Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Открылись новые программы переселения с 2019г.и до...


Светулькин

Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, talina333 сказал:

Вам нужно в консульство.Спросить конкретно,отец гражданин России по рождению,сейчас проживает на Украине.Можете ли вы по отцу получить гражданство России и какие нужны документы?

 

8 минут назад, Lesya8786 сказал:

Когда в консульстве была в октябре с этим вопросом - отправили на программу.

 

Она меня культурно послала со словами, у него Укр.паспорт, а я ей, что Св-во о рождении и остальные документы РФ

Ссылка на комментарий

@Lesya8786 Приветствую!Гражданство по родителю ,если он гражданин РФ в консульстве можно получить,лишь только в том случае, если родитель гражданин РФ постоянно проживает на территории РФ.@talina333Ответ по отказу нам пришел точно такой же..Что касается Белг.обл. я думаю,изучив региональную программу на которую они ссылаются в отказе,что участвовать в программе  Белг.обл. напряг федеральный центр и они не нуждаются в большом кол-ве переселенцев.Так например Орловская обл. вроде бы участвует в программе,но участие практически никому не одобряет. Белг.обл. готова принять за все годы участия в программе до 2024 г. всего 1900 человек( это и заявителей и членов их семей).Светит скорее всего одобрение лишь медработникам.,ученым,возможно педагогам, и работникам агропромышленных комплексов ,которыми славится Белг.обл. Всем удачи и достижения поставленных целей на этом поприще,Да у  модератора прошу прощения за флуд, если сильно растекся мыслью по древу и ушел от сути темы.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lesya8786 сказал:

Мне пришел ответ 30 мин. назад на почту - тоже отказ

Очень жаль. Может стоит рассмотреть и другой регион, менее капризный. Самое главное получить одобрение. А уже в будущем переехать туда, где вам больше всего по душе. (если конечно не брать подъемные)

10 часов назад, Ник М сказал:

Нам отказали.

Очень жаль. Не расстраивайтесь, пробуйте еще. Желаю в дальнейшем успеха!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Светулькин сказал:

Очень жаль. Может стоит рассмотреть и другой регион, менее капризный. Самое главное получить одобрение. А уже в будущем переехать туда, где вам больше всего по душе. (если конечно не брать подъемные)

 

 

Со мной едит инвалид и кататься по городам нет возможности.

Нам Белгород нужен по-многим причинам.

Поэтому я буду искать другие варианты, но только в Белгород.

Ссылка на комментарий

 Жена сегодня общалась по телефону с работником консульства в Харькове.Она  сказала,что из 20 поданных через них заявлений одобрили только двоим -действующим медикам.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ник М сказал:

 Жена сегодня общалась по телефону с работником консульства в Харькове.Она  сказала,что из 20 поданных через них заявлений одобрили только двоим -действующим медикам.

Я общалась с подругой из Белгорода, у нее знакомая в УТИЗ как выяснилось сейчас и она ей сказала, что сейчас во всех регионах ооочень мало будут одобрять, так как именно граждан осталось много без работы, а программа подразумевает именно пополнение кадров, а не возврат соотечественников, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Да,это очень плохие новости.И я тоже не врач и не ученая.С большой долей вероятности-отказ будет.

Что же делать??Переждать этот момент?Интересно это все надолго?И куда подавать?В какую область,чтобы взяли?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, talina333 сказал:

Да,это очень плохие новости.И я тоже не врач и не ученая.С большой долей вероятности-отказ будет.

Что же делать??Переждать этот момент?Интересно это все надолго?И куда подавать?В какую область,чтобы взяли?

Я бы на Вашем месте не настраивала себя на плохое изначально...
Если Вы уже подали, то просто подождите ответ. Я не знаю Вашей специальности, но может она будет востребована в кризис.
Мне многие советовали в том числе и в посольстве, чтобы подавать туда, где самостоятельное трудоустройство или туда, где есть родственники (если конечно есть).

По ПП проще и плюс компенсации, но я решила, что так как нам нужен конкретный регион по многим причинам, то буду сама все пробивать.  Пусть и без компенсаций, но зато с работой буду с первых дней приезда. 

А в плане сроков никто ничего точно не скажет.

Вообщем, не отчаивайтесь раньше времени :da:
 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Lesya8786 сказал:

 знакомая в УТИЗ как выяснилось сейчас и она ей сказала, что сейчас во всех регионах ооочень мало будут одобрять, так как именно граждан осталось много без работы, 

Эта знакомая сказала бред...для чего? Посеять панику среди потенциальных переселенцев? Я уверена, если ее слова донести Президенту, то ей крепко не поздоровится! В ее словах усматривается стравливание   коренных россиян с переселенцами...А это, уже не шуточки...

Очень хочется знать фамилию, должность и кто уполномочил ее так говорить....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Камчадалка сказал:

Эта знакомая сказала бред...для чего? Посеять панику среди потенциальных переселенцев? Я уверена, если ее слова донести Президенту, то ей крепко не поздоровится! В ее словах усматривается стравливание   коренных россиян с переселенцами...А это, уже не шуточки...

Очень хочется знать фамилию, должность и кто уполномочил ее так говорить....

К чему переходить на личности. Ее никто не уполномочил и это не ее слова.

Паника, к сожалению сейчас во всем мире. Или Вы считаете, что одна эта фраза может посеять сейчас панику, большую чем есть? И я не говорю про все регионы. 
А она такой же переселенец, который год назад получил гражданство, так какое столкновение. Про политику вообще речи не было. Тут вообще не было речи про стравление или какие-то агрессии. Мы все люди и все хотим чего-то лучшего, но нынешняя ситуация, к сожалению, дает непонятные эффекты. И это происходит во всем мире.

