Jump to content

Изменение размера выплат подъемных с 2020 года

мигрант

Recommended Posts

Камиль_86

Привет всем!

Извините, если пропустил какое-то сообщение об этом, но я чего-то понять не могу - получается, что суммы подъемных изменились, правильно?

Т.е. для Хабаровского края (приоритетный регион) - это:

Цитата

В приоритетных регионах России, к которым относится Хабаровский край, подъемные выплачиваются:

- лицам, переселяющимся с территории иностранного государства, - в размере, равном десятикратной величине прожиточного минимума;

...

Величина месячного прожиточного минимума в расчете на душу населения в Хабаровском крае за 3 квартал 2020 г. установлена в следующих размерах:

- для трудоспособного населения 16 510 руб.

16 510 * 10 = 165 100 рублей

Не 240 тысяч, как раньше, правильно?

*Книжка получена 25 марта этого года, т.е. будет действовать это, новое положение о сумме подъемных, если я все правильно понимаю.

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Камчадалка
1 час назад, Камиль_86 сказал:

*Книжка получена 25 марта этого года, т.е. будет действовать это, новое положение о сумме подъемных, если я все правильно понимаю.

Вы правильно понимаете, ув.Камиль_86 .

• Upvote 1

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Камиль_86

Камчадалка спасибо большое!

Вы всегда помогаете и отвечаете на вопросы!

мигрант
В 13.05.2021 в 08:32, Камиль_86 сказал:

Привет всем!

Извините, если пропустил какое-то сообщение об этом, но я чего-то понять не могу - получается, что суммы подъемных изменились, правильно?

Т.е. для Хабаровского края (приоритетный регион) - это:

16 510 * 10 = 165 100 рублей

Не 240 тысяч, как раньше, правильно?

Если вы переехали из-за рубежа, то расчет верный. Выплачивается в 1 этап (а не два этапа как ранее) и на каждого члена семьи (ранее на членов семьи по 120 тыс. руб). Если Вы вступили в Госпрограмму на территории РФ подъемные меньше.

• Upvote 1
Евгения Блоха
В 13.05.2021 в 18:09, Камиль_86 сказал:

Камчадалка спасибо большое!

Вы всегда помогаете и отвечаете на вопросы!

Но вы раньше времени не переживайте, к подъемные жилищный сертификат дают, а это больше чем 80 тыс. Не знаю точно как с этим сертификатом будут покупать жилье но думаю также как и с другими поступают либо добавляют свои деньги либо заемные у банка (ипотека или потребительский кредит). Рост стоимости недвижимости бешеный поэтому лучше сертификат,чем деньги. 

• Thanks 1
Камиль_86
В 19.05.2021 в 05:35, Евгения Блоха сказал:

Но вы раньше времени не переживайте, к подъемные жилищный сертификат дают, а это больше чем 80 тыс. Не знаю точно как с этим сертификатом будут покупать жилье но думаю также как и с другими поступают либо добавляют свои деньги либо заемные у банка (ипотека или потребительский кредит). Рост стоимости недвижимости бешеный поэтому лучше сертификат,чем деньги. 

Ого! Я не знал про жилищный сертификат!

Спасибо, Евгения!

Я думал просто купить в Комсомольске-на-Амуре (куда подавал заявку по ПП) земельный участок (6-10 соток в городе или прям рядом можно за 100-150 тысяч рублей спокойно найти) и построить самому дом (опыт постройки дома с нуля есть).

Камчадалка
2 часа назад, Камиль_86 сказал:

Ого! Я не знал про жилищный сертификат!

Камиль_86 , на сегодняшний день, пока, никто не делился опытом получения этого сертификата.

Быть может, Вы - будете первопроходцем!:beer:

• Upvote 1

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Камиль_86

Камчадалка постараюсь получить этот сертифкат, если это возможно :)

Планирую уехать в регион месяца через 3, не хочу затягивать, быстрее приеду - быстрее сделаю гражданство и обустроюсь ))

• Thanks 1

Камчадалка

Камиль_86 , удачи Вам! У Вас все получится! :beer:

• Thanks 1

мигрант
В 28.05.2021 в 14:42, Камиль_86 сказал:

Камчадалка постараюсь получить этот сертифкат, если это возможно :)

Планирую уехать в регион месяца через 3, не хочу затягивать, быстрее приеду - быстрее сделаю гражданство и обустроюсь ))

На прошлой неделе В.Казакова на правительственной комиссии по миграции заявила, что на сегодняшний день сумма жилищной субсидии (сертификата) в среднем по ДФО составляет 527 тысяч рублей. Скорее всего в этом году выдадут показательно несколько сертификатов, а потом по регламенту после получения гражданства + 1-2 года ожидания.  

• Upvote 1
  • 2 weeks later...

