Jump to content
маришка

Центр временного размещения соотечественников

Любовь П.

Адреса ЦВР: 

1) г. Тамбов: ул. Уборевича, д. 5.  (источник)

2) Мичуринский район: село Гололобовка, Центральная ул., 37. (источник)

3) Моршанский район: с. Устье, ул. Школьная, д. 3. 

4) Никифоровский район: р.п. Дмитриевка, ул. Ярославская, д. 6. ( блог)

5) Сосновский район: р.п. Сосновка, ул. Красная, д. 14.

6) г. Уварово: мкр. Молодежный, д. 4, кв. 7.

7) Жердевский район: г. Жердевка, ул. Интернациональная, д. 13, кв. 1.

8) г. Кирсанов: ул. Красноармейская, д. 22б, кв. 1. 

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Лиллия

@Наталья1912 Ещё к сведению. До Тамбова из Уварово можно добраться на на электричке  2ч.40.мин.-210 руб,или на автобусе-2часа -225руб. Цены такие были летом 2017г., может и поменялись.   Вам нужно будет съездить в Тамбов для активации свидетельства и проставления штампа РВП. Это уже после того как в Уварово вас поставят на МУ.  А как добираться будете? Из Воронежа до Уварово есть автобус.  Так получается вроде бы быстрее, чем ехать в Тамбов, а потом в Уварово. 

Наталья1912

К сожалению, этот автобус ходит только пн, пт, сб, вс. По крайней мере так говорит Яндекс. Поэтому придется ехать через Тамбов. По моим расчетам на месте будем почти в 19,00. Волнуюсь по этому поводу, но на улице ж нас не оставят:unsure:

Лиллия

@Наталья1912 Вам лучше было бы созвониться с ЦВР и уточнить  в какое время можно приехать, чтобы сразу заселиться.  Вы ещё учтите время на границе, из-за задержек время прибытия может сдвинуться. Вы автобусом или поездом ехать будете?

kivoks

@Наталья1912 не волнуйтесь, на улице не оставят. Держите связь с местной администрацией, позаботьтесь , чтоб батарея на телефоне не оказалась разряженной в нужный момент. Белье постельное в цвр должны дать, по кр. мере в Жердевке так.

@Наталья1912 Из продуктов мы брали сало, домашнюю тушенку, любимый сыр. Все остальное можно купить на месте  практически за те же деньги, что и в Украине. А вот чем заполнить время ожидания, особенно ребенку, подумайте заранее.

Наталья1912

Едем автобусами через Воронеж-Тамбов. Насчет задержек на границе-знаю не понаслышке. А сколько переводов надо делать каждого документа? Например, загран( по нему подавалась на программу) сколько делать экземпляров перевода? Сразу 2-3?

@kivoks И как вас с салом пропустили? Вроде ж нельзя;). Да, беру ноут и домашние задания на каникулы. Будем учиться:)

Синто

Добрый день! Подскажите, про Центр Временного Размещения в селе Гололобовка  - он платный? Ссылка на сайт ЦВР

Синто
1 час назад, Лиллия сказал:

@Синто Все ЦВР платные.  Где-то меньше платят за проживание, где-то больше. 

Сколько стоит месяц проживания в Гололобовке? Сколько стоит регистрация в ЦВР? 

Лиллия
3 часа назад, Синто сказал:

Не знаю, вам нужно звонить им и уточнять.  На форуме вряд ли вам кто-то даст такую информацию. 

kivoks

@Kirill Dzhanbaev УТиЗ Камнева Светлана Валентиновна (4752) 782826, и этот же номер. только последняя цифра меняется на 7, 8, 9. Еще полгода назад все работали и все отвечали.

В 20.06.2018 в 15:30, Синто сказал:

В Жердевке за сутки берут 134, 44 р. с человека, регистрация, разумеется. прилагается бесплатно. 

Информацию по Гололобовскому ЦВР вам могут дать только в Мичуринской администрации.

