Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённое получение гражданства РФ для тех кто проживал в Крыму и для жителей Донбасса


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ви Виола сказал:

заявление об отказе выделили отдельным пунктом и указана стоимость 2750+500 пошлина+ заверение копии 85+10 по-моему пошлина

По-моему, мы говорим о разных вещах...:post-2472-1287325497:

Я так поняла, что Вы писали цену об отказе от украинского гражданства у нотариуса для подачи на гражданство РФ. Верно?

Причем здесь какая-то пошлина у нотариуса?

Что-то Вас неправильно проинформировали...

Кто выделил отдельным пунктом? Вы лично у нотариуса были?

Хотя.....Вам он и не нужен....

1 час назад, Ви Виола сказал:

я вот просто до сих пор не "догоню", может это я не права?

 

22 часа назад, Камчадалка сказал:

"1. Предоставить право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации":

...

в) гражданам Украины и лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное проживание в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), вид на жительство в Российской Федерации (далее - вид на жительство), удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации (далее - свидетельство о предоставлении временного убежища) или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшим на территориях Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям;"

Другого я не вижу.

Еще раз, ув.@Ви Виола , давайте спокойно:da:, по полочкам разберем - что пишет нам Президент  в этом Указе.

1.

Выше я привела цитату из Указа - Вы в этом перечне. Верно?

 

2.

Далее:

"1. Предоставить право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации":

 

Читаем приведенную ст.14 ч.8 ФЗ № 62:

"8. Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица без гражданства относятся к категориям иностранных граждан и лиц без гражданства, определенным Президентом Российской Федерации в соответствии с частью первой.1 статьи 29 настоящего Федерального закона."

 

Читаем условие п. "г" части первой статьи 13 (именно отказ от гражданства мы сейчас разбираем - нужен или нет):

 

"г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства."

 

А вам - НЕ НАДО соблюдать это условие!

 

П.С. Только что я позвонила своей подруге, которая подала на гражданство. В декабре - будет готово.

Я уже писала, где-то о ней: Она из Донецкой области, Харцызск, сюда вышла замуж, получила РВП, ВНЖ, хотела подавать по мужу.....

Но в связи с выходом данного Указа - подала сейчас, а не дожидаясь трех лет браку. Так вот, я у нее уточнила: требовали ли от нее отказ от гражданства при подаче по этому Указу. Сказала твердое: НЕТ! Первый раз о таком слышит...Даже, у меня переспросила: а вы подавали с отказом? Ну, мы, естественно, подавали, т.к мы по другому пункту ст.14 ФЗ № 62 (О гражданстве).

 

Резюме: Вам, если вы идете по этому Указу, НЕ НУЖЕН ОТКАЗ от гражданства Украины!

 

Ведь, все четко и понятно прописано в НД!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

П.С. (Дубль -2).

Сейчас выскажу, быть может, совершенно, крамольную мысль, но подобные мысли появились не сразу...а со временем, за какие-то полтора, чуть более, года: все, что связано с государственными деньгами, в той или иной степени, хотят всячески: урезать, не выплатить, или выплатить не в полной мере, или стянуть какие-то деньги хоть в бюджет, хоть куда........

Отсюда все вот эти: "откажитесь от программы (следовательно - от всяких денег)", или: "сходите и вывалите по 3500 за отказ"....

На согласие с моими мыслями не претендую!

Но учителя были хорошие за эти полтора года мыкания по судам....Адвокат вот так, напрямую, мне вот такое и говорит!

И виновны в этом бардаке чиновники на местах.....В Рязани - все хорошо, у нас - тоже..а вот на Урале - сидят зарвавшиеся.....и так - через одного...

Ничего не поделаешь: везде приходится добиваться правды! Мы сами ее добивались два года, а наши друзья - ТРИ!

Сразу все не бывает! Надо побороться!

Удачи Вам! Вы все преодолеете!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка вот стоимость услуг нотариальной палаты сведловской области 

image.png.3a4b0f22bcd17b6dc40a9ee3999f9517.png

 

image.png.c4474da1a64343fcde1b67f57b7af363.pngimage.png.f7bd00609e2c5633a77c2e9095a8d9a1.png

итого получается такая сумма,очень многие в группе в вк возмущались этой стоимостью...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ви Виола сказал:

итого получается такая сумма,

Вы в каком пункте увидели такую сумму за нотариальное заверение отказа от имеющего гражданства?

