Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Банки России


Yelena Shin
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Полезная ссылка:

www.banki.ru.

Рекомендуемые сообщения


44 минуты назад, Elina Babayan сказал:

А маментум даётся сразу. Она более урезанная по функциям ,а самое главное полностью бесплатная.

Да, сейчас я посмотрела, у меня momentum mastercard. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Не именной эт без вашей ф.и. на карте оно за 15 минут выдают т.е. оформят договор и сразу карту дают. А именной ее обычно от 3 дней выдают. Главное иметь паспорт загран мигр карту и миграц учет. Все перевод ненужно так как вы по визе там на русском языке имеется ваши данные. Ах да обязательно номер телефона рф иметь так как оно будет привязан к счету банка.

Ссылка на комментарий
В 18.03.2019 в 13:47, Кристи) сказал:

Добрый день, я хочу открыть вклад в сбербанке, но совершенно в этом ничего не понимаю.Изучила разновидность вкладов и вроде бы остановилась на одном,но меня интересует сам процесс:сколько по времени это займет, смогу ли я там же (в офисе банка) отдать им деньги, не спросят ли у меня их происхождение и т. Вообщем интересует разные мелочи и еще, в перечни доков для открытия вклады есть:документ,подтверждающий право пребывание в Рф-это получается виза что-ли?

Спойлер

20190318_134753.jpg

 

Ваша виза и есть право прибывание в рф. Без миграц учета у вас не примут документы. Мигр учет эт типо прописки. По срокам открытия счета точнее выдачи самой карты. Именной эт ваша ф.и. на карте и с вашим пин кодом срок ее примерно 3 дня. Может больше. Я сколько лет в сберке на 3 день дают карту. Не именной. Эт без ваших ф.и. оно сразу выдается. Сам счет сразу открывают там пару минут. От вас паспорт загран тм, мигр учет, т.е. прописка типо, ну и миграционная карта что выдает пограничник в Домодедово эт типо терджеме вашего паспорт тм. :) ну номер телефона желательно рф ее привяжут к счету вашему и если у вас  мтс обязательно подключите международный роуминг. Там нужно подойти в любой мтс точку и ваш паспорт тм трэба. У Билайн просто 700 руб на счет и автомат у вас будет роуминг, главное  переключите без абон плата тариф. Либо мудафон :) т.е. МегаФона :) эт мы его по старинке так называемые те кто с 2000 тел пользуется.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, не получается нажать на конопочку "спасибо " у меня еще вопрос,как вы считаете,где лучше хранить деньги на карте или открыть вклад(в сбере например это вклад "уппавляй " когда я в любое время могу их снять)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Кристи) сказал:

Всем спасибо, не получается нажать на конопочку "спасибо " у меня еще вопрос,как вы считаете,где лучше хранить деньги на карте или открыть вклад(в сбере например это вклад "уппавляй " когда я в любое время могу их снять)

 Зависит от того сколько по времени вы хотите хранить деньги. По карте(дебетовый счет) проценты не капают. По вкладам идет процент. Есть вклады где проценты начисляют каждый месяц.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кристи) сказал:

Всем спасибо, не получается нажать на конопочку "спасибо " у меня еще вопрос,как вы считаете,где лучше хранить деньги на карте или открыть вклад(в сбере например это вклад "уппавляй " когда я в любое время могу их снять)

Сбер надёжен ну втб тож. Вы положите себе на счет. Потом вам дадут ваш логин и пороль точнее вы сами пройдете регистрацию на сайте банка. Смс пороль вам придёт на телефон что вы дали при заключении договора с банком. Ах да еще кодовое слова не забудьте. Сейчас можно пройти и фэйс айди :) или голосовое подвержение шо эт вы.

а вклад разный эт вы на сайте или онлайн сбер программу скачайте. Там есть 7% от 6 месяцев и выше. есть 4 % и так далее. Так же сроки вкладов. За обслуживание счета банк сбера берет 60 руб максимум в месяц. Но вы можите открыть несколько вкладов. Один для ваших расходов например эт 60 руб покрыть. Например вклад под 4% на мес на сумму 20 тыш в месяц будет приходить 66 руб. Т.е. покроит вашу услугу. Ну если 200 тыш то 660 руб в мес эт уже и телефон и сберку покроет. Как то так :)

 

Ссылка на комментарий
В 18.03.2019 в 13:47, Кристи) сказал:

Добрый день, я хочу открыть вклад в сбербанке, но совершенно в этом ничего не понимаю.Изучила разновидность вкладов и вроде бы остановилась на одном,но меня интересует сам процесс:сколько по времени это займет, смогу ли я там же (в офисе банка) отдать им деньги, не спросят ли у меня их происхождение и т. Вообщем интересует разные мелочи и еще, в перечни доков для открытия вклады есть:документ,подтверждающий право пребывание в Рф-это получается виза что-ли?