Синто
В 23.06.2018 в 18:57, kivoks сказал:

@Kirill Dzhanbaev УТиЗ Камнева Светлана Валентиновна (4752) 782826, и этот же номер. только последняя цифра меняется на 7, 8, 9. Еще полгода назад все работали и все отвечали.

В Жердевке за сутки берут 134, 44 р. с человека, регистрация, разумеется. прилагается бесплатно. 

Информацию по Гололобовскому ЦВР вам могут дать только в Мичуринской администрации.

Расскажите подробнее как заселялись в ЦВР? Дайте контакты ЦВР в Жердевке.

kivoks
2 часа назад, Синто сказал:

Дайте контакты ЦВР в Жердевке.

Контактов ЦВР не существует в природе, здесь только мы, жильцы-переселенцы. Все вопросы решаются в администрации района.

Чтоб попасть в ЦВР, мы лично примерно за неделю до выезда созванивались со Светланой Валентиновной, и она предложила нам на выбор несколько районов, где были свободные места. На счет цены, условий, адреса она не в курсе, это все - в райадминистрации. Телефоны найти в инете, думаю, не проблема.

Места в районных ЦВР, как правило, есть, но имейте в виду, что не из каждого райцентра удобно добираться в Тамбов (например, по РВП - только в Тамбов и переводы, кроме украинского, там же). 

В общем, есть над чем подумать. Удачи!

AlesjaK

Здравствуйте! Подскажите, кто жил в ЦВР как вообще происходит процедура вселения? Я имею ввиду нужно писать заявления или достаточно позвонить перед приездом. Куда обращаться по поводу мест.

Как я поняла в Утиз могут лишь сказать в каких ЦВР есть места а поводу вселения нужно у администрации узновать.

Наталья1912

@AlesjaK Достаточно позвонить перед приездом.В  Утиз вам дают контакты и после созвона можете приезжать. Конкретно мне дали телефон администрации Уварово(того, кто занимается переселенцами) и дальше я уже с ними координировала свои передвижения. Стоимость проживания была 4000 в месяц. За несколько дней платить нельзя. Если приехал 13-ого, то надо платить 4000, а если 29(как было у меня), то 2000. С человека.

@Иришка Б

В 23.06.2018 в 20:16, Иришка Б сказал:

@Kirill Dzhanbaev Отказов мало.Мы,все тут общающиеся,(а нас немало),получили одобрение в этом регионе.И многие уже с гражданством со свеженьким.

Ирина, поздравляю с новым статусом! :t142021:В телефонной версии подписи не видно, поэтому примите поздравления с опозданием:blush2:. Получилось у вас отчество вписать сразу в паспорт?

Синто
В 24.06.2018 в 22:47, kivoks сказал:

Контактов ЦВР не существует в природе, здесь только мы, жильцы-переселенцы. Все вопросы решаются в администрации района.

Чтоб попасть в ЦВР, мы лично примерно за неделю до выезда созванивались со Светланой Валентиновной, и она предложила нам на выбор несколько районов, где были свободные места. На счет цены, условий, адреса она не в курсе, это все - в райадминистрации. Телефоны найти в инете, думаю, не проблема.

Места в районных ЦВР, как правило, есть, но имейте в виду, что не из каждого райцентра удобно добираться в Тамбов (например, по РВП - только в Тамбов и переводы, кроме украинского, там же). 

В общем, есть над чем подумать. Удачи!

Я в Администрацию Тамбовской области напишу письмо. 

Синто
В 18.07.2018 в 20:48, лесник сказал:

@Никита3331 Часик добрый всем , скорее всего человеческий фактор , лежит Ваше граждаство  в ящике а посмотреть лень проще по телефону отфутболить , так что на печальку не падайте звоните почаше  авось повезет ЛЮДИ ДОБРЫЕ скажите кто недавно сдавал на РВП какие документы предоставляли Благодарю заранее

@Синто Часик добрый всем , писать конечно можно бумага все терпит , а вот будет толк сомневаюсь мои знакомцы жили в ЦВР а когда подавали документы на РВП , снимали посуточно квартиру , от ЦВР до Тамбова  100 км в 1 сторону не наездишся , так что просчитывайте варианты  что Вам  удобно 

Благодарю! Приемущество ЦВР в том что делают регистрацию бесплатно. Хозяин съемной квартиры вряд ли будет регистрировать! 

