Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про Виза карту


Ольга53

Рекомендуемые сообщения


Сейчас там только в одном банке через кассу по 15$ в день остальные 50 через магаз.

2 минуты назад, Анна Сеидовна сказал:

Доброе утро!  Реально большое вам всем спасибо за ваши ответы! 

С Днём Победы! Это Вам спасибо за вопросы,товарищ!

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Если можно, то ещё вопросы - в каких магазинах можно появится со своей картой, приветствуются даже опыты прошлых лет. Я так посчитала, намного выгоднее расплачиваться по безналичному расчёту, проценты меньше, чем через банкомат. 

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Здравствуйте, форумчане. У меня остался один вопрос, надеюсь поможете с ответами. Если ответы на мой вопрос нельзя показывать здесь, то пишите в личные сообщения. Но было бы лучше, если бы ваши ответы были опубликованы здесь, может не только мне нужны ответы, но и другим... Итак  -  куда заграницу я, гражданка Туркмении, могу выехать/вылететь не оформляя никаких виз, и если можно - на сколько дней ?  И ещё хорошо бы узнать, я смогу там использовать свою визакарту? Вопросы, как говорится, не праздные... Визакарту оформить оформила, а куда бы её приткнуть и не знаю... Как в басне Крылова "Мартышка и очки".... Визакарту раздобыла, теперь кручу-верчу в руках, а чего с ней делать... Ну, кроме покупки авиабилетов... 

Ссылка на комментарий

Ну например в России можно снимать по 1200 руб каждый день пока не настанет лимит 150 долл, и учтите что за каждое снятие денег в банкомате комиссия 259 руб берет банк, раньше снимал втб банке там по меньше комиссия была а потом везьде так стало. конечно лучше в маркете использовать там комиссия маленькая Дело в том что у меня редко получалось расплачиваться в маркете, писал на карте нет средств или карта не обслуживается. 

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Вот, вот, про магазины и я так думаю, не везде и расплатишься... Но если есть люди, использующие нашу визакарту заграницей, хотя бы в личных сообщениях поделитесь местами...  

Ссылка на комментарий

Вроде уже только 300!только до 300 пополнение и то раз в месяц...это на вопрос , что целый год якобы можно пополнять, но на сегодня только в месяц 300 и если даже в след месяце не произвели расход, то пока не будет меньше трехсот, нельзя делать пополнение..

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Агния сказал:

Вроде уже только 300!только до 300 пополнение и то раз в месяц...это на вопрос , что целый год якобы можно пополнять, но на сегодня только в месяц 300 и если даже в след месяце не произвели расход, то пока не будет меньше трехсот, нельзя делать пополнение..

Да нет,я дочке на карту каждый месяц по 300 ложу.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Агния сказал:

Вроде уже только 300!только до 300 пополнение и то раз в месяц...это на вопрос , что целый год якобы можно пополнять, но на сегодня только в месяц 300 и если даже в след месяце не произвели расход, то пока не будет меньше трехсот, нельзя делать пополнение..

Что за чушь я каждый мес ложу себе по 300 и не трачу уже с февраля мес 

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Ещё,знаете, в тему или нет, но когда я оформляла визакарту Халк банка, то оплатила госпошлину 60 манат, а сейчас мне соседка написала, что в четверг до неё дошла очерерь на оформление её карты, но в Туркменбаши банке, и она оплатила госпошлину 130 манат. Интересно, с чего такие расхождения, в два раза... 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Анна Сеидовна сказал:

Ещё,знаете, в тему или нет, но когда я оформляла визакарту Халк банка, то оплатила госпошлину 60 манат, а сейчас мне соседка написала, что в четверг до неё дошла очерерь на оформление её карты, но в Туркменбаши банке, и она оплатила госпошлину 130 манат. Интересно, с чего такие расхождения, в два раза... 

