Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Тамбове.


маришка
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Полезные ссылки:

Выдача разрешения на временное проживание

Образцы ответов на вопросы по анкете РВП и процедуру  получения РВП в Тамбове можно посмотреть здесь.

Проверка готовности РВП.

 

Бланк заявления на РВП..doc

Основания отказа в выдаче либо аннулирования РВП.docx

Рекомендуемые сообщения

В 04.11.2017 в 15:28, Карина Топчиян сказал:

@лесник А подавать на РВП можно в любой рабочий день или есть определённые дни?Возможно ли  сделать регистрацию и подать на РВП  сразу. 

@Карина Топчиян  Часик добрый всем , на РВП подают в назначеное ФМС время когда запишут , тогда и подавать , если успеете сделать регистрацию к этому времени то крупно повезёт , люди не охотно регистрируют , лучше найти заранее 

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Svet6 сказал:

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, несовершеннолетним детям тоже надо подавать документы на РВП и проходить мед.комиссию, или достаточно указать их при подаче на гражданство? До какого возраста в РФ ребенок считается несовершеннолетним и может идти с одним из родителей на гражданство? Заранее спасибо.

@Svet6 Часик добрый всем , в РФ ребенок считается несовершеннолетним до 14 лет , на РВП не обязательно можно вписать в заевление на гражданство , по крайней мере так было в наше время , может что и изменилось , пусть другие скажут слово а то все в спячку ушли 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, лесник сказал:

@Карина Топчиян  Часик добрый всем , на РВП подают в назначеное ФМС время когда запишут , тогда и подавать , если успеете сделать регистрацию к этому времени то крупно повезёт , люди не охотно регистрируют , лучше найти заранее 

Вот что-то вы совсем не то пишите. Миграционный учёт делается в течение 7 дней с момента прибытия в регион и не позднее. А чтобы подать документы на РВП нужно записаться. На форуме писали люди, что запись один  раз в месяц и то ли на месяц, то ли на два вперёд. 

@Карина Топчиян  Вам нужно приехать, встать на МУ в течение 7 дней, потом записаться на подачу РВП. Записывают кажется 25 числа каждого месяца. Если вы приедете в регион в ноябре, то записаться на подачу РВП сможете  на конец декабря или января. Вам придётся месяц или два просто ждать своей очереди, а потом после подачи документов ещё два месяца ждать решения. 

В 28.10.2017 в 17:02, Иришка Б сказал:

Всем привет!У меня вопрос по поводу МУ.Могу ли я его сделать в Тамбове(есть у кого),а регистрацию сделать в Кирсанове у других людей?.Это чтобы лишний раз не кататься туда-сюда,города находятся не близко друг от друга.Т.е. по приезду в Тамбов активировать свидетельство,проставить штамп РВП,уехать в Кирсанов и уже доделать там дела с регистрацией и гражданством.Так возможно?Или я то-то напутала?

На сколько я знаю,  МУ нужно делать сразу там куда УТиЗ вас определил. Мы когда активировали  свидетельство и я показала Тамбовский МУ, то меня спросили  в Тамбов ли нас распределили. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Карина Топчиян сказал:

Здравствуйте. Скажите  пожалуйста,чтоб записаться на РВП,какие нужны документы?Нужны ли переводы,медицина...?

@Карина Топчиян Чтоб записатся на РВП  в регионе вселения , было 2 варианта 1 Запись по телефону , 2 Личное обращение , Мы в свое время записывались по телефону , естествено никаких документов  не требовали , просто говорили что участники ГП Переселения , ФИО Заявителя и членов семьи , нам была указана дата и время подачи на РВП вот тогда и нужны переводы документов , медицину мы сдавали после подачи на РВП , Оговорюсь сразу это было в 2015 году , если изменилось процедура пусть скажут те кто подавал недавно 

Ссылка на комментарий

А может кто знает номер телефона по которому можно записаться?

И еще хотелось бы знать по какому номеру телефона можно узнать какого числа можно приехать,чтоб записаться на РВП.

Звонили Камневой С.В,но она не знает.Буду очень признательна,если кто  подскажет.Поздравляю всех кто получил паспорт.Мы рады за вас.

Ссылка на комментарий

@Карина Топчиян Вот когда-то кидали на форуме такое объявление. 

58b12402a31dd_.thumb.jpg.76f29ce9ea693b053eaa25eb5579fde5.jpg

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте @Наталья Ог Меня тоже интересует  этот вопрос.Номер  телефона подскажите пожалуйста,по которому  можно записаться на РВП.И где можно узнать точно, какого числа нужно записаться на РВП 20 или говорят что 25. Не пойму.

Ссылка на комментарий

Друзья, кто нибудь записывался по телефону на подачу доков на РВП в ФМС на Мичуринской 169б? Есть какие нибудь номера рабочие ?

 

 

@Карина Топчиян была сегодня в ФМС на Мичуринской 169б - запись 20-го числа, еще случайно зашла на Мичуринскую, 112а (это вроде по Октябрьскому району), там тоже 20-го запись.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Vasilisa Tumanova  не сбивайте с толку людей. 

 На Мичуринской 112 не записывают на РВП, там только гражданство , паспорт и регистрация, если ваш адрес относится к Октябрьскому району.

