Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жалоба в ЕСПЧ


novel

Рекомендуемые сообщения

Может уже осуждали, тогда тему соедините или перенесите.

Суть: 2 года и 9 месяцев назад, после приезда в РФ, нас "пригласили" в прокуратуру на допрос о событиях в Донбассе. Через это проходят все переселенцы из ЛНР и ДНР, в нашем регионе, кто получал временное убежище. Как в других регионах никогда не интересовалась. Тогда между "свидетелем" и "потерпевшим" мы выбрали второе. Шло время, еще первые месяцы мы об этом иногда вспоминали.

Вчера звонок мне, звонок был и мужу тоже. Звонил адвокат Юридическая контора из Москвы, услуги оплачивает государство, насколько я смогла понять, т.к. на работе у меня было очень шумно. В общем, чтобы мы подали жалобу в ЕСПЧ, в связи с известнымм событиями. Прислали бланки, которые нужно заполнить и перечень документов, которые нужно приложить (паспорта рф там не было, только украины среди прочего).

Звонок этот был очень неожиданным, т.к. за почти три года, жизнь здесь, что называется "устаканилась"... в общем, на распутье...

Кто уже подавал в ЕСПЧ такую жалобу? Или вообще слышал об этом что-нибудь. Или поговорить)))

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, novel сказал:

Может уже осуждали, тогда тему соедините или перенесите....

Кто уже подавал в ЕСПЧ такую жалобу? Или вообще слышал об этом что-нибудь. 

Ув. @novel !

Я не встречала такой темы.

И не слышала о том, чтобы об этих событиях, кто-то, лично подавал жалобу в ЕСПЧ.

Тем более, не по собственному желанию, а под давлением...явным или вот таким скрытым - не в этом вопрос...

(Быть может, где-то, в паутине, и есть такое, но ни о кого из своего окружения не слышала (а нас здесь таких - много...)):post-2472-1287325497:

7 часов назад, novel сказал:

Или поговорить)))

А, вот, обсудить этот вопрос, думаю, надо...

Поскольку, мне кажется, что это - первый "звоночек"....

Скажу, что я думаю по этому вопросу.

7 часов назад, novel сказал:

Вчера звонок мне, звонок был и мужу тоже. Звонил адвокат Юридическая контора из Москвы

Юридически - данный звонок считается анонимным.

Адвокат Вам звонил или нет - никому неизвестно...

(Кстати, он Вам представился? Название конторы, должность...назвал?

Если кому-то надо что-то от гражданина, например,  решить вопросы в правовом поле, то присылается официальный документ со всеми реквизитами и соответствующим текстом...

7 часов назад, novel сказал:

 Прислали бланки, которые нужно заполнить

Бланки прислали куда?

Кроме бланков - что еще было из бумаг?

7 часов назад, novel сказал:

и перечень документов, которые нужно приложить (паспорта рф там не было, только украины среди прочего).

По действующему ФЗ, как Вы знаете, Вы и Ваш муж для РФ - только граждане РФ! Поэтому - весьма странно выглядит данный факт: телефон Ваш знают, звонки посылают, в суд подавать предлагают, нашли Вас АЖ из самой Москвы...а о том, что вы-- граждане РФ - не знают? Ведь, являясь гражданином РФ, ваш украинский паспорт для РФ - просто клочок картонки, не более...

Я имею право предположить (на 90%), что это - развод чистой воды.

И потом...адвокаты таким делом не занимаются  Сами понимаете - в таких случая выступают адвокаты (платные или государственные - неважно).....расследованием дела заниматься может какой нибудь, например, Следственный комитет...

К слову...однажды мне был звонок..ага: Москва, такой-то должность такая-то, Следственный Комитет.....(очень невнятно, смазано, хотя я была дома и шума не было....) мы ведем следствие, Вам надо то-то и то-то....Потом я несколько раз ставила на прослушивание (у меня все разговоры автоматически записываются), но так и не смогла разобрать фамилию....