Добрый день, скажите пожалуйста, кто знает, как обстоят дела с жилищной субсидией? Это типа сертификата материнского капитала? Или деньги перечисляются продавцу? И еще вопрос, а что если поехать несколькими семьями по программе и купить (или построить) один общий дом, (сообразить на троих))), жилищные субсидии дадут в таком варианте? Спасибо за ответы

Камчадалка
6 часов назад, LiluDalas сказал:

как обстоят дела с жилищной субсидией? 

Пока, еще нет ни одного жителя форума, кто бы отписался по вопросу получения жилищной субсидии.

Евгения Блоха
В 17.06.2021 в 04:02, LiluDalas сказал:

Добрый день, скажите пожалуйста, кто знает, как обстоят дела с жилищной субсидией? Это типа сертификата материнского капитала? Или деньги перечисляются продавцу? И еще вопрос, а что если поехать несколькими семьями по программе и купить (или построить) один общий дом, (сообразить на троих))), жилищные субсидии дадут в таком варианте? Спасибо за ответы

Обращение напишите на сайте гувм и тогда точно будете знать на что рассчитывать

• 1 month later...
мигрант
В 16.06.2021 в 21:02, LiluDalas сказал:

Сейчас начат прием заявлений. До конца года планируется вручение нескольких сертификатов, а остальным только с 2022 будут рассматривать.  https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1477592/

Я так и не понял сколько дают подъемные если один едешь?

Камчадалка
5 часов назад, Ruslan3490 сказал:

Я так и не понял сколько дают подъемные если один едешь?

Вы эту тему читали?

В ней есть ответ на Ваш вопрос!

https://back2russia.net/index.php?/topic/3184-izmenenie-razmera-vyplat-podemnyh-s-2020-goda/&do=findComment&comment=707075

https://back2russia.net/index.php?/topic/3184-izmenenie-razmera-vyplat-podemnyh-s-2020-goda/&do=findComment&comment=712373

https://back2russia.net/index.php?/topic/3184-izmenenie-razmera-vyplat-podemnyh-s-2020-goda/&do=findComment&comment=712392

• 1 month later...
В 17.05.2021 в 22:01, мигрант сказал:

Если вы переехали из-за рубежа, то расчет верный. Выплачивается в 1 этап (а не два этапа как ранее) и на каждого члена семьи (ранее на членов семьи по 120 тыс. руб). Если Вы вступили в Госпрограмму на территории РФ подъемные меньше.

Скажите пожалуйста, если подавать из региона своего проживание, какие выплаты? Спасибо

Камчадалка
13 часов назад, LiluDalas сказал:

если подавать из региона своего проживание, какие выплаты? 

Так, в этой же теме приводили документ:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144267/

Цитата

3. Участнику Государственной программы и членам его семьи, переселяющимся на территорию вселения, не относящуюся к территориям приоритетного заселения, подъемные выплачиваются в размере, равном:...

б) в отношении лиц, временно проживавших на законном основании в одном субъекте Российской Федерации и переселяющихся в рамках Государственной программы в другой субъект Российской Федерации, - величине прожиточного минимума.

Цитата

4. Участнику Государственной программы и членам его семьи, переселяющимся на территорию приоритетного заселения, подъемные выплачиваются в размере, равном:

...

б) в отношении лиц, временно или постоянно проживавших на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого не отнесена к территориям приоритетного заселения, и переселяющихся в рамках Государственной программы в другой субъект Российской Федерации, - пятикратной величине прожиточного минимума;

в) в отношении лиц, временно или постоянно проживавших на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого отнесена к территориям приоритетного заселения, и переселяющихся в рамках Государственной программы в другой субъект Российской Федерации, - двукратной величине прожиточного минимума.

В 19.09.2021 в 05:04, Камчадалка сказал:

Так, в этой же теме приводили документ:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144267/

Спасибо большое, но.. Здесь пишется что при переезде из одного субъекта в другой. А что если никто никуда не переселяется. Он там живет уже 3 года, у него РВП, работа. Какие ему положены подъёмные 2 прожиточных минимума или 5? Спасибо еще раз

Камчадалка
1 час назад, LiluDalas сказал:

. Он там живет уже 3 года, у него РВП, работа. Какие ему положены подъёмные 2 прожиточных минимума или 5? 

В этом документе написано - кому положены подъемные и в каком размере.

Следоватеьно, тем, кого нет в этом перечне - не положено.

По, крайней мере, я иного не прочитала.

Другого НД насчет подъемных нет.

Пусть сходит в УВМ УМВД и узнАет - положено ему или нет. 

Когда мы подавали на программу с территории РФ, находясь на законных основаниях, в тот же регион, в котором находились, то подъемные получали согласно этому же документу, который я Вам привела. НО! До внесения в него изменений! А сейчас, после декабря 2020 года он выглядит вот так, как Вы его прочитали.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.