Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Федеральный закон от 02.08.2019 № 257-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства


Lavina

Рекомендуемые сообщения

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

 

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

 

вопрос - под местом жительства подразумевается постоянная или временная регистрация (например если постоянная регистрация в одном субьекте и временная в другом - то где можно получить РВП без квоты)?

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий

1 час назад, MGD сказал:

как будет выглядет в реальности с 1 ноября я очень сильно сомневаюсь, что местные органы будут без проволочек все оформлять. Лично у меня много сомнений...

Не надо сомневаться!;) Любая норма закона может пробуксовывать, надо эту пробуксовку, просто, преодолевать.

Главное вот в чем:

1 час назад, MGD сказал:

это очень хорошая инициатива для переселенцев.

:da:

 

Надо, просто,  научиться нам радоваться любым положительным изменениям, а не искать в каждом изменении подвох или искусственную невыполнимость (Вы  к таким ищущим везде, только, черный цвет - не относитесь!):beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Опишу свою историю

 

1. Уезжаем в РФ насовсем в сентябре (супруга гражданка РФ, 2-е детей - пока граждане РК)

2. Жить и работать буду в Москве (есть работа, переводом из РК в РФ в ту же фирму)

3. Паралелльно встает вопрос о получении гражданства РФ по упрощенной процедуре РВП-ВНЖ-паспорт (по браку) и первое звено в этой цепи - это РВП. РВП в Москве без постоянной прописки по супруге не получишь, могу получить РВП по супруге в другом регионе (Новгород) - но с таким РВП работать в Москве нельзя.

4. Могу работать в Москве и без РВП - по трудовому договору. Но в этом случае прощай мечта о гражданстве РФ.

Была так сказать коллизия - искать постоянную прописку в Москве на супругу. Гемор еще тот конечно и есть варианты, НО:

 

Бам-бам... появился вариант с получением ВНЖ без РВП по сыну, гражданину РФ, постоянно проживающему в РФ. Концепция схемы получения гражданства вырисовывается другая :)

 

1. Прописать сына в Новгороде, там же подать сына на гражданство РФ по матери, супругу тоже там же прописать. Срок - сентябрь

2. Временную регистрацию на жену и детей потом сделать в Москве - ибо жить придется там, а не в Новгороде (при всем желании)

3. Приступить к работе в Москве без РВП по трудовому договору - вроде бы так можно и срок регистрации (временного пребывания) в Москве по миграционной карте увеличивается с 90 дней до 1 года (если нужно больше - то вперед за РВП :))

4. С 1 ноября бежать в УФМС в Москве (или Новгород ???) и подавать на ВНЖ (без РВП) по сыну, гражданину РФ имеющему постоянное место жительства в РФ.

 

Во всей этой схеме пока непонятно вопрос с местом подачи документов на ВНЖ без РВП по сыну - можно ли это делать в Москве (по временной регистрации сына) или в Новгороде (по месту прописки сына).

 

 

 

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий
19 hours ago, Молдавушки said:

@Alex87Rus У всех переселенцев была цель ,жить в России, и все проходили этот путь, у вас видимо другая цель.А насчёт румынских,венгерских паспортов процедура  аналогичная , доказать документально  родство, прописка и т.д. В далёком 2016г, мы с 2мя чемоданами  прилетели  из Барселоны в Москву, без программы переселения, и через 9 месяцев получили паспорта РФ.Мы делали всё, для реализации  нашей цели.Удачи!

Каким образом вы прилетели и остались? Насколько мне известно, не существует визы, которая позволяла бы находиться бессрочно в России. У вас были европейские паспорта?

26.12.2016 - подал заявление на участие в программе;

09.03.2017 - положительное решение (Екатеринбург, Свердловская область);

10.03.2017 - забрал паспорт переселенца;

05.05.2017 - выезд в регион;

11.05.2017 - оформил первичную регистрацию в МФЦ;

12.05.2017 - поставили печать в паспорт переселенца;

02.08.2017 - Не успел оформить РВП, вынужден был вернуться в страну исхода.

15.08.2018 - ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об аннулировании свидетельства участника программы переселения.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам - в каком документе у несовершеннолетних детей в РФ ставится штамп о постоянной прописке и ставится ли он вообще ?

 

 

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий
В 08.08.2019 в 22:05, MGD сказал:

Вопрос к знатокам - в каком документе у несовершеннолетних детей в РФ ставится штамп о постоянной прописке и ставится ли он вообще ?

 

 

Ни в каком документе штамп не ставится.

