Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа в России


alex66

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Москаль сказал:

выше моего понимания. Брать стоит, если только четко понимать, для чего он нужен

Вам не нужно ничего понимать - речь шла о другом.

Я человек не лишенный здравого смысла и брал кредит естественно под конкретную цель. Просто было несколько вариантов применения средств, от того и получилась заминка с тратами

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Жорик сказал:

Насчет коллекторов и долговых отделов - если всё своевременно оплачиваете, то  с какого припёка? 

 

тогда продолжат долбать предлагатели  кредитов. У меня кредитная карта ВТБ. И все равно ведь звонят, предлагают . ОК, взял новую с новыми условиями, хочу закрыть старую  Уговаривают оставить, типа пусть будет 2! -Зачем?-  пригодятся ! 

Ссылка на комментарий

Не знаю... Видимо у вас золотой волос где то растет, раз так донимают. У меня и кредитки есть и полноценные кредиты - вообще никто не донимает. Один звонок, описанный выше, был.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Жорик сказал:

Вам не нужно ничего понимать - речь шла о другом.

 

Мне  абсолютно  без разницы лично ваши цели-планы, я говорю  о том, что  подобная  ситуация нередка- Взял(а) кредит -Зачем?-  Что-нибудь придумаю.

 

Возможна модификация ситуации- было нужно 100тыс на ремонт. Берут 200. Зачем??? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Москаль сказал:

подобная  ситуация нередка- Взял(а) кредит -Зачем?-  Что-нибудь придумаю.

Ну, что сказать... Видимо это распространено в вашем окружении. Я с таким не встречался ни разу.

22 минуты назад, Москаль сказал:

было нужно 100тыс на ремонт. Берут 200. Зачем??? 

Нут всё проще - все сметы на ремонт обычно в итоге превышаются процентов на 30-40 (ИМХО). Может поэтому берут побольше суммы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Москаль сказал:

 было нужно 100тыс на ремонт. Берут 200. Зачем??? 

Спросите у любого, кто делал ремонт, у спецов спросите: всегда, когда делаешь ремонт, то и задуманное время на ремонт и траты - надо умножать на два! Так было, есть и будет! Лично я ремонтов пережила много: никогда этот совет не исчерпал себя!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, serega1960 сказал:

 А учат в школах и в вышках тому чтоб быть хорошим рабом. Работа эт тож рабство. Зависимость от дяди и системы. А сложность жизни в том что жизнь проста.

по вашему мнению и вашей логике все рабы ....... если вы считаете себя рабом не надо себя сравнивать с другими 

Ссылка на комментарий

@путь домой , я тоже думаю, что, уж лучше быть рабом и работать, чем полным олигофреном. Ведь, только, олигофрены и им подобные не могут работать в силу отсутствия интеллекта....

Думаю, что нам не надо перестраивать мир со времен появления человека....

А, вот, интересно: те, кто не хочет быть рабом и не хочет работать-  абсолютно непонятно: 

- чем они будут питаться

- во что будут одеваться

- куда ходить в туалет 

....

- в конце-концов - где будут жить?:ahuet:

Вот так, прямо в лесу, питаясь шишками и ягодами, прикрываясь листом лопуха - будут жить те, кто не хочет быть рабом? Ведь, другие-то тоже не хотят работать и быть рабами...а кто все это производить будет?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@путь домой , да мы все рабы! В силу того, что мы - живые люди! И нам надо жить! Чтобы жить - надо работать! У нас нет на каждой полке - по коммунизму!  Да и.....можно же отупеть, если лежать днями на диване.....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, путь домой сказал:

я раб не скрываю, но раб своей семьи и не более 

 Если ты раб своей семьи, то ты должен её обеспечивать. Для этого надо работать. А работаешь ты за деньги. Ты же не можешь производить продукты питания и все остальное. А это система. Значит ты раб системы.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, BRR сказал:

 

Вам кто-то мешает поставить себе сруб где-то на горе и жить тем, что принесут люди? Или поехать на теплые острова и ловить себе рыбу на завтрак, обед и ужин, чтобы не зависеть от дяди и системы? :)

Мне с 2000 ничего не мешает. Мы так и живем на планете Земля. Сегодня в Турции завтра где нибудь в рф посля завтра где нибудь в Европе. Сруб давно стоит и продан так как зачем он если там бываешь раз в году.  :)

все мое на мне  :) остальное все под % 

2 часа назад, alex66 сказал:

 Если ты раб своей семьи, то ты должен её обеспечивать. Для этого надо работать. А работаешь ты за деньги. Ты же не можешь производить продукты питания и все остальное. А это система. Значит ты раб системы.

Вот вот. Раб системы было и будет. Ну а если человек умеет хотябы 70 % то он можит выйти из этой ситуации. Построив дом в пределах разумного и заниматься тем что нравиться и сам на себя и ты вышел из этой системы.  Так как человек может жить без этой системы но к сожалению народ как собачки Павлова приучины к этой версии жизни. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, serega1960 сказал:

заниматься тем что нравиться и сам на себя 

Чем это не рабство?

То же рабство: работа, работа, работа.....

