Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получили компенсации за переезд?


Гость_я

А вы оформляли получение компенсации за переезд?  

35 проголосовавших

  1. 1. Получили компенсации за переезд (подъемные, возмещение госпошлин, за дорогу)?

    • Да
      16
    • Нет
      19


Рекомендуемые сообщения

Интересно стало, много ли переселенцев получили компенсации за переезд? Как известно, по госпрограмме возмещаются оплата всех госпошлин и консульских сборов, возмещение стоимости билетов к месту жительства (с оговорками), а за само участие в ГПП положены "подъемные".

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов

Билет за перелёт стоил 10850 рублей на одного человека. Из них 1500 рублей - топливный сбор, 350 рублей - другие сборы. Чистый тариф 9000 рублей/150 долларов.

Берётся чистый тариф в долларах, на момент подачи заявление на компенсацию и умножается на курс доллара ЦБ РФ. 150 долларов * 56,87 рублей = 8530,5 рублей.

 

Подъёмные получены в оговоренном программой размере, также как и компенсации пошлин.

Помимо всего центр занятости выплатил безвозмездно 9000 рублей заявителю, сказали что это ни к чему не обязывает и возвращать их не нужно.

Брать их "строго обязательно", так как после учёта количества участников, которые взяли эту выплату, будут увеличивать сумму относительно спроса.

Ссылка на комментарий

Я не совсем корректно сформулировала тему. Опросом хотела узнать, сколько человек подавали на компенсацию, а добровольно не стал с этим связываться.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Гость_я сказал:

Интересно стало, много ли переселенцев получили компенсации за переезд? Как известно, по госпрограмме возмещаются оплата всех госпошлин и консульских сборов, возмещение стоимости билетов к месту жительства (с оговорками), а за само участие в ГПП положены "подъемные".

В Иркутской области помимо больших подъёмных (которые грех не взять в приоритетном регионе:)), компенсации за переезд, оплаты госпошлин за оформление доков нам ещё дополнительно компенсацировали аренду жилья (частично). 

Ссылка на комментарий

К сожалению не можем взять компенсации и подъемные, т.к. в регион скорее всего до окончания срока свидетельства не попадём ((((((

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Брать их "строго обязательно", так как после учёта количества участников, которые взяли эту выплату, будут увеличивать сумму относительно спроса.

Я с вами солидарна. И именно потому что средства выделяются и они заложены в бюджет.

Правда, кто уезжает из региона, те боятся брать деньги, чтобы потом вдруг не взыскали с них, но остальные - берите обязательно! Кроме копирования бумажек это ничего не стоит.

 

Только в нашей Ленинградской области, например, почти всем отказывают в выплате переезда - самолётами, поездами. Народ в теме отписывался и пока пара человек только смогла получить деньги за проезд.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, snegkaiii сказал:

К сожалению не можем взять компенсации и подъемные, т.к. в регион скорее всего до окончания срока свидетельства не попадём ((((((

Да у нас в регионе такие подъемные.... это ж не Иркутск.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Гость_я а в чем причина отказа?у нас в приморье подают почти все не выгодно ехать сюда,только за гражданством.за пять лет знаю,только нескольких человек,кто не подавал,также знаю,одну семью которые уехали ничего не вернув назад и не прожив 2-3  срок

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха дождемся официального письма (идет долго) и будем знать точно. Но у нас не было справки о движении счёта (о том, что купили билеты именно мы, а не дядя какой-то). Но в ветке области люди пишут, и у них тоже отказы за билеты, хотя все предоставляют, как положено.

У нас книжка завтра последний день годная, так что уже даже и в переписку вступать бесполезно. Компенсировали затраты за госпошлины, консульский сбор (платили по 27000 тг за каждого), правда эта сумма не компенсировала даже перевод и нотариальное заверение всех документов для получения гражданства. Подъемные. В принципе, сумма неплохая. Почему бы ее не взять, если в регионе жить так и остались.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Гость_я сказал:

 

У нас книжка завтра последний день годная, так что уже даже и в переписку вступать бесполезно. .....

А если срок свидетельства переселенца закончится могут быть проблемы с получением второй части подъемных? 

А то я не выезжаю в город, тяну до отпуска.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Юриййй сказал:

А если срок свидетельства переселенца закончится могут быть проблемы с получением второй части подъемных? 

Да, проблемы будут. Их вам не выплатят с вероятностью 99,9%

 

У нас в Иркутской области, если срок действия книжки закончился, то в выплате вторых подъёмных отказывают. Что в принципе и логично, ты перестаёшь быть участником программы и теряешь все привелегии. На сайте консульства про эти нюансы указано. 

Ссылка на комментарий

Спасибо! 

Но я выеду за два месяца до окончания.

Просто есть еще один повод что мне необходимо выехжать, а то руководство пытается оттянуть это дело.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юриййй сказал:

Спасибо! 

Но я выеду за два месяца до окончания.

Просто есть еще один повод что мне необходимо выехжать, а то руководство пытается оттянуть это дело.

Вот тут http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Pamyatka_VYIEZD_v_RF_2018-5.htm подробно написано про сроки. 

Очень хорошая памятка кстати. 

Ссылка на комментарий

Конечно, после того, как книжка перестает действовать, вы лишаетесь статуса участника госпрограммы.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день, у меня вопрос есть по компенсации средств. РВП буду оформлять непосредственно в России (г.Омск), но переводы документов и заверять буду в Казахстане, является ли это причиной, что мне могут не выдать компенсацию? Спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 минут назад, Tanya Chernova сказал:

Добрый день, у меня вопрос есть по компенсации средств. РВП буду оформлять непосредственно в России (г.Омск), но переводы документов и заверять буду в Казахстане, является ли это причиной, что мне могут не выдать компенсацию? Спасибо)

 

 

Пошлину вернут,при чём тут переводы?

Ссылка на комментарий

@Tanya Chernova а вы в ветки Омска спрашивали, там принимают переведенные документы из Казахстана? Если не принимают то вам придётся ещё потом и в Омске их заново переводить и натариально заверять, уточните этот момент.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 16.06.2019 в 07:08, Гость_я сказал:

Конечно, после того, как книжка перестает действовать, вы лишаетесь статуса участника госпрограммы.

 

Надо вставить в опростник вариант: частично (просили, но не дали) :lol:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...