Jump to content
Гость_я

Получили компенсации за переезд?

А вы оформляли получение компенсации за переезд?  

28 members have voted

1. 1. Получили компенсации за переезд (подъемные, возмещение госпошлин, за дорогу)?

• Да
      15
    • Нет
      13

Recommended Posts

Гость_я

Интересно стало, много ли переселенцев получили компенсации за переезд? Как известно, по госпрограмме возмещаются оплата всех госпошлин и консульских сборов, возмещение стоимости билетов к месту жительства (с оговорками), а за само участие в ГПП положены "подъемные".

Влад Стрельцов

Билет за перелёт стоил 10850 рублей на одного человека. Из них 1500 рублей - топливный сбор, 350 рублей - другие сборы. Чистый тариф 9000 рублей/150 долларов.

Берётся чистый тариф в долларах, на момент подачи заявление на компенсацию и умножается на курс доллара ЦБ РФ. 150 долларов * 56,87 рублей = 8530,5 рублей.

Подъёмные получены в оговоренном программой размере, также как и компенсации пошлин.

Помимо всего центр занятости выплатил безвозмездно 9000 рублей заявителю, сказали что это ни к чему не обязывает и возвращать их не нужно.

Брать их "строго обязательно", так как после учёта количества участников, которые взяли эту выплату, будут увеличивать сумму относительно спроса.

Гость_я

Я не совсем корректно сформулировала тему. Опросом хотела узнать, сколько человек подавали на компенсацию, а добровольно не стал с этим связываться.

Bomba!

Я по ряду причин (в том числе работофинансовых) забил на это, получил паспорт и как подлодка в море водки...

Kapgrant
10 часов назад, Гость_я сказал:

Интересно стало, много ли переселенцев получили компенсации за переезд? Как известно, по госпрограмме возмещаются оплата всех госпошлин и консульских сборов, возмещение стоимости билетов к месту жительства (с оговорками), а за само участие в ГПП положены "подъемные".

В Иркутской области помимо больших подъёмных (которые грех не взять в приоритетном регионе:)), компенсации за переезд, оплаты госпошлин за оформление доков нам ещё дополнительно компенсацировали аренду жилья (частично). 

snegkaiii

К сожалению не можем взять компенсации и подъемные, т.к. в регион скорее всего до окончания срока свидетельства не попадём ((((((

Гость_я
16 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Брать их "строго обязательно", так как после учёта количества участников, которые взяли эту выплату, будут увеличивать сумму относительно спроса.

Я с вами солидарна. И именно потому что средства выделяются и они заложены в бюджет.

Правда, кто уезжает из региона, те боятся брать деньги, чтобы потом вдруг не взыскали с них, но остальные - берите обязательно! Кроме копирования бумажек это ничего не стоит.

Только в нашей Ленинградской области, например, почти всем отказывают в выплате переезда - самолётами, поездами. Народ в теме отписывался и пока пара человек только смогла получить деньги за проезд.

Bomba!
2 часа назад, snegkaiii сказал:

К сожалению не можем взять компенсации и подъемные, т.к. в регион скорее всего до окончания срока свидетельства не попадём ((((((

Да у нас в регионе такие подъемные.... это ж не Иркутск.

лан лан

Ничего не брали, сразу знали,что брать не будем.

Марья

Подьемные,авиабилеты ,госпошлина- 114 тысяч все вместе. Семья из 4х чел. За мед.комиссию и муж возвращался за машиной и вещами -выплат нет.

Евгения Блоха

@Гость_я а в чем причина отказа?у нас в приморье подают почти все не выгодно ехать сюда,только за гражданством.за пять лет знаю,только нескольких человек,кто не подавал,также знаю,одну семью которые уехали ничего не вернув назад и не прожив 2-3  срок

Гость_я

@Евгения Блоха дождемся официального письма (идет долго) и будем знать точно. Но у нас не было справки о движении счёта (о том, что купили билеты именно мы, а не дядя какой-то). Но в ветке области люди пишут, и у них тоже отказы за билеты, хотя все предоставляют, как положено.

У нас книжка завтра последний день годная, так что уже даже и в переписку вступать бесполезно. Компенсировали затраты за госпошлины, консульский сбор (платили по 27000 тг за каждого), правда эта сумма не компенсировала даже перевод и нотариальное заверение всех документов для получения гражданства. Подъемные. В принципе, сумма неплохая. Почему бы ее не взять, если в регионе жить так и остались.

Юриййй
10 часов назад, Гость_я сказал:

У нас книжка завтра последний день годная, так что уже даже и в переписку вступать бесполезно. .....

А если срок свидетельства переселенца закончится могут быть проблемы с получением второй части подъемных? 

А то я не выезжаю в город, тяну до отпуска.

Kapgrant
13 минут назад, Юриййй сказал:

А если срок свидетельства переселенца закончится могут быть проблемы с получением второй части подъемных? 

Да, проблемы будут. Их вам не выплатят с вероятностью 99,9%

У нас в Иркутской области, если срок действия книжки закончился, то в выплате вторых подъёмных отказывают. Что в принципе и логично, ты перестаёшь быть участником программы и теряешь все привелегии. На сайте консульства про эти нюансы указано. 

Юриййй

Спасибо! 

Но я выеду за два месяца до окончания.

Просто есть еще один повод что мне необходимо выехжать, а то руководство пытается оттянуть это дело.

Kapgrant
4 минуты назад, Юриййй сказал:

Спасибо! 

Но я выеду за два месяца до окончания.

Просто есть еще один повод что мне необходимо выехжать, а то руководство пытается оттянуть это дело.

Вот тут http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Pamyatka_VYIEZD_v_RF_2018-5.htm подробно написано про сроки. 

Очень хорошая памятка кстати. 

Гость_я

Конечно, после того, как книжка перестает действовать, вы лишаетесь статуса участника госпрограммы.

Tanya Chernova

Добрый день, у меня вопрос есть по компенсации средств. РВП буду оформлять непосредственно в России (г.Омск), но переводы документов и заверять буду в Казахстане, является ли это причиной, что мне могут не выдать компенсацию? Спасибо)

Влад Стрельцов
5 минут назад, Tanya Chernova сказал:

Добрый день, у меня вопрос есть по компенсации средств. РВП буду оформлять непосредственно в России (г.Омск), но переводы документов и заверять буду в Казахстане, является ли это причиной, что мне могут не выдать компенсацию? Спасибо)

Пошлину вернут,при чём тут переводы?

Tanya Chernova

Ааа, я думала ещё и за переводы всех нужных документов тоже, по этому и спросила)

Natka132005

@Tanya Chernova а вы в ветки Омска спрашивали, там принимают переведенные документы из Казахстана? Если не принимают то вам придётся ещё потом и в Омске их заново переводить и натариально заверять, уточните этот момент.

Tanya Chernova

Хорошо, спасибо, не спрашивала еще

Anna.Xoxlova

У нас в Кемерово казахстанские переводы не приняли,  заново всё переводили в России. Так что лучше зря деньги не тратить.. 

Tanya Chernova

Да, спасибо, вчера решили, что все таки там будем переводить и заверять)

Танюха
В 16.06.2019 в 07:08, Гость_я сказал:

Конечно, после того, как книжка перестает действовать, вы лишаетесь статуса участника госпрограммы.

Надо вставить в опростник вариант: частично (просили, но не дали) :lol:

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.