Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа в России


alex66

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Juliya2020 сказал:

Работаю в бюджетной сфере, работа есть всегда и везде. Приходится брать почти две ставки, высшая категория, зарплата около 30.

 В бюджете почти везде нищенские ставки(если вы не начальник).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@BRR К сожалению мы переехали из Орена.обстоятельства.((((щас маленький провинциальный городок, были градообразующие предприятия, а теперь развалины. только магниты и пятерочки. а недавно еще светофор открылся. все.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, BRR сказал:

 

headhunter рисует другую картину

 

  Скрыть контент

1471863904_.png.f1e0bd48dcc387e68955ade6a3f0fd93.png1506360096_.png.826bd146302f467507271d3f7c33283c.png

 

Вот именно - рисует.  Продавец - обещают 100 000 а платить будут 10 000 руб. 5941 помошников за 195 000 руб, нуну - приходишь а по факту на улице стоит толпа и слушает как можно разбогатеть продавая продукцыю Тяньши.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Bomba! сказал:

Вот именно - рисует.  Продавец - обещают 100 000 а платить будут 10 000 руб. 5941 помошников за 195 000 руб, нуну - приходишь а по факту на улице стоит толпа и слушает как можно разбогатеть продавая продукцыю Тяньши.

 

Уже не раз говорили - если вам заранее не могут описать ваши обязанности, а на собеседование приходит, кроме вас, толпа народу (если это только не заранее объявленное массовое собеседование), - разворачиваетесь и уходите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.11.2019 в 13:22, Юлла сказал:

Всем добрый день, вечер, ночь))) интересная тема о работе. Считаю, что если голова и руки на месте -- работу всегда можно найти. Мы когда ехали в РФ, у меня уже было две вышки, у мужа -- три. Работу на дальнем востоке наличии быстро и без проблем. Я в госучреждении, зп не але. А муж очень даже не плохо для Хабаровска -- 60т. Он инженер-пректировщик. 

Уехали в Москву. Тоже устроились быстро, и вроде не плохо (стучу по дереву;)) Но одно НО: продолжаем учиться. Я не отказываюсь ни от каких курсов, семинаров, круглых столов... Тот же ворлдСкилз (кто-то здесь его упоминал), очень трудно далось его понимание еще в Хабаровске, училась, вникала... Здесь в Москве на новой работе очень даже пригодилось. Оказалось, что никто не работал на этих площадках, дали кураторство мне за эту работу (а это и бонусы к зп). Да что говорить, сейчас в декрете сижу, и параллельно учусь на курсах повышения, онлайн, получу корочку -- а это даёт право вести еще один предмет , следовательно +часы, +зарплата. Вообще в РФ интересно то, что онлайн можно выучиться, переучиться.... Думаю, что скоро такую лавочку прикроют (у меня свое мнение по поводу получения ТАКОГО образования, и это я -- с двумя полноценными ВУЗами за плечами), но пока пользуюсь по полной, чтоб успеть получить как можно больше. Кстати, в выдаваемых дипломах, сертификатах и тд даже не указано, что обучался онлайн)))

 

У мужа то же самое -- семинары, выставки и тд. Работа в офисе . Плюс постоянно предлагают халтуры ( есть уже такие знакомые). Реально, не хватает 24 часов, чтоб все успеть. Но, ипотека.... Надо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за новые направления изучаете и на каких ресурсах онлайн хорошо обучают? А стоимость?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 часов назад, finn88 сказал:

Безработных полно, спору нет. Но ежли шибко захотеть, то работу найти можно всегда. А не работает тот, кто работать не хочет

Все в саму точку.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, finn88 сказал:

Безработных полно, спору нет. Но ежли шибко захотеть, то работу найти можно всегда. А не работает тот, кто работать не хочет

Может быть кому-то будет интересно (полезно): три недели тому назад разговаривал в г.Реутов (сразу за МКАДом на восток от Москвы) с сидящим в подъезде охранником/консьержем в одном из многоэтажных домов, так он мне поведал, что работают они вахтовым методом (т.к. все охранники - не москвичи, а из соседних областей) по 15 дней и зарабатывают при этом 21500 рублей. Правда, приходится потратиться на лицензию и ежегодно ее обновлять. В нерабочее время они живут "на месте службы" и у них там минимум санитарно-бытовых условий в виде дивана, санузла и места для приготовления пищи. 