Спрошу., еще раз:

 

34 минуты назад, Камчадалка сказал:

Вы лично у нотариуса были?

 

34 минуты назад, Камчадалка сказал:

Кто выделил отдельным пунктом?

Кто и где выделил отдельным пунктом?

Вы где взяли эту фотографию?

Вы лично у нотариуса или у его помощника узнавали стоимость нотариального отказа и заверения его копии?

 

17 минут назад, Ви Виола сказал:

очень многие в группе в вк возмущались этой стоимостью...

Заем Вам эти многие, которые возмущаются?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

заверение подписи переводчика здесь стоит 100 пошлина+ 540 услуги нотариуса...перевод-паспорт весь 1000 руб, остальные доки 500-700 руб...так как у меня уже были переводы,мне их "проверили" и сделали скидку...но тоже не мало,по сравнению с ценами того же Харькова, в 3-4 раза дороже,а что-то и в 5 получилось

 

интересно ,как посмотрит инспектор,если я распечатаю пункты статьи из указа и с этим приду еще раз...по документам остальным все проверила,сказала подойдет все....а вот заявление по ее же мнению, мы заполнили не ту форму и настойчиво отправляла нас к "соседям"-помогайкам...которые даже отказались продать нам бланк заявления,типа они сами заполняют,но не продают....извините почему вы вынуждаете меня платить 2 тыс за заполнение,если русским языком я владею нормально,в отличии от 90 % остальных посетителей из ср.азии

бесит просто нарушение очевидных вещей...но и платить почти 7 тыс за два отказа я не хочу

9 минут назад, Камчадалка сказал:

Вы в каком пункте увидели такую сумму за нотариальное заверение отказа от имеющего гражданства?

Спрошу., еще раз:

 

 

Кто и где выделил отдельным пунктом?

Вы где взяли эту фотографию?

Вы лично у нотариуса или у его помощника узнавали стоимость нотариального отказа и заверения его копии?

 

Заем Вам эти многие, которые возмущаются?

это стоимость услуг нотариусов Свердловской области

распечатка висит в приемной, показали строку 14 и строку 45

для подтверждения сама посмотрела в инете...

ПС.заявление об отказе в самом низу 14 пункта

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ви Виола сказал:

интересно ,как посмотрит инспектор,если я распечатаю пункты статьи из указа и с этим приду еще раз...

Думаю, посмотрит хорошо! 

Хорошо, это вот как: зло, но вкрадчиво-вежливо, скрипя зубами....:D

6 минут назад, Ви Виола сказал:

а вот заявление по ее же мнению, мы заполнили не ту форму

Форма заявления есть в этом же Указе!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_323819/137430ee1efb45b224be5834cd8b708300323cb9/

Или они хотят поспорить с Президентом? А получится?

8 минут назад, Ви Виола сказал:

платить почти 7 тыс за два отказа я не хочу

Да нет таких цен!

Я не понимаю - откуда Вы взяли это фото? 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Камчадалка сказал:

Думаю, посмотрит хорошо! 

Хорошо, это вот как: зло, но вкрадчиво-вежливо, скрипя зубами....:D

Форма заявления есть в этом же Указе!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_323819/137430ee1efb45b224be5834cd8b708300323cb9/

Или они хотят поспорить с Президентом? А получится?

Да нет таких цен!

Я не понимаю - откуда Вы взяли это фото? 

 

ну вот такую же форму я заполнила, сказали не то,нужно заполнять ту,что на 10 страниц получается,где 33 вопроса

под третьим пунктом здесь она https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/гражданство-российской-федерации

 

именно это фото вот ссылка на полный прайс, такой же висит в приемной

http://www.npso66.ru/npso/document/tarif_notarialnoj_palat_sverdlovskoj_oblasti/

вот и получатся почти 3500 

500+2750+10+85= 3345 за один отказ

такие цены с 1 января 19 года, до этого сказали было 2100 примерно

я очень рада была бы ,если было бы дешевле(

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ви Виола сказал:

ПС.заявление об отказе в самом низу 14 пункта

Я  увидела.:da:

Залезла в НК РФ....

Почитала....позанималась самообразованием;)..но так и не поняла - причем здесь заявление об отказе от гражданства иностранного государства...

