Jump to content
маришка

Центр временного размещения соотечественников

Любовь П.

Адреса ЦВР: 

1) г. Тамбов: ул. Уборевича, д. 5.  (источник)

2) Мичуринский район: село Гололобовка, Центральная ул., 37. (источник)

3) Моршанский район: с. Устье, ул. Школьная, д. 3. 

4) Никифоровский район: р.п. Дмитриевка, ул. Ярославская, д. 6. ( блог)

5) Сосновский район: р.п. Сосновка, ул. Красная, д. 14.

6) г. Уварово: мкр. Молодежный, д. 4, кв. 7.

7) Жердевский район: г. Жердевка, ул. Интернациональная, д. 13, кв. 1.

8) г. Кирсанов: ул. Красноармейская, д. 22б, кв. 1. 

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Владимир1967

@yulyati, Да, ЦВР - центр временного размещения. Когда Вы получите согласие из региона переселения, перед выездом туда Вы должны созвониться с минтруда региона и предупредить  о дате своего приезда. Согласие, полученное из региона переселения, в принципе, является гарантией наличия мест в ЦВР. 

Anna_Dozhdikova

SOS! 

Здравствуйте! Я с супругом 20 мая вылетаю в Москву, а затем в Тамбов. В книжке переселенца написана Тамбовская область. Позвонила в центр занятности населения и мне сказала что нас определили в Маршанск или Ржакс. Мы дозвонились до Маршанска, а там мест нет в ЦВР. До Ржакса мы вообще не можем дозвониться. Мы молодая семья, родственников нету. В центре занятности население разговаривают довольно сухо. Боюсь туда звонить уже. Можем ли мы остаться в самом городе Тамбове? Подскажите куда можно обратиться что бы решить мой вопрос!

tanyabnk
@Anna_Dozhdikova, действительно тяжело. По пробуйте по менять на Кирсанов к примеру, позвоните в (желаемый город) администраций города и спросите если есть такая возможночть по менять районы! Если не ошибаюсь в таком случае вы должны написать заявление о том что желаете по менять район, но изначально вы должны получать ответ от той желаемой Администрации города.

лесник
20 часов назад, Anna_Dozhdikova сказал:

SOS! 

Здравствуйте! Я с супругом 20 мая вылетаю в Москву, а затем в Тамбов. В книжке переселенца написана Тамбовская область. Позвонила в центр занятности населения и мне сказала что нас определили в Маршанск или Ржакс. Мы дозвонились до Маршанска, а там мест нет в ЦВР. До Ржакса мы вообще не можем дозвониться. Мы молодая семья, родственников нету. В центре занятности население разговаривают довольно сухо. Боюсь туда звонить уже. Можем ли мы остаться в самом городе Тамбове? Подскажите куда можно обратиться что бы решить мой вопрос!

Всем доброво времени суток, не надо так переживать , позвоните в ценр занятости населения в Тамбове , и переговорите можно ли нам в Сосновский район, он рядом с моршанским , места в ЦВР есть а потом определитесь что и как, 

Ленчик73

Здравствуйте будущие и настоящие Тамбовчане. Собираемся приобрести по приезду дом в Сосновке. А до этого хотели поселиться в центре временного проживания в этом же поселке. Дошли слухи что за первые 5 дней с человека плата по 350 руб.Последующие дни по 120руб. Нас трое и еще у нас с собой кошка и собачка которые нам как родные. А в ЦВР по санитарным нормам не пускают с животными. Жилье снять в этом поселке проблематично.Кто нибудь знает насколько достоверные эти данные. Другое место жительства в Тамбовской области не рассматривали т.к. во первых нас туда и распределили и еще там живет знакомый который поможет с пропиской вплоть до покупки собственного жилья. Мы сейчас уже на стадии продажи квартиры в Ташкенте и ждем еще ответ по РВП. 