Спойлер

20190318_134753.jpg

 

Добрый день. Счет или вклад открывается спокойно, даже по загранпаспорту Туркменистана (никаких справок с места работы, происхождения денег, учарки, формы 3,16,24, справки о смерти всех родственников умерших, личного присутствия всех родственников живых и т.д не требуются.) Только Вы , Ваш загран паспорт и миграционная карта (если Вы в Тур поездке). Все делают с улыбкой , профессионально и быстро. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Кристи. Мы тоже интересуемся этим вопросом, кто говорит это надёжно хранить в банке, кто говорит облопошить могут в два счета, никак не можем определиться. Мы уже в середине апреля летим в Москву и думаем что делать, забирать зелёные или нет для хранения в банке. Говорят если понадобится для покупки жилья, то очень трудно снимать всю сумму и тд. Вы тоже хотите перевозить и оставлять в банке до определенной суммы на недвижимость?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Yelena Shin сказал:

Здравствуйте, Кристи. Мы тоже интересуемся этим вопросом, кто говорит это надёжно хранить в банке, кто говорит облопошить могут в два счета, никак не можем определиться. Мы уже в середине апреля летим в Москву и думаем что делать, забирать зелёные или нет для хранения в банке. Говорят если понадобится для покупки жилья, то очень трудно снимать всю сумму и тд. Вы тоже хотите перевозить и оставлять в банке до определенной суммы на недвижимость?

Снять вы можите в любое время главное заранее предупредить банк чтоб те подготовили вам вашу сумму. А думать вам. Сбербанк и втб эт надежный банк. А покупать вы можите и через сберку. Там сайт домклик.ру

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yelena Shin сказал:

Здравствуйте, Кристи. Мы тоже интересуемся этим вопросом, кто говорит это надёжно хранить в банке, кто говорит облопошить могут в два счета, никак не можем определиться. Мы уже в середине апреля летим в Москву и думаем что делать, забирать зелёные или нет для хранения в банке. Говорят если понадобится для покупки жилья, то очень трудно снимать всю сумму и тд. Вы тоже хотите перевозить и оставлять в банке до определенной суммы на недвижимость?

Здравствуйте, я скорее всего определилась- это будет вклад, а не карта, почитайте про вклад "Управляй " проценты там небольшие, но это не важно,зато вы в любое время сможете снять деньги,предупредив банк за 2-3 дня об этом. В РФ множество банков с хорошими %,но я за этим не гонюсь,поэтому лучше выберу надежность-Сбербанк. Хранить в рублях или нет,это конечно решать вам, но$ к сожалению для нас падает и не думаю ,что взлетит намного, поэтому наверное менять.Если вам будет не сложно, опишите пожалуйста весь процесс, когда будете на месте)

И потом,вам скорее всего не понадобится эта сумма в наличке, ведь при покупке жилья в основном сделки проходят безналичным расчетом.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, serega1960 сказал:

А покупать вы можите и через сберку. Там сайт домклик.ру

Банк может и надежный, но в остальном - я бы с ними не связывался. В части покупки недвижимости - однозначно. Ни через какие домклики. Все эти вновь созданные шараги - нацелены исключительно на то, чтобы впарить вам кредит в том же Сбербанке или обуть вас на определенные проценты со сделок, которые кажутся невысокими, но когда дойдет до практического воплощения - глаза вылезут на лоб.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

У меня , конечно же именная. И получила я ее через неделю. Но видимо в  регионах  работают с разной скоростью)))))

Но карту сбербанка Мир (рабочая) я ждала почти две недели. Ужас просто. было у кого еще так долго. Или это только у нас так.)))))))

 

Если кому нужно, для инфы. Для держателей  карты Тинькофф На S7 С 22.03 по 25.03 распродажа билетов.Обещают скидку 50 процентов. Не знаю . Буду брать билеты. Если кому интересно, отпишусь так ли это на самом деле.

Ссылка на комментарий

возможно если оплачивать с карты Тинькофф

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Кристи) сказал:

Всем спасибо, не получается нажать на конопочку "спасибо " у меня еще вопрос,как вы считаете,где лучше хранить деньги на карте или открыть вклад(в сбере например это вклад "уппавляй " когда я в любое время могу их снять)


На карте лучше всю сумму не хранить в целях безопасности. Действительно оптимальный вариант сберегательный счет или тот же вклад "управляй" (в случае вклада есть не снимаемый до окончания действия вклада,остаток), и по мере необходимости, через интернет-банк перекидывать нужные суммы на карточку для трат.

