Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство и справка о признании отцовства


osoka

Рекомендуемые сообщения

Не нашла такой темы по этому вопросу, поэтому исхожу из своего опыта.

Если у кого-то, как у меня - данные в СОРе  ребенка  изменены в связи со свидетельством о признании отцовства, то учтите следующее:

1. Если у вас есть дубликат СОРа ребенка, т.е. оно выдано повторно, к нему нужна справка из ЗАГСа, в которой будут отражены ВСЕ актовые записи, например:

  • Свидетельство о рождении №1223456 выдано хх.хх.хххх (тут будет стоять дата, близка к дате рождения)
  • Свидетельство о рождении №456789 выдано  хх.хх.хххх в связи со свидетельством о признании отцовства

2. Оригинал свидетельства о признании отцовства №123456 от  хх.хх.хххх, к нему тоже нужна будет справка из ЗАГСа, в которой будут отражены ВСЕ актовые записи, например:

  • Свидетельство о признании отцовства №123456 от  хх.хх.хххх
  • Изменение фамилии отца  с Иванова на Петрова 
  • Изменение фамилии ребенка с Иванова на Петрова

3. Все эти справки платные 0,5 МРП +100 тенге за перевод, заказываются в ЦОНе и непременно надо проверить все ли правильно специалист ЦОНа занес с ваших слов. Иначе будете все потом изменять непосредственно в ЗАГСе. Копию справок заверять нотариально не надо, только перевод печати.

 

Тем мамам, у кого нет документа о признании отцовства и в свидетельстве о рождении ребенка у родителей разные фамилии - нужна справка из ЗАГСа форма 4

И тоже перевод печати.

 

P.S. Именно справки к свидетельству у меня не было и я долго не могла понять, что же им от меня надо, если я предъявляю оригиналы? И за спиной, когда другой сотрудник тоже консультировал переселенца я слышала как она то же самое толковала. Значит, не я одна была такая.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас нужность  справки о. Признании отцовства (ребенок рождён до брака) всплыла в день подачи заявления на гражданство. Нигде ранее про нее не спросили. О том, что она у нас есть муж, например, забыл напрочь. Когда мне девушка-инспектор начала по нее говорить я смутно что-то припомнила, но виду не подала и сказала, что нам ее не выдавали. В общем, дурочку включила ибо был велик риск не сдать документы. Она долго совмещалась с коллегами и в итоге муж писал объяснительную, в которой искренне просил выдать решение о гражданстве на сына, сына он признает, воспитывает с самого рождения, любит, у нас семья и все такое, и мы все очень хотим стать россиянами. Ну и напирал на то, что мы все этапы проходили вместе.

Разумеется, решение было принято, но мы были готовы, что могут отказать.

Потом эту справку дома я нашла2. Показала мужу. Он так и не вспомнил, когда и как ее получил, о том, что сын носил сначала мою фамилию в первые несколько дней своего рождения тоже не помнил. Посмеялись, конечно, и спрятали бумажку снова подальше, чтоб ребенок не нашел. Решит ещё, что отец ненастоящий...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Ольга_Владимировна
В 27.09.2019 в 10:44, osoka сказал:

Не нашла такой темы по этому вопросу, поэтому исхожу из своего опыта.

Если у кого-то, как у меня - данные в СОРе  ребенка  изменены в связи со свидетельством о признании отцовства, то учтите следующее:

1. Если у вас есть дубликат СОРа ребенка, т.е. оно выдано повторно, к нему нужна справка из ЗАГСа, в которой будут отражены ВСЕ актовые записи, например:

  • Свидетельство о рождении №1223456 выдано хх.хх.хххх (тут будет стоять дата, близка к дате рождения)
  • Свидетельство о рождении №456789 выдано  хх.хх.хххх в связи со свидетельством о признании отцовства

2. Оригинал свидетельства о признании отцовства №123456 от  хх.хх.хххх, к нему тоже нужна будет справка из ЗАГСа, в которой будут отражены ВСЕ актовые записи, например:

  • Свидетельство о признании отцовства №123456 от  хх.хх.хххх
  • Изменение фамилии отца  с Иванова на Петрова 
  • Изменение фамилии ребенка с Иванова на Петрова

3. Все эти справки платные 0,5 МРП +100 тенге за перевод, заказываются в ЦОНе и непременно надо проверить все ли правильно специалист ЦОНа занес с ваших слов. Иначе будете все потом изменять непосредственно в ЗАГСе. Копию справок заверять нотариально не надо, только перевод печати.

 

Тем мамам, у кого нет документа о признании отцовства и в свидетельстве о рождении ребенка у родителей разные фамилии - нужна справка из ЗАГСа форма 4

И тоже перевод печати.

 

P.S. Именно справки к свидетельству у меня не было и я долго не могла понять, что же им от меня надо, если я предъявляю оригиналы? И за спиной, когда другой сотрудник тоже консультировал переселенца я слышала как она то же самое толковала. Значит, не я одна была такая.

 

 

Подскажите пожалуйста у вас в СОРе ребенка указано что это дубликат?

У меня в СОРах обоих детей нигде не указано что дубликаты. Нам все бумажки делали за полчаса. Сначала СОР с моей фамилией, потом свидетельство о признании отцовства и затем новый СОР уже с фамилией отца. И так у обоих детей с разницей в 3 года. Но ни у сына ни у дочери нигде не написано что это дубликат.

Вот и непонятно надо справки на такие СОРы или нет, если нигде не указано что это дубликаты??

У меня в СОР есть надпись что дубликат, т.к. меняли еще при совке, маман приспичило после развода поменять мне фамилию с отцовской на свою девичью

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...