Jump to content

Про Виза карту

Ольга53

Recommended Posts

Инна Зубанова
1 час назад, GaraAbdula сказал:

Вам мало оптимизма в ТМ ? Любую газету местную откройте, или включите радио, телевизор  :)

Зачем тогда ехать куда то ? Планы на будущее в ТМ очень даже оптимистические

Ну,как и ожидалось,ответ не по теме.Ваши советы по поводу переезда при себе держите.Каждыц сидящий на этом форуме решил для себя уже давно вопрос переезда И ваш "замечательный'совет ,думаю никто слушать не будет. Или у вас работа такая?Сами то почему переехали в РФ,если там тоже все плохо,как в предыдущем посту своем вы излагали?

• Downvote 1

В 08.05.2021 в 08:05, Tosik сказал:

Не все. У многих знакомых студентов они еще работают по 50$ в месяц. В банке выборочно блокируют, смотрят по наличию активности операций с картой. Если есть операции, то не трогают. Они же не знают студента она или обычного чела, что за границей.

У меня была активность по карте каждый месяц, в магазине постоянно расплачивалась. В ноябре того года заблокировали 

Добрый день. Нужен совет. У меня виза карта манатная оформленная во внешке. Ее заблокировали. На счету остались деньги. Я прописана в Ашхабаде, живу в РФ. Если я прилечу я смогу разблокировать и оплатить с нее билеты?

Только что, ТинаП сказал:

Добрый день. Нужен совет. У меня виза карта манатная оформленная во внешке. Ее заблокировали. На счету остались деньги. Я прописана в Ашхабаде, живу в РФ. Если я прилечу я смогу разблокировать и оплатить с нее билеты?

Она заблокирована на всегда, сейчас все манатные карты просто напросто выключают и люди должны будут идти в банк где остатки денег с карт в МАНАТАХ переводят вам на счёт другой например зарплатный или пенсионный родителей. Потом вы должны будете подать заявку на открытие валютной карты. Но она будет пустая и даже без депозита. Кроме того в начале месяца по-моему в С7 было объявление что карты Внешэкономбанка пока не принимают к оплате.

3 минуты назад, Pokemon сказал:

Она заблокирована на всегда, сейчас все манатные карты просто напросто выключают и люди должны будут идти в банк где остатки денег с карт в МАНАТАХ переводят вам на счёт другой например зарплатный или пенсионный родителей. Потом вы должны будете подать заявку на открытие валютной карты. Но она будет пустая и даже без депозита. Кроме того в начале месяца по-моему в С7 было объявление что карты Внешэкономбанка пока не принимают к оплате.

Без открытия валютной можно просто перевести манаты оставшиеся? И переводят сразу всю сумму? И подскажите, пожалуйста, какой лимит сейчас по снятию манат через банкомат и если оплачивать покупки?

3 часа назад, ТинаП сказал:

Без открытия валютной можно просто перевести манаты оставшиеся? И переводят сразу всю сумму? И подскажите, пожалуйста, какой лимит сейчас по снятию манат через банкомат и если оплачивать покупки?

Да без открытия вам переведут манаты например на пенсионную карту родителей. Да всю сумму переводят ведь вы закрываете счет , ну если за месяц ничего нового не придумали то с банкомата 800 манат можно было снять, а по безналичным расчетам не было предела.

В 27.05.2021 в 15:31, ТинаП сказал:

Сделайте доверенность на родственников и отправьте ее  на эл. почту Туркментелекома. Образец Доверенности можно взять в банке.

2 часа назад, oxana_ash сказал:

Сделайте доверенность на родственников и отправьте ее  на эл. почту Туркментелекома. Образец Доверенности можно взять в банке.

Можно пожалуйста по подробнее. Почему именно ТТ ? Что в ней особенного? 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

5 минут назад, Stranger. сказал:

Можно пожалуйста по подробнее. Почему именно ТТ ? Что в ней особенного? 

так как границы закрыты и вы не можете получить оригинал доверенности, принимают в таком виде. Т.е отправляете на эл. почту приходите в ТТ они распечатывают, заверяют своим штампом и  в банке принимают как оригинал. Хочу обратить ваше внимание, что данная процедура действительна не для всех документов. Так например если вам нужно согласие на продажу квартиры, то в таком виде не примут, только оригинал

37 минут назад, oxana_ash сказал:

так как границы закрыты и вы не можете получить оригинал доверенности, принимают в таком виде. Т.е отправляете на эл. почту приходите в ТТ они распечатывают, заверяют своим штампом и  в банке принимают как оригинал. Хочу обратить ваше внимание, что данная процедура действительна не для всех документов. Так например если вам нужно согласие на продажу квартиры, то в таком виде не примут, только оригинал

А почему бы службой DHL не отправить доверенность?2-3 недели идет почта.

4 часа назад, oxana_ash сказал:

Спасибо, не знал что ТТ заверяет.

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

В 03.06.2021 в 19:53, Prometheus1 сказал:

А почему бы службой DHL не отправить доверенность?2-3 недели идет почта.

1.Дорого - 5000 руб

2. Зачем, если банк принимает копию заверенную ТТ за 3 маната

• 2 weeks later...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста изменился ли лимит по мастер кард манатной? Что-то и 50$ снять не получается

Elina Babayan Та же история происходит и у нас..Сколько в итоге, у вас снимается в месяц..??У нас примерно 1700 рублей??

• 2 weeks later...

Добрый день,есть смысл открывать виза карт чтобы оплатить ей билет в с7? И может ли другой человек оплатить своей визой мой билет?

• 4 weeks later...
Владимир91
В 28.07.2021 в 13:18, Elina Babayan сказал:

Alex1902 Я уже второй месяц не могу больше  1500₽   с карты потратить 

Виза халк банка 200$ в месяц снятие, студенты снимают.

18 часов назад, Владимир91 сказал:

Виза халк банка 200$ в месяц снятие, студенты снимают.

Лимит трат карты внешки 35$ в месяц, включая все комиссии.

Пополнение карт обоих банков 50$ в месяц)

• 1 month later...

Добрый день , дорогие форумчане!  Очень долго и внимательно читала переписку аж за начало 2020 и вывод , что Внешку лучше сменить на Халк?   И есть ли тут кто с Красноводска? Очень бы хотелось задать вопросы лично по всему пути оплаты через визу карту. Я в этом чайник.  Помогите пожалуйста, буду признательна!  

Добрый вечер, форумчане, ответьте пожалуйста какие лимиты на снятие средств визы халкбанка, нал и безнал?

• 3 months later...
Маргарита Углицкова

Здравствуйте подскажите пожалуйста как оплатить консульские сборы безналичным расчетом и какая нужна для этого карта?)

В 25.01.2022 в 12:40, Маргарита Углицкова сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста как оплатить консульские сборы безналичным расчетом и какая нужна для этого карта?)

только наличка,  перечислением не принимают

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.