Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Тамбове.


маришка
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Полезные ссылки:

Выдача разрешения на временное проживание

Образцы ответов на вопросы по анкете РВП и процедуру  получения РВП в Тамбове можно посмотреть здесь.

Проверка готовности РВП.

 

Бланк заявления на РВП..doc

Основания отказа в выдаче либо аннулирования РВП.docx

Рекомендуемые сообщения

Мне в посольстве пришлось выбрать профессию прям там, Тамбовская об. принимает сейчас только по требуймым профессиям и получилось что мне подошел Никифоровский район, а вообще хочу в сам город Тамбов, но это если можно будет так!!!

А какие у вас впечатления о Тамбове????

Ссылка на комментарий

Ну город местами красивый, в целом понравилось. Единственный минус это дорогое жильё и низкая з/п. Съём 1 км квартиры 10000р а средняя з/п 15 000р. Так что мы обосновались в Жердевке. Купили дом. Так как у нас маленький ребёнок я работать не могу, муж кормилец будет.

А я потихоньку внедряюсь в деревенскую жизнь. Посодила огурцы и зелень, оборудуем клетки для кроликов. Вообщем в ближайшие 2 года мы точно не уедем отсюда. Пусть дочка подростёт а дальше видно будет.

Если вы по новой программе то да. Вы можете приехать один, получить гражданство даже а уж потом забирать ребёнка.

Только все вписанные в свидетельство члены семьи должны успеть получить гр в теч 3 лет.

Советую не тянуть с переездом, так как очень большой наплыв беженцев с Украины.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое за ответы!!!!! С переездом тянуть не буду , как ответ получу сразу приеду!!!! Так приятно читать как вы устроились, вы молодцы , пусть у вас всегда все получается как вы задумайте!!!!!!

А у меня доча уже в школу ходит, что тоже для меня очень волнительный момент, какие там детки, как воспримут. Она у меня домашняя девочка. Надеюсь что все тоже получиться.

Ссылка на комментарий

Нам одобрили в Рассказово, на РВП будем подавать на территории вселения, медкомиссию мы будем проходить в Тамбове. А сами документы на РВП мы будем подавать в Тамбове или Уфмс Рассказово?

18 декабря 2013г. - подача заявления участника госпрограммы в г.Уральске23 декабря 2013г. - одобрение УТиЗ региона вселения29 января 2014г. - одобрение УФМС региона вселения21 марта 2014г. - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦА09 сентября 2014г.- запись по телефону на РВП на 17 октября 2014г.17 октября 2014г сдали документы на РВП в Тамбове.19 декабря 2014г. - получили РВП.20 декабря 2014г. - зарегистрировались на 3 года.27 декабря 2014г. - сдали документы на гражданство.<p>8 апреля 2015г. - позвонили с ОУФМС сказали, что пришло положительное решение по гражданству. 11апреля 2015г. - сдали документы на паспорт РФ.
Ссылка на комментарий

Нам одобрили в Рассказово, на РВП будем подавать на территории вселения, медкомиссию мы будем проходить в Тамбове. А сами документы на РВП мы будем подавать в Тамбове или Уфмс Рассказово?

На РВП подают все в Тамбове и мед комиссию в Тамбове проходят. А на гражданство подают по месту регистрации, в местном УФМС.

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я с Молдавии г. Кишинева получил положительный ответ в Инжавино или в Жердевку.

Поздравляю!

Мы в Жердевке тут дружим тоже с мужчиной из Кишинева.

Когда планируете выезжать?

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Мариша спасибо за быстрый ответ!

А по какому адресу Вы сдавали документы на РВП ? Я ездила в октябре в Тамбов, ходила на консультацию в уфмс по Ул.Мичуринская в 4 окошко.

18 декабря 2013г. - подача заявления участника госпрограммы в г.Уральске23 декабря 2013г. - одобрение УТиЗ региона вселения29 января 2014г. - одобрение УФМС региона вселения21 марта 2014г. - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦА09 сентября 2014г.- запись по телефону на РВП на 17 октября 2014г.17 октября 2014г сдали документы на РВП в Тамбове.19 декабря 2014г. - получили РВП.20 декабря 2014г. - зарегистрировались на 3 года.27 декабря 2014г. - сдали документы на гражданство.<p>8 апреля 2015г. - позвонили с ОУФМС сказали, что пришло положительное решение по гражданству. 11апреля 2015г. - сдали документы на паспорт РФ.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Собираюсь в Жердевку в сентябре, у меня вопрос? Какие документы нужны для подачи на РВП в регионе вселения для меня, жены, двоих детей и есть ли места в ЦВР.

Ссылка на комментарий
артур сергушкин

Собираюсь в Жердевку в сентябре, у меня вопрос? Какие документы нужны для подачи на РВП в регионе вселения для меня, жены, двоих детей и есть ли места в ЦВР.