Сам на себя, сам на дядю, сам на тетю, сам на дедушку-бабушку....- все это и есть рабство!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Камчадалка сказал:

Чем это не рабство?

То же рабство: работа, работа, работа.....

Сам на себя, сам на дядю, сам на тетю, сам на дедушку-бабушку....- все это и есть рабство!

Сам на себя эт для души а гроши давно капают от других вложений. Ненужно вскакивать с сранья чтоб успеть в свою галеру, не ждешь смс от банка и не коса не смотришь когда ж часики стукнут 18 00 чтоб бежать домой отсыпаться. И ждать год чтоб тебе дали отпуск. Чем эт не рабство? А сам на себя эт хочу сплю хочу еду на земли бусурманские. От тебя все зависит. А не сидеть сплетничать о том как нашальникама кайфовал на бали пока ты пашиш.  :)

 

Ссылка на комментарий
В 12.09.2019 в 22:45, Камчадалка сказал:

Спросите у любого, кто делал ремонт, у спецов спросите: всегда, когда делаешь ремонт, то и задуманное время на ремонт и траты - надо умножать на два! Так было, есть и будет! Лично я ремонтов пережила много: никогда этот совет не исчерпал себя!

ремонт делал много раз и никогда у меня не было увеличения сметы в 2 раза, это развод, если у вас так. 

У меня было работа копейка в копейку, небольшое, в пределах 10-15 по материалам.

В том случае, о котором говорил, уже была договоренность на небольшой ремонт, включая материалы, в 100 и обошлось. Но кредит был взят 200. На всякий случай 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Москаль сказал:

ремонт делал много раз и никогда у меня не было увеличения сметы в 2 раза, это развод, если у вас так. 

Не было никакого развода.

Неужели Вы, и правда, не понимаете?

Приведу пример:

Задумала я ремонт и определенные виды работ. Составили смету. ВИЗУАЛЬНО, перед этим, оценив стадии ремонта, вложения материалов и т.д....При этом не осуществляя такие действия, как, например: подрыв полов, прочно ли держится штукатурка на стенах, что и как находится ПОД штукатуркой....дополнения в работу в ходе ремонта: созревшие идеи переноса розеток, выключателей, пересмотр материалов...и т.д.....Человек НЕ В СОСТОЯНИИ ПРЕДВИДЕТЬ - КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ РЕМОНТ! По итогу: заложена смета, визуально оценивающая визуальный объем работ!

У меня в ходе ремонта обнаружилось, что штукатурка, которая держалась на обоях, а не на стенах - полностью подлежит съему и стены подлежат оштукатуриванию зАново! Думаю - не надо говорить о том, что возникли дополнительные расходы: расходы работу: снятие всей штукатурки до блоков! А в блоках - щели такие, что руку просунуть можно ( интересно, как можно было это предвидеть визуально и заложить в смету?). А материал надо покупать в сумасшедших количествах, т.к. и блоки-то стоят неравномерно....А время для ремонта увеличивается....думаю, не надо рассказывать, что такое стартовая, финишная...сколько времени требуется для высыхания каждого слоя, а если этих слоев - не один? Да еще и герметик для предотвращения попадания воды в швы между блоками...Думаю - это и так понятно....

Сняли полы....Выясняется. что полы надо полностью заливать и  ровнять (чего визуально не видно было...), да и .....линолеум на бетонную плиту сразу не хотелось бы стелить.....а в ходе ремонта передумали стелить линолеум на кухне, в коридоре- надумали стелить кафель.....А электрика...выяснятся, что не везде можно проложить так, как хотелось бы.....

Время...все -  время..... (помимо удорожания в ходе ремонта)....а так получается....Например: двухуровненвый потолок мне переделывали два раза.....В ванной канализацию проложили с противоуклоном.....А, ведь, и ванну, мертво, установили и плитку над ванной выложить успели...Снимаем ванну, которую, уже успели обложить намертво кирпичами, снимаем кафель на стене над ванной...а время - идет....Да, вода стечет и с противоуклоном...пока..но через полгода, а то и раньше - все снимать и переукладывать в силу заилливания труб...труба-то не пятисотка, на минуточку....:hihi:......Если не специалист,  то работу примет и так....включил - потекло и стекло в канализацию....И так - много факторов, которые могут повлиять на расходы и время ремонта....

И надувательство здесь, совершенно, ни причем. Скажу более: я сама - строитель, и знаю - как рассчитываются сметы....так сказать - конечное ТЭО! Если не вышли на примерную сумму, как я задумала - пересматриваем и ищем - где мне "втюхали" удорожание.....если необоснованное - пересматриваем смету....(это было, да....больше - не "втюхивали" - не тот клиент оказался, на беду им:)....)

Если у Вас рабочие сделали все тютелька-в-тютельку, соблюдая все нормы при ремонте, то Вам - жутко повезло! (но я, еще, не видела, чтобы кто-то из работяг не набокопорил...НИ РАЗУ!,.....просто, люди не замечают этого сразу, как стало красиво, на первый взгляд)

А мне....ни во время моих ремонтов, ни сейчас (я наблюдаю ремонт у наших знакомых) - не получается, чтобы без брака.....вот сейчас: полы (ламинат) переукладывают, уже, третий раз......а под ламинатом - полы перезаливают второй раз.....и что делать людям? С браком принимать работу? Или увеличивать время ремонта, нервы? Как лучше-то? Кафель в ванной - там лишняя дырка, там - не так выложили, швы немного не совпадают........переукладывать! А с виду- то, вроде, красиво, можно и так оставить? Верно?