По вопросам РВП только наМичуринскую 169б (и записываться, и подавать, и получать, и анкету проверять) !!!

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать что сотрудник фмс на Мичуринской 112 меня обманул ?<_< я интересовалась подачей документов на РВП, как, где и когда, она четко сказала "запись 20 числа, приходите"

Изменено пользователем Vasilisa Tumanova
правки текста
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток!  Сегодня записались на подачу документов на рвп.  Начал заполнять анкеты и возникло несколько вопросов.  В связи с этим прошу, если у кого есть образцы заполненных анкет, которые вы сдавали в фмс, поделиться ими, соответственно закрасив личную информацию.  Думаю, не я один буду признателен человеку, который скинет столь важные вещи. 

Если же таких среди Тамбовчан не найдется, то посоветуйте, куда обратиться с подобными вопросами? Не на Шлихтера же в фмс идти. Мне что-то подсказывает, что там сотрудники не будут скрупулезно разъяснять каждый пункт.

А подать документы на рвп всего одна попытка, сами понимаете. 

Ссылка на комментарий
Сабира Кулова
5 часов назад, langoler сказал:

Доброго всем времени суток!  Сегодня записались на подачу документов на рвп.  Начал заполнять анкеты и возникло несколько вопросов.  В связи с этим прошу, если у кого есть образцы заполненных анкет, которые вы сдавали в фмс, поделиться ими, соответственно закрасив личную информацию.  Думаю, не я один буду признателен человеку, который скинет столь важные вещи. 

Если же таких среди Тамбовчан не найдется, то посоветуйте, куда обратиться с подобными вопросами? 

 

Здравствуйте,не получается скинуть образец( мы подавали в стране исходе))) Вы пишите,что за вопросы))) постараюсь ответить))

Ссылка на комментарий
В 21.05.2018 в 21:08, langoler сказал:

@Сабира Кулова Ашхабадский образец у меня есть.  Мне нужно именно те анкеты, что сдают в Тамбове. 

Во вложении бланк анкеты. Подавали в Тамбове в конце февраля. Уверенно отвечайте на все вопросы в миграции.  

Основная страница по процедуре  получения РВП тут https://vk.com/page-113590066_52248601

Образцы ответов на все вопросы по анкете РВП тут https://vk.com/page-113590066_52249298

Если будут вопросы обращайтесь 

Blank_ RVP_Tambov.doc

 

В 21.05.2018 в 16:55, langoler сказал:

...

Если же таких среди Тамбовчан не найдется, то посоветуйте, куда обратиться с подобными вопросами? Не на Шлихтера же в фмс идти. Мне что-то подсказывает, что там сотрудники не будут скрупулезно разъяснять каждый пункт...

 

После заполнения анкеты своими данными идите в миграцию на консультацию и покажите анкету, обязательно задайте все вопросы по которым у вас сомнения. Консультация бесплатная, можете приходить столько раз сколько вам надо. Думайте о своем положении и о том, что вам надо, а не том что "беспокоить это плохо" . Оказывать консультацию по процедуре заполнения эта прямая обязанность сотрудников миграции. Будьте вежливы и тактичны, уважайте сотрудников и себя, не опускайтесь до грубого поведения.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stursyn сказал:

После заполнения анкеты своими данными идите в миграцию на консультацию и покажите анкету, обязательно задайте все вопросы по которым у вас сомнения. Консультация бесплатная, можете приходить столько раз сколько вам надо. Думайте о своем положении и о том, что вам надо, а не том что "беспокоить это плохо" . Оказывать консультацию по процедуре заполнения эта прямая обязанность сотрудников миграции. Будьте вежливы и тактичны, уважайте сотрудников и себя, не опускайтесь до грубого поведения.  

У нас в Ашхабаде, в посольстве РФ, не оказывали никакой помощи.  прямо отвечая, что консультации по рвп нет! Будут ошибки,  заново запишитесь. Поэтому я и думал, что здесь в России так же. За ссылки спасибо! 

Ссылка на комментарий

Если вы живете в Тамбове в ЦВР, или в Ленинском районе, то можете идти в отдел миграции на Киквидзе (около нового автовокзала)  во дворе там здание (2ГИС поможет). Там тоже оказывают полный спектр услуг по РВП. Скачайте административный регламент предоставления гос услуги по оказанию РВП, ознакомится не помешает для понимания с чем имеете дело. Ссылка: https://68.мвд.рф/citizens/elektronnoe_mvd/государственные-услуги-предоставляемые-у/услуги-по-линии-разрешительно-визовой-ра/выдача-разрешения-на-временное-проживани/административный-регламент 

Как "Белый город" ваш строится расстраивается? Все отлично?  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста контакты фирм, которые занимаются сопровождением сдачи документов на РВП (проверяют заявление, переводят и заверяют копии документов). Можно ли оформить РВП по паспорту ЛНР?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Откуда подаётесь? 1. На сайте консульства если в стране исхода. 2. Если в Тамбове, то в паспортном столе по месту МУ

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Руслан Погребной

Всем трасьте!) 

Кто подскажет как стать в очередь на РВП в Тамбове, когда там начинают формироваться списки-19 или уже прийти 20 числа с утра? Где то вычитал что запись идёт заранее. Кто сталкивался подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...