DrRoy

@Ленчик73 Не хочу никого пугать, но вам действительно лучше всего искать сразу съемное жильё, как бы проблематично это не было. Собак с кошками действительно не пускают в ЦВР, был печальный опыт, не повторяйте! Да и по деньгам расклад — сами видите: 120 х 3 х 30 = 10800 в месяц! За такую сумму в самом Тамбове можно снять двушку а то и трёшку! Мы сейчас за 7 тысяч плюс коммуналка снимаем 3-комнатный дом со всеми удобствами плюс огород плюс летняя кухня плюс до транспорта 3 минуты ходьбы! И никто не парит мозги насчет домашних животных!

Tumb

Не знаю, проскакивала ли здесь информация о наличии ЦВР в Тамбовском районе, но...

Открываю сегодня газету "Притамбовье" от 20.07.2016 и читаю на 2-ой странице: "На территории Тамбовского района в селе Донское в доме № 51 "а" по улице Школьной по-прежнему располагается Центр временного размещения. Помещения центра являются жилым зданием маневренного фонда и предназначены для временного проживания лиц, получивших свидетельства участников государственной программы, и прибывших с ними членов семьи, которые не смогли сами найти место жительства или пребывания на территории района. За прошлый год в этом центре по договорам найма проживало 5 семей. В этом - заключено 4 подобных договора. Две семьи проживают в центре временного размещения сегодня".

Эта информация, я так понимаю, должна заинтересовать тех, кого в Тамбовский район распределили. Кстати, село Донское - это самый что ни на есть ближайший пригород г. Тамбова.

Snickers

Добрый времени суток уважаемые дамы и господа. Помогите с регистрацией. Я и моя мама. Обязательно заплатим. 

Ещё такая ситуация...я хочу подавать на РВП документы на родине и сразу же выехать в Тамбовскую область. Как вы думаете, не рискую ли я?

Лиллия

@Snickers В Тамбовской области есть ЦВР ( центры временного размещения) в некоторых районах. Там же и регистрируют. Раньше регистрировали бесплатно, сейчас пишут, что вроде бы платно, но недорого. Так что вам уже там на месте можно будет определиться. 

Нина_Б
9 часов назад, Snickers сказал:

Добрый времени суток уважаемые дамы и господа. Помогите с регистрацией. Я и моя мама. Обязательно заплатим. 

Ещё такая ситуация...я хочу подавать на РВП документы на родине и сразу же выехать в Тамбовскую область. Как вы думаете, не рискую ли я?

А вы уже свидетельство получили, или хотя бы "добро"? В какой район? От этого и зависит, где будете регистрироваться. Сдать РВП в стране исхода и приехать - не риск. Это хуже, чем дождаться РВП на родине, но лучше, чем подавать на него в Тамбове. Только надо иметь какие-то средства жить, если без РВП не возьмут на работу.

Snickers

@Нина_Б конечно получил свидетельство. Район не написан в свидетельстве. Как можно узнать в каком районе?

"но лучше, чем подавать на него (РВП) в Тамбове". Как я понял...лучше подавать на родине? Там сложно да? Средств хватит. 

Лиллия

@Snickers Чтобы подавать на РВП в Тамбове нужно в начале записаться. Записывают 25 числа каждого месяца, один единственный день. Я звонила в конце августа в Тамбов, мне сказали, что сейчас записывают на конец октября. То есть 2 месяца вам там нужно будет провести впустую, ожидая своей очереди на подачу документов. Конечно, за это время можно будет собрать мед. справки. Но люди пишут, что пройти медицину в России дороже чем в стране исхода. Да и потом после подачи на РВП вам нужно будет ждать 2 месяца, а может и дольше пока вынесут решение. Всё это время нужно где-то жить и на что-то жить. А на работу без РВП и гражданства практически устроиться нереально. 

@Snickers Чтобы узнать район куда вам одобрили вам нужно позвонить в УТиЗ Тамбова. Там есть начальник отдела трудовой миграции и содействия переселению соотечественников. Её зовут Светлана Валентиновна, вот её телефон (4752) 78-28-26. Она мне говорила, что перед приездом нужно позвонить и они скажут какой район они могут предложить в данный момент.

