Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Изменение размера выплат подъемных с 2020 года


мигрант

Рекомендуемые сообщения

МВД внесло изменения в Госпрограмму https://sovetnational.ru/information-support/news/prezident-rossii-ustanovil-territorii-prioritetnogo-zaseleniya-sootechestvennikov.html

До конца года будут внесены изменения в нормативные акты Правительства РФ, предусматривающие порядок и формы выплаты  подъемных в регионах Дальнего Востока. Вводится дополнительная мера в форме жилищной субсидии, направляемой на приобретение (строительство) соотечественниками жилых помещений из расчета 6 кв.м жилья на каждого члена семьи соотечественника ( в зависимости от региональной рыночной стоимости жилья по расчетам Минстроя России)+ выплата денежной суммы в зависимости от регионального прожиточного минимума. В целом сумма поддержки составит порядка 500 тыс. руб на каждого переселяющегося. Данные выплаты будут получать только соотечественники, получившие Свидетельства о переселении за рубежом.

На оформивших свидетельства до 1 января 2020 года данные нормы не будут распространяться.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В 17.11.2019 в 17:54, Рысбек сказал:

 Подскажите это реально? 

Вот полный текст вышеупомянутого Указа № 354:

 

"УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ

СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

 

1. Внести в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 26, ст. 2820; 2012, N 38, ст. 5074; 2013, N 28, ст. 3816; 2014, N 14, ст. 1615; N 27, ст. 3754; N 30, ст. 4288; 2016, N 9, ст. 1249; N 40, ст. 5723; N 50, ст. 7077; 2018, N 12, ст. 1670; 2019, N 22, ст. 2798), следующие изменения:

а) в пункте 2 слова ", стратегически важных для России" заменить словами "приоритетного заселения";

б) подпункт "з" пункта 6 изложить в следующей редакции:

"з) территория приоритетного заселения - субъекты Российской Федерации, входящие в состав Дальневосточного федерального округа;".

2. Установить, что за участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, которым свидетельство участника Государственной программы выдано до 1 января 2020 г., и членами их семей до окончания срока действия свидетельства сохраняется право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения в размерах, установленных до дня вступления в силу настоящего Указа.

3. Правительству Российской Федерации в 3-месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

4. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2020 г.

 

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

24 июля 2019 года

N 354"

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Готовятся поправки по повышению мер поддержки переезжающих на Дальний Восток по Госпрограмме переселения соотечественников. Изменения должны вступить в силу с 2020 года

https://migrant.ru/opublikovan-proekt-izmenenij-v-programmu-pereseleniya-sootechestvennikov/

Ссылка на комментарий

А толку от этих законов если не выполняется. Например вот сегодня спросил у форумчанке как и что с выплатами в Ульяновске и вообще есть хоть толк. Ответ. Нет минтруд Ульяновске дали список вакансии и идите сами договариваться с ними. Про выплаты тож вам не положено так как вы не гр рф. А ниче что человек по пп приехал в Ульяновск с двумя малыми. Благо муж день и ночь пашет не официально чтоб оплатить аренду и на жизнь. И еще они всем должны. Вот сейчас наконец ее джигит получку подняли начали хоть в долг не брать а тихо тихо отдавать. Я сам лично ей помог финансово с момента подачи на рвп и до сих пор если есть гроши то занимаю им. Сегодня зашел на сайт администрации правительства Ульяновск и в шоке. Что они должны и за аренду жилья и мед осмотры и такдалее. Только подъемные им должны 40 тыш на 3 людей. За найм жилья до 60 тыс там документы переводить и так далее тож должны админ Ульяновска дать. А она вот просит 10 тыш на подачу документов на получение паспорт рф так как на гр рф мы подали и вот пришел звонок прибыть с документами на присягу и получения паспорт рф. А на компенсацию подавали с момента получения рвп эт с мая мес этого года. До сих пор счет 0 у них. Только одни расходники за сад за мед осмотры и так далее. Типо вы не гр рф. Надо все это массого писать на имя дяди Вовы чтоб был в курсе и доказательство было у него. Хотя губер Ульяновске каждый год подписывает бюджет об помощи и реализации указа президента на деле шиш ни денег ни помощи в трудоустройстве ни в получения профессии. Отдел кадров ответ прост вам не положено вы не гр рф.не выплат не получения профессии.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, serega1960 сказал:

А толку от этих законов если не выполняется. Например вот сегодня спросил у форумчанке как и что с выплатами в Ульяновске и вообще есть хоть толк..... Про выплаты тож вам не положено так как вы не гр рф. 

