Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про Виза карту


Ольга53

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alex66 сказал:

 Раньше в Бухаре(в Старом городе) можно было снять в банкомате 100 долларов. Это было 3 года назад. Манатная VISA-карта. Сейчас не знаю.

Опять виза карта сдохла 2 дня в магазине оплатить ничего не могу. Думал закончились, оказалось что ещё  есть. Ошибка пишет. За кассой девочки дуреют что за ошибка говорят.  

Ссылка на комментарий

Анна Сеидовна

А вы в России где используете её, поделитесь адресами. 

В банке РФ вы не пробовали снимать валюту, а то у нас, в Туркмении оказывается люди с иностранной визакартой спокойно во Внешке снимают валюту до 1000 $. А вы в России пробовали так снимать с нашей, туркменской визакарты? @Mihail Dolbilin

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна Сеидовна сказал:

А вы в России где используете её, поделитесь адресами. 

В банке РФ вы не пробовали снимать валюту, а то у нас, в Туркмении оказывается люди с иностранной визакартой спокойно во Внешке снимают валюту до 1000 $. А вы в России пробовали так снимать с нашей, туркменской визакарты? @Mihail Dolbilin

В рф только рубли банкомат дает и каждый свой курс конвертации. Например стоят в ряд терминал трех банков. Допустим сбер, втб альфа и у всех при проверке баланса будет сумма баланса вашей карты трех типов самый низкий эт сберка. Эт еще 3% забирает внешка тм за обнал плюс сам банкомат. И у сберки раньше было ограничегие на снятие стороних карт лимит разовый 5 тыш руб. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, serega1960 сказал:

В рф только рубли банкомат дает и каждый свой курс конвертации. Например стоят в ряд терминал трех банков. Допустим сбер, втб альфа и у всех при проверке баланса будет сумма баланса вашей карты трех типов самый низкий эт сберка. Эт еще 3% забирает внешка тм за обнал плюс сам банкомат. И у сберки раньше было ограничегие на снятие стороних карт лимит разовый 5 тыш руб. 

Я где то ниже писал,что у жены была мастеркарт. Покупку через эту карту делать не получалось.прпробовали наличные снять получилось. Давали в месяц  первый раз 8 тысяч ,последующие по 6500.оставалось на карте 16 тысяч последние. 11 тысяч сняли ,а 5 со счета за проценты улетело. Сейчас осталось 300 с чем то рублей и карта не даёт. Стоиш и  облизывается как бы их достать оттуда. 

:mudak:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста, всем ли можно открыть визу карту, и можно ли патом загранице снять деньги если даже не работаешь не где если смысл зделать визу карту если ты домохозяйка?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Гулбахар сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, всем ли можно открыть визу карту, и можно ли патом загранице снять деньги если даже не работаешь не где если смысл зделать визу карту если ты домохозяйка?

 

Открыть можете. Пополнять можно тоже, пенсия родителей, пособия.  Есть смыл или нет сами решайте.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гулбахар сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, всем ли можно открыть визу карту, и можно ли патом загранице снять деньги если даже не работаешь не где если смысл зделать визу карту если ты домохозяйка?

Любой может открыть главное если вы без работный то положить гроши на карту могут положить вам близкие родственники у кого официальный доход. Список близких уточняйте в банке. Ну например брат или сестра могут положить если фамилия отчество и прописка единый если прописка разная БОЛОНОК. Вам в этом случае могут положить родители либо с пенсии либо с зарплаты. Суммы лимита положить тож уточняйте в банке с которого будет перевод средств. 

Смысл в визе карте только если вам билет на с7 купить в тм. По визе карте вы оплатите за с7. Вот пример. Допустим 200$ билет с7 по курсу банка тм 3.52 ман/$ = 704 ман в одну сторону. И тм авия самое дешевое если найдешь от 900 ман а так 2000 слишним ман в одну сторону. За пределами только лучше использовать безналом оплата но эт больше так. на всякий пожарный всегда надо иметь наличку  :)  сейчас  лимит грубо говоря от 150$ в месяц расчитывайте. Много или как думать вам. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Гулбахар сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, всем ли можно открыть визу карту, и можно ли патом загранице снять деньги если даже не работаешь не где если смысл зделать визу карту если ты домохозяйка?

Если есть свободные средства,то можно и открыть,дело в том,что пейда теперь почти нет с нее,ни как раньше.

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Здравствуйте, форумчане! 

Выдалась свободная минутка, просматривала форум ВестникTM, ветку про визакарты. И представляете, оказывается, в первое время, когда только начал Халк банк выпускать свои визакарты (а было это, если не ошибаюсь, летом прошлого года), ну так вот, наши местные их быстренько наоформляли (узнали что за один раз можно снять весь лимит за месяц), и бегом бегать через границу и в Узбекистан.... 

А вот до меня только-только всё дошло, теперь я знаю, как далеко застряла.... 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Анна Сеидовна сказал:

Здравствуйте, форумчане! 

