Jump to content
Светулькин

Открылись новые программы переселения с 2019г.и до...

Recommended Posts

talina333

А кто нибудь получил положительный ответ по Белгородской области?Отпишитесь,пожалуйста.

За кого можно порадоваться?:t142021:

Lesya8786
2 минуты назад, talina333 сказал:

Вам нужно в консульство.Спросить конкретно,отец гражданин России по рождению,сейчас проживает на Украине.Можете ли вы по отцу получить гражданство России и какие нужны документы?

8 минут назад, Lesya8786 сказал:

Когда в консульстве была в октябре с этим вопросом - отправили на программу.

Она меня культурно послала со словами, у него Укр.паспорт, а я ей, что Св-во о рождении и остальные документы РФ

talina333

@Lesya8786 Вам в консульстве к юристу нужно подойти наверное.Может юрист что-то посоветует..

Ник М

@Lesya8786 Приветствую!Гражданство по родителю ,если он гражданин РФ в консульстве можно получить,лишь только в том случае, если родитель гражданин РФ постоянно проживает на территории РФ.@talina333Ответ по отказу нам пришел точно такой же..Что касается Белг.обл. я думаю,изучив региональную программу на которую они ссылаются в отказе,что участвовать в программе  Белг.обл. напряг федеральный центр и они не нуждаются в большом кол-ве переселенцев.Так например Орловская обл. вроде бы участвует в программе,но участие практически никому не одобряет. Белг.обл. готова принять за все годы участия в программе до 2024 г. всего 1900 человек( это и заявителей и членов их семей).Светит скорее всего одобрение лишь медработникам.,ученым,возможно педагогам, и работникам агропромышленных комплексов ,которыми славится Белг.обл. Всем удачи и достижения поставленных целей на этом поприще,Да у  модератора прошу прощения за флуд, если сильно растекся мыслью по древу и ушел от сути темы.

Светулькин
10 часов назад, Lesya8786 сказал:

Мне пришел ответ 30 мин. назад на почту - тоже отказ

Очень жаль. Может стоит рассмотреть и другой регион, менее капризный. Самое главное получить одобрение. А уже в будущем переехать туда, где вам больше всего по душе. (если конечно не брать подъемные)

10 часов назад, Ник М сказал:

Нам отказали.

Очень жаль. Не расстраивайтесь, пробуйте еще. Желаю в дальнейшем успеха!

Lesya8786
8 минут назад, Светулькин сказал:

Очень жаль. Может стоит рассмотреть и другой регион, менее капризный. Самое главное получить одобрение. А уже в будущем переехать туда, где вам больше всего по душе. (если конечно не брать подъемные)

Со мной едит инвалид и кататься по городам нет возможности.

Нам Белгород нужен по-многим причинам.

Поэтому я буду искать другие варианты, но только в Белгород.

Светулькин
17 часов назад, Lesya8786 сказал:

но только в Белгород

Я вам искренне желаю удачи в решение этого вопроса.

Ник М

Жена сегодня общалась по телефону с работником консульства в Харькове.Она  сказала,что из 20 поданных через них заявлений одобрили только двоим -действующим медикам.

Lesya8786
7 минут назад, Ник М сказал:

Жена сегодня общалась по телефону с работником консульства в Харькове.Она  сказала,что из 20 поданных через них заявлений одобрили только двоим -действующим медикам.

Я общалась с подругой из Белгорода, у нее знакомая в УТИЗ как выяснилось сейчас и она ей сказала, что сейчас во всех регионах ооочень мало будут одобрять, так как именно граждан осталось много без работы, а программа подразумевает именно пополнение кадров, а не возврат соотечественников, к сожалению.

talina333

Да,это очень плохие новости.И я тоже не врач и не ученая.С большой долей вероятности-отказ будет.

Что же делать??Переждать этот момент?Интересно это все надолго?И куда подавать?В какую область,чтобы взяли?