Отослала весь этот бардак брату, в адвокатскую контору...мы с ним вместе посмеялись над тем, что ЛИЧНО, из Москвы, из СК мне, простой обывательнице, какой-то высокий дяденька звонит.....НО! Другой человек может попасться....

А вот то, что я изложила выше - мне, еще раз, напомнил мой брат из адвокатской конторы г. Москвы! Чтобы была начеку!!!!

 

Будьте бдительны!

7 часов назад, novel сказал:

Звонок этот был очень неожиданным, т.к. за почти три года, жизнь здесь, что называется "устаканилась"...

Живите спокойно и дальше! И не обращайте внимания на таких вот "умников".

Они же - отличные психологи: ловят народ на самых больных местах!

Вы можете отнести запись разговора и бумаги, которые Вам прислали, в свое отделение полиции (что мне и предложил брат) и написать заявление по данному факту спама. А то, что это - мошенники,  я уверена на 90%. Почему на 90%? Потому, что на 100% быть уверенным не может ни один нормальный человек!

 

Удачи Вам и мира! Если надо будет, что-то, решать по этим обстоятельствам на мировом уровне, я уверена, что без нас все решат!

 

П.С.

Да...забыла написать, что бросается в глаза:

7 часов назад, novel сказал:

Звонил адвокат Юридическая контора из Москвы,  услуги оплачивает государство

Моментально бьют по важному: ДЕНЬГИ!

 

А не странно ли, что звонили из частной конторы, а услуги - оплачивает государство? 

Они сами слышат - что плетут?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

И да, забыла вот что, наверное, одно из основных составяляющих...

Ни с какой Москвы, напрямую, звонить никто не будет!

Допустим, Вы нужны по какому-то делу....пусть и в Москве..

Происходит это следующим образом: все бумаги, БУМАГИ, а не звонки анонима, спускаются туда, где Вы проживаете,  в местный орган, который данным делом занимается! И уже, местный орган Вам присылает официальные бумаги!

Это надо запомнить всем: НИКАКАЯ МОСКВА НАПРЯМУЮ НЕ ЗВОНИТ НИКОМУ!!!!

 

 

Если Вам помогли мои рассуждения - буду очень рада, что Вас успокоила!

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Что-то...до того задело все это нахальство, что забыла, опять написать, добавлю:

Разве Вы прошли все суды, снизу-вверх (там сроки и ступени  разные в зависимости от вида дела....гражданское...уголовное ), чтобы сходу подавать в ЕСПЧ?

 

1 час назад, Камчадалка сказал:

Вы можете отнести запись разговора и бумаги, которые Вам прислали, в свое отделение полиции ...и написать заявление по данному факту спама. А то, что это - мошенники,  я уверена на 90%.

Сходите...Вы ничего не теряете...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка дело в том, что да, верно - такой темы я тоже не нашёл, но то, что жителей Донбасса(и не только) опрашивали в отделах МВД на предмет  военных преступлений ВСУ и добробатов, то это - было на Форуме. То, что Россия на международных площадках предоставляла зафиксированные данные людей о преступлениях против них, свидетельские показания - это тоже было. Как по мне, то что описала @novel может быть следующим шагом для привлечения Украины к ответственности. Почему звонят не из официальных органов? Споры в ЕСПЧ - не межгосударственные, а «гражданин против государства». Отсюда и частные адвокаты. Для того, чтобы понять: мошенники это или нет, я тоже думаю - нужно обратиться в ближайший отдел МВД и прояснить ситуацию. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

то, что жителей Донбасса(и не только) опрашивали в отделах МВД на предмет  военных преступлений ВСУ и добробатов, то это - было на Форуме.

Мы тоже давали показания...

1 час назад, сергей72 сказал:

Как по мне, то что описала @novel может быть следующим шагом для привлечения Украины к ответственности. 

Может быть, не спорю.