Lyudmyla

@Лиллия ,все может быть...ничему не удивлюсь.Только будем пробовать,как есть .Загранпаспортов переводы будут все,так ,как надо.А если возникнут вопросы ,то я уже в УМВД изучила ближайшие дни приема начальника управления,потому как встретилось лицо с характером и как раз в кабинете по оформлению гражданства (полковник полиции Гордеева С.В.)

Дважды пришлось обратиться,дважды недовольное лицо,будто я милость прошу или оплатить за меня услуги со своего кармана.При втором общении даже пришлось послушать,как все приезжающие сдают на оформление документы и уезжают,на звонки не отвечают и ещё немного всякого про "наш слой населения ".И что самое обидное,то она будет принимать доки на гражданство.До этого кабинета везде ,слава Богу , понимающие,вежливые служащие,но в УМВД октябрьского района,что при постановлении на учёт в 11 кабинете,что в 12 ,словно Боги к нам смертным спустились.А вот с 7-го кабинета ,где уже проводят регистрацию по месту жительства,милейшая девушка,мало того,что все разжевала, так ещё и в рот положила))

Lyudmyla

У нас вообще все как-то пошло не так.

Вначале все по плану,как говорится,шли по расписанию.В Харькове в консульстве подали на программу переселения соотечественников,следом на РВП,в январе этого года принято было решение,но ехать мы решили в начале июля,по своим семейным причинам.

Созвонились с УТиЗ со Светланой Валентиновной,она нас курировала в Уварово,дала контакты.Мы с администрацией Уварово заранее созвонились,у нас спросили сколько нас человек,какого пола и возраста дети,и сказали чтоб мы приезжали,места для нас есть,мы звонили в четверг 5- го июля( даже запись в диктофоне телефона осталась:hihi:)и сказали,что приедем 10-го или 11-го,в ответ получили утвердительное -ждем!

И вот мы 10-го пересекаем границу,ночь, Воронеж.Понимаем ,что смысла делать крюк через Тамбов нет,решили дождаться утра и прямиком в Уварово на учет .Нашли ночлег,утром звоним в Уварово,а мне говорят,мол вы кто и мест нет,все уже заняты?!?!:ahuet::post-2472-1287325497:

Сказать,что в шоке были - ничего не сказать.

Звоню Светлане Валентиновне,а она в отпуске.Другая женщина нам ответила,узнав нашу ситуацию,чтоб мы ехали пока в Тамбов,а она нам будет искать свободные места по районам.

До приезда она нам позвонила, сказала,что определили нас в Тамбовский район,дала адрес администрации Тамбовского района,но заселят нас только утром,и мы снова стали искать ночлег.На следующее утро мы пришли к куратору,и он говорит ,что место где нас разместить есть,но спать не на чем,там один небольшой диван,на всех нас четверых.

Я спросила,если мы найдем принимающую сторону,то сможем разместиться где выберем сами,нам разрешили.

А ранее,ещё не зная,где именно нас будут принимать,я в Тамбове искала принимающую сторону,нашелся один добрый человек,но поскольку нам  из УТиЗ настоятельно рекомендовали  Уварово,мы не стали спорить,а вышло все же так,как сами планировали, и слава Богу,что жильё никто не снял,хоть прошло уже два месяца с наших поисков принимающей стороны...

Стали мы теперь на учёт в Октябрьском районе Тамбова,сдали загранники на штамп РВП, 24-го забирать и дальше регистрация и подача на гражданство.А пока ждём,оформили СНИЛС, собрала доки на возмещение транспортных,подъемных ну и всякое такое.Вот только не узнавала,где в Тамбове делают переводы с нотариальным заверением и кто подскажет,где можно оформить полисы для обслуживания в поликлинике.Детям и взрослым делают в одном месте?

Синто
23 часа назад, Lyudmyla сказал:

У нас вообще все как-то пошло не так.

