Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Банки России


Yelena Shin
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Полезная ссылка:

www.banki.ru.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот сижу выбираю банки для хранения и заодно умножения денег для покупки недвижимости в рф... Подскажите пожалуйста кто шарит в банковской системе, что можете про Газпром банк сказать? Вроде он в топе, но все только о сберке и ВТБ говорят. Просто у Газпрома продуктов больше на любой вкус как говориться и проценты повыше. Спасибо все заранее. 

Ссылка на комментарий

Нормальный банк. 

В принципе можете в сети посмотреть рейтинг российских банков. Из первой десятки можно в любой обращаться. Подбирайте по выгодности предложений. Все неудобство этого банка заключается в том, что маловато банкоматов, в отличие скажем от Сбербанка. 

  Единственное, я бы особо губу не раскатывал, на получение выгодных предложений по ипотечному кредитованию до получения гражданства РФ. Но тем не менее обязательно все узнавайте. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yelena Shin сказал:

Всем привет. Вот сижу выбираю банки для хранения и заодно умножения денег для покупки недвижимости в рф... Подскажите пожалуйста кто шарит в банковской системе, что можете про Газпром банк сказать? Вроде он в топе, но все только о сберке и ВТБ говорят. Просто у Газпрома продуктов больше на любой вкус как говориться и проценты повыше. Спасибо все заранее. 

Хранение еще может быть , а вот преумножение в маштабах покупки квартиры это очень сомнительно.

 

Ссылка на комментарий

Вот, например, рейтинг надежности банков в России, который составили аналитики журнала Forbes.

1. Росбанк

2. Юникредит банк

3. Райффайзенбанк

4. Сбербанк

5. Ситибанк

6. Нордеа

7. ВТБ

8. Бэнк оф Чайна

9. Интеза

10. Газпромбанк

 

Топ банков по величине собственного капитала 2019

1. ПАО Сбербанк России

Собственный капитал - 4 260 563,7 млн. руб.

2. Банк ВТБ (ПАО)

Собственный капитал - 1 583 663,0 млн. руб

3. Банк ГПБ (АО)

Собственный капитал - 697 604,8 млн. руб

4. АО «Россельхозбанк»

Собственный капитал - 483 655,9 млн. руб

Ссылка на комментарий

Я имела ввиду не преумножение именно для покупки недвижимости, а просто чтоб капали хоть какие то проценты, хотим с мужем летать по 10 штук брать и там в банках хранить. Не знаю насколько это реально и выгодно.

Ссылка на комментарий

Примерно по 20 штук переводить в рубли и хранить в сберке допустим, потом через несколько месяцев ещё привезти 20 штук и пополнить, и так несколько раз пока на кв не хватит, можно же так делать? А пока пополняешь, чтоб капали процентики, а не просто лежали без толку

Ссылка на комментарий

А если просто открыть беспроцентный счет и положить на него сумму в валюте(для хранения) эти деньги можно снять в любое  время или время и сумму снятия надо заказывать?

Ссылка на комментарий

@Legenda условия банка надо смотреть. Если % не интересуют особо, можно и в валюте оформить вклад, есть с пополнением, без снятия, без пополнения и т.д. нона снятия кажись запрета нет, проценты потеряете. Вроде как то так.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Yelena Shin сказал:

Примерно по 20 штук переводить в рубли и хранить в сберке допустим, потом через несколько месяцев ещё привезти 20 штук и пополнить, и так несколько раз пока на кв не хватит, можно же так делать? А пока пополняешь, чтоб капали процентики, а не просто лежали без толку

  В банке вообще хранить рисковано.

  Привезете 20т.$, поменяете на рубли. Это будет 1300000руб. Положите в банк. "Завтра" рубль в два раза упадет - у вас останеться 10т.$.

  Положите в $ - процент маленький. И при любом шухере, банк принудительно конвертирует в рубли по минимальному курсу, как в конце 90 годов.

  Еще не забывайте о гарантированной страховой сумме. Кажеться сейчас это до 1300000 рублей.

  Есть еще вариант. Положить в ячейку. Оплата за 1месяц - около 500руб. От банка зависит.

  Так-что вам выбирать.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Legenda условия банка надо смотреть. Если % не интересуют особо, можно и в валюте оформить вклад, есть с пополнением, без снятия, без пополнения и т.д. нона снятия кажись запрета нет, проценты потеряете. Вроде как то так.

В общем чтоб в ячейке деньги не хранить, их можно хранить на счете без снятия процентов...или при снятии я все таки теряю?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Legenda сказал:

В общем чтоб в ячейке деньги не хранить, их можно хранить на счете без снятия процентов...или при снятии я все таки теряю?

  Если просто оформить счет и карту к нему, то процентов не будет. Наоборот вы заплатите за обслуживание. В Сбербанке за валютный счет в год 25$.

  Чтобы капали проценты, надо оформлять вклад. Можно ежемесячно получать %. Есть на 3 месяца, на 6 или на год. Много разных вкладов. Читайте на банки.ру.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex66 сказал:

Читайте на банки.ру.

и на официальных сайтах самих банков.На этих ресурсах имеется вся интересующая вас информация

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Legenda сказал:

В общем чтоб в ячейке деньги не хранить, их можно хранить на счете без снятия процентов...или при снятии я все таки теряю?

