Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ВНЖ для участников Госпрограммы


Vladaya

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Камчадалка сказал:

Есть у Вас письменный отказ в приеме в гражданство

После жалобы в региональное правительство дали таки этот отказ... причина смена пола )))) я просто не понимаю как так можно не уважать людей. 

 

23 часа назад, Камчадалка сказал:

Почитайте форум - ни одного, еще, не лишили из новоиспеченных граждан РФ.

Про указ Президента мне известно, и что все эти письма на Леонтьевский пер. 18 формальность, но мало ли что придумают в Раде...

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ed4m-0223 сказал:

мало ли что придумают в Раде...

Пока что-то придумают - Рады, уже, не будет....

2 часа назад, ed4m-0223 сказал:

После жалобы в региональное правительство дали таки этот отказ..

Придется все зАново, что ли?:facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камчадалка сказал:

Придется все зАново, что ли?

Я уже ничего не понимаю, что УВМ вообще реально хочет от меня... и самое интересное что у меня востребованная профессия (электромонтер и монтер КИПиА), которая даже есть в списке приоритетных Минтруда РФ и моего региона. Но сам факт того, что даже про отказ молчали, пока я не написала местному депутату от КПРФ и в региональное правительство как то мне совсем не нравится. Наверное с регионом мне не повезло...

Ссылка на комментарий

Все, местная миграция сдались... они ждут принятия новых законов в этом году про бессрочный ВНЖ и руководство надеется на то, что всем категориям, кому давали трехлетний ВНЖ разрешат делать бессрочный ВНЖ. Потому что сейчас они с украинскими гражданами наделали много проблемных ситуаций и толком не знают как из этого выйти, а с учетом потока жалоб у чиновников теперь проблемы и просят не писать в Москву.... 

Ссылка на комментарий

@Vladaya , спасибо!:beer:

12 часов назад, ed4m-0223 сказал:

 с учетом потока жалоб у чиновников теперь проблемы и просят не писать в Москву.... 

Я считаю, что писать стОит!

А то получается игра в одни ворота: чиновники, как хотят  - вставляют палки в колеса, но просят, при этом,  об этом никуда не писать....:ahuet:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

но просят, при этом,  об этом никуда не писать...

Я  бы их за слова "в другой регион не дам уехать" уже бы сдала во все компетентные органы.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

@Vladaya , спасибо!:beer:

Я считаю, что писать стОит!

А то получается игра в одни ворота: чиновники, как хотят  - вставляют палки в колеса, но просят, при этом,  об этом никуда не писать....:ahuet:

На днях девушка с Туркменистана, участница Госпрограммы в Тамбовскую обл поехала на разведку в Тамбов. Зашла там в МИД, спросила на счёт внж для участников Госпрограммы, ей ответили, что принуждать  брать гражданство РФ не будут, живите по внж, только успейте  заехать в регион до окончания  срока свидетельства пп. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересно, а РВП имеет девушка? 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Я к тому что, не сказали сперва прожить год по РВП? Как Вам указали в письме-ответе на обращение.

 

Но мы уже сдались, решили все же вместо ВНЖ подавать на гражданство, чтоб легче найти родителям какую то подработку... желание еще поработать есть , при том что пенсия будет минимальная...

Знакомые очень мучаются в плане работы, кто по статусу получил ВНЖ и до гражланства еще далеко очень.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Мне региональная прокуратура прислала письмо, что по закону нельзя брать с ВНЖ только на предприятия, где используется государственная тайна. Других причин не брать с ВНЖ реально нет или они обжалуемы (ст.64 ТК РФ).

Ссылка на комментарий

@ed4m-0223 извините, я обращалась к @Vladaya и про ее ответ говорила.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
В 16.07.2019 в 23:54, Step by step сказал:

Я к тому что, не сказали сперва прожить год по РВП? Как Вам указали в письме-ответе на обращение.

 

Но мы уже сдались, решили все же вместо ВНЖ подавать на гражданство, чтоб легче найти родителям какую то подработку... желание еще поработать есть , при том что пенсия будет минимальная...

Знакомые очень мучаются в плане работы, кто по статусу получил ВНЖ и до гражланства еще далеко очень.

Вот это точно не знаю, уточню про год жития по рвп

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго здравия, форум огромный, не нашла ...подскажите, пожалуйста, в какой ветке есть инфа про ВНЖ в Узбекистане для граждан РФ? Дают ли сейчас ВНЖ в Узбекистане тем, кто переехал в РФ по программе переселения и официально делал отказ от гражданства РУз? Если дают ВНЖ в Узе, то какие доки для этого нужны? И какой подоходный налог при трудоустройстве? 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

НУжна помощь срочно! Подскажите пожалуйста, я нашел на сайтах что есть возможность по упрощенной форме оформить вид на жительство на основании программы переселения. Подскажите, где можно найти этот закон? все перерыл! Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...