Вначале все по плану,как говорится,шли по расписанию.В Харькове в консульстве подали на программу переселения соотечественников,следом на РВП,в январе этого года принято было решение,но ехать мы решили в начале июля,по своим семейным причинам.

Созвонились с УТиЗ со Светланой Валентиновной,она нас курировала в Уварово,дала контакты.Мы с администрацией Уварово заранее созвонились,у нас спросили сколько нас человек,какого пола и возраста дети,и сказали чтоб мы приезжали,места для нас есть,мы звонили в четверг 5- го июля( даже запись в диктофоне телефона осталась:hihi:)и сказали,что приедем 10-го или 11-го,в ответ получили утвердительное -ждем!

И вот мы 10-го пересекаем границу,ночь, Воронеж.Понимаем ,что смысла делать крюк через Тамбов нет,решили дождаться утра и прямиком в Уварово на учет .Нашли ночлег,утром звоним в Уварово,а мне говорят,мол вы кто и мест нет,все уже заняты?!?!:ahuet::post-2472-1287325497:

Сказать,что в шоке были - ничего не сказать.

Звоню Светлане Валентиновне,а она в отпуске.Другая женщина нам ответила,узнав нашу ситуацию,чтоб мы ехали пока в Тамбов,а она нам будет искать свободные места по районам.

До приезда она нам позвонила, сказала,что определили нас в Тамбовский район,дала адрес администрации Тамбовского района,но заселят нас только утром,и мы снова стали искать ночлег.На следующее утро мы пришли к куратору,и он говорит ,что место где нас разместить есть,но спать не на чем,там один небольшой диван,на всех нас четверых.

Я спросила,если мы найдем принимающую сторону,то сможем разместиться где выберем сами,нам разрешили.

А ранее,ещё не зная,где именно нас будут принимать,я в Тамбове искала принимающую сторону,нашелся один добрый человек,но поскольку нам  из УТиЗ настоятельно рекомендовали  Уварово,мы не стали спорить,а вышло все же так,как сами планировали, и слава Богу,что жильё никто не снял,хоть прошло уже два месяца с наших поисков принимающей стороны...

Стали мы теперь на учёт в Октябрьском районе Тамбова,сдали загранники на штамп РВП, 24-го забирать и дальше регистрация и подача на гражданство.А пока ждём,оформили СНИЛС, собрала доки на возмещение транспортных,подъемных ну и всякое такое.Вот только не узнавала,где в Тамбове делают переводы с нотариальным заверением и кто подскажет,где можно оформить полисы для обслуживания в поликлинике.Детям и взрослым делают в одном месте?

Получается что в ЦВР может не быть мест! 

Нина_Б
В 21.07.2018 в 17:54, Lyudmyla сказал:

даже пришлось послушать,как все приезжающие сдают на оформление документы и уезжают,на звонки не отвечают и ещё немного всякого про "наш слой населения ".

А что, это разве несправедливо? Всем, кого знаю, говорю: ЛЮДИ, ЕСЛИ УЕЗЖАЕТЕ В СТРАНУ ИСХОДА, ИМЕЙТЕ РОССИЙСКИЕ ТЕЛ. НОМЕРА , ХОТЬ ОДИН НА СЕМЬЮ, И ДЕРЖИТЕ ИХ ВКЛЮЧЕННЫМИ! Ну должна же совесть быть, или хоть чувство самосохранения какое-то? Вы что (не Вы лично, это абстрактно!), хотите напороться на неприятности или получить отказ в гражданстве? Или чтобы эту лафу с оформлением наездами и пересиживанием в стране исхода вообще прекратили? Да, могут позвонить - и из ФМС, и из УТиЗ, и ещё не буду говорить откуда, не дозваниваются и злятся.

В 21.07.2018 в 18:16, Lyudmyla сказал:

Вот только не узнавала,где в Тамбове делают переводы с нотариальным заверением и кто подскажет,где можно оформить полисы для обслуживания в поликлинике.Детям и взрослым делают в одном месте? 

