Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет?


Фыцка

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Вопрос. Хотел бы переехать в Новосибирск и после приезда подать заявление на получение гражданства.

Есть проблема - утерян военный билет (самому уже 32, признан годным, есть копии военного). Все остальные документы есть в оригиналах.

 

Нужен ли оригинал военного или достаточно копий?

Ссылка на комментарий

Для подачи на РВП и гражданство РФ ... военный билет не требуется.

Встать на военный учёт это ваша обязанность ! После получения паспорта РФ и ПОСТОЯННОЙ регистрации ... вы обязаны встать на учет в военкомат в течении 14 дней.

Думаю что явиться в военкомат с копиями будет не очень логично. Постарайтесь до выезда востановить военник.

Здесь (в Новосибе) очень своеобразное оформление ... притом на всех этапах и во всех инстанциях :)

Сам буду этим же вопросом заниматься через 2-3 недели.

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий
и ПОСТОЯННОЙ регистрации ... вы обязаны встать на учет в военкомат
т.е. с временной пропиской можно не торопиться ? И как встать на учёт если это мне действительно необходимо без постоянной прописки ? 
Ссылка на комментарий
Для подачи на РВП и гражданство РФ ... военный билет не требуется. Встать на военный учёт это ваша обязанность ! После получения паспорта РФ и ПОСТОЯННОЙ регистрации ... вы обязаны встать на учет в военкомат в течении 14 дней. Думаю что явиться в военкомат с копиями будет не очень логично. Постарайтесь до выезда востановить военник. Здесь (в Новосибе) очень своеобразное оформление ... притом на всех этапах и во всех инстанциях :) Сам буду этим же вопросом заниматься через 2-3 недели.

 

Еще раз. Вот я приехал в НВС. Мне-то в военкомат не нужно идти. Только в ФМС. А там нужен ли военник?

И тоже самое. Если/Когда дадут гражданство, то молдавским военником можно только подтереться, не так ли?

Ссылка на комментарий
Вот я приехал в НВС.
- пока ты иностранец , твои "друзья" только в УФМСе, когда ты Россиянин - вот тогда пойдёшь знакомиться со всеми "друзьями" ))) Так что не надо. Но военник лучше востановить.  
Ссылка на комментарий

Anfet.

Военником и военкоматом вы займётесь только ПОСЛЕ получения гражданства РФ, паспорта РФ и постоянной регистрации ! До тех пор он (военник) вам вообще не нужен !

А когда прийдете в военкомат ... ваш военник (и его перевод) просто ЗАБЕРУТ и выдадут военник РФ.

Так что подтереться военником МД у вас не будет :)

Serghei Nichitin.

Серж :) Здарофф :)

Обязанность встать на военский учет появляется при ПОСТОЯННОЙ регистрации. Пока ты временной реге ты ничего не должен военкомату. Тем более если ты ещё и НЕгражданин РФ :)

Даже (местная) молодежь пользуется этой лазейкой ... и не регятся, до 27 лет, на постояннку :) Что бы не бегать в кирзачах :)

Ну а если нужен военник РФ ... то только через гражданство РФ и постоянную регу :(

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

@fenosa, а вот если твой возраст уже не призывной, то просто отдаёшь молдавский военик и получаешь российский, без какой-либо комиссии ... Смотря какой у него возраст, но военник всё равно нужен , звание, выслуга и т.д. - всё сохраняется , т.к. между странами СНГ есть соглашение о зачислении сроков прохождения военной службы либо службы в органах МВД. 

Ссылка на комментарий

Как же вы уже утомили ВСЕЗНАЙКИ :)

Fenosa.

Читайте внимательно:

- человеку (мужчине) 32 года ... он уже не призывной, значит для освобождения от кирзачей в РФ у него должны быть несколько причин:

а- уже служил.

б- болезнь.

г- возраст.

Теперь читаем ещё раз:

Мужчина, 32 года, служил, есть военный билет (который утерян).

По законам РФ все мужчины (граждане РФ) находяться на учёте в военкомате до достижения пенсионого возраста !

Теперь втыкаем: на основании чего парня не пошлют служить ? Правильно на основании военного билета ! И о чудо ... есть обьяснение почему ему 32, он не болеет и он ещё не служил !

И вообще перестаньте делать нравоучительные утверждения на этом форуме ! На то он и есть форум (простите за какофонию) ... здесь люди деляться опытом ! И если вы уверенны что вы всё знаете тогда откройте личную Википедию ... и тогда на правах ведущего специалиста сможете что либо утверждать.

А ещё давайте признаем что процес оформления доков очень сильно разниться от губернии к губернии ! И, к слову, парень едет в Новосиб ... а я уже в Новосибе ... читаем ещё раз внимательно мои посты: я написал что сам буду тоже заниматься военкоматом через 2-3 недели ... а это значит что я уже звонил и узнавал в военкомате как это всё происходит !

Целую :)

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

@tolik-md, кто бы говорил. Сами строите из себя всезнайку, сами утверждаете, что так и только там. 

Я на своем опыте говорю, так ясно? И я не звонил в военкомат, а ножками туда пошел и узнал. Поэтому и берусь утверждать, что требуют мед.комиссию проходить, даже если есть военник. Так понятно? 

Ссылка на комментарий

Fenosa.

Так о чем вооооооообще речь ?

Вопрос поставлен внятно ! Нужен ли военник в оригинале или пройдут копии ?

Мед комисия это в любом случае ! Но как он без военика докажет что парень такой красивый, здоровый и не служил !

Вам сколько лет, что у не просили военник ? Вы служили ? Если меньше 27 то тогда ясно ... а тут человеку 32.

А по соглашению о взаимопризнании определенных доков в границах СНГ и на основание военника, парню должны переписать в военник РФ: когда служил, где служил, род войск, звание, награды и т.д.

Суть этой всей полемики что в Новосибе процедура такая: берёшь свой паспорт РФ, постоянная рега и военник МД в оригинале (и его перевод) ... едешь к воякам они в это всё смотрят с умным видом и назначают тебе день и место прохождении мед. коммисии. Потом военник МД с переводом изымают и выдают военник РФ.

=военник МД= требуется в ооигинале !

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий
И нееее их дело служил человек или не служил
расскажи эту сказку кому-то другому, я уже и в ФСБ побывал и МО и МВД ... так что это их очень волнует, без военника будет гемор большой, вплоть до послания запроса в молдову, у меня с военником запрос посылали в Кишинёв в 3 структуры ). Лучше всего - если не знаете - просто не пишите !!! 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет у нас тоже один вопрос появился, насчет воинкомата. Мой муж в детстве перенес сложнейшую травму ноги, можно сказать собирали по частям. Сейчас слава Богу все нормально сейчас. Но мы не как не можем закончить валакиту с военым билетом, ему уже 28 лет. У нас 2детей младшая инвалид, я так понимаю нужно от врача справку об его травме в детстве и свид. О рожден.+справка инвалид. Для получения билета. А без него он может быть заявителям в госпрограмме?

Ссылка на комментарий

natyka.

Не стройте проблему из за военкомата :)

Во первых военпригодность вашего супруга не является основой или проблемой при рассмотрении ваших документах.

Во вторых ваш муж уже "негоден" для службы в армии РФ.

- по возрасту (до