Lesya8786
33 минуты назад, talina333 сказал:

Да,это очень плохие новости.И я тоже не врач и не ученая.С большой долей вероятности-отказ будет.

Что же делать??Переждать этот момент?Интересно это все надолго?И куда подавать?В какую область,чтобы взяли?

Я бы на Вашем месте не настраивала себя на плохое изначально...
Если Вы уже подали, то просто подождите ответ. Я не знаю Вашей специальности, но может она будет востребована в кризис.
Мне многие советовали в том числе и в посольстве, чтобы подавать туда, где самостоятельное трудоустройство или туда, где есть родственники (если конечно есть).

По ПП проще и плюс компенсации, но я решила, что так как нам нужен конкретный регион по многим причинам, то буду сама все пробивать.  Пусть и без компенсаций, но зато с работой буду с первых дней приезда. 

А в плане сроков никто ничего точно не скажет.

Вообщем, не отчаивайтесь раньше времени :da:

Камчадалка
16 часов назад, Lesya8786 сказал:

знакомая в УТИЗ как выяснилось сейчас и она ей сказала, что сейчас во всех регионах ооочень мало будут одобрять, так как именно граждан осталось много без работы, 

Эта знакомая сказала бред...для чего? Посеять панику среди потенциальных переселенцев? Я уверена, если ее слова донести Президенту, то ей крепко не поздоровится! В ее словах усматривается стравливание   коренных россиян с переселенцами...А это, уже не шуточки...

Очень хочется знать фамилию, должность и кто уполномочил ее так говорить....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Lesya8786
29 минут назад, Камчадалка сказал:

Эта знакомая сказала бред...для чего? Посеять панику среди потенциальных переселенцев? Я уверена, если ее слова донести Президенту, то ей крепко не поздоровится! В ее словах усматривается стравливание   коренных россиян с переселенцами...А это, уже не шуточки...

Очень хочется знать фамилию, должность и кто уполномочил ее так говорить....

К чему переходить на личности. Ее никто не уполномочил и это не ее слова.

Паника, к сожалению сейчас во всем мире. Или Вы считаете, что одна эта фраза может посеять сейчас панику, большую чем есть? И я не говорю про все регионы. 
А она такой же переселенец, который год назад получил гражданство, так какое столкновение. Про политику вообще речи не было. Тут вообще не было речи про стравление или какие-то агрессии. Мы все люди и все хотим чего-то лучшего, но нынешняя ситуация, к сожалению, дает непонятные эффекты. И это происходит во всем мире.

А из статистики и так можно сделать такие выводы. В один из кризисов на Украине даже документы не принимали, так как программа была приостановленна в определенный период на время.

Я на форуме не раз читала, что программа для привлечения кадров, но в связи с кризисом и так понятно, что рабочие места многие сократили. На Украине сейчас тоже всем тяжело.

Lesya8786

И никто не говорит, что это навсегда, просто говорят, что сейчас везде тяжело и есть определнные временные трудности.

Как только кризис, как минимум карантин закончится ситуация конечно будет меняться в лучшую сторону и снова программа заработает полным ходом.

Камчадалка
33 минуты назад, Lesya8786 сказал:

Вы считаете, что одна эта фраза может посеять сейчас панику

Это мое мнение: да, считаю.

Т.к., уже люди воспринимают все буквально:

2 часа назад, talina333 сказал:

Да,это очень плохие новости.

Посмотрите - сколько, сразу, вопросов у человека....@talina333  уже стало страшно....Только от одной этой фразы...Думаю, что у многих начнут опускаться руки....Вы об этом не подумали? И так тяжело пройти этот путь, а после такого удручающего поста - и подавно...люди будут не уверены в себе...

33 минуты назад, Lesya8786 сказал:

вообще не было речи про стравление

Да, конкретно, речи не было..

Но Вы, прекрасно, знаете, что во многих регионах там и здесь слышно: понаехали...места рабочие отобрали...