Даже, надеюсь на это все эти годы.

1 час назад, сергей72 сказал:

Почему звонят не из официальных органов? Споры в ЕСПЧ - не межгосударственные, а «гражданин против государства». 

Но, ведь, никто не отменял ступени обращения снизу - вверх.

1 час назад, сергей72 сказал:

 Для того, чтобы понять: мошенники это или нет, я тоже думаю - нужно обратиться в ближайший отдел МВД и прояснить ситуацию. 

:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Звонивший представился. Фио записала. Письмо пришло мужу на электронку, которую он направил в смс (есть у него не основной мэйл, а мусорный, так сказать) Письмо от реально существующей конторы, там есть два сотрудника, с такой фамилией, и один совпадает по отчеству, но имя другое. Контакты указаны. В письме три вложения.

Вот текст из письма на электронку:

 

 

 

В соответствии с договоренностью направляем документы, которые необходимо подписать для подачи жалобы против Украины в Европейский суд по правам человека.

 

Приложенные документы необходимо распечатать в необходимом количестве экземпляров (по одному экземпляру каждого из трех документов для каждого человека, который подает жалобу в Европейский Суд) и подписать следующим образом:

 

Формуляр необходимо подписать следующим образом:

1) на странице 3/13 - в окошке "33. Подпись заявителя" (непосредственно в квадратике, не выходя за его рамки). Дату не проставлять.

2) на странице 13/13 - в окошке "73. Подпись (подписи)" (непосредственно в квадратике, не выходя за его рамки). Дату не проставлять.

 

В приложенной доверенности на странице 2/3 необходимо поставить подпись в окошке "32. Подпись заявителя" (непосредственно в квадратике, не выходя за его рамки). Дату не проставлять.

 

Заявление о заполнении жалобы необходимо заполнить полностью.

 

В формуляре и доверенности просим дату не указывать, поскольку мы ее проставим при непосредственной отправке документов в Европейский суд.

 

Кроме того, для подготовки жалобы потребуются копии следующих документов:

1) временное удостоверение/паспорт гражданина Украины/иные документы, удостоверяющие личность

2) миграционная карта о пересечении границы

3) в случае если Украину покидали вместе с родителями/детьми/супругами - свидетельства о рождении, заключении брака и т.п.

4) в случае если какое-либо имущество пострадало, разрушено или брошено на Украине - документы, подтверждающие права на это имущество (договоры купли-продажи, свидетельства о праве собственности на жилье, домовые книги, документы на автомобили, дорогостоящее имущество и т.п.)

5) в случае если у кого-либо из членов семьи в результате событий, происходивших на Украине, обострились или проявились какие-либо заболевания, либо кто-то получил травмы - документы, подтверждающие факт наличия заболевания или травмы (медицинские справки, выписки, копии медицинских карт и т.п.)

6) фотографии или видеоматериалы, свидетельствующие о произошедших с вами событиях - фото разрушений, травм и т.п. (если есть).

 

Если какие-либо документы отсутствуют или нет возможности их получить, мы подадим жалобу без них. Тем не менее, для подтверждения излагаемых в жалобе обстоятельств предпочтительнее собрать максимально полный комплект документов.

 

Формуляр, заявление и доверенность в любом случае должны быть направлены нам в бумажном виде.

Копии остальных документов могут быть направлены так, как Вам удобно: по электронной почте на данный адрес или в бумажном виде.

Пересылаемые копии по возможности должны быть в таком качестве, чтобы было можно прочитать текст документов.


 

Готовы ответить на все возникающие у Вас вопросы.

 

Прим.: в случае если приложенные файлы не открываются, попробуйте открыть их через "Мой компьютер", "Проводник" или "Total Commander".  Иногда они не открываются по ссылке из браузера (внизу, после скачивания), но открываются через указанные программы.

--

С уважением, далее фио и контакты.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

100% мошенники, а звонят они не из Москвы из адвокатской конторы, а из мест не столь отдаленных, пока отключили глушилки сотового сигнала.