Переводы с заверением - в Торговой палате, К. Маркса, 150. Полисы - всем в одном месте, Советская, 34 (здание Тамбовгражданпроект), офис 606, или в МФЦ. Кстати, в МФЦ сейчас нотариуса нет, так что для снятия копий, написания заявлений с отказом от гражданства и пр. ищите ближайшего.

59 минут назад, Синто сказал:

Потому и надо с УТиЗ созваниваться перед приездом!

Lyudmyla
2 часа назад, Синто сказал:

Все писали всегда,что после созвона приезжали и все устраивались,это возможно лишь только наш частный случай,но вышло у нас так,что после созвона о нас почему-то забыли в месте распределения.А в самой администрации Тамбова сразу стали искать решение проблемы, куда-нибудь да притулили  нас все равно.Просто повезло,что вариант который мы искали сами ,нам пригодился и подошёл больше.Просто звоните чаще и напоминайте о себе,не надеясь,как мы на один договор.

Lyudmyla
23 минуты назад, Нина_Б сказал:

А что, это разве несправедливо? Всем, кого знаю, говорю: ЛЮДИ, ЕСЛИ УЕЗЖАЕТЕ В СТРАНУ ИСХОДА, ИМЕЙТЕ РОССИЙСКИЕ ТЕЛ. НОМЕРА , ХОТЬ ОДИН НА СЕМЬЮ, И ДЕРЖИТЕ ИХ ВКЛЮЧЕННЫМИ! Ну должна же совесть быть, или хоть чувство самосохранения какое-то? Вы что (не Вы лично, это абстрактно!), хотите напороться на неприятности или получить отказ в гражданстве? Или чтобы эту лафу с оформлением наездами и пересиживанием в стране исхода вообще прекратили? Да, могут позвонить - и из ФМС, и из УТиЗ, и ещё не буду говорить откуда, не дозваниваются и злятся.

Переводы с заверением - в Торговой палате, К. Маркса, 150. Полисы - всем в одном месте, Советская, 34 (здание Тамбовгражданпроект), офис 606, или в МФЦ. Кстати, в МФЦ сейчас нотариуса нет, так что для снятия копий, написания заявлений с отказом от гражданства и пр. ищите ближайшего.

Потому и надо с УТиЗ созваниваться перед приездом!

Может и так,но шаблонность эта...и судить по ней НЕЗНАКОМОГО человека человеку образованному как-то знаете ли...невоспитанно скажем)

Ну да ладно.Впервые что ли?)

За информацию о контактах спасибо!С утра сразу и займу себя.Погода вот только ну совсем что-то разладилась,солнышка так не хватает.Хочется с городом ближе познакомиться,а то и дело дождит.

Нина_Б
1 час назад, Lyudmyla сказал:

Может и так,но шаблонность эта...и судить по ней НЕЗНАКОМОГО человека человеку образованному как-то знаете ли...невоспитанно скажем)

Простите, я не хотела Вас обидеть и специально оговорилась, что не имею а виду Вас, а обращаюсь ко всем, поэтому капслоком. Вы - просто человек, впервые сообщивший, что ему высказали в ФМС это недовольство. Когда-то это должно было случиться. Тут надо знать тамбовчан - это не москвичи, которым надо просто зло сорвать, и не южане, которые скандалят беззлобно и никаких мер не принимают. Эти долго молчат, а потом говорят один раз. И вся либеральность региона может запросто закончиться. Вам это не надо, и другим переселенцам, и даже мне, т.к. на подходе друзья и знакомые. Поэтому ещё раз говорю ВСЕМ про ТЕЛЕФОНЫ!!!

Наталья1912

@Иришка Б Ну, мы зарегистрированы в ЦВР. Комендант довольно вредная тётка. Я ей описала ситуацию-она говорит, чтоб сами звонили в ФМС. А тариф у меня Водафон такой, что 5минут с РФ стоит 25грн. Да ещё и за карту МТС плачу:cry:. Вот я и спрашиваю, когда начинать звонить. Или, может, письмо написать?

Иришка Б

@Наталья1912 Через 4месяца можете смело звонить.Ничего с ними не станет,пусть отвечают,это их обязанность.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.