Не согласна с Вами, ув.@serega1960 !

В нашем крае все получили положенные подъемные, еще не будучи гражданами РФ. Получили, как участники(члены семьи участника) Программы переселения. Гражданство получили позже....

 

Если такие изменения будут иметь место - я, только, буду рада за переселенцев!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Камчадалка сказал:

Не согласна с Вами, ув.@serega1960 !

В нашем крае все получили положенные подъемные, еще не будучи гражданами РФ. Получили, как участники(члены семьи участника) Программы переселения. Гражданство получили позже....

 

Если такие изменения будут иметь место - я, только, буду рада за переселенцев!

Я не говорю про Ваш регион и я тож рад. Я именно говорю про город Ульяновск и администрации этого региона. Так как кому мы форумчане помогли на этом форуме на сборы средств на подачу рвп в мае 19 года до сих пор ничего не дали. 

Я не говорю об помощи с мой стороны на подачу на гр рф на там мед осмотры в сад еще чего она просила. Ей даж не помог ни в чем этот Ульяновск. Ни в работе ни в том что она хочет обучиться на визажиста тож сказали плати 

Мвд по миграции рф Ульяновска свои обязательства выполнил и даж подгонял и подскажет вам все то что сам мвд по миграции рф обязан выполнить. А мин труд региона им параллельно с администрацией Ульяновска есть у нее работа как у нее где живет. Только травили на них соц защиту детей ходили проверять условия проживания двух детей что ее муж в долги влез чтоб купить отдельный диван детям в хате где они на аренде.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, serega1960 сказал:

 Я именно говорю про город Ульяновск и администрации этого региона.

Очевидно, там были нарушения со стороны чиновников. Такое бывает....

Но, ведь, эти нарушения нельзя брать за основу и говорить, обобщающе:

36 минут назад, serega1960 сказал:

А толку от этих законов если не выполняется. 

Чиновники много чего не выполняют, что обязаны выполнять согласно букве закона.

Надо бороться за свои права.

Мы все прошли и проходим через жернова бюрократической машины.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вы зайдете на сайт администрации правительства Ульяновска и почитайте шо они там расписали кто шо должен и сколько тем кто прибыл в Ульяновск по пп. Из всего этого ничего не выполнили что админ что все конторы кромя мвд по миграции рф  они молодцы все что от них зависело выполнили. Вот сейчас последний шаг присяга и получения паспорт рф  и то она завтра пойдет просить об переносе так как муж зарплата будет позже а на последний шаг собрать документы нет гроши. Вот вам вся правда об программе именно в городе Ульяновск. Я именно говорю про город Ульяновск и конкретно от самого человека так как сколько мог помог. И помог бы и на документы но к сожалению сейчас на 0 средства будут но позже а им раньше надо. Вот и прочитал сказку губера Ульяновска и видя его халенное морду его перед дядей Вовой взбесило меня. Что ничего не дали им из всего что там расписано.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Камчадалка сказал:

Очевидно, там были нарушения со стороны чиновников. Такое бывает....

Но, ведь, эти нарушения нельзя брать за основу и говорить, обобщающе:

Чиновники много чего не выполняют, что обязаны выполнять согласно букве закона.

Надо бороться за свои права.

Мы все прошли и проходим через жернова бюрократической машины.

