Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Тамбове.


маришка
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Полезные ссылки:

Выдача разрешения на временное проживание

Образцы ответов на вопросы по анкете РВП и процедуру  получения РВП в Тамбове можно посмотреть здесь.

Проверка готовности РВП.

 

Бланк заявления на РВП..doc

Основания отказа в выдаче либо аннулирования РВП.docx

Рекомендуемые сообщения


Руслан Погребной

Хехей! Пришло нам сегодня подтверждение РВП) Счастья полные штаны! Полтора месяца все заняло с учётом праздников. Только вот на меня и жену есть, а на ребенка пишет что отсутствует. Кто подскажет как быть? И я так понимаю идти ставить штампы нужно всем, верно?

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa
4 часа назад, Руслан Погребной сказал:

Хехей! Пришло нам сегодня подтверждение РВП) Счастья полные штаны! Полтора месяца все заняло с учётом праздников. Только вот на меня и жену есть, а на ребенка пишет что отсутствует. Кто подскажет как быть? И я так понимаю идти ставить штампы нужно всем, верно?

Поздравляю Вас!Ещё один этап пройден.

Да,Вы можете все дружно идти и проставлять печати РВП.И ребенку Вашему тоже одобрено, просто в базу скорее всего не внесли(так бывает,сталкивались уже не раз).Готовьте пакет документов на гр-во,после печати можно сразу подавать. Осталось ещё немного до поставленной цели.

Скорейшего Вам одобрения по гражданству!

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пжл, если выехать в регион для подачи на РВП, после подачи можно выехать обратно и ожидать решения в КЗ? И еще вопрос, возможно ли с КЗ 20 числа записаться на очередь для подачи на РВП и к этой дате приехать, активировать книжку и подать на РВП или записываться нужно строго по прибытию? 

Подскажите еще, во всех регионах Тамбовской области запись на очередь на подачу на РВП или есть в какие то живая очередь? Просто знакомые подавали в другой регион и там в каких то районах по записи предварительной, а в каких то живая очередь. Может быть здесь тоже есть так.

Изменено пользователем Мария Куркина
Допущена ошибка в слове
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! решила обновить свой вопрос относительно документов для РВП. Может есть кто-то,кто подавал недавно на РВП в Тамбове.

1)Вот мне дали список документов в ФМС (заявление,паспорт, миграционка,регистрация, оплата пошлины, фото). Подскажите пожалуйста при заполнении заявления я например пишу,что окончила университет,указываю номер диплома, значит к заявлению нужно приложить перевод моего диплома? Такая же ситуация и со сменой фамилии,фамилию поменяла по браку,значит прикладывать свидетельство о браке, указываю что работаю, значит прикладывать трудовую книжку?

Ссылка на комментарий

@Dina31 , Здравствуйте!

если вы по ГПП подаёте, то данные диплома вписываются в анкету, но подтверждать знание русского языка, т. е. прикладывать его не надо. 

Трудовую тоже не надо. Нужен только нотариально заверенный перевод свидетельства о браке. В анкете девичья фамилия сменена по браку, номер такой-то от такого-то числа

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Khabib Мы подавали документы на РВП в стране исхода. Я знаю что раньше в Тамбове была запись на РВП один раз в месяц где-то в районе 20 числа, записывали на месяц вперёд. Как сейчас обстоят дела не знаю.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Моя знакомая собирается подавать на гражданство, РВП уже получила. 

Теперь она обнаружила,что в заявление которое было подано на РВП есть ошибка - не прописали всех родственников 1 степени (упустили некоторых ). :blush2::post-2472-1287325497::sarcastic: 

Они в программе не участвуют, но указывать их надо.

 

Как быть??? В заявление на гражданство указывать так же как в заявление на РВП?

Или дописать недостающих? Тогда будет расхождение данных между заявлением на РВП и заявлением на гражданство...разный список родственников получится ...

 

Кто-нибудь сталкивался? Как к такому относятся? На сколько это может повлиять на итоговое решение о выдачи гражданства?? 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...