Никогда не слышала о пошлине при таких отказах....:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

пошла в самом ЕКб посмотрела цена такая же...думала может,здесь дерут много...

http://ovfilippova.ru/tariff/

 

http://notarius-akadem.ru/files/news/0005/05/Тарифы нотариальные по стостояни.pdf

http://notarius-ekaterinburg.ru/uslugi_notariusa/tarifyi_npso_s_01012019_g

везде такая же цена(

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Ви Виола сказал:

я очень рада была бы ,если было бы дешевле(

Вы бы сходили САМИ к нотариусу - тогда все бы и выяснили.

27 минут назад, Ви Виола сказал:

вот и получатся почти 3500 

За удостоверение Вашей подписи  в заявлении об отказе от гражданства иностранного государства?

Такие отказы многие писали от руки, приносили нотариусу, нотариус заверял подпись написавшего это заявление....Вот и все....

пп. 6 п 1 ст.333.24 НК РФ:

 

"НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

 

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

....

6) за удостоверение сделок, предмет которых не подлежит оценке и которые в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть нотариально удостоверены, - 500 рублей;

..."

У меня вопрос: ЗАЧЕМ ВАМ нотариус ГОСУДАРСТВЕННОЙ нотариальной палаты? 

Разве в Свердловской области нет частных нотариусов?

Которые нормально понимают? Понимают, что они удостоверяют ПОДПИСЬ!!!!!!!

А в государственных палатах пусть оформляют отказ от гражданства РФ, за который и платят такие деньги!

18 минут назад, Ви Виола сказал:

пошла в самом ЕКб посмотрела цена такая же.

 

20 минут назад, Ви Виола сказал:

везде такая же цена(

Но Вы же не были у частного нотариуса, верно?

Я не пойму одного: зачем Вы ищете инфо в инете?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Залезла в Свердловскую ветку...

Цены пишут такие:

"Такой вопрос кто и за сколько делал отказ о гражданства? А то нам загадали 1500, хотелось бы понять это нормальная цена или просто такой нотариус жадный попался?"

 

" Нотариусы в России цены с потолка не берут. У них везде висят расценки. Цены могут отличаться 500 рублей плюс - минус, не больше. Я платила 2000 рублей"

 

"Да, так и есть..1570 руб мы заплатили за каждый отказ.. + отправка письма на почте -186 руб каждое.."

 

"Мне кажется, завышена. На малышева, 75 нам за 1000 сделали. Ну плюс 50 р.за копию. А в районе Автовокзала что-то около 600 руб."

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка у нее на лбу не написано,частный она или государственный) 

но интернет говорит,что частный...

Капитонова Жанна Бориславовна – частный нотариус в городе Арамиль, оказывающий услуги физическим и юридическим лицам. Занимается нотариальной деятельностью с 2010 года. (по данным лицензии) На ноябрь 2019 имеет действующую лицензию №373 от 06.04.2010
Источник: https://notariuswiki.ru/aramil/kapitonova-zhanna-borislavovna-2822/

5 минут назад, Камчадалка сказал:

Залезла в Свердловскую ветку...

Цены пишут такие:

"Такой вопрос кто и за сколько делал отказ о гражданства? А то нам загадали 1500, хотелось бы понять это нормальная цена или просто такой нотариус жадный попался?"

 

" Нотариусы в России цены с потолка не берут. У них везде висят расценки. Цены могут отличаться 500 рублей плюс - минус, не больше. Я платила 2000 рублей"

 

"Да, так и есть..1570 руб мы заплатили за каждый отказ.. + отправка письма на почте -186 руб каждое.."

 

"Мне кажется, завышена. На малышева, 75 нам за 1000 сделали. Ну плюс 50 р.за копию. А в районе Автовокзала что-то около 600 руб."

 

это какой год....?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ви Виола сказал:

это какой год....?

Разве это важно?

Вам не нужен отказ!

Если и нужен, то идите к такому нотариусу, который бы понимал, что он заверяет Вашу ПОДПИСЬ!

За соответствующую оплату данного нотариального действия!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Камчадалка сказал:

Разве это важно?

Вам не нужен отказ!

Если и нужен, то идите к такому нотариусу, который бы понимал, что он заверяет Вашу ПОДПИСЬ!

За соответствующую оплату данного нотариального действия!

 

последнюю запись в ветке я нашла апрель 2018 года 2500 рублей цена...

а за этот год в вк в группе переселенцев по Екб цена почти у всех отписавшихся 3500+\-

так что цену мне сказали в конторе верную...

