красивое, но нарисованное на полотне которым укрыты развалины. - Улица Суворова, ныне Чака кажется. Или Марияс? Там была такая фишка, депутаты получали за законопроект доплату, ну и переименовывали улицы по частям - не всегда запомнишь где кончается одна начинается другая. Можно посмотреть цены на жильё - тоже показатель. На каждой улице по несколько магазинов "секонд хенд" - если бы не они, подавляющее большинство населения ходило бы в заплатках. Питание в основном суррогатное, своего практически нет - всё привозное, из Польши, Швеции. Рыбу привозят из Швеции - секонд хенд. Из шведского молочного порошка делают и молоко и сыр и прочие вкусные молочные продукты - я их не употребляю. В России с продуктами намного лучше.

В Латвии все конечно притёрлись, тянут лямку, вымирают и разбегаются. - Главное чтобы не гнали волну.

Как же переехать, куда идти, что делать - в следующем сообщении.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу переехать жить во Псков. С гражданством примерно все понятно, а вот с жильем нет. Может кто подскажет. Купить квартиру во Пскове нет возможности, вернее денег не хватит. А кто-нибудь из новых переселенцев пытался получить ипотеку на жилье? Дают или нет? Какие условия, если у человека нет ни кредитной (банковской), ни трудовой истории?

Ссылка на комментарий

@LiZa16,

с жильем все просто - своими силами.

с ипотекой сейчас лучше не связываться. на рынке беспредел, экономика в жутком состоянии,

в банках нет валюты, очереди и она растет ежедневно в цене, рубль обесценивается.

если продавать жилье в латвии, уж на квартиру в РФ.. тем более в таком неразвитом регионе, 

как псковская область, должно хватить, а если подождать когда рубль еще упадет ниже плинтуса -

то возможно купить будет легче.

Ссылка на комментарий

У меня хорошая двушка (50 кв.м.) в Риге стоит примерно 35 т. евро, и то если буду продавать год-два, а сразу хорошо если продам за 30. Во Пскове за эти деньги я смогу купить однушку наверно.

Ссылка на комментарий

@LiZa16,

можно в строящееся вложиться сумма то солидная.. особенно если учитывать, что это евры.

эх была б у меня двушка в Риге) мы продавали в ташкентской области (Узбекистан) 3х комнатную квартиру 72 квадрата за

500 тыс рублей (на тот момент около 15 тыс долларов).

Ссылка на комментарий

На данный момент я гражданка Латвии и получить гражданство РФ на территории Латвии по закону не могу. Купить квартиру или вложиться в стройку я конечно могу, но мне кажется в РФ есть какие-то условия для граждан дугих стран, покупающих недвижимость. 

Ссылка на комментарий

@LiZa16

может кто еще отпишет, но я не слышал о каких-либо дополнительных условиях или льготах для переселенцев

и тем более для иностранцев... скорее наоборот ограничения до получения гражданства.

сам в 13 году покупал квартиру в яр. области.. участвовать во всяких ипотеках и тому подобном - только переплачивать.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, мы переселяемся из Литвы в Екатеринбург, я даже не поверила, пришел позитивный ответ, получили паспорт переселенца. Пишу здесь потому что в литовском форуме никого нет. Хотелось бы узнать как вы перевозили свои вещи, говорят только ЖД компенсируют, но у нас не так много вещей чтобы 3-тоновый контейнер заполнить..И еще вопрос: мы собираемся брать визу на 3 месяца и оформлять РВП по приезду, а если РВП за 3 месяца не прийдет, прийдется ехать обратно? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

@Vladlena,Добрый вечер !! А ВЫ УЖЕ ХОДИЛИ НА КОНСУЛЬТАЦИИ в посольство?? Подскажите, что говорят?


@anaVil82, А как вы искали работу?? 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Игорь Иванов, было интересно почитать ваши рассуждения. Удалось ли Вам продать квартиру и переселиться? У меня похожая ситуация в Литве, хотя моя история вообще очень сложная: мы переехали в Литву из России когда мне было 6 лет, я училась в литовской школе и говорю и пишу по литовски наверное лучше чем по русски. Тем не менее, я никогда не интегрировались тут окончательно, наверное все-таки душе чего-то не хватало. В 20 лет я уехала из Литвы, жила в Италии, Германии, Франции, везде училась, работала, говорю на языках этих стран, плюс английском. Последние годы работала на квалифицированной работе, имела возможность получить итальянское гражданство. Но год назад мое мировозрение перевернулось, я разочаровалась в Европе, вернулась в Литву и решила участвовать в программе. Хочу вернуться на родину, хочу чтоб мои дети учились в русской школе, хочу верить в будущее России...

@Анна_Сурганова,  Добрый вечер, я еще не нашла работу, я только примерно посмотрела через линкедин и другие нетворки какой там сейчас рынок работ в моей сфере (ИТ). Я не совсем уверена что найду работу именно в моей конкретной сфере, мне наверное лучше было бы ехать в москву или питер, но там нет программы, а в екатеринбурге у меня есть родственники и возможность устроится с жильем. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, я еще не нашла работу, я только примерно посмотрела через линкедин и другие нетворки какой там сейчас рынок работ в моей сфере (ИТ). Я не совсем уверена что найду работу именно в моей конкретной сфере, мне наверное лучше было бы ехать в москву или питер, но там нет программы, а в екатеринбурге у меня есть родственники и возможность устроится с жильем.

Думаю оптимальный вариант, позже переберетесь поближе к желаемой работе. Мы тоже через регион пробиваемся.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

@anaVil82,надо будет визу продливать на основании справки подачи на рвп, только надо успеть подать за 3 месяца. Вещи все не перевозили пока что, взяли лишь самое не обходимое, ехали на поезде с пересадками через Москву в  Саратов


Лучше подавать на рвп дома, либо ехать, плдать и ждать дома решения. потому, что пока нету паспорта рф, могут на работу никуда не взять. Я 5 месяцев без работы. Вот получу скоро паспорт, буду тогда устраиваться на  работу

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...