А из статистики и так можно сделать такие выводы. В один из кризисов на Украине даже документы не принимали, так как программа была приостановленна в определенный период на время.

Я на форуме не раз читала, что программа для привлечения кадров, но в связи с кризисом и так понятно, что рабочие места многие сократили. На Украине сейчас тоже всем тяжело.

 

Ссылка на комментарий

И никто не говорит, что это навсегда, просто говорят, что сейчас везде тяжело и есть определнные временные трудности.

Как только кризис, как минимум карантин закончится ситуация конечно будет меняться в лучшую сторону и снова программа заработает полным ходом.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Lesya8786 сказал:

Вы считаете, что одна эта фраза может посеять сейчас панику

Это мое мнение: да, считаю.

Т.к., уже люди воспринимают все буквально:

2 часа назад, talina333 сказал:

Да,это очень плохие новости.

Посмотрите - сколько, сразу, вопросов у человека....@talina333  уже стало страшно....Только от одной этой фразы...Думаю, что у многих начнут опускаться руки....Вы об этом не подумали? И так тяжело пройти этот путь, а после такого удручающего поста - и подавно...люди будут не уверены в себе...

33 минуты назад, Lesya8786 сказал:

вообще не было речи про стравление

Да, конкретно, речи не было..

Но Вы, прекрасно, знаете, что во многих регионах там и здесь слышно: понаехали...места рабочие отобрали...

И Вы пишете:

17 часов назад, Lesya8786 сказал:

 ооочень мало будут одобрять, так как именно граждан осталось много без работы,

Это что? Не стравливание?

Я высказала свое личное мнение...которое оставил Ваш пост.

Люди и так напуганы происходящим в мире...а тут еще пост, в котором написано, то все пропало, везде будет отказ....Именно так читается он.

Зачем писать такое?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, talina333 сказал:

И куда подавать?В какую область,чтобы взяли?

Подавайте в Тамбовскую область, не разочаруетесь :).

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Это мое мнение: да, считаю.

Т.к., уже люди воспринимают все буквально:

Если данная фраза может посеять мировую панику и имеет такое сильное влияние, то я в шоке.

 

3 часа назад, Камчадалка сказал:

Посмотрите - сколько, сразу, вопросов у человека....@talina333  уже стало страшно....Только от одной этой фразы...Думаю, что у многих начнут опускаться руки....Вы об этом не подумали? И так тяжело пройти этот путь, а после такого удручающего поста - и подавно...люди будут не уверены в себе...

Я не одна писала про отказы и я не писала, что всем и на постоянной основе будут отказывать. Я просто озвучила факт, что из-за нынешней ситуации стало тяжело и временно будет уменьшена статистика. У людей похожие вопросы возникали и без моего поста. 

 

4 часа назад, Камчадалка сказал:

В ее словах усматривается стравливание   коренных россиян с переселенцами...А это, уже не шуточки...

Есть один немаловажный факт до получения гражданства - это трудоустройство и если люди, которые уже живут там (я про тех, кто переехал по программе и еще не получили гражданство), но из-за данной ситуации остались без работы и переселенцы, которые уже получили гражданство некоторые ощутили на ебе кризис.

Или Вы эти 2 категории людей не считаете? - это мой вывод из Вашего текста.

Поэтому я считаю, что мой ответ логичный и предупреждающий.

 

3 часа назад, Камчадалка сказал:

И так тяжело пройти этот путь

 

Но Вы, прекрасно, знаете, что во многих регионах там и здесь слышно: понаехали...места рабочие отобрали...

К чему это писать?

Это тоже можно расценивать как стравление.

От таких фраз тоже многим может стать страшно. 

 

Я искренне извиняюсь перед форумчанами и всеми, кто прочитав, воспринял это как что-то угрожающее.

Я просто хотела дать понять, что сейчас лучше немного переждать. Если бы мне в свое время так сказали, то я бы не потратила сейчас уйму денег на оформление документов, а ждала бы улучшения ситуации.

Ссылка на комментарий
В 26.03.2020 в 17:52, talina333 сказал:

Да,это очень плохие новости.И я тоже не врач и не ученая.С большой долей вероятности-отказ будет.

Что же делать??Переждать этот момент?Интересно это все надолго?И куда подавать?В какую область,чтобы взяли?

Всё у Вас получится! Не накручивайте себя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Звонила в Мин.Труда по г.Белгороду.Мне сообщили об отказе.((Сейчас в шоке.((

Выбранные мной вакансии др сих пор на сайте труд.всем.По одной из этих вакансий из трудвсем.ру было гарантийное письмо,был опыт работы по вакансии-все указано в трудовой.

Спросила причину отказа-сказали не нуждаются в данной вакансии,нужны высококвалифицированные специалисты.Вообщем-тоже такая же формулировка как и у других участников форума

Ссылка на комментарий
7 часов назад, talina333 сказал:

Мне сообщили об отказе.((Сейчас в шоке.((

Очень жаль. В консульстве сказали, что Белгород очень капризный район. Я вам желаю в будущем удачи! Здоровья и мира!

Ссылка на комментарий
В 10.04.2020 в 21:56, talina333 сказал:

Спросила причину отказа-сказали не нуждаются в данной вакансии,нужны высококвалифицированные специалисты

Не отчаивайтесь! Пробуйте другой регион, а после получения гражданства, можете уехать в другой регион.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@talina333 направьте запрос в Саратовскую область они почти всем одобряют 

@Донна идите в Консульство ближайшее там все объяснят , на сайте у них все подробно расписано 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gleb07region сказал:

@talina333 направьте запрос в Саратовскую область они почти всем одобряют 

@Донна идите в Консульство ближайшее там все объяснят , на сайте у них все подробно расписано 

Блогодарю, поищу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...