Эт как в фильме свадьба в малиновке. 60 государству а 70 мне. А потом сидит и думает я себя не обделил.  :)  на счет без виз с заграном тм 90 стран мира. Грузия 365 дней без визы эт единственная страна так с тм. Остальные от 20 и до 90 дней. Забейте в пойске страны без виз с гр тм. И там будет список и на какой период. Сингапур например тож имеется но там не для всех гр тм.  :) 

Ссылка на комментарий

По карте Виза вполне реально расплачиваться в магазинах, обычно у меня это сетевые Пятерочка, Магнит и т.д., но очень уж мудреная система лимитов, которую я так и не разгадала. Но примерно так..., на удачу, раз в 3-6 дней могу оплачивать покупки в пределах 1800 ( больше не получалось) или почти каждый день по 200-300 руб наверняка работает, но комиссия тоже каждый раз....:cry: (по пути домой, до карантина каждый день смотрела  акционные товары ну и хлеб, молочка или пекарня, коих здесь тоже не мало)). А также снять наличку можно 3-6 тыс. (1200-1300 за раз) Итого до 12-15 тыс в мес, это валютная карта Внешэкономбанка. Что очень выручает!!! Когда уже есть зарплатная карта, то неудобство, стеснение и стыд - сработает- не сработает уже не напрягает и покупки оставлять не придется:post-2472-1287325497:, в таком случае уже есть запасной платежный вариант)))

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

К сожалению местная карта тож через 5 точку пашет в тм  :) вон батя хорошо что нал был ссобой в гос магазине не прошел платеж по пенсионой карте от тм банка. Я имею супер алтын карта и платеж в самой тм а нее пределы.  :) а вы хотите шоб виза туркмен карта работал как надо.  :)  вся система финансов в тм эт сплошной цирк.  :) сам центр банк и мин фин не доверяют себе.  :)  всегда имейте запасной вариант если имеете дело с тм банком   :)

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Какая вы МОЛОДЕЦ !!! Большое вам спасибо и от меня и от других будущих форумчан с подобными моим вопросами !!! СПАСИБО !!! Очень подробно всё рассказали и объяснили !!! А про мудрёную систему лимитов  -  надо прибавить и шикарную систему комиссий... Никому не понять! Наверное специально создавали, чтобы народ чем-нибудь занять, чтобы без дела не сидели, каждую секундочку вспоминали Родину, и не переставали шевелить мозгами... 

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Оооо, про местные карты, это нечтооооо..... В первых числах в банке Туркменистан таааакие очереди к банкомату были, уууух..... И банкомат сначало выдавал по 400 манат, а через 15 минут по 200 манат, потом по 100 манат, и в конце концов начал выдавать по 40 манат.... У меня брат пенсионер, так он минут 40 стоял и снимал деньги!!! Что с картой после этого станет, не знаю...лишь бы в живых осталась. Чуть попозже надо будет проверить, принимает банкомат или ей уже капут... 

Ссылка на комментарий

@Step by step вы правы! Запасную сбербанк надо иметь, когда расплачиваешься нашей картой. Но стыдного ничего нет , всегда говорю « она у нас особенная- лимитированная» все продавцы улыбаются! Продукты и в аптеках проходит через день. В мес ок 15 тыс рублей ( валютная) Снимать наличку не советую , проценты зашкаливают ! 

Ссылка на комментарий

Зато у элиты вашей безлимитный. Эт я был в шоке. И у них интернет у вас особый. Инстаграм Фейсбуке и все без фильтра пашет и летает. А вам по ушам ездят типо безопасность и так далее пока они грабят страну. Именно грабят. Весь бизнес от обычного и до дайзабанка в их руках. 