Если вам нужно подтверждение о регистрации по месту жительства ваших н/л детей,то идете в ваш паспортный отдел ЖЭУ и берете у паспортистки СПРАВКУ или ВЫПИСКУ из поквартирной карточки о регистрации.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@MGD на отдельном листке печатают форма 8 до 14 летimg4001-1.jpg

 

Евгения, по месту жительства это постоянная регистрации или временная ? И вы не знаете что по детям до 8 лет - у них другая форма ?

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий

А на основании чего Вы стали гражданами РФ через 9 месяцев? Не поделитесь? Хотелось бы того-же, в смысле, через 9 месяцев...

Почему-то не привязалось к сообщению от "Молдавушки".

Ссылка на комментарий

@baursak Мы по прибытии сделали патенты (для легального нахождения в РФ) дочку отправили в Молдову  подавать на ПП , подали 20.12.16, свидетельство получили 14.01.17  и дальше путь РВП -гражданство 22.09.17 

Ссылка на комментарий
В 07.08.2019 в 18:48, Alex87Rus сказал:

 Передёргивать не надо, ага! Я никого не обвиняю, а просто цитирую! По существу есть что сказать или ты просто пришёл свою желчь тут вылить?

Думаешь, те кто прошёл этот путь не мечтали об упрощении? Думаешь они с улыбкой на лице стояли в километровых очередях с 6 утра, а потом уходили, т.к. их не успели принять вовремя? Не суди по себе! Люди разные, как и ситуации!

Здорово. Ну ты молодой и не застал развала. Вот я тебе скажу как было когда был развал СССР. Так вот например в туркмении давали всем вкладыш об гр рф в посольстве рф в тм. Народ по началу вялые были и стоил тогда этот вкладыш 3 руб советскими так как на тот момент тм небыло своих грош. Вот с тех пор в тм проживают более 40 тыш гр рф итог они там живут а не в рф. А рф хочет чтоб свои жили в рф и приносили пользу. Вот из реали. Родители имеют гр рф ездят в рф без виз так и дети их еще моложе тебя. Так вот года 2 назад когда плохо стало ее дочери так он ее привез в москву оформил регу и снилс и инн и посля они проходят до сих пор мед лечение бесплатно. Эт я к тому что мы приехали в рф работаем в рф и платим за снилс и налоги, и создаем все это благо а эти типо там гр рф имеют и живут там а когда стала Жопа так бегут в рф. Вот тебе лично не обидно будет приехав в рф начать с 0 так как в 00 а большинство в 90 за дорма продать хату и начать все с имея гр рф. Устроив свою жизнь и поднимая рф а сейчас когда в ряде стран прибудут типо гр рф так называемые бипотрианты жить и пользоваться теми ж льготами что ты лично оплатил с инн и снилс. Вот изза этого Вова так поступает. А пп эт регион решает брать вас или нет. Пп в основном по профессии смотрят что требуется для региона. Эт не мое мнение а наблюдения с 90 годов.  Почитайте что пришлось пройти тем кто в 90 прибыл в рф. Эдуард Багиров. Гастарбайтер. Почитай. Эт он о себе и других пишит кто приехал с паспортом рф в рф на пмж.

Ссылка на комментарий

 

 

В 08.08.2019 в 11:00, MGD сказал:

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

 

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

 

вопрос - под местом жительства подразумевается постоянная или временная регистрация (например если постоянная регистрация в одном субьекте и временная в другом - то где можно получить РВП без квоты)?

Место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. (Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации").

В Вашем случае имеется ввиду постоянная регистрация (можно подавать без квоты на РВП только по месту постоянной регистрации у супруга (супруги).

 

Ссылка на комментарий
23 hours ago, serega1960 said:

Здорово. Ну ты молодой и не застал развала. Вот я тебе скажу как было когда был развал СССР. Так вот например в туркмении давали всем вкладыш об гр рф в посольстве рф в тм. Народ по началу вялые были и стоил тогда этот вкладыш 3 руб советскими так как на тот момент тм небыло своих грош. Вот с тех пор в тм проживают более 40 тыш гр рф итог они там живут а не в рф. А рф хочет чтоб свои жили в рф и приносили пользу. Вот из реали. Родители имеют гр рф ездят в рф без виз так и дети их еще моложе тебя. Так вот года 2 назад когда плохо стало ее дочери так он ее привез в москву оформил регу и снилс и инн и посля они проходят до сих пор мед лечение бесплатно. Эт я к тому что мы приехали в рф работаем в рф и платим за снилс и налоги, и создаем все это благо а эти типо там гр рф имеют и живут там а когда стала Жопа так бегут в рф. Вот тебе лично не обидно будет приехав в рф начать с 0 так как в 00 а большинство в 90 за дорма продать хату и начать все с имея гр рф. Устроив свою жизнь и поднимая рф а сейчас когда в ряде стран прибудут типо гр рф так называемые бипотрианты жить и пользоваться теми ж льготами что ты лично оплатил с инн и снилс. Вот изза этого Вова так поступает. А пп эт регион решает брать вас или нет. Пп в основном по профессии смотрят что требуется для региона. Эт не мое мнение а наблюдения с 90 годов.  Почитайте что пришлось пройти тем кто в 90 прибыл в рф. Эдуард Багиров. Гастарбайтер. Почитай. Эт он о себе и других пишит кто приехал с паспортом рф в рф на пмж.