Выбросьте из головы и живите спокойно. Практически 100% чужих, кто звонит по телефону и что-то от вас хочет или предлагает какую-то халяву - это мошенники и аферисты.

Сегодня они "впаривают" бесплатный айфон (в честь дня рождения компании Эппл, ваш номер - выиграл и т.д.), завтра, как им их подельники подгонят базу абонентов жителей Донецка/Луганска - они собирают заявки в ЕСПЧ (государство все оплатит, верьте, мы самая честная адвокатская частная контора в Москве, век воли не видать, за базар отвечаем).

Единственный "затык" таких "схем" - нужно либо выслать денег вперед (чаще всего - на киви или баланс телефона), либо что-то подписать или сделать, но обязательно - авансом, вперед, а "золотые горы" - потом, как оплатите "аванс", "стоимость пересылки выигранного айфона" и т.д.

 

Полиция вряд ли этим займется, ущерба никакого еще нет, значит и состава нет.

 

Просто забейте и выбросьте из головы. Официальные организации присылают повестку, а всякие левые "мутные" "адвокаты из москвы" - это 10000000% мошенники.

 

Сайт могли и взломать, либо прикрываются ими. Если хотите докопаться до сути - найдите в другом источнике (не через их сайт, он может быть уже взломан и контакты заменены на контакты мошенников) телефоны этой конторы, позвоните им и узнайте, действительно ли они занимаются этим делом.

Ну а если да, то тогда точно стоит пойти в полицию, пусть они этим займутся, уже кое-что есть - записи звонков, е-мейл, контакты.

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Да, у меея остался телефон сотрудника прокуратуры, к которому тогда ходили...только не знаю работает он там или нет. Он есть и в вайбере, можнет спросить? Хотя послать может.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, novel сказал:

В соответствии с договоренностью направляем документы,

О какой договоренности идет речь?

Где, когда и каким образом стороны составили договор? Есть таковой?

18 минут назад, novel сказал:

которые необходимо подписать для подачи жалобы против Украины в Европейский суд по правам человека.

Опять....кому необходимо? Адвокатской конторе? пусть подписывают все, что хотят....

Вам необходимо их подписать? Вы должны сами, по своей собственной воле подавать иски везде, где Вы пожелаете! ВЫ! САМИ! Пожелаете! Без скрытого или явного давления! И в ЕСПЧ, в том числе!

Дальше - хуже:

21 минуту назад, novel сказал:

В соответствии с договоренностью направляем документы....

А соответствии с какими-то НПА они не хотят написать?

 

Ну, после вот этого - вообще можно не изучать...ну, да ладно:

23 минуты назад, novel сказал:

 Дату не проставлять.

Кто-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь видел в своей жизни, чтобы заявление, ЛЮБОЕ, даже на один день без сохранения заработной платы, ничего не стОящее,  не было датировано??????А ЗДЕСЬ - Заявление в ЕСПЧ!!!!!! И БЕЗ даты!!!!:ahuet:

Поехали дальше:

28 минут назад, novel сказал:

4) в случае если какое-либо имущество пострадало, разрушено или брошено на Украине - документы, подтверждающие права на это имущество (договоры купли-продажи, свидетельства о праве собственности на жилье, домовые книги, документы на автомобили, дорогостоящее имущество и т.п.)

На этот счет много можно писать, но воздержусь!

Шедеврально! 

Просто: предоставим все доки и объявим все пострадавшим даже, если все целехонькое и не  брошено!

Дальше - вообще, все легко и просто, проще не может быть:

31 минуту назад, novel сказал:

5) в случае если у кого-либо из членов семьи в результате событий, происходивших на Украине, обострились или проявились какие-либо заболевания, либо кто-то получил травмы - документы, подтверждающие факт наличия заболевания или травмы (медицинские справки, выписки, копии медицинских карт и т.п.)