Ссылка на комментарий

+ за хранение на вкладах. Правда пока опыт только по Сбербанку. Открывали прошлым летом карту (паспорт+миграц.карта +миграц.учет), за 3 дня была готова именная, обслуживание 750 руб за 1й год, последующие - 450. За СМС информирование 60 руб в мес. В банке пошагово помогают зарегистрироваться в онлайнбанкинге, это приложкние на телефоне, гдн самостоятельно можно перевести деньги с карты на вклад (и обратно), каждые полгода разные предложения, от 5 до 7%. Но если забираете деньги со вклада раньше оговоренного срока (бывает 5, 6, 10, 12 мес и т.д.) то расчет будет по ставке 1%. Можно использовать вклад УправляйОнлайн, ставка ниже 4.45%, но можно  добавить и забрать сумму в любое время. Лимит на снятие нала можно посмотреть на сайте банка. Вроде 200 000 в день через банкоматы. В отделении наверное можно заказать больше. Если цель максимально выиграть на %, то Сбербанк не лучший вариант. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Всё тот же наболевший вопрос про банки РФ. Есть кто реально уже делал вклад в банк РФ, в какие банки советуете? Мы 27го мая летим опять в Москву уже делать вклад с мужем, и до сих пор есть страх, стоит или не стоит? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Yelena Shin сказал:

Здравствуйте. Всё тот же наболевший вопрос про банки РФ. Есть кто реально уже делал вклад в банк РФ, в какие банки советуете? Мы 27го мая летим опять в Москву уже делать вклад с мужем, и до сих пор есть страх, стоит или не стоит? 

 

Конечно стоит. С наличкой бегать не нужно. Тем более в Москве, где аферистов со всей России полно

Ссылка на комментарий

@Yelena Shin  Если точно знаете что в ближайшие полгода снимать не будете, то можно и под какие-никакие проценты положить. Даже на три месяца предложения по вкладам у банков бывают. Ну а по названиям.. наверное всё же из первой десятки.. Тут на форуме мелькали Сбер, ВТБ, Альфа, Газпром.. Банки, отзыв лицензии у которых наименее вероятен, короче говоря.

Ссылка на комментарий

Вот именно аферистов и боимся, точнее боимся всю эту банковскую систему. Мы то до октября точно не будем снимать, следующая поездка планируется в октябре, уже билеты куплены. Думаем в ВТБ делать вклад. С нашими банками уже насмотрелись, что ни положить ни снять невозможно, поэтому боимся. Вот например моя свекровь предприниматель, со своего счета не может наличку снять, поэтому тратит то на билеты, то ещё куда можно, без налом. В банках разговаривают на отвали, вообщем она не приветствует банки, но это исключительно только про тм, про РФ мы конечно не знаем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Жорик сказал:

пойдет! Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ, Альфа-банк -  в общем все нормальные

 

Добавлю.

 

Росгосстрах, Россельхоз, Приовнешторгбанк, Живаго.

 

Я бы рекомендовал (для начала) всяких "Трастов" и "Фондов" сторонится. Вот там проценты конечно гораздо повыше, но риск расстаться с деньгами очень велик. 

 

5 часов назад, Yelena Shin сказал:

про РФ мы конечно не знаем.

 

Не знаете ? Это Россия - тут иное понятие о финансах, и банковской системе в целом. Карты работают реально. Онлайн продажи существуют без всяких проблем. К примеру, можно купить билет на самолет любом авиакомпании, даже ночью, не вставая с дивана. Заказать товар с любого иностранного сайта, принять участие в международном аукционе, перевести свои финансы хоть в Чили, оплатить интернет и сотовую связь любого провайдера, произвести обмен валют. Для меня все было сначала на грани фантастики. Теперь же - обыденная реальность, как оно и должно быть.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Yelena Shin сказал:

Здравствуйте. Всё тот же наболевший вопрос про банки РФ. Есть кто реально уже делал вклад в банк РФ, в какие банки советуете? Мы 27го мая летим опять в Москву уже делать вклад с мужем, и до сих пор есть страх, стоит или не стоит? 

 Мой опыт: год назад в подмосковье открыл валютный счет и дебетовую карту VISA в Сбербанке, чисто для того, чтобы не таскать с собой крупную сумму. Через 10 дней была готова, в самой Москве быстрее. Проценты не капают. Наоборот надо платить за годовое обслуживание и Сбербанк-онлайн - 25$. Снятие в банкоматах Сбербанка только в рублях без комиссии по курсу Сбербанка. В другом регионе берут комиссию - 0.5%. По приезду в Краснодар - пошел в Сбербанк и закрыл счет и карту. Выплатили все что было в $ и без комиссии.

 Также открывал валютную карту в Альфа-банке. Обслуживание бесплатно, если на счете более 30т.руб.(500$). Открыл для того, чтобы обменять в банкомате потертые, надорванные и с печатями купюры. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Снятие в банкоматах Сбербанка только в рублях без комиссии по курсу Сбербанка.


А если в чисто долларовых банкоматах? От СитиБанка например. Думаю в валюте выдаст без конвертации, если карта долларовая. Но с комиссией.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...