Вот вся арифметика. А если че министр кабмин сядет хотя они люди не вольные. Пример вам сами знаете. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Grantwar88 сказал:

Без комментарий просто посмеяться :wall::wall: :D:D

Вам смешно. Но я то сталкиваюсь с этой элитой и вижу их отношения к вам же. Как они все продукты конвертируются а продают один черт по черному рынку. А насчет конвертации так ониж сами и говорят. Вот мы кортоху везем из рф гроши уже перечислили. Я то хожу по рынку. По 9 манат продовали с гос рук кортоху из рф хотя в ленте на тот момент цена было 15 руб и курс доллара в цб рф 70 руб. Вот и все. Так они ж сами хвастаться любят своими картами от халк банка и внешки что  без лимита. Эт одна любовница мвдэшника тм. Так что вот такой у вас цирк. Или ж как одного бедолагу взяли на границе а тот вез в тм из закардона гроши 700 тыш $ именно ввез в тм а не вывозил. Так его когда поехали к нему у него оказалось 30 слишним лямов $. А парень молодой и от кель у него. Ну сдал он пару и чего. Его естественно как положено а кого сдал ну тот кто ниже рангом в расход. Много чего веселого. Весь этот карта виза эт театр. Особенно с этим халк банком и рысгалом. А насчет что и как по тарифу виза карта. Так смотрите на сайте банка внешки там ж сказано что и сколько стоит. Естественно сейчас у нас в рф 70 слишним $ и в руб у вас выше гроши. А так налом 3% а без нал 0.5% если что не изменилось в этом датском королевстве. 

Сейчас чтоб гроши положить на визу вашу в конце месяца идете получать талоны и то там еще тот квест. Как говориться сначала получат талоны все те кто для студентов а потом если останется то и вам туда входят все и даж те кто консульские услуги посольств оплачивает. 

Эт я про туркмен банк говорю. И то если сверху дерективу не спустят со списком ф.и.о. особых. Эт как говорил сотрудник с халк банка. 

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Доброе утро. Здравствуйте форумчане! Насчёт того, чтобы пополнить визакарту, это верно. Ещё и разделяют их в банке. На манатную намного быстрее и легче перевести. А на валютную, как у меня, я месяцами жду своей очереди...Пробовали люди в банке возмущаться, так толку ноль...не нравится, не приходи, не клади, не пользуйся...вот и весь ответ! А какая в банке духота....хоть бы кондиционер на полную мощность включили! Но всё равно, стоим и терпим... 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ALEV сказал:

@Step by step вы правы! Запасную сбербанк надо иметь, когда расплачиваешься нашей картой. Но стыдного ничего нет , всегда говорю « она у нас особенная- лимитированная» все продавцы улыбаются! Продукты и в аптеках проходит через день. В мес ок 15 тыс рублей ( валютная) Снимать наличку не советую , проценты зашкаливают ! 

Пожалуйста,  подскажите ранее писали, что за снятия 1000 руб с банкомата, снимают проценты 250 или 300 рублей. Это во всех банках  РФ так ?

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Кстати, вопрос про банкоматы России, не в бровь, а в глаз!! Как узнать какая у них комиссия? Банкоматы РФ на своих экранах или каких-нибудь наклейках на банкомате информируют человека ?  Например, для нашей местной карты, когда снимаем деньги пишут только, точнее спрашивают согласие-подтверждение на комиссию, но саму сумму этой комиссии не пишут на экранах. Только придя домой и всё посчитав, я поняла, что комиссия за снятие 100 манат - чуть меньше 1 маната. Хорошо бы если в РФ банкоматах было по-другому.... И ещё, российские банкоматы при использовании нашей визакарты квитанции выдают ?  И надо ли их сохранять? Уже здесь, при последующем пополнении эти квитанции не надо или надо предъявлять?  Ведь наверное будут спрашивать, и не только я ли сама использовала карту, но и куда потратила.... 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Linex сказал:

У кого есть vpn работающий ?

Они вообще отказываються пополнять на мой счет,говорят мы не сможем,тогда что делать ?

 

VPN работающий они платные,  бесплатные такие как  psiphon, там постоянно надо менять прокси, которые кто то должен вам скинуть , тоже проблемно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...