Ну, все, абсолютно все беженцы взяли всю кипу справок из всех поликлиник и больниц,  ото всех родных и близких, вместе с собой!

 

33 минуты назад, novel сказал:

Если какие-либо документы отсутствуют или нет возможности их получить, мы подадим жалобу без них.

Ну, это, уже  радует...тем более, дату ставить не надо!

Все равно, без даты этот и другие подобные документы - никчемны!

Почему же, до сих пор, не подали без всех этих документов?

35 минут назад, novel сказал:

Формуляр, заявление и доверенность в любом случае должны быть направлены нам в бумажном виде.

О какой доверенности идет речь?

Простите.....Это не бред, часом?

Я оформляла на адвоката доверенность действовать от моего имени...

Этот адвокат прислал Вам свою лицензию? Свое удостоверение?

Без этого как оформить доверенность?

 

 

 И вот это - желательно запомнить всем и на всю жизнь:

34 минуты назад, Камиль_86 сказал:

Практически 100% чужих, кто звонит по телефону и что-то от вас хочет или предлагает какую-то халяву - это мошенники и аферисты.

 

А это - ХАЛЯВА!

Я кучу денег потратила на адвоката и суды...так, у меня дело-то житейское, плевое, обыденное, ежедневное: пенсия....

а тут - е-мАе: ЕСПЧ! Страсбург!

И тут - БАЦ! все бесплатно от государства, через частную контору.....

На то и рассчитано!

37 минут назад, Камиль_86 сказал:

Полиция вряд ли этим займется, ущерба никакого еще нет, значит и состава нет.

Да не скажите...заявление они принять обязаны! Даже, если нет ущерба, а есть угроза такого рода....

Искать, может, не будут, но принять-примут! Может, чего, еще и расскажут, как себя вести или еще чего....

39 минут назад, Камиль_86 сказал:

Официальные организации присылают повестку,

Да, это первое, на что надо обращать внимание!:

10 часов назад, Камчадалка сказал:

Если кому-то надо что-то от гражданина, например,  решить вопросы в правовом поле, то присылается официальный документ со всеми реквизитами и соответствующим текстом...

 

Повторюсь:

9 часов назад, Камчадалка сказал:

Разве Вы прошли все суды, снизу-вверх (там сроки и ступени  разные в зависимости от вида дела....гражданское...уголовное ), чтобы сходу подавать в ЕСПЧ?

Чтобы иметь возможность подать в ЕСПЧ, надо дойти до КС или ВС РФ!

Этот, якобы, адвокат на какую аудиторию рассчитывал?

А-а-а-а...вот, только что пришло сообщение от действительного, настоящего  адвоката из Москвы. Я ему описала ситуацию, уж простите.

Он сказал, что все это - чушь! Надо обращаться в полицию!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вот это - Вас не насторожило?:

1 час назад, novel сказал:

потребуются копии следующих документов:

документы, подтверждающие права на это имущество (договоры купли-продажи, свидетельства о праве собственности на жилье, домовые книги, документы на автомобили, дорогостоящее имущество и т.п.)

Т.е., выложите им все, что у Вас есть!

Вдруг - прокатит..Ах, нет? Ну и ладно...так обойдемся...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Доверенность на ведение дел, заявление и формуляр во вложении в эл.письме. В соответствии с договоренностью, это наверное, слова по телефону о том, что присылайте формы-посмотрим. Заполненные доверенностть, формуляр и заявление на ведение дел в еспч их фирмой, прислать в течении недели по почте, на их адрес в Москве. 

Файлы доверенности и формуляра телефоном не открываются, с компьютера пока не смотрела. Заявление ниже. Формуляр и доверенность позже выложу, пока не попала к компьютеру. Про не ставить дату тоже насторожило, хотя это любимая тема нашего гувм, сколько с ними спорила,  когда проходили стадии получения грф. Тоже не хотели с датами принимать.