Snickers

@Лиллия разве нельзя жить в районе каком угодно? Я слышал что в любой территории области можно сделать регистрацию и жить там. Я очередь уже занял на родине. Собрал все документы, остаётся только подать на РВП и сразу же выезжать в конце сентября. 

А регистрацию в свидетельстве нужно будет каждые 3 месяца продлевать пока не получу РВП?

Лиллия

@Snickers Регистрацию вам сделают после того как вы получите РВП. А пока миграционный учёт на 90 дней. За это время должно выйти решение по РВП. Проживать вы может и можете в любом районе, но регистрация у вас должна быть в том районе куда вам одобрили программу. Вы пишите, что у вас район не указан. Лучше всё же позвоните  в УТиЗ и уточните. Ехать вам изначально в любом случае нужно будет в Тамбов, потому что там активируют свидетельство.

Snickers

@Лиллия а что если РВП выйдет после 90 дней? 

@Лиллия  у меня в бумаге а4 написано "принять меня в г. Тамбов, Уварово с оказанием содействие во временном первичном размещении. Содействие в трудоустройстве в соответсвии с банком вакансий." 

Лиллия

@Snickers А что ж вы говорите, что у вас район не указан? У вас район вселения город Уварово. Значит вы должны приехать туда и там зарегистрироваться. Если РВП не будет по истечение срока в 90 дней вам продлят учёт на основании того, что документы на РВП поданы. Хотя, если вы будете в стране исхода подавать, то не знаю как. Возможно на основании бумаги, что у вас приняты документы. 

Лиллия

@Snickers Да, регистрацию вам нужно сделать именно в Уварово. В принципе и жить и работать вы должны именно там. Но можно попросить в УТиЗе поменять район вселения. 

Лиллия

@Бехруз Кодиров В Тамбовской области есть ЦВР ( центры временного размещения) в некоторых районах. Там же и регистрируют. Всё зависит от того в какой район Тамбовской области вам одобрили программу. В самом Тамбове так же помогают с регистрацией при ЦВР. Вам нужно будет обратиться в УТиЗ изначально. Там вам всёподскажут.  Так что вам уже там на месте можно будет определиться. 

Сергей Гоцуляк

Добрый день всем!Нужна ваша помощь!Мы с женой подали документы на программу переселения в Киеве и получили положительный ответ!(Тамбовская область,Мичуринский район)Проживать там не собираемся

Сейчас нужна регистрация...Кто может помочь в этом вопросе пишите!Регистрация для 2х человек....

K E R K
5 часов назад, Сергей Гоцуляк сказал:

...получили положительный ответ! (Тамбовская область, Мичуринский район) Проживать там не собираемся...

Так-с...

1) Поздравляю с Одобрямсом

2) Не стоит вот так внаглую и откровенно писать, что не собираетесь проживать на территории вселения. Вас Россия впустила не абы куда, а куда ей надобно: Мичуринский район Тамбовской области. И ваше теперь - посмотреть, куда вас Судьба повела. А вдруг понравится? 

3) Касательно регистрации. Если вы вселяетесь в ЦВР Мичуринского района (а он там есть) - то вас там и зарегистрируют, да еще и бесплатно. Если же вы отказываетесь от помощи государства с жильем (в моем случае достаточно оказалось устного подтверждения: да, не нуждаемся в предоставлении жилья; арендуем за собственные средства...) то невинно спросите прямо в Управлении Труда и Занятости: не помогут ли вам с регистрацией. Объясните, что аренда жилья с регистрацией обходится дороже чем без. Очень не исключено, что вам действительно помогут.

Анна Нетребко
1 час назад, Лиллия сказал:

Это обнадёживает. А я уже расстроилась, что целую неделю теперь ждать  пока штамп РВП поставят. Видимо как кому повезёт. А как вы решили вопрос с регистарцией после РВП? Вас в ЦВР зарегистрировали? 

Мы попали в ЦВР г.Уварово,далековато конечно от Тамбова(130 км.),но зато с регистрациями и со всеми оформлениями проблем и очередей нет...Переводы,заверки,отказ от гражданства,это все можно сделать в Уварово...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.