Бюрократия эт понятно. Но тут грубое нарушение ваших прав по программе переселение. И вообще я смотрю Ульяновскская ветка мертвая эт значит что народ не в курсе или ж не едут туда. Я так думаю. Все эти чинушников надо гнать. Сейчас например на канал Соловьева тапилина вызвал к себе в грубой форме так как тот вечно убегает от Соловьева а он много чего хочет ему в глаза высказать об его конторе. А он министр труда и развитие он решает давать вам гроши или нет инвалидности он тож решает. А тот ссыт и не идет. Уже цельный год отпиской занимается. Всякое бывает но если я глава Ульяновска или любого колхоза и пришла жалоба со стороны того кому мы дали пп то надо выслушить и постараться помочь в рамках закона. А не говорить вы не гр рф и вам компенсация не положено и вот вам вакансии и идите сами договариваться с работодателем возьмет он вас с пп и рвп или нет. А девченка до сих пор без работы благо муж пашит и сам сказал ок сиди пока не получим паспорт рф. А он бидолага вот только норм получку начал брать и то эт им хватает так а остольное долги отдает и надеяться на компенсацию расходов. Вот еслиб им только положенные только компенсацию дали б на 3 людей они у нас бы долг не брали б

Если даж нет средств у города ну хоть какую работу дали б. А то она и говорит мы приехали на пмж и нам нет работы, а джамшудома везде дорога и почет. Ее не в один магазин не берет. У вас нет гр рф, а по рвп и пп мы не берем. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

Вы зайдете на сайт администрации правительства Ульяновска и почитайте шо они там расписали 

 

52 минуты назад, serega1960 сказал:

 И вообще я смотрю Ульяновскская ветка мертвая эт значит что народ не в курсе или ж не едут туда. .... Сейчас например на канал Соловьева....

Я так думаю, что данная тема называется: "Изменение размера выплат подъемных с 2020 года"

Зачем Вы здесь поднимаете вопросы, которые не касаются этих самых изменений?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Камчадалка сказал:

 

Я так думаю, что данная тема называется: "Изменение размера выплат подъемных с 2020 года"

Зачем Вы здесь поднимаете вопросы, которые не касаются этих самых изменений?

А так как нет темы про борьбу с бюрократией. Говорить надо обо всем и желательно бороться с этим сообща. Так как взбесило эти биздельники. Хотя мне как гр рф должен быть параллельно до проблем переселенцев. Но так как воспитание у меня СССР и мы народ единый и изза этого надо бороться с этим бардаком в системе России сообща. А тема тож касается так как какие-то регионы получаю гроши а какие то нет.  Может есть люди кому не выплатили или же не выполнили обязательства. У всех ситуация разная. Ну например кому то в Ульяновске выдали из федерального бюджета компенсацию а кому то нет на примере знакомой семьи. А то что поднимут эт одно а дойдет ли эт совсем другое. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, serega1960 сказал:

А так как нет темы про борьбу с бюрократией. Говорить надо обо всем и желательно бороться с этим сообща. 

Да, бороться надо и тема - серьезная, согласна!

НО! Уверена, что можно создать миллион тем, и тему о бюрократии в том числе, в болтательном разделе!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

https://www.pnp.ru/social/pereezzhayushhim-na-dalniy-vostok-sootechestvennikam-khotyat-predostavlyat-zhilishhnuyu-subsidiyu.html

МВД разработал проект постановления о жилищной субсидии для участников Госпрограммы переселения

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня получила ответ от АРЧК ДВ.

Спрашивала за Приморский край:

Приморский край является территорией приоритетного заселения на которой предусмотрены допрлнительные меры поддержки:

- оплата проезда и провоза багажа;

- возмещение госпошлин за оформление правового статуса (разрешение на временное проживание, гражданство)

- выплата подъемных в десятикратном размере прожиточного минимума, установленного в регионе прибытия

-жилищная субсидия (для получивших свидетельство о переселении с 01.07.2020г.) в размере 6 кв.м. жилой площади рассчитаной Минстроем России для каждого региона вселения. Претендовать на субсидию можно только после получения российского гражданства. В настоящее время порядок получения жилищной субсидии проходит стадию согласования и в ближайшее время будет утвержден.

- упрощенный порядок получения российского гражданства ( в течение 3 месяцев).

- выплата пособия для не имеющих работы в течение 6 месяцев

- региональные выплаты в Приморского края (возмещение части стоимости аренды съемного жилья не более 10 тыс.руб, единовременная материальная помощь и др.)

- принять участие в программе «Дальневосточный гектар».