Screenshot_20191117-165803_Word.jpg

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

...

Но, ведь, никто не отменял ступени обращения снизу - вверх.

Да, но для тех, кто находится в другой стране по ВУ, наверное процедура другая. Как пройти все инстанции в судах страны, если ты беженец?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@novel вы знаете: я, наверное, пока закрою тему для публикаций. А то она превратится в очередную флудилку. Пока - только предположения и мысли на сей счёт. Проясните ситуацию в правоохранительных органах и если будет что-то конкретное и официальное(да, есть; нет, мошенники) - напишите мне в личку и будем посмотреть: открывать тему или так и оставить.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 открыл тема

Сегодня я позвонила в эту юр.фирму.  Поступила невоспитанно, не представилась. Первый номер не отвечал. По второму сразу взяли трубку. Конечно, такой сотрудник у них работает (который звонил и письмо направлял).  Но разговаривала я не с ним, просто хотела выяснить у ответившего, в курсе ли он данного вопроса. В курсе. Да, они подают жалобы в еспч. Да, уполномочены министерством юстиции, можете позвонить туда и спросить (обида в голосе). Номер документа и наименование называть отказался. Спросила почему заявление без даты, внятного ответа не получила, точнее он меня не убедил. Подавались ли подобные жалобы уже, подавались, к рассмотрению еспч не приняты. Т.е. положительной практики нет, вообще. Документ удостоверяющий личность только Украинский паспорт, т.к. подавать жалобу может только гражданин этой страны. Данные в Украину попадут только после рассмотрения жалобы (что вообще из ряда фантастики). Говорю, у меня нет документов, они остались там, не могу ничего прислать, кроме заполненных ваших.  Сказал, это необязательно, можно начать без документов. Если жалоба будет принята к рассмотрению, приложить копии позже. Спросила, сколько уже человек из оповещенных за последний месяц, написали заявление, сказал не ведут статистику, но в целом мало с кем удалось связаться (по сравнению с количеством допрошенных), т.к. много человек сменили номера спустя годы. В целом, он много текста сказал и быстро, не давил и не убеждал. Но на мой комментарий, мол, столько людей, в т.ч. и среди наших знакомых, а позвонили толтко нам, опять отправил в министерство юстиции и прокуратуру. Мошенники или нет...как-то сложно слишком, для наживы. Но подавать не думаю.

 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Ув.@novel !

Большое спасибо за информацию. Она очень полезна.

Все это, еще более, странно, чем в первые дни.:post-2472-1287325497:

Особенно, после такого:

6 часов назад, novel сказал:

уполномочены министерством юстиции, можете позвонить туда и спросить (обида в голосе). Номер документа и наименование называть отказался. .....опять отправил в министерство юстиции и прокуратуру.

После такого, думаю, у всех нормальных людей появится, именно, вот такая реакция:

6 часов назад, novel сказал:

 подавать не думаю.

Этот урок надо запомнить всем.

Желаю всем спокойствия и тишины, здоровья и мира!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Нас когда приглашали в следственный комитет то говорили если Вы потерпевшие то можете подать иски к Украине. Но сразу предупредили что придется ездить в Москву. и не один раз. Мы отказались. Много там еще чего говорили, не помню уже.

Ссылка на комментарий

@Orel2016 , неудачная реклама...

Да и...место, не слишком, удачное для размещения...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 17.11.2019 в 11:15, Камчадалка сказал:

Если надо будет, что-то, решать по этим обстоятельствам на мировом уровне, я уверена, что без нас все решат!

Ув. друзья!

Вот и пришел тот час, когда Россия желает решить на мировом уровне:

межгосударственная жалоба России против Украины зарегистрирована под номером 36958/21.

Мне было интересно почитать Приложение к пресс-релизу, хотя бы в целях ознакомления:

ФАН публикует полный текст жалобы России в ЕСПЧ против Украины (riafan.ru)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...