надо еще сходить мозг поколупать им, может удостоверят подпись за 1190) 

Хотя,если так по хорошему,то оно то мне и не надо...осталось только это доказать в фмс...

та ШО, поедем сначала еще раз в фмс с распечаткой цитат из закона ,посмотрим,что скажут...

тут система дурацкая у них...стоит толпа под кабинетом,инспектор выходит и по какому-то неведомому списку (мы были записаны,когда регу ставили) читает буквально 6-8 фамилий,а остальным типа идите гуляйте и не ждите...

на вопрос,нам опять записываться,буркнула нет,не надо

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ви Виола сказал:

...

тут система дурацкая у них...стоит толпа под кабинетом,инспектор выходит и по какому-то неведомому списку (мы были записаны,когда регу ставили) читает буквально 6-8 фамилий,а остальным типа идите гуляйте и не ждите...

на вопрос,нам опять записываться,буркнула нет,не надо

Это ещё не дурацкая система.;) Дурацкая выглядела так: список где-то на пятьдесят фамилий находится у кого-то из страждущих. Он записывает вновь пришедших и контролирует с остальными вход «по очереди». Когда ему заходить - передаёт список кому-то, кому ещё ждать. После закрытия ФМС кто-то, кто хочет завтра быть первым, остаётся на ночь со списком, чтобы утром не обнаружился второй список.) А такое очень часто случалось. То, что вы описали - более цивилизованно, ФМС сама следит за списком, а не так, как проходил я: им глубоко плевать было на творящийся бардак и драки, возникающие время от времени из-за очереди. Сейчас усовершенствовали систему: записывают и выдают талончик. Правда время приема может быть аж через три-четыре месяца.) Я, при бардаке, поставил штамп и сдал на Гражданство за две недели. Но каких мне это нервов стоило. Но, в любом случае: в день в ФМС(кроме выдачи) принимают максимум(!) десять человек. Это если расторопные инспектора попадутся и не будет ни у кого ошибок.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Такая фигня была, когда в соцзащите Вна Украине переселенцев продлевает или только оформляли справку ВПЛ... По 250 человек писалось... 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Мне из-за бардака с очередями и лезущих по головам азиатов пришлось снимать с должности начальницу районного ОВМ через прокуратуру. Потом руководство извинялись, но гражданство мне давать не захотели. Да и не знаю буду ли его получать в дальнейшем...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ed4m-0223 сказал:

Мне из-за бардака с очередями и лезущих по головам азиатов пришлось снимать с должности начальницу районного ОВМ через прокуратуру. Потом руководство извинялись, но гражданство мне давать не захотели. Да и не знаю буду ли его получать в дальнейшем...

у вас заявление так и не приняли или отказали после принятия заявления по какой-то причине?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ви Виола сказал:

тут система дурацкая у них...стоит толпа под кабинетом

Это - нормально!

Просто, Вы, еще, не привыкли...

Правильно ув. @сергей72  пишет:

8 часов назад, сергей72 сказал:

Правда время приема может быть аж через три-четыре месяца.) 

Вот так придешь...где-то ошибка... и потом жди месяц-два-три...

А первый талончик надо, еще, с боем выдрать....вот таким образом, примерно: то ли ночью приходить под двери..то ли с вечера занимать...т.к. во сколько бы ни пришел ночью- уже, кто-то есть первый....Потом-то, уже талончик дают прямо в кабинете, на следующий раз.....Главное: заветный талончик на прием в первый раз! А еще надо прорваться среди узбеков! Это еще тот квест!

8 часов назад, сергей72 сказал:

каких мне это нервов стоило. Но, в любом случае: в день в ФМС(кроме выдачи) принимают максимум(!) десять человек. 

:cry:

:facepalm:Как вспомню -аж вздрогну!

Сейчас, после всего этого пути, оглядываясь назад, мне кажется, порой: если бы все сначала - не смогла бы преодолеть эту жуткую бюрократическую машину, с ее лопастями!

6 часов назад, ed4m-0223 сказал:

 лезущих по головам азиатов 

Это, действительно, тихий ужас.....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка здесь как таковых талонов нет, нас записали в журнале каком-то и от руки написали список доков (кстати отказа в нем не было),на обороте дата и время, про запись на повтор сказали -:post-2472-1287325497:не надо...принимают 2 раза в неделю понедельник 15-18 и пятница 14-17...то есть с ночи нет смысла занимать...завтра поедем, еще к начальнику нужно зайти..

