Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ИНН в России


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня товарищи!

 

Появился вопрос, возможно у кто нибудь с форума тоже сталкивался с такой проблемой. 

В своё время, при приезде в РФ получал местный ИНН на узбекский паспорт, при смене паспорта и гражданства в налоговой заверили, что ИНН автоматически перенесётся на новый паспорт, но ни в личном кабинете на госуслугах, ни на сайте ФНС по данным моего паспорта ИНН не обнаруживается. 

 

Предчувствуя советы в духе "сходите в ФНС", хочу ответить, что в ФНС схожу в ближайшее время, сюда пишу, чтоб узнать, как у других людей проходила данная процедура, если вообще кто-то сталкивался. 

 

За сим откланиваюсь. 

Ссылка на комментарий

13 минут назад, Inaki сказал:

как у других людей проходила данная процедура, если вообще кто-то сталкивался.

Пришёл в налоговую... Взял номерок (в отдел постановка на учет)... Показал им "старый" ИНН (оформленный на узбекский паспорт), объяснил, что я теперь являюсь гражданином РФ, и добавил "вот пришёл Вас уведомить. Вы ничего в базе менять не должны?". У меня забрали ИНН, сняли ксерокопию паспорта (российского), и сказали приходить через неделю... Я лишь уточнил "а номер останется тот же? Я делал платежи по этому номеру", ответили положительно.

Через неделю пришёл, получил "новый" ИНН. По факту всё также обычная бумажка А4, на котором кроме фамилия и имя, теперь есть и моё отчество.

P.S. на просьбу показать узбекский паспорт я ответил отрицательно "у меня его больше нет", но показал ксерокопию заверенного перевода

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inaki сказал:

Доброго дня товарищи!

 

Появился вопрос, возможно у кто нибудь с форума тоже сталкивался с такой проблемой. 

В своё время, при приезде в РФ получал местный ИНН на узбекский паспорт, при смене паспорта и гражданства в налоговой заверили, что ИНН автоматически перенесётся на новый паспорт, но ни в личном кабинете на госуслугах, ни на сайте ФНС по данным моего паспорта ИНН не обнаруживается. 

 

Предчувствуя советы в духе "сходите в ФНС", хочу ответить, что в ФНС схожу в ближайшее время, сюда пишу, чтоб узнать, как у других людей проходила данная процедура, если вообще кто-то сталкивался. 

 

За сим откланиваюсь. 


Как и описали выше,сообщаете что приобрели гражданство и требуется внести изменения.Всё исправят и выдадут свидетельство.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Inaki сказал:

сюда пишу, чтоб узнать, как у других людей проходила данная процедура, если вообще кто-то сталкивался. 

Уверена, что все переселенцы с этим сталкивались.:da:

 

У нас был получен ИНН по ВУ. Получили гражданство, сходили в МФЦ, поменяли Свидетельство. Сам ИНН, ведь, не меняется, все равно.

 

СНИЛС - тоже меняли. Номер СНИЛС, тоже, от замены - не меняется. Можно менять в МФЦ ( я там меняла), можно в специальном отделении ПФ - знакомые там меняли.

 

Мед. полис - менять обязательно, на постоянный, по паспорту гражданина РФ.

Все процедуры бесплатны, просто - немножко подождать.

12 часов назад, Witch You сказал:

P.S. на просьбу показать узбекский паспорт я ответил отрицательно "у меня его больше нет", но показал ксерокопию заверенного перевода

Немного я не поняла - зачем им иностранный паспорт?:post-2472-1287325497: Который, к тому же, как я понимаю - сдан и более- не действителен ввиду его отсутствия в природе. Следовательно, даже, нотариально заверенная копия его - тоже недействительна.

А если бы не было копии паспорта? Не выдали бы ИНН? 

 

А у нас не было ВУ ( и быть не могло, т.к. его обязательно надо было сдать после получения паспорта), по которому мы получали ИНН. Никто у нс ничего не требовал, кроме паспорта гражданина РФ.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Мне в налоговой предложили самому заполнить бумажки на изменения в ИНН. Вернее , как мне сказали, надо заполнить туже форму что и заполнял когда оформлял ИНН еще на паспорт РК. Кроме паспорта РФ попросили еще и регистрацию, на мой ответ что я пока еще не зарегистрировался сказали, вот как будет регистрация - тогда и приходите.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Камчадалка сказал:

Немного я не поняла - зачем им иностранный паспорт?:post-2472-1287325497:

Чтобы подтвердить, что я - это действительно тот, за кого себя выдаю?

Оффтоп: у меня также спрашивали паспорт ("узбекский"), когда я пришёл в банк с вопросом "у меня сменилось гражданство. Мне надо менять данные в базе?"... Там я тоже показал просто ксерокопию узбекского паспорта... Ну и разумеется оригинал российского

 

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Witch You сказал:

Чтобы подтвердить, что я - это действительно тот, за кого себя выдаю?

Паспорт гражданина РФ для этого не подходит? Почему?

3 минуты назад, Witch You сказал:

Там я тоже показал просто ксерокопию узбекского паспорта... 

Пользование которой - незаконно.

Ведь, это легко проверяется.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как оформить ИНН РФ , если....до оформления гр РФ оформлял недвижимость на паспорт Уз. По всей видимости, по базе уже присвоили ИНН как ИГ налогоплательщику, но мы его не оформляли и не получали. Просто с двумя паспортами в налоговую по месту регистрации прийти ? Кто так делал?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

Подскажите пожалуйста, как оформить ИНН РФ , если....до оформления гр РФ оформлял недвижимость на паспорт Уз. По всей видимости, по базе уже присвоили ИНН как ИГ налогоплательщику, но мы его не оформляли и не получали. Просто с двумя паспортами в налоговую по месту регистрации прийти ? Кто так делал?


Тоже присвоили ИНН по факту недвижимости.С паспортом в ФНС по месту регистрации,сделают корректировку.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Знающие, подскажите, пожалуйста. Об ИНН в заявлении на гражданство. Был присвоен в 2015 г при оформлении патента на работу. При онлайн - проверке по базе ФНС он есть, когда вводишь данные внутреннего укр.паспорта (оформление патента делалось по внутреннему укр.паспорту).
Вопрос: 1. Это верный мой ИНН, который нужно указывать в заявлении на гражданство? Ведь в пакете документов фигурирует только укр.загран., а при проверке наличия ИНН, если ввести данные загранника, то никакого ИНН не находится, хотя человек один, только паспорта 2.
2. Если его нужно указывать, нужно ли бумажное свидетельство в пакет документов или хватит просто письменной информации в пункте об ИНН о том где, когда и кем он был присвоен мне как иностранному гражданину. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

@Малика Полатова , обычно: идете в МФЦ и получаете. А в чем проблема?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 16.02.2021 в 06:03, Малика Полатова сказал:

Доброе утро, как получить ИИН в РФ ?? kstu.kz

Мы съездили в межрайонную налоговую (было ближе, там без записи, живая очередь по талончику). Получили через неделю. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...