Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про Виза карту


Ольга53

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Гулбахар сказал:

Мы данный момент в Москве застряли, мама в банк ходила ей сказали нет такое поручения что можно 500$ отправить нам сюда в москву 

https://turkmenportal.com/blog/28347/v-turkmenistane-nachali-osushchestvlyat-mezhdunarodnye-perevody-cherez-western-union-zastryavshim-za-granicei-sootechestvennikam

 

вот объявление, вот сайт официальные новости Туркменистана

E5B2C3A6-55EB-4CCB-BDAB-CD59659139C1.png

Ссылка на комментарий

Я сюда званила взяли у меня данные сказали на вашу почтускинем заявление, нужно заполнить и переслать им , отправила им свою почту нет не какой бланке там жду третий день, типер не магу к ним дозванится у меня нет визы карты ещё и небыло 

У каво получилось им дозванится, подскажите пожалуйста что нам дельще делать? 

У меня нет визы карт, с мамой мы прописаны в одном квартире её пенсясы хватает только на внуку 200$вестерн нюнен отправляет через месяц, больше не позваляет пенсия, 

Ссылка на комментарий

Правительства российской федерации разрешила иностранным гражданам в не зависимости от вида визы работать без разрешения на работу. И ее продлили до сентября 15. 

Ссылка на комментарий

Я хачу дамой, не дождешся не какого помощью от нашего государства, у нас статус готов наш номер вышел а мы здесь застряли плюс ещё ребёнок на руках должны были 28 апреля улететь обратно приехали на обследование ребёнка у нас парох сердце, очень жаль что наши родные не могуть наши свои же деньги нам отправять через вестерн нюнен 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Гулбахар сказал:

Я хачу дамой, не дождешся не какого помощью от нашего государства, у нас статус готов наш номер вышел а мы здесь застряли плюс ещё ребёнок на руках должны были 28 апреля улететь обратно приехали на обследование ребёнка у нас парох сердце, очень жаль что наши родные не могуть наши свои же деньги нам отправять через вестерн нюнен 

Поищите в IMO или в TMCART рекламу по 

перевода денег за границу. В связи со сложившейся ситуацией эта реклама все чаще появляется на сайтах.

Ваши родные смогут  передать им деньги а они перевести Вам рубли или $, за определённый процент. 

Думаю для Вас это более оптимальный  вариант. Но это моё мнение, может кто-нибудь подскажет более лучший вариант. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, rejvepa сказал:

Поищите в IMO или в TMCART рекламу по 

перевода денег за границу. В связи со сложившейся ситуацией эта реклама все чаще появляется на сайтах.

Ваши родные смогут  передать им деньги а они перевести Вам рубли или $, за определённый процент. 

Думаю для Вас это более оптимальный  вариант. Но это моё мнение, может кто-нибудь подскажет более лучший вариант. 

Им нужно 500$ Это получается 11750 манат И это без процентов, я не думаю что для них это вариант 

Ссылка на комментарий

Весь юмор в том что если у пенсионеров былиб $ то этой темы небылоб и без каких либо % можно решить. Много в Москве друзей что джамшудома по деловой визе и отправляют гроши в тм. Так же ряд студентов шлют своим в абад гроши. Проблема заключается в том что курс то дайзабанка а не цб. Вот и голову ломают как и что. 

Ссылка на комментарий

Да вот зря, когда мне нужны были рубли на карту а здесь бы передал в зелёных, три дня искал, одни не доверяли, другим в Мары нужно было чтоб я лично поехал и передал, короче с такими неадекватными столкнулся.

Ссылка на комментарий

Друзья! Мой сын пару дней назад окончил институт и получил диплом в Беларусии. Справки для отправки денег по WU и Visa уже как неделю просрочелись. До посльства TM в Беларусии не дозвонишься, а ехать в Минск денег нету. Не знаем даже как быть с продлением визы и прописки. Общежитие оплаченно до конца июня. Как теперь питаться и где жить моему сыну я уже молчу о прилете в ТМ. На работу не берут без прописки и мед.справки на которую тоже нету денег. Неужели остается только бомживать теперь или студентам закончившим обучение то-же можно по 500$ отпралять как застрявшим? Подскажите пожалуйста как быть... 

Ссылка на комментарий

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

12. * Счета в иностранной валюте международных карт VISA Classic Syýahat и MasterCard Standard Syýahat пополняются наличной иностранной валютой за счет собственных средств физического лица в пределах свободно обращаемой валюты и без указания источника происхождения этих средств.

 

У кого такая карта? Что и как у нее?

Как я понял можно налом в валюте без вопросов откуда они у тя. А если вы клиент банка и у вас зарплата на карту в $ то по безналу.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане. Мой муж так же улетел по частной визе, должен был вернуться 11 апреля. Пролление визы и регистрации сделал без проблем. Так же мы 28 мая отправили заявление в посольство тм в России об отправке от родственников 500$, на той неделе к нап позвонили с банка попросили придти отправить денежку. Из документов только паспорта и свидетельство о браке и все. Муж уже в Москве получил 500$.

