Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Проект Указа об изменении Программы Переселения


сергей72

Рекомендуемые сообщения

До 13 августа с.г. любой из вас, зайдя по ссылке:   https://regulation.gov.ru/projects#npa=93573 ,может внести свои предложения и замечания в Проект указа Президента Российской Федерации «О внесении изменения в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637». По указанной ссылке вы можете прочитать и текст Указа (он касается Региональных программ переселения Московской области, 
‎г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и г. Севастополя), и этапы его продвижения.

 

Примечание:  Кроме того, вы можете познакомиться и также поучаствовать во внесении предложений в проекты важных для вас документов на сайте ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОРТАЛА ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, внеся в поисковую строку то, что вас интересует.

Например, набрав фразу “переселение соотечественников” и нажав на поиск, вы можете увидеть целую таблицу документов по этому вопросу, которые находятся на разных стадиях их принятия.

Таким образом  вы можете быть в курсе законодательного процесса в интересующей вас сфере.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Получается что будет какой-то аналог ГПП в Москву, МО, СПб, Севастополь...Интересно, жаль нет времени ждать (для меня лично)

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Неужели это случится, и в Севастополь можно будет переехать по Программе переселения? :t142021:

Получается, сейчас вышел этот Указ, значит, в течение нескольких месяцев целевые регионы (Мск, СПб и Севастополь) должны разработать свои программы переселения и по ним, если есть соответствие требованиям, можно будет переселяться?

Спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камиль_86 сказал:

Неужели это случится, и в Севастополь можно будет переехать по Программе переселения? 

Я уверена, если есть желание, то в Севастополь можно переехать и после трех лет пребывания в другом регионе вселения по Программе.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Переехать можно сразу после получения паспорта, если не брать подъемных.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Basov сказал:

Переехать можно сразу после получения паспорта, если не брать подъемных.

Здесь - я была бы осторожна:da:....Негласно - "можно"...так многие и делают...

Но я писала, именно, вот так:

23 часа назад, Камчадалка сказал:

можно переехать и после трех лет пребывания в другом регионе вселения по Программе.

13 часов назад, Basov сказал:

Переехать можно сразу после получения паспорта, если не брать подъемных.

Т.е. - многие переезжают и так, как Вы пишете. И после трех лет, если нет желания бояться чего-то там...;), чтобы не задавать потом вопросы: а вдруХХХХХ?.....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проект изменений в гос.программу с 01.2020 года https://migrant.ru/opublikovan-proekt-izmenenij-v-programmu-pereseleniya-sootechestvennikov/

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Особенно интересен пункт о жилищной субсидии....

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

@Цикломена Жаль, не могу прочитать сам текст проекта...Почему-то не открывается у меня...

@Ирина 789 , по радио ОБС слышала, что эти субсидии только для переселенцев в ДФО... 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камчадалка сказал:

@Цикломена Жаль, не могу прочитать сам текст проекта...Почему-то не открывается у меня...

@Ирина 789

https://back2russia.net/index.php?/topic/2205-oformlenie-dokumentov-po-programme-pereseleniya/&do=findComment&comment=669896

 

Ссылка на комментарий

@Марина1985 , спасибо!

Я читала эту статью. Я хотела бы почитать первоисточник - сам проект. И пояснительную записку к нему.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 16.10.2019 в 13:55, Камчадалка сказал:

слышала, что эти субсидии только для переселенцев в ДФО... 

Да, эти субсидии для переселенцев в ДФО.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...