Jump to content
Ольга53

Про Виза карту

Recommended Posts

Ольга53

Кто скажет что делать в такой ситуации?Человека не стало....Ошибочно набрали не тот пин код.теперь карта заблокирована.В ТМ требуют чтоб он дал доверенность.Если сказать что его нет,то какие действия будут?У него там осталась жена.Посоветуйте пожалуйста!У него в России  остался сын 15лет.может ему разрешат что то писать?

Абу Хасан

@Ольга53 отправьте карту его жене, она со свидетельством о смерти должна пойти в ВЭБ и там решить все вопросы. Другого пути я не вижу.

Usup

Подскажите пожалуйста какой лимит в месяц на снятие наличных с Туркменской MasrerCard в РФ?

Edin O'Dromex

@Ольга53  Попытайтесь всю сложившуюся ситуацию в форме обращения граждан Консульства Туркменистана описать. Обязаны хотя бы полной информационной поддержкой своим гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, посодействовать. 

Anjela Dolbilina
2 часа назад, Usup сказал:

Подскажите пожалуйста какой лимит в месяц на снятие наличных с Туркменской MasrerCard в РФ?

Неделю назад знакомая прилетела, по карта виза 125 дол  и мастер карт наверное также.

*Irisha*

Добрый день. Господа, кто в курсе: я уезжаю на пмж с  visa картой. Сколько я могу пользоваться ею в Рф? Есть ли лимит срока использования? Год назад кто уезжал- пользовался год, снимая  по- тихоньку. Какое сейчас положение?

Aleksey_87

@*Irisha* думаю до конца действия срока карты. Просто главное соблюдать правила, что бы не заблокировали.

alex66
3 часа назад, *Irisha* сказал:

Добрый день. Господа, кто в курсе: я уезжаю на пмж с  visa картой. Сколько я могу пользоваться ею в Рф? Есть ли лимит срока использования? Год назад кто уезжал- пользовался год, снимая  по- тихоньку. Какое сейчас положение?

У меня было на карте 3340 манат. Смог снять 50т.руб. за 5 месяцев. Больше не снимаеться.

Anjela Dolbilina
В 25.05.2019 в 14:19, alex66 сказал:

У меня было на карте 3340 манат. Смог снять 50т.руб. за 5 месяцев. Больше не снимаеться.

А вы не звонили , почему дальше не дают? 

2 минуты назад, Anjela Dolbilina сказал:

А вы не звонили , почему дальше не дают? 

Скорее всего проценты со снятия, вот и не дают.

alarco
В 25.05.2019 в 12:19, alex66 сказал:

Неплохие результаты. По курсу почти 1000$. 50000 р. - это почти 800$. Остальное ушло на комиссию.

99.99% людей, даже при таком раскладе, сейчас Вам искренне завидуют.

alex66
1 час назад, alarco сказал:

Неплохие результаты. По курсу почти 1000$. 50000 р. - это почти 800$. Остальное ушло на комиссию.

99.99% людей, даже при таком раскладе, сейчас Вам искренне завидуют.

Да,согласен. Поэтому всем советую иметь на карте 3-4т.манат. Больше уже рисковано.

Step by step

Напомните пожалуйста по опыту, без налом сколько можно в сутки? Налом снимается 1200 и это примерно 65 ман. Я так понимаю комиссия при этом составит 12 ман? Вроде без налом был чуть больше лимит, а комиссия меньше? Ходим в гипермаркете с калькулятором)))

В 25.05.2019 в 14:19, alex66 сказал:

А баланс проверить по карте возможно?

Раньше это стоило 30 центов правда, сейчас не знаю.

Банкоматы ВТБ, Промсельхоз банк не берут комиссию (будет только комиссия внешки) кто продолжит список)))

Victory30
Только что, Step by step сказал:

Напомните пожалуйста по опыту, без налом сколько можно в сутки? Налом снимается 1200 и это примерно 65 ман. Я так понимаю комиссия при этом составит 12 ман? Вроде без налом был чуть больше лимит, а комиссия меньше? Ходим в гипермаркете с калькулятором)))

Банкоматы ВТБ, Промсельхоз банк не берут комиссию (будет только комиссия внешки) кто продолжит список)))

У меня получается снимать ,1000 руб нал и 2500 проходит везде безнал,но допустим если в олень день безнал будет 500 руб и вы через пару часов захотите оплатить остальные 2000 руб,то большая вероятность, что карта не пройдет. 

Баланс по прежнему можно проверить,комиссию не берут еще банкоматы Сбербанка

alarco

Когда такое счастье стало ( чтоб российские банки перестали комиссию снимать ) ?

Тот же вышеуказанный ВТБ, комиссию брал, но пониже чем все остальные банки. В 2017 году, точно это было.

6 часов назад, Step by step сказал:

Свет...лана

За снятие с карты visa 1000 руб.в терминале Сбербанка...берётся комиссия в размере 200 рублей...

Victory30
4 часа назад, Свет...лана сказал:

За снятие с карты visa 1000 руб.в терминале Сбербанка...берётся комиссия в размере 200 рублей...

Странно...например когда снимаешь ы банкомате Альфа банка, то они спрашивают согласны ли вы на комиссию 150 руб, а Сбербанк не пишет про комиссию в 200 руб,откуда такая инфо,вы знали баланс до и после снятия?

serega1960
В 27.05.2019 в 01:16, Step by step сказал:

Нал 20$ с % в 3% от внешки. Безнал 50$ с % 0.5% от внешки.

Был такой юмор. Если вы нал взяли 20 $ то без нал уже будет 30$. А запрос баланса 1 ман.

Danko
9 часов назад, serega1960 сказал:

Нал 20$ с % в 3% от внешки. Безнал 50$ с % 0.5% от внешки.

Был такой юмор. Если вы нал взяли 20 $ то без нал уже будет 30$. А запрос баланса 1 ман.

А как будет если 10 нал а потом 150 безнал в тот же день?

Абу Хасан

@Danko Скорее всего не пропустит, 50 макс с учётом %. Попробуйте! Будете знать!

Danko
14 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Danko Скорее всего не пропустит, 50 макс с учётом %. Попробуйте! Будете знать!

Я ошибся,не 150 а 50.Подумал что можно 10 снять и 50 оплатить безналом в день.

Yekaterina Klycheva

В апреле месяце 264$ сняли более 15 тыс рублей 

Danko
17 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

В апреле месяце 264$ сняли более 15 тыс рублей 

Со скольких карт?

Danko
8 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Danko с одной конечно же!

Просто уже запутался с этими изменениями лимита.Думал что в апреле 250 был лимит.

Абу Хасан

@Danko обычная карта 150 $, даже для S7 можно только  3 раза по 50$ в месяц закидывать, а у кого так называемая валютная карта, владельцы которых платят повышенную ставку за конвертацию, им можно 5 раз по 50$, так вот у Клычевой валютная карта, поэтому так!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.