Вклады есть на месяц там 4 % если руб.  и он автоматом продливается. Возьмите ее. Зайдите на сайт сберки или втб совет только ими пользоваться. Страховка любого банка что в реестре центр банка 1.5 миллионов руб. Все что до 1.5 вернут а остольное как карта ляжет. 

Эт с моего онлайн банк от сберы. 

Обслуживание онлайн банк от сберки два тарифа у меня полный пакет эт 60 руб в месяц

Есть дешевле но там не все что мне нужно. Да Тем более откройте вклад хоть на 20 тыш руб по 4% у вас в месяц 66 руб что покроет этот онлайн банк. :)

Спойлер

Screenshot_20190227-123653.png

 

Спойлер

Screenshot_20190227-123643.png

 

Спойлер

Screenshot_20190227-123648.png

 

Спойлер

Screenshot_20190227-123639.png

 

Спойлер

Screenshot_20190227-123634.png

 

Спойлер

Screenshot_20190227-123629.png

 

Спойлер

Screenshot_20190227-123624.png

 

Спойлер

Screenshot_20190227-123616.png

 

Спойлер

Screenshot_20190227-123609.png

 

Спойлер

Screenshot_20190227-123558.png

 

 

Думайте своей головой а слушать нужно но думать самому. Каждый вам скажет про свою выгоду и только а не вашу. Например по мне чем эту аренду недвижимости лучше взять один апартамент в отели и пусть сам отель мудохается а вам дает вашу долю.  :) чем свое недвижимость и думать какой клиент будет и так далее. Так же с таньгой положить ее под % в банк и все.

Чем непонятно чем заниматься типо бизнес шмизнес. Все эт мы проходили  :) вывод прост все эти шмизнес чтоб собрать нужный капитал чтоб на нее потом жить спокойно а не бегать думать а вот налоговая а вот пожарный а вот конкурент и так далее.  :)

В Москве как то было 4.5 балла тряски эт норм так как на 7 холмах оно находится.  :) эт я на счет кв если хотите купить. Плюс все что с газом ну его к чертям. По мне лучше 6 сот земли и дом своими руками построить не из кирпича а металлокаркас ну декор только что хотите и все.

У пушай трясёт или топит.  :) а ввы як в бункере будите

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, я хочу открыть вклад в сбербанке, но совершенно в этом ничего не понимаю.Изучила разновидность вкладов и вроде бы остановилась на одном,но меня интересует сам процесс:сколько по времени это займет, смогу ли я там же (в офисе банка) отдать им деньги, не спросят ли у меня их происхождение и т. Вообщем интересует разные мелочи и еще, в перечни доков для открытия вклады есть:документ,подтверждающий право пребывание в Рф-это получается виза что-ли?

Спойлер

20190318_134753.jpg

 

Ссылка на комментарий

@Кристи)документ подтверждающий право пребывания в РФ, это виза + миграц. карта, или РВП, ВНЖ и т.п. т.е. любой документ подтверждащий правомерное нахождение в РФ. Вклад можете быстро оформить, депозит или дебет уже решать Вам.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, number4704 сказал:

@Кристи)документ подтверждающий право пребывания в РФ, это виза + миграц. карта, или РВП, ВНЖ и т.п. т.е. любой документ подтверждащий правомерное нахождение в РФ. Вклад можете быстро оформить, депозит или дебет уже решать Вам.

при отсутствии РВП или ВНЖ вам понадобится еще минрационный учет

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Stranger. сказал:

при отсутствии РВП или ВНЖ вам понадобится еще минрационный учет

А если я хочу сразу по приезду, у меня ведь есть 7 дней, я например за это время уже уехать могу,зачем мне му?Если без него никак, то конечно в гостиннице встану на му.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
2 часа назад, Кристи) сказал:

А если я хочу сразу по приезду, у меня ведь есть 7 дней, я например за это время уже уехать могу,зачем мне му?Если без него никак, то конечно в гостиннице встану на му.

Без МУ никак. Я себе еще в прошлом году оформила карту сбербанка и счет. Ездила просто по туристической визе. Нужен загранник ,  миграц.карточка и регистрация. И вам откроют. Но учтите, что карту сразу не дают. 5-10 дней.Придет смс о готовности.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

Но учтите, что карту сразу не дают. 5-10 дней.

А мне в тот же день,  то есть в день открытия счета, дали карту. Тоже открывала в Сбербанке в Москве, выезжала по туристической визе.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Любовь П. сказал:

А мне в тот же день,  то есть в день открытия счета, дали карту. Тоже открывала в Сбербанке в Москве по туристической визе.

Скорее всего карта не именная

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Кристи) сказал:

Скорее всего карта не именная

А что такое именная карта?  Извините, не в курсе пока.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна Полывяная сказал:

Но учтите, что карту сразу не дают. 5-10 дней

можно оформить карту momentum она оформляется сразу и не очень сильно отличается от именной по опциям(подробности на сайте сберыча) 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

Именная платная, там за обслуживание определенную сумму забирают и на карте ваше имя. А маментум даётся сразу. Она более урезанная по функциям ,а самое главное полностью бесплатная. Но я могла оплачивать ею в магазинах и мне этот было достаточно. Миграционный учет обязательно иметь, без нее вам не откроют счёт. Хоть вы на 5 дней приедете банку надо знать где вы зарегистрировались.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...