Я то как раз и хотел приехать в Россию и начать жизнь с нуля - работать, платить налоги и приносить пользу государству! Более того, в 2017 году я ехал на голом энтузиазме, мне не нужны были никакие подъёмные, ни соцпомощь! Я был готов всё сам узнавать, оформлять, устраиваться, тратить свои деньги! Мне нужно было только одно - документ позволяющий проживать и работать! Всё! Неужели я так много прошу?

26.12.2016 - подал заявление на участие в программе;

09.03.2017 - положительное решение (Екатеринбург, Свердловская область);

10.03.2017 - забрал паспорт переселенца;

05.05.2017 - выезд в регион;

11.05.2017 - оформил первичную регистрацию в МФЦ;

12.05.2017 - поставили печать в паспорт переселенца;

02.08.2017 - Не успел оформить РВП, вынужден был вернуться в страну исхода.

15.08.2018 - ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об аннулировании свидетельства участника программы переселения.

Ссылка на комментарий

Есть действующее законодательство.

Много или мало просить- это пустые разговоры.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex87Rus сказал:

Я то как раз и хотел приехать в Россию и начать жизнь с нуля - работать, платить налоги и приносить пользу государству! Более того, в 2017 году я ехал на голом энтузиазме, мне не нужны были никакие подъёмные, ни соцпомощь! Я был готов всё сам узнавать, оформлять, устраиваться, тратить свои деньги! Мне нужно было только одно - документ позволяющий проживать и работать! Всё! Неужели я так много прошу?

А в чем проблема? Сначала посмотрите новый закон, если без вариантов получите статус разрешение на переселение если вы из визовой страны бывшего СССР. И приезжайте и получайте без квот рвп потом через 8 месяцев внж ну а там смотрите сами.  Удачи. Все от нас самих себя зависит. 

По национальной шкале не будет принят закон. Так как рф многонациональная страна. Я имею ввиду коренных народов. Почти 200 народностей. Мы обидим их всех.

Ссылка на комментарий

Только вот зачем пошлину уже 5000 сделали... Зачееем? Сейчас это половина белой зарплаты в бюджетной сфере и как жить то? А частники не оформляют и ВНЖ не подтвердить с такой работой.

Ссылка на комментарий

Наверное потому,  повторно уже никто не будет обращаться за продлением ВНЖ, а значит  сократятся поступления от госпошлины. А кто о народе думает...

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
On 8/13/2019 at 6:25 PM, serega1960 said:

По национальной шкале не будет принят закон. Так как рф многонациональная страна. Я имею ввиду коренных народов. Почти 200 народностей. Мы обидим их всех.

Ну тогда не понятно, что вообще в России хотят от этой программы. Нужна рабочая сила, чтобы заткнуть дыры в низкоквалифицированной нише рабочих мест? Ну так представители среднеазиатских республик вполне сгодятся для этого, им и программа не нужна, обходными путями пролезут. Если же конечная цель - сохранение и приумножение нации, культуры, языка, то условия программы переселения нужно пересматривать.

26.12.2016 - подал заявление на участие в программе;

09.03.2017 - положительное решение (Екатеринбург, Свердловская область);

10.03.2017 - забрал паспорт переселенца;

05.05.2017 - выезд в регион;

11.05.2017 - оформил первичную регистрацию в МФЦ;

12.05.2017 - поставили печать в паспорт переселенца;

02.08.2017 - Не успел оформить РВП, вынужден был вернуться в страну исхода.

15.08.2018 - ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об аннулировании свидетельства участника программы переселения.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Alex87Rus сказал:

Ну тогда не понятно, что вообще в России хотят от этой программы. Нужна рабочая сила, чтобы заткнуть дыры в низкоквалифицированной нише рабочих мест? Ну так представители среднеазиатских республик вполне сгодятся для этого, им и программа не нужна, обходными путями пролезут. Если же конечная цель - сохранение и приумножение нации, культуры, языка, то условия программы переселения нужно пересматривать.