 

Но! Я не претендую на поддержку моего поста! Ни в коем случае! Я рассказала - из чего может сложиться расход в два, а то и в три раза и увеличиться время! Мы - не ванги:D, поэтому не можем предвидеть моментов, о которых, даже, не догадываемся, в ходе ремонта...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:

Неужели Вы, и правда, не понимаете?

эта фраза, как серьезный аргумент,  просто умиляет :)

Давайте остановимся на том, что у вас был свой опыт, а у меня свой, и он именно такой, какой я изложил- у меня цена была за объем и исполнителю предлагалось сразу оценить цену за объем и изменению она не подлежала в пределах небольших вариаций. Было и так- исполнитель по кафелю начал ныть, что ценник маленький, тут работа сложнее, чем он думал, резать кафеля больше и т.п.  и он не хочет за это работать. Я с ним даже эту тему не обсуждал-вытащил прораба и отправил его самого разбираться с работников. В итоге он просто поменял кафельшика. Как то  другому объекту прораб тоже начал ныть- что у него времени мало , чтобы ездить по магазинам и помагать при выборе материалов и надо бы доплатить. Пришлось тупо тыкать носом в договоренности.

 

    Касательно примера в 100к необходимого и 200к кредитов нужно понимать правильно- речь была о том, что некоторые люди берут больше, чем нужно, по принципу-пригодятся. Не задумываясь о том, что на эту сумму надо платить проценты. Кстати, недавний опрос это подтверждает- например, ипотечникам не очень важен процент, который выкатит банк и несколько увеличенный процент не является причиной отказа от ипотеки 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Москаль сказал:

Давайте остановимся на том, что у вас был свой опыт, а у меня свой,

Согласна!

С этого и надо было начинать.

Но Вы же заявили следующее:

11 часов назад, Москаль сказал:

ремонт делал много раз и никогда у меня не было увеличения сметы в 2 раза, это развод, если у вас так. 

Я с этим выводом не согласилась - только и всего!

Удачи!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Камчадалка сказал:

Я с этим выводом не согласилась - только и всего!

 

 не только вы строитель :) 

И для меня этот вывод очевиден, но вы вправе идти своим путем.

Ссылка на комментарий

@Москаль , строитель или нет - не имеет отношения к моему согласию или нет.

Я не согласна с Вами - имею право, как, просто, человек обыкновенный. Вы пишете - развод, а я говорю, что нет! Вы наймете адвоката, что ли?:hihi:

Удачи!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bomba! сказал:

Коротко о работе:

.....

каждый видит то, что хочет(1 я страница ХХ):

 

66666.jpg

В 16.09.2019 в 12:34, Камчадалка сказал:

....не имеет отношения к моему согласию или нет.

разве я чем-то показал, что мне нужно ваше согласие? :)

Ссылка на комментарий

Открыл hh.ru  по Москве - Найдено 123 774 вакансии


 

Спойлер

 

Продажи32126

IT, телеком23987

Маркетинг11371

Строительство11246

Админ. персонал9952

Производство9689

Начало карьеры9274

Транспорт8505

Бухгалтерия8134

Туризм, рестораны7496

Банки7485

Рабочий персонал6626

Медицина6078

Управление персоналом4034

Консультирование3965

Спорт, фитнес3200

Искусство, медиа3186

Авто3083

Закупки2717

Юриспруденция2684

Наука, образование2497

Топ-менеджмент2462

Безопасность2255

Инсталляция1306

Домашний персонал1059

Страхование1052

Госслужба600

Добыча сырья542

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

На днях коллега увольняется и едет работать..... правильно, в УЗбекистан. Зарплата , говорит, заметно  

больше :D

Кстати, уже сталкивался- в свое время пара человек , работавшие по ремонту турбин ТЭС в РУз, с соответствующим уровнем з.п., уехали в РФ. И через  лет вергулись назад. Но уже как экспаты, делать, по сути ту же самую работу, но уже через нерезидентную фирму

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Москаль сказал:

На днях коллега увольняется и едет работать..... правильно, в УЗбекистан. Зарплата , говорит, заметно  

больше :D

В тему: Флоринская прогнозирует естественный отток мигрантов из России в ближайшее время. Особенно он будет сильным из тех регионов, в которых на непопулярных у россиян профессиях и специальностях остается низкая зарплата. «Скоро не понадобятся никакие запреты для иностранной рабочей силы. Зарплата в Китае растет быстрее, чем в России. Китайцы понемногу возвращаются на родину. В некоторых бывших советских республиках зарплаты тоже начали расти и составляют конкуренцию российским. В итоге уже сейчас некоторые вакансии в российских регионах никем невозможно заполнить»

Стырено тут. Там же пишут что заполнить убыль российскими безработными не представляется возможным.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...