С вакансиями в Приморском крае и других регионах Дальнего Востока Вы сможете ознакомиться на сайте Агентства по развитию челоческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике https://hcfe.ru/job-in-the-far-east/ или на федеральном сайте https://trudvsem.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Внесены изменения в Правила выплаты подъемных:

Участнику Государственной программы и членам его семьи, переселяющимся на территорию вселения, не относящуюся к территориям приоритетного заселения (кроме Дальнего Востока), подъемные выплачиваются в размере, равном:

а) в отношении лиц, переселяющихся с территории иностранного государства, - двукратной величине прожиточного минимума;

б) в отношении лиц, временно проживавших на законном основании в одном субъекте Российской Федерации и переселяющихся в рамках Государственной программы в другой субъект Российской Федерации, - величине прожиточного минимума.

Участнику Государственной программы и членам его семьи, переселяющимся на территорию приоритетного заселения (регионы Дальнего Востока), подъемные выплачиваются в размере, равном:

а) в отношении лиц, переселяющихся с территории иностранного государства, - десятикратной величине прожиточного минимума;

б) в отношении лиц, временно или постоянно проживавших на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого не отнесена к территориям приоритетного заселения, и переселяющихся в рамках Государственной программы в другой субъект Российской Федерации, - пятикратной величине прожиточного минимума;

в) в отношении лиц, временно или постоянно проживавших на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого отнесена к территориям приоритетного заселения, и переселяющихся в рамках Государственной программы в другой субъект Российской Федерации, - двукратной величине прожиточного минимума.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144267/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@мигрант , я так поняла, что сумма подъемных для переселяющихся значительно уменьшилась. Верно я поняла?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 16.03.2021 в 00:32, LiluDalas сказал:

как выплачивпются выплаты?

Доброго времени суток!

Выплаты производят на карточку российского банка. Вам нужно взять реквизиты вашего банка и вместе с заявлением предоставить.

С момента подачи заявления нужно ждать два месяца ответ.

Заявителю дают 20000 руб., а членам семьи по 10000 руб.

Гос.пошлины тоже компенсируют. 

Эта информация не приоритетных регионов.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Светулькин сказал:

Заявителю дают 20000 руб., а членам семьи по 10000 руб.

Ув. @Светулькин ,  выше  напоминали, что сумма подъемных изменилась:

В 19.12.2020 в 00:52, мигрант сказал:

Внесены изменения в Правила выплаты подъемных:

Участнику Государственной программы и членам его семьи, переселяющимся на территорию вселения, не относящуюся к территориям приоритетного заселения (кроме Дальнего Востока), подъемные выплачиваются в размере, равном:

а) в отношении лиц, переселяющихся с территории иностранного государства, - двукратной величине прожиточного минимума;

б) в отношении лиц, временно проживавших на законном основании в одном субъекте Российской Федерации и переселяющихся в рамках Государственной программы в другой субъект Российской Федерации, - величине прожиточного минимума.

"2. Подъемные выплачиваются участнику Государственной программы и членам его семьи в размере, определяемом с учетом величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации для основных социально-демографических групп населения, к которым относятся участник Государственной программы и члены его семьи на дату постановки на учет в качестве участника Государственной программы или члена семьи участника Государственной программы (далее - величина прожиточного минимума)."
http://base.garant.ru/75010569/#block_10001

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Ув. @Светулькин ,  выше  напоминали, что сумма подъемных изменилась:

"2. Подъемные выплачиваются участнику Государственной программы и членам его семьи в размере, определяемом с учетом величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации для основных социально-демографических групп населения, к которым относятся участник Государственной программы и члены его семьи на дату постановки на учет в качестве участника Государственной программы или члена семьи участника Государственной программы (далее - величина прожиточного минимума)."
http://base.garant.ru/75010569/#block_10001

 

 

Двухкратной величине прожиточного минимума на человека?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
7 минут назад, grif7891 сказал:

Двухкратной величине прожиточного минимума на человека?

Да, одинаково на всех: и на участника и на членов семей:

"величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации для основных социально-демографических групп населения, к которым относятся участник Государственной программы и члены его семьи" 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33936/8bf43d584df4ac39ddec19c36e7654dce95bdb62/

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...