Вот тут все ясно об пп. Юмор в том что многие думают что пп только для русского народа но забывают об остальных 199 национальностей население рф. Именно коренных народов России, а не народы СССР. Жизнь так сложилось что помимо русского народа и коренные жители России тож остались за бортом России. А программа решает оба варианта и население коренные вернуть и раб сила. То что вы говорите эт гости они выполняют работу а гроши домой увозят, а если свои все то и гроши останутся в рф. Вот вся арифметика. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex87Rus сказал:

Нужна рабочая сила, чтобы заткнуть дыры в низкоквалифицированной нише рабочих мест?

Им нужна рабочая сила, которая согласится работать в черную без налогов, оплачиваемых отпусков, больничных, декретных, пенсионных отчислений, соблюдения техники безопасности и т.д. Только вот все эти рабовладельцы ошиблись и квалифицированных станочников, слесарей, электриков, сантехников, электронщиков и подобных профессионалов среди южных мигрантов просто нет и не предвидится. Вот меня и приглашают на тот же электромонтаж, потому что какие-нибудь таджики нормально попросту не сделают... А платить белую и не кутарочную (околоМРОТную) зарплату людям не пробовали?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Моя дочь гр. Украины, собирается замуж за гр. РФ, проживающего в Крыму (регистрировать брак будут в Крыму в 2020-м г.) Как быстрее получить гражданство РФ по супругу (но у него будут проблемы с пропиской и жильём) или же по программе ПП? Извините, если не в этой ветке задала вопрос.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светулькин сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Моя дочь гр. Украины, собирается замуж за гр. РФ, проживающего в Крыму (регистрировать брак будут в Крыму в 2020-м г.) Как быстрее получить гражданство РФ по супругу (но у него будут проблемы с пропиской и жильём) или же по программе ПП? Извините, если не в этой ветке задала вопрос.

2 ноября вступает новый указ Вовы от 2 августа 19 года. Иностранные граждане по браку давать рвп вне квоты и через 8 месяцев могут получить внж а потом и гр рф. Единственное подача документов по постоянному адресу супруга

11 часов назад, ed4m-0223 сказал:

Им нужна рабочая сила, которая согласится работать в черную без налогов, оплачиваемых отпусков, больничных, декретных, пенсионных отчислений, соблюдения техники безопасности и т.д. Только вот все эти рабовладельцы ошиблись и квалифицированных станочников, слесарей, электриков, сантехников, электронщиков и подобных профессионалов среди южных мигрантов просто нет и не предвидится. Вот меня и приглашают на тот же электромонтаж, потому что какие-нибудь таджики нормально попросту не сделают... А платить белую и не кутарочную (околоМРОТную) зарплату людям не пробовали?

Я проше скажу. Специалисты хоть джамшудома пусть он но если он асс своего дела он и у ся дома будет неплохо получать а в рф приедет работать только если больше буш платить хотя и таньгой спеца трудно привлечь. Там не только гроши но и условия нужно создать. И так закон приняли об спецов заморских.  :) один черт не едут. Сейчас с 2 ноября даж готовы гр рф давать им и их семьям посмотрим прибудут заморыши или нет. :) знаю ребят коренных народов России те шо за бортом остались России. Не хотят они на пмж в рф так как они там и так раза 3 больше получают чем наши. Эт я про нефтянку.  :) 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, serega1960 сказал:

Это я про нефтянку.

Ну у нас Татнефть не такие и жадные, но платят таки маловато... Вот и ездят мужики по вахтам. Один татарин рассказывал про хорошие зарплаты там на северах, но и это далеко. 

 

11 часов назад, serega1960 сказал:

один черт не едут

На 20-25 тыс.руб не поедут, плюс много бюрократии с миграционными органами. Хоть и упрощают законы, а на местах проблемы.

Ссылка на комментарий
В 24.08.2019 в 00:15, ed4m-0223 сказал:

Ну у нас Татнефть не такие и жадные, но платят таки маловато... Вот и ездят мужики по вахтам. Один татарин рассказывал про хорошие зарплаты там на северах, но и это далеко. 

 

На 20-25 тыс.руб не поедут, плюс много бюрократии с миграционными органами. Хоть и упрощают законы, а на местах проблемы.

У меня одноклассник в шлюмбурже работает с 2003 года в туркмении устроился проходил сертификацию так вот на данный момент получка у него 10 тыш $ и контракт вечный. Тож звал к себе в 2005 не пошел так как мне интересно с заводами возиться. Так вот на вопрос когда в Россию на пмж. А он. Нафиг мне и в тм хорошо в рф мало платят. А он тож татарин.  :) 

Ну из не визовых стран проше. Иностранные граждане те шо без виз должен получить патент стоимость в месяц 5 тыш руб. А работодатель только составить договор и уведомление в мвд отправить. И все.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...