Выдалась свободная минутка, просматривала форум ВестникTM, ветку про визакарты. И представляете, оказывается, в первое время, когда только начал Халк банк выпускать свои визакарты (а было это, если не ошибаюсь, летом прошлого года), ну так вот, наши местные их быстренько наоформляли (узнали что за один раз можно снять весь лимит за месяц), и бегом бегать через границу и в Узбекистан.... 

А вот до меня только-только всё дошло, теперь я знаю, как далеко застряла.... 

 

Эт не для народа все. А для круга лиц. Этот халк банк еще до лета оформляли и лимит там 400$ был и положить и взять разом.  :) вы если хотите типо тм бизнеса то не об этом думаете. Есть другие варианты заработка.  :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Анна Сеидовна сказал:

Здравствуйте, форумчане! 

Выдалась свободная минутка, просматривала форум ВестникTM, ветку про визакарты. И представляете, оказывается, в первое время, когда только начал Халк банк выпускать свои визакарты (а было это, если не ошибаюсь, летом прошлого года), ну так вот, наши местные их быстренько наоформляли (узнали что за один раз можно снять весь лимит за месяц), и бегом бегать через границу и в Узбекистан.... 

А вот до меня только-только всё дошло, теперь я знаю, как далеко застряла.... 

 

Бегать))Они теперь к таможне на дорогих джипах подъезжают,а с той стороны хозяева небольших магазинчиков двухэтажные дома себе построили.Так,что нет худа без добра.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте у меня есть виза карта, может ли мой сын мне перевести свою зарплату, так как у меня есть возможность заграницу, прописка мы в одном квартире? Сама я не работаю 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Гулбахар сказал:

Здравствуйте у меня есть виза карта, может ли мой сын мне перевести свою зарплату, так как у меня есть возможность заграницу, прописка мы в одном квартире? Сама я не работаю 

Если речь идёт о туркменской Виза карте то перевести не сможет, если вы и ваш сын находитесь в тм то сын сможет положить деньги на вашу карту, а если вы или ваш сын застряли загранице из-за эпидемий то туркменская сторона одобрила перевести родным до 500 долл в мес. через Western Union, одно только смущает нужна справка об официальном трудоустройстве, а те кто не работает официально просто большая Ж...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Grantwar сказал:

Если речь идёт о туркменской Виза карте то перевести не сможет, если вы и ваш сын находитесь в тм то сын сможет положить деньги на вашу карту, а если вы или ваш сын застряли загранице из-за эпидемий то туркменская сторона одобрила перевести родным до 500 долл в мес. через Western Union, одно только смущает нужна справка об официальном трудоустройстве, а те кто не работает официально просто большая Ж...

 

Извините,  справка об официальном трудоустройстве,  я правильно понимаю, что  справка с ТМ должно, что человек работает  здесь? . А еще какие документы нужны если есть перечень скиньте пож-та.  Можно в личку, можно на почту :))

Ссылка на комментарий
В 24.06.2020 в 09:34, oxana_ash сказал:

 

Извините,  справка об официальном трудоустройстве,  я правильно понимаю, что  справка с ТМ должно, что человек работает  здесь? . А еще какие документы нужны если есть перечень скиньте пож-та.  Можно в личку, можно на почту :))

Извиняюсь, справку о вашей зарплате ну чтоб ее взять нужно официально трудоустроиться, вам перечень документов для вас или вы кому-то будете ложить?

моя жена кладёт мне на визу ниже приведены список документов 


загран паспорт + копия (жены и мой) 

внутренний паспорт + копия ( жены и мой)

свидетельство о браке + копия 

справка о заработной плате 

реквизиты моей визы Карты 

и последнее что они ввели это моей жене нужна справка из паспортного стола о смене фамилий не знаю для чего если есть свидетельство о браке ну сами понимаете в ТМ бумажная демократия 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гулбахар сказал:

Кто знает можно перечень документов для отправки денегь вестерн нюнен застрявшим зарубежом 

Постановление правительства ТМ вышло недавно на днях, регламент и перечень документов есть только в банках

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Гулбахар сказал:

А что делать тем кто застрял в РФ и не работают не официально или вообще не работает плюс ещё нет визы карты на руках ничего не положено? 

Во всех банках есть вестерн посоветую вам узнать это там.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Гулбахар сказал:

Мы данный момент в Москве застряли, мама в банк ходила ей сказали нет такое поручения что можно 500$ отправить нам сюда в москву 

Но мама имеет право каждый месяц ложить Вам или себе на виза карту ТМ по 300 $.

Для этого нужно чтобы Вы были прописаны вместе. 

У Вас есть Виза карта ТМ?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rejvepa сказал:

Но мама имеет право каждый месяц ложить Вам или себе на виза карту ТМ по 300 $.

Для этого нужно чтобы Вы были прописаны вместе. 

У Вас есть Виза карта ТМ?

 

А разве лично присутствовать не надо в банке?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Prometheus1 сказал:

А разве лично присутствовать не надо в банке?

Да Вы правы, сорри. 

Пополнял месяца два назад.

При пополнении Визы в Туркменистан банке, требовали оригиналы человека на которого пополняют, присутствия было не обязательно, так как человек находился на работе.

Что с ситуацией с Гульбахар, пополнения визы будет проблематично, так как она заграницей. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...