Приблизительно то же самое рассказал мне и охранник на Ваганьковском (просто попался хороший человек и помимо ответа на заданный мной вопрос, еще  и, если так можно выразиться, "провел бесплатную экскурсию") - режим работы сутки через двое. А, т.к. работают там те же самые приезжие, то можно "прихватывать" еще суточные дежурства где-то на стороне. 

Не ахти-какой вариант, но на первое время перебиться можно. ИМХО.

Ссылка на комментарий

 Это работа для криворуких и не очень образованных людей. Еще пенсионерам можно подрабатывать.

 Если у вас есть опыт по какой либо специальности и не тупая голова, можно получше работу найти.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ed4m-0223 сказал:

Что то совсем уж мало платят.

За 15 дней охраны будки получить 21.5 тыш за протирании штанов маловато? А что он делает такого шоб ему давать 60 тыш. Он шо оператор чпу станка с 5 дневной работой в неделю. Или машинист в метро у тех еще больше получка так как физическая нагрузка имеется. За шо больше этим будко сидельцам давать. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2 часа назад, alex66 сказал:

 Для большинства регионов 20т.- хорошая зарплата.

 

я не знаю, где вы нашли это большинство (ну или для кого эта зарплата хорошая), но 'это зарплата на уровне кассира или грузчика где-то в областном центре (причем не самая высокая)

в том же Воронеже хватает объявлений, где магазины ищут (и не могу найти) персонал на зарплату 25+

 

Ссылка на комментарий

 Россия - это не только областные центры. Магазины(особенно сетевые) обещают одно, а на деле другое. Узнайте какие там условия работы и сколько на руки получают.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, alex66 сказал:

 Россия - это не только областные центры. Магазины(особенно сетевые) обещают одно, а на деле другое. Узнайте какие там условия работы и сколько на руки получают.

Все верно сказал. Все не зная какая Россия думают что для москаля эт до мкада а Центральный регион что они и есть вся Россия хотя эт всего 20% от всей России. 20 тыш эт еще какая зарплата. Естественно в Тюмене там еще выше чем в злотоглавой но и расход соответственно. Тюменьским Москва эт эконом город  :)

 

Ссылка на комментарий

@BRR Магниты и пяторочки у нас тоже такую зарплату пишут.Но есть моменты это просрочку выкупаешь а это в ЗП уже минус ну и еще есть моменты. так что 20 это хорошая зп для областного с население 40 тыщ.

Ссылка на комментарий
В 04.03.2020 в 16:07, Gaz77 сказал:

так что 20 это хорошая зп для областного с население 40 тыщ.

 

Безусловно, есть города, для которых 20 тысяч - хорошая зарплата (особенно если брать неквалифицированный персонал и бюджетников). Но даже по официальной статистике в городах-миллионниках живет около 33.5 млн человек (т.е. почти четверть населения), а в городах с населением от 100 тыс до миллиона - еще около 42.5 млн.

Поэтому говорить, что для большинства регионов 20 тысяч - это хорошая зарплата ... будет несколько преувеличено, наверное.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

 По "статистике", средняя зарплата в России около 45т.руб., а средняя пенсия - 15т. руб.:lol:

 

И что?

По статистике в Москве зарегистрировано 12.6 млн человек. В хотите сказать, что реально их проживает меньше? И что из тех 33.5 млн человек, которые зарегистрированы в миллионниках, реально там живут не 33.6 млн, а, например, 30? или еще меньше? :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...