Я вот думаю, может еще у него спросить, имеем ли мы право подавать по указу 187...

Пс. Чет мне кажется, что доказывать там что-то бесполезно 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ви Виола сказал:

мне кажется, что доказывать там что-то бесполезно 

Решение - за Вами!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ed4m-0223 сказал:

Отказали... причем они сами толком не могли конкретно указать.

Ранее я читала, что Вам пришел ответ с конкретной причиной отказа....

Но..это к данной теме, думаю, не относится...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Ви Виола Мое мнение что Вы пошли по ПП и идти надо по ней. Так как документы проводят по нормативам именно ПП. А Вы хотите податься  уже по другим нормативам. С вас и требуют выбрать ветку одну. Ну и советую Вам набраться терпения.Вы не ходили к нотариусу но пишите что не работаете? у Вас нет времени чтоли? идите к другим нотариусам. у нас отказ от гражданства у одного 800 руб. у другого 500 руб. И еще входило согласие отца на получение детьми гражданства. Идите по программе делайте копии платежек. Вам вернут деньги позже, но вернут, дадут подьемные. Но мне кажеться Вы не хотите прожить три года на территории вселения. Так почему тогда ноете? Я не рассказывал что мы прошли и не хочу. У вас это цветочки. Блин поколение интернета)))))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gaz77 сказал:

у нас отказ от гражданства у одного 800 руб. у другого 500 руб. 

У нас - чуть более тысячи, точно не помню, но у нас и цены самые дорогие...Да еще сюда вошел сам бланк отказа. Нам так было проще, чтобы не сочинять самим. Наши говорили, что где-то нашли менее тысячи, но без бланка. Да еще и в ПТР-Камч  ехать....Нам было проще чуть дороже, зато на месте и с бланком.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gaz77 сказал:

@Ви Виола Мое мнение что Вы пошли по ПП и идти надо по ней. Так как документы проводят по нормативам именно ПП. А Вы хотите податься  уже по другим нормативам. С вас и требуют выбрать ветку одну. Ну и советую Вам набраться терпения.Вы не ходили к нотариусу но пишите что не работаете? у Вас нет времени чтоли? идите к другим нотариусам. у нас отказ от гражданства у одного 800 руб. у другого 500 руб. И еще входило согласие отца на получение детьми гражданства. Идите по программе делайте копии платежек. Вам вернут деньги позже, но вернут, дадут подьемные. Но мне кажеться Вы не хотите прожить три года на территории вселения. Так почему тогда ноете? Я не рассказывал что мы прошли и не хочу. У вас это цветочки. Блин поколение интернета)))))

Так Вы на мне решили оторваться? )

К чему Ваши выводы, что я не хочу прожить здесь три года  (меня все устраивает здесь,если бы не хотела, то сразу бы про выплаты речь и не шла бы)и с чего вы взяли, что я не ходила к нотариусу ?копии переводов у меня не святым духом заверены и про стоимость сразу спросила, а потом полезла искать где дешевле

 

Если по теме, хотя вам это уже не нужно, если вы получили гражданство. Копии платежек от нотариуса нет смысла делать, это не компенсируют, компенсируют только госпошлину. 

В общем после общения с начальником и уточнения в ГУ МВД области было сказано так-мы можем подать по части 8 без отказа от гражданства,но если хотим получить выплаты, то они предусмотрены ,если подавать по части 7 с отказом от гражданства. 

Отказ от гражданства стоит 2750 за тех.  и правовые услуги, 500 пошлина и 95 за заверенную копию... Отказы от детей и согласие другого родителя не нужны

Нам посочувствовали и сказали-"ребятки, не морочьте себе голову, цена сейчас по всей области у всех нотариусов одинаковая, разница по стоимости только по самим областям и с этого года цены очень выросли"...

Я заранее распечатала отказ в произвольной форме, но увы, "только на бланке "...подпись физ лица на таких заявлениях не заверяется...

Кто не верит что такая цена здесь , могу скинуть фото с копии) 

По итогу, за 15 минут до окончания приема, мы все-таки таки попали к инспектору, нас обрадовали, что мы заполнили не обновленную форму заявления.хотя такая же на стенде висит.. разница в одной строчке, короче едем еще в пятницу... 

 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...