И Вы пишете:

17 часов назад, Lesya8786 сказал:

ооочень мало будут одобрять, так как именно граждан осталось много без работы,

Это что? Не стравливание?

Я высказала свое личное мнение...которое оставил Ваш пост.

Люди и так напуганы происходящим в мире...а тут еще пост, в котором написано, то все пропало, везде будет отказ....Именно так читается он.

Зачем писать такое?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Любовь П.
3 часа назад, talina333 сказал:

И куда подавать?В какую область,чтобы взяли?

Подавайте в Тамбовскую область, не разочаруетесь :).

talina333

Спасибо большое всем за участие.

Если отказ получу,воспользуюсь вашим советом.Спасибо за отклик.

Lesya8786
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Это мое мнение: да, считаю.

Т.к., уже люди воспринимают все буквально:

Если данная фраза может посеять мировую панику и имеет такое сильное влияние, то я в шоке.

3 часа назад, Камчадалка сказал:

Посмотрите - сколько, сразу, вопросов у человека....@talina333  уже стало страшно....Только от одной этой фразы...Думаю, что у многих начнут опускаться руки....Вы об этом не подумали? И так тяжело пройти этот путь, а после такого удручающего поста - и подавно...люди будут не уверены в себе...

Я не одна писала про отказы и я не писала, что всем и на постоянной основе будут отказывать. Я просто озвучила факт, что из-за нынешней ситуации стало тяжело и временно будет уменьшена статистика. У людей похожие вопросы возникали и без моего поста. 

4 часа назад, Камчадалка сказал:

В ее словах усматривается стравливание   коренных россиян с переселенцами...А это, уже не шуточки...

Есть один немаловажный факт до получения гражданства - это трудоустройство и если люди, которые уже живут там (я про тех, кто переехал по программе и еще не получили гражданство), но из-за данной ситуации остались без работы и переселенцы, которые уже получили гражданство некоторые ощутили на ебе кризис.

Или Вы эти 2 категории людей не считаете? - это мой вывод из Вашего текста.

Поэтому я считаю, что мой ответ логичный и предупреждающий.

3 часа назад, Камчадалка сказал:

И так тяжело пройти этот путь

Но Вы, прекрасно, знаете, что во многих регионах там и здесь слышно: понаехали...места рабочие отобрали...

К чему это писать?

Это тоже можно расценивать как стравление.

От таких фраз тоже многим может стать страшно. 

Я искренне извиняюсь перед форумчанами и всеми, кто прочитав, воспринял это как что-то угрожающее.

Я просто хотела дать понять, что сейчас лучше немного переждать. Если бы мне в свое время так сказали, то я бы не потратила сейчас уйму денег на оформление документов, а ждала бы улучшения ситуации.

Azik88
В 26.03.2020 в 17:52, talina333 сказал:

Всё у Вас получится! Не накручивайте себя.

talina333

Здравствуйте.Звонила в Мин.Труда по г.Белгороду.Мне сообщили об отказе.((Сейчас в шоке.((

Выбранные мной вакансии др сих пор на сайте труд.всем.По одной из этих вакансий из трудвсем.ру было гарантийное письмо,был опыт работы по вакансии-все указано в трудовой.

Спросила причину отказа-сказали не нуждаются в данной вакансии,нужны высококвалифицированные специалисты.Вообщем-тоже такая же формулировка как и у других участников форума

Светулькин
7 часов назад, talina333 сказал:

Мне сообщили об отказе.((Сейчас в шоке.((

Очень жаль. В консульстве сказали, что Белгород очень капризный район. Я вам желаю в будущем удачи! Здоровья и мира!

Azik88
В 10.04.2020 в 21:56, talina333 сказал:

Спросила причину отказа-сказали не нуждаются в данной вакансии,нужны высококвалифицированные специалисты

Не отчаивайтесь! Пробуйте другой регион, а после получения гражданства, можете уехать в другой регион.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.