Ссылка на комментарий

Да. Для тех кто не в курсе. Когда вы приходите в банк в заморских берегах и двери банка закрыты ну рано вы пришли или поздо так вот с боку есть валидатор магнитный для открывания двери. Так как банк устроен так. С начала вы с улицы попадаете в комнату с банкоматами а потом в сам банк. Так в комнату банкомата и попадете с помощью любой картой банка любой страны вам только надо магнитной стороной пройтись по этому валидатору и дверь откроется.  :)  и без заклинаний сим сим ахалай и всяких молитв от палчищек и мулл.  :)  имейте ввиду. Эт к тем кто не в курсе. В таких местах будет безопасно. Во первых вы за стеклом во вторых на банкоматы в банке воришки не установят всякие скриминг устройства эт считыватель ваших данных с карты, ну и главное если вор не ушлепок он и не влезит так как там наблюдается охраной банка 24 часа и если что то нажмут на кнопку и все дверь будет заблокирована. Потом если вы на улице снимаете и не дай боже ктото вас заставляет это сделать. Простой способ чтоб не смогли забрать гроши ваши, эт при вводе кода набрать код задом наперед. Допустим код карты 8612 набирать 2168 и банкомат поймет что вас заставляют и вызовет полицию и при этом гроши в момент выдачи будут зажаты в выдаче купюры.  :) вот такая есть программное безопасность у банкоматов мира. А на самом банкомате имеется камеры не только что вы видите и даж снизу эт чтоб видеть грабителей что в кепке.  :)

Ссылка на комментарий

Я так и не магу дозвониться в пасолства у нас тоже транзитные виза, а долгий это процесть, после заявление сразу можно родственники отправить нам деньги или ждать нода? 

Ссылка на комментарий
В 26.06.2020 в 22:42, Гулбахар сказал:

Я сюда званила взяли у меня данные сказали на вашу почтускинем заявление, нужно заполнить и переслать им , отправила им свою почту нет не какой бланке там жду третий день, типер не магу к ним дозванится у меня нет визы карты ещё и небыло 

У каво получилось им дозванится, подскажите пожалуйста что нам дельще делать? 

У меня нет визы карт, с мамой мы прописаны в одном квартире её пенсясы хватает только на внуку 200$вестерн нюнен отправляет через месяц, больше не позваляет пенсия, 

Вот только вспомнил. Метро Новокузнецкое по адресу ул. большая татарская, 28 есть старейшая мечеть эт сайт мечети в москве http://manar.ru.

Эт как пройти 

Screenshot_20200702-165131.jpg

Screenshot_20200702-164807.png

Когда рядом бываю я обязательно к ним в столовую хожу. Во первых все свежее и вкусно из натур продуктов а про цены эт копейки по сравнению с остальными заведениями москвы. Ну поговорить с имамом или сотрудниками об Вашей ситуации. Меж прочим много туркмен что джамшудничают бывают в этом мечете. Про этот мечеть знаю с 2002 года. 

Ссылка на комментарий

Нам не нужна помощь, мы сами справляеемся просто я писала про денегь которые можно было родственником нам отправить через вестерн нюнен так как у нас билет был на апреля обратно а мы из за карантина не смогли выехать в туркменистан вышел же у каз что все кто не смогли вернуться на родину положено 500$ смысле родственники иметь права отправить нам но это через консулства а они не отвечают и на моё заявление на почте не отвечають

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гулбахар сказал:

Нам не нужна помощь, мы сами справляеемся просто я писала про денегь которые можно было родственником нам отправить через вестерн нюнен так как у нас билет был на апреля обратно а мы из за карантина не смогли выехать в туркменистан вышел же у каз что все кто не смогли вернуться на родину положено 500$ смысле родственники иметь права отправить нам но это через консулства а они не отвечают и на моё заявление на почте не отвечають

Вашим родственникам необходимо подойти в Вестер Юнион, по месту проживания. Миграционная Служба  предоставила списки, тех кто может получить. 

Ссылка на комментарий

Вот они подошли ккак раз в банк вестерн нюнен, им сказали что мы здесь в москве в консулстве заявление должны написать патом уже они расмотрят можно или нет, а ким не возможно дозванится заявление написали им в почту ответа нет, завтра буду ещё пробовать может дозванюс занято либо сбрасывают 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новоя "хорошая" новость для тех у кого манатные Visa карты. Их изымают из оборота и Вы должны будете пойти в свой банк или в филиал ВНЕШЭКОНОМБАНКА (возле Подвойского улицы здание SONY, 3 окошко) и написав заявление закрыть карту и открыть заново уже валютную Visa карту. (оплата 105 манат). Все деньги бывшие на счету Визы Вам переведут на вашу зарплатную карту. После получения Валютной визы надо будет заного идти в банк и ложить деньгу заново :) Незнаю плакать ли или истерически смеяться.:t142021::wall::mudak::facepalm:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...