Переводы паспортов и свидетельство о браке у нас больше ничего не спросили медкомиссию сдаёте здесь , да и ещё возьмите справки с психдиспансера и нарколога понадобится при устройстве на работу , на РВП сейчас запись идёт на сентябрь так что записывайтесь заранее чтоб не ждать, насчёт ЦВР сейчас мест нет говорю про жердевку звоните в администрацию узнавайте должны разместить
Ссылка на комментарий

Получили рвп в пятницу, сегодня еле сделали регу. Очереди ужасные в Жердевском Уфмс. Доктилоскопию сказали сделают в субботу.

Кстате по поводу 200 р за регистрацию. Оказывается для участников программы бесплатно. Они сами это недавно узнали. И ещё Уфмсница сказала чтоб готовя документы на гражданство пока пошлину не платили, сказала что её тоже отменят.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Получили рвп в пятницу, сегодня еле сделали регу. Очереди ужасные в Жердевском Уфмс. Доктилоскопию сказали сделают в субботу.

Кстате по поводу 200 р за регистрацию. Оказывается для участников программы бесплатно. Они сами это недавно узнали. И ещё Уфмсница сказала чтоб готовя документы на гражданство пока пошлину не платили, сказала что её тоже отменят.

Поздравляем! Еще один шаг на данном этапе Вами пройден. Мариша, вы перед подачей на РВП, когда медкомиссию проходили, она бесплатная? Пишут, что при предоставлении свидетельства переселенца бесплатно, а как в Тамбове?

18 декабря 2013г. - подача заявления участника госпрограммы в г.Уральске23 декабря 2013г. - одобрение УТиЗ региона вселения29 января 2014г. - одобрение УФМС региона вселения21 марта 2014г. - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦА09 сентября 2014г.- запись по телефону на РВП на 17 октября 2014г.17 октября 2014г сдали документы на РВП в Тамбове.19 декабря 2014г. - получили РВП.20 декабря 2014г. - зарегистрировались на 3 года.27 декабря 2014г. - сдали документы на гражданство.<p>8 апреля 2015г. - позвонили с ОУФМС сказали, что пришло положительное решение по гражданству. 11апреля 2015г. - сдали документы на паспорт РФ.
Ссылка на комментарий

Мед комиссия платная. Проходили после сдачи документов на РВП. На чел около 3 000 р уходит

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Поздравляем, Вас Мариша! Мы в сентябре только начнем делать РВП, а вы сделали регистрацию на 3 месяца или на 3 года. Приблизительно сколько это удовольствие стоит?

Ссылка на комментарий

Регистрация у нас бесплатная так как купили здесь дом. В нём и прописались.

Ещё регистрацию делает Тамбовский бекон для своих сотрудников тоже бесплатно. В Жердевке в основном все переселенцы до получения гражданства работают там.

Поздравляем, Вас Мариша! Мы в сентябре только начнем делать РВП, а вы сделали регистрацию на 3 месяца или на 3 года. Приблизительно сколько это удовольствие стоит?

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Трудовая не нужна её не спрашивают. Справка тоже не нужна так как они пробивают вас по своим каналам.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал записываться на подачу РВП через интернет портал?

Главное - верить!!! http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/da.gif

01.09.2014-подача анкеты

23.09- Мин Труда одобрили (не без напора http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png )

02.10- ответ от ВГ положительный

24.10-за свидетельством

08.11-вылет в Тамбов http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/proshanie-39.gif

18.11-подача на РВП

24.02.15-подача на гражданство

23.06.15- получение ответа и подача документов на паспорт

03.07.15- получение паспорта

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

добрый день!на подачу заявления на рвп,записывают каждое 25 число нового месяца.не в курсе ли длинная там очередь и на сколько дней вперед записывает уфмс на подачу заявления?я из Караганды Казахстан.На медкомиссию как я понял два дня где-то надо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@DrRoy,Добрый день!на сдачу документов на рвп нужно ли записываться заранее?хочу приехать сдать документы и назад пока к себе(караганда казахстан),пока вопрос по рвп будет решаться 


@DrRoy,просто слышал,что очередь там на месяц вперед

Ссылка на комментарий

@valja, могу вам сказать что есть рядом с уфмс магазинчик где делают переводы там девченка Наталья- помогает этим вопросом.


@иван83, да на рвп запись каждого 25 числа на следующий месяц. 25 марта запись на апрель


@иван83, что касается выезда у  вам нужно будет уведомить уфмс о своем выезде

Ссылка на комментарий

@Милашка1986,спасибо!собираюсь в июле,значит надо полюбому в июне записаться.и сразу их уведомить об выезде?а на два месяца вперед не записывают,не в курсе :D ?надо ж билеты купить заранее 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...