Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Банки России


Yelena Shin
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Полезная ссылка:

www.banki.ru.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Очень нужен ваш совет. Планирую положить деньги на хранение от проданной квартиры в банк. Как лучше поступить: всю сумму положить на хранение в один банк или разделить сумму на пять частей и хранить в пяти банках? Как делали вы? Буду очень признательна всем за советы. 

Ссылка на комментарий

Под проценты в сберку или втб и пушай копиться. Ну например 4 миллионов рублей под 5% в сберку эт в год 200 тыш руб а в месяц 16.666 руб. Можно сказать пенсия.  :) и  гроши есть и на мелочь потратить тож. Например в Ульяновске однушку с комуналкой обходиться в районе 11 12 тыш. И на покушать одному останется 

Ссылка на комментарий
В 12.09.2019 в 20:08, Sunshine76 сказал:

Здравствуйте.

Очень нужен ваш совет. Планирую положить деньги на хранение от проданной квартиры в банк. Как лучше поступить: всю сумму положить на хранение в один банк или разделить сумму на пять частей и хранить в пяти банках? Как делали вы? Буду очень признательна всем за советы. 

Здравствуйте, смотря сколько у вас денег.В первую очередь это гарантия, а потом уже думать о том,что может принести доход. Есть сумма, которую вам вернут по страховке даже если банк обанкротиться, отзовут лицензию и т.д Эта сумма составляет 1400 тыс это примерно 20 тыс$ ,поэтому я бы не клала в один банк больше этой суммы. Теперь, если вы планируете долго хранить в банке ваши деньги, тогда можно выбрать вклад,где вам будут капать % от суммы.Лучше выбирать надёжность и стабильность, а не большие%.

Ссылка на комментарий
В 13.09.2019 в 20:18, Victory30 сказал:

Лучше выбирать надёжность и стабильность, а не большие%.

Спасибо большое за развернутый ответ. А какой банк по вашему надежный и стабильный. Под проценты класть не буду. У меня сумма маленькая 30 тыс.дол. для приобретения жилья

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Sunshine76 сказал:

Спасибо большое за развернутый ответ. А какой банк по вашему надежный и стабильный. Под проценты класть не буду. У меня сумма маленькая 30 тыс.дол. для приобретения жилья

Тогда лучше всего Сбербанк, все равно откройте вклад, минимальный от 3 х мес,с этой суммы по истечению 3 х мес будут начисляться около 7000 руб (очень даже не плохо).Откройте карту Моментум (она бесплатная),если вам будут навязывать платную, просто скажите,что через 3-4 мес получите гражданство и по любому поменяете карту(они отстанут).На карту будут приходить ваши% ,но желательно привязать ее к российскому номеру тел, если у вас телефон 2 симкартный, берите мегафон, он работает у нас в ТМ,вам будут приходить оповещения и т.дТакже скачайте приложение "Мегафон" и по истечению мес,просто поменяйте тариф без абон платы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 К карте будут навязывать "Онлайн-банк". Оплата - 60руб. в месяц. Можно отказаться от СМС-информирования, тогда будет бесплатно и карта "Моментум" и "Онлайн-банк".

Ссылка на комментарий

Сбер очень надёжный, но не приносит никакой прибыли. Как постоянному клиенту они предлагают мне срочный вклад под 5.7%, а например ВТБ и Совкомбанк дают чуть больше восьми. Если не планируете распоряжаться деньгами некоторое время(3,6,12 месяцев), лучше открыть вклад на этот период, проценты будут больше. Но часть денег рекомендую положить на дебетовую карту с начислением процентов на остаток. Из моего опыта, лучший вариант это Тинькофф. На сумму до 300 тыс. капает 6% годовых, плюс можно снимать и пополнять без ограничений. Если на карте будет оставаться не снижаемый остаток 30 тыс рублей, то обслуживание карты бесплатно, иначе 99 рублей в месяц. Ещё из фишек Тинькофф, открытие мультивалютных счетов. Например у меня открыт счёт в тенге, это позволяет напрямую конвертировать рубли в тенге. В противном случае, конвертация идёт по схеме рубль-доллар-тенге, что крайне не выгодно. Ну и ещё одно преимущество, можно переводить на сторонние карты(в том числе на карты казахстанских банков) до 20000 рублей в месяц без комиссии. Ну и какой никакой кэшбэк при оплате картой. Ещё неплохой вариант, карта Халва от Совкомбанка. Начисляется 7 процентов на сумму до 500 тысяч рублей плюс бесплатное обслуживание. И в плане кэшбэка она получше будет, но нет того функционала, который есть у тинькова. Получить ее можно только гражданам РФ.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sharezz сказал:

Сбер очень надёжный, но не приносит никакой прибыли. Как постоянному клиенту они предлагают мне срочный вклад под 5.7%,

У меня онлайновый 5,05% там. Но с сегодня сбер запускает ипотеку под 7.3% годовых - смотрим что будет с депозитами.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте...скоро лечу в Россию на пмж и конечно в течении месяца или двух надеюсь купить квартиру...Планирую открыть сберегательный валютный счет в Сбербанке ну или в любом другом , который на сегодняшний день в рейтинге надежности.

У меня такой вопрос...если я буду хранить деньги в валюте, то при снятии всей суммы в рублях банк будет конвертировать по своему курсу и точка? Просто на сайте banki.ru можно выбрать наиболее высокий курс для обмена, но вот как это сделать правильно если деньги будут лежать в другом банке? Просто снять со счета валюту и идти в тот банк в котором на сегодняшний день курс наиболее высокий? или всю эту операцию можно провести каким то другим способом через сам банк?

