Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получили компенсации за переезд?


Гость_я

А вы оформляли получение компенсации за переезд?  

35 проголосовавших

  1. 1. Получили компенсации за переезд (подъемные, возмещение госпошлин, за дорогу)?

    • Да
      16
    • Нет
      19


Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, LS. сказал:

Всем привет! Если оплачиваешь билеты картой что нужно, подскажите? Брать выписку по счету с банка?

Или проще поехать и заплатить наличкой, чтобы уже наверняка

Думаю в разных субъектах РФ правила по компенсации могут отличаться.

 

Мы в Иркутск (в прошлом году) летели на самолёте. Билеты я покупал на сайте авиакомпании (S7) каз. карточкой. Когда подавали на компенсацию у нас попросили справку (с синей печатью) с авиокампании, которая подтверждала перелёт и стоимость билетов. 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Хотели поделиться информацией по поводу компенсации перевозки багажа. Если вы отправляете багаж транспортной компанией (любой) компенсации НЕ БУДЕТ (!)  Мы вычитали здесь на форуме , что люди отправляли  и им оплатили, это не правда .  И сотрудники транспортной компании ГЛав доставка уверяли, что при перевозке их компанией  должна быть компенсация  они предоставляют пакет  необходимых документов. Документов и правда была куча, но увы и ах, бесполезных.  компенсируют  только перевозку контейнером. Но здесь тоже подсказка(!)  В нашем случае мы не перевозили мебель и технику, только личные вещи, у нас было 74 коробки, около 800 кг,  и нам выгоднее , как оказалось, было перевезти именно транспортной, так как контейнер оплачивается  не 100%,  а лишь какая -то часть суммы.  И мы бы заплатили на 10 тысяч рублей больше, если бы отправили контейнером , иинам бы потом компенсировали

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.07.2019 в 04:48, Tory_ast сказал:

Привет всем! Хотели поделиться информацией по поводу компенсации перевозки багажа. Если вы отправляете багаж транспортной компанией (любой) компенсации НЕ БУДЕТ (!)  Мы вычитали здесь на форуме , что люди отправляли  и им оплатили, это не правда .  И сотрудники транспортной компании ГЛав доставка уверяли, что при перевозке их компанией  должна быть компенсация  они предоставляют пакет  необходимых документов. Документов и правда была куча, но увы и ах, бесполезных.  компенсируют  только перевозку контейнером. Но здесь тоже подсказка(!)  В нашем случае мы не перевозили мебель и технику, только личные вещи, у нас было 74 коробки, около 800 кг,  и нам выгоднее , как оказалось, было перевезти именно транспортной, так как контейнер оплачивается  не 100%,  а лишь какая -то часть суммы.  И мы бы заплатили на 10 тысяч рублей больше, если бы отправили контейнером , иинам бы потом компенсировали

А нам возместили всё,перевоз был главдоставкой и то консолидирующим грузом...так что это от региона зависит

Ссылка на комментарий

Чтобы перевезти технику через границу РФ по программе переселения нужно ли на таможне платить какие то деньги или нужно получить таможенную льготу, чтоб ничего не платить? 
И делают ли таможенную льготу в Центре занятости ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Д@рья сказал:

Чтобы перевезти технику через границу РФ по программе переселения нужно ли на таможне платить какие то деньги или нужно получить таможенную льготу, чтоб ничего не платить? 
И делают ли таможенную льготу в Центре занятости ?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
16 минут назад, TatyanaR сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в центр занятости обращались за выплатой до получения гражданства или после? 

 

Она положена участникам,независимо от гражданства.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, LS. сказал:

Что за центр занятости? Какие выплаты от туда? Подскажите?


Центр занятости населения,что непонятного?Скорей всего зависит от региона,в Волгограде 9600 рублей.Выплачиваются только заявителю,один раз,безвозмездно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, вопрос об оплате авиабилетов. Летим по программе в Калининград. В Консульстве нам подсказали, чтобы оплатили билеты нам к каждому билету нужно будет предоставить справку. Что это за справка? Как она правильно и называется? Там где мы купили билеты нам предоставили электронный билет, пко, кассовый чек, счёт-накладная. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

не обязательно на каждый билет,можно общую,где будут перечислены все ваши билеты и паспортные данные

 

Повезло,у нас родственникам отказали,сказали на каждого.4000 потратили.

Ссылка на комментарий
В 22.10.2019 в 19:00, Влад Стрельцов сказал:

 

Знаю справку от перевозчика.Аэрофлот делает за 1000 рублей на одного.

А справку заказывать сразу с билетом или по прибытии где-то офис искать? У нас городок маленький и офисов авиакомпаний нет. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Светлана 1977 сказал:

А справку заказывать сразу с билетом или по прибытии где-то офис искать? У нас городок маленький и офисов авиакомпаний нет. 

 

Видите,я не знаю,какая у Вас авиакомпания и какую справку нужно.Ту,что делали родственники,делалась в Аэрофлоте и сделать её можно в любом офисе Аэрофлота.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Видите,я не знаю,какая у Вас авиакомпания и какую справку нужно.Ту,что делали родственники,делалась в Аэрофлоте и сделать её можно в любом офисе Аэрофлота.

У нас билетов ещё нет, нас просто предупредили, когда вручили книжку переселенца, что к билету нужна будет справка подтверждающая стоимость билета, неважно какой авиакомпании. А где её взять мы не знаем. У нас работает только один офис по продаже авиабилетов и таких справок они не дают. Через сайт можно только Эл билет купить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.10.2019 в 06:53, Светлана 1977 сказал:

Через сайт можно только Эл билет купить. 

сохраняете посадочный талон

+ маршрутная квитанция

+ чек. если оплата наличкой; если безнал. то справка о движении на счёте-карте (обязательно-ТОЛЬКО карта заявителя). Может быть доказательство, что счёт Ваш :lol:-это реквизиты.

+ если через интернет билет куплен -то может быть комиссия за посреднические услуги. ТОГДА запросят справку авиакомпании о стоимости билета на каждого члена семьи, классе перелёта (только эконом)

+ с меня спросили справку ЦАВС об отсутствии прямого перелёта из моего родного города на дату вылета( почему я вылетела из Астаны в Питер?! а не из Караганды, где проживала)

вроде всё :boyan:

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Nastena__11.92 сказал:

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста хотели бы подать на выплаты,  это в районном ФМС нужно подавать?  И если кто то получал уже, то сколько всего выплат?

Подаете там где активировали  книжку переселенца.

                  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...