Ссылка на комментарий

 В Сбербанке будут конвертировать по своему курсу, а он у них низкий.

 В Альфа-банке курс лучше и в бакомате можно снимать валютой.

 Но валютный вклад не выгоден - % маленький во всех банках.

 Вот сайт где можно посмотреть лучшие курсы обмена валюты:  https://krasnodar.bankiros.ru/bank/sberbank/currency

Ссылка на комментарий
15 минут назад, alex66 сказал:

 В Сбербанке будут конвертировать по своему курсу, а он у них низкий.

 В Альфа-банке курс лучше и в бакомате можно снимать валютой.

 Но валютный вклад не выгоден - % маленький во всех банках.

 Вот сайт где можно посмотреть лучшие курсы обмена валюты:  https://krasnodar.bankiros.ru/bank/sberbank/currency

Вы не поняли....я не вклад хочу открыть, а просто положить на счет для сбережения, а когда надо будет  рассчитываться за квартиру  снять и конвертировать по выгодному курсу.Вот и спрашиваю .. снять и валюту нести в другой банк с более выгодным курсом на тот день?Или есть какие то другие варианты от самого банке? И не факт что в другом банке с более высоким курсом мне сразу поменяют такую большую сумму...А при разнице курсов я уже посчитала примерно...теряешь не мало.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Legenda сказал:

снять и валюту нести в другой банк с более выгодным курсом на тот день?

Угу....

3 часа назад, Legenda сказал:

 в другом банке с более высоким курсом мне сразу поменяют такую большую сумму...

Вы просто не знаете сколько денег в банках....

Ссылка на комментарий

 Вот я и говорю. Открываете валютный счет в Альфа-банке и получаете карту. Можно понемногу снимать в банкомате и менять. Можно рублями сразу снимать. Если всю сумму сразу, то закрываете счет и забираете деньги.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А никто не в курсе,по прилёту в Домодедово можно ли сразу счёт прям там открыть,там говорят,есть отделение.В смысле,если гражданства нету и регистрации?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Инна Зубанова сказал:

А никто не в курсе,по прилёту в Домодедово можно ли сразу счёт прям там открыть,там говорят,есть отделение.В смысле,если гражданства нету и регистрации?

Лучше из Домодедово например на аэроэкспрессе доехать до Павелецкого вокзала, там где то в 10 минутах ходьбы есть большое отделение Сбербанка. Рядом обменник валюты. Можно на загран паспорт Туркменистана открыть счёт . В аэропорту курс ну очеееень грабительский

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Pokemon сказал:

Лучше из Домодедово например на аэроэкспрессе доехать до Павелецкого вокзала, там где то в 10 минутах ходьбы есть большое отделение Сбербанка. Рядом обменник валюты. Можно на загран паспорт Туркменистана открыть счёт . В аэропорту курс ну очеееень грабительский

Так в банке счет без реги не открывают..

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Elin сказал:

Так в банке счет без реги не открывают..

Нам открыли)))) мы сослались на то что типа в отеле то мы остановились, но пока до него не доехали ( типа денег много побаиваемся) так нам на адрес банка и записали регистрацию)))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Лучше из Домодедово например на аэроэкспрессе доехать до Павелецкого вокзала, там где то в 10 минутах ходьбы есть большое отделение Сбербанка. Рядом обменник валюты. Можно на загран паспорт Туркменистана открыть счёт . В аэропорту курс ну очеееень грабительский

Ну а если не менять на рубли,валюту положить прям можно?или тонкости какие то есть,типа минусы в валютном вкладе?ну там инфляция или проценты...Ну просто не в курсе вот этих тонкостей всех.....Вот прям как привезли,так и кладём сразу,не отходя от кассы и не меняя...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Инна Зубанова сказал:

Ну а если не менять на рубли,валюту положить прям можно?или тонкости какие то есть,типа минусы в валютном вкладе?ну там инфляция или проценты...Ну просто не в курсе вот этих тонкостей всех.....Вот прям как привезли,так и кладём сразу,не отходя от кассы и не меняя...

Желательно доехать до региона, где планируете проживать. Обязательно оформите сим карту, дойдите до любого отделения Сбера. И примечательно, что чем дальше от Москвы, даже за мкадом меньше придирок касательно открытия счетов. 

Откройте любой текущий счет (рублевый или валютный), оплата за ведение счета отсутствует. Если на руках в основном валюта, то оба открывайте. Оператор распечает и поставит штепсель на договорах. Положите через кассу наличную валюту на свой счет, СОХРАНИТЕ ПРИХОДНЫЕ ОРДЕРА)) Попросите бесплатную карту Моментум. Скачайте приложение сбербанк онлайн, с помощью этой карты в любом банкомате бесплатно распечатайте логин и пароль для входа в приложение. Через приложение можно по необходимости менять валюту и переводить ее на рублевую карту. При обмене через приложение курс лучше чем в в обменниках. Учтите, сам столкнулся, при обмене в обменнике обычно есть минимальная сумма для обмена по курсу, что обозначен на вывеске, обычно 200 или 300$ за операцию, иначе могут взять дополнительную комиссию. А через приложение можно хоть по 1$ на рубли менять и переводить к себе на рублевую карту. Симку желательно купить именно в регионе проживания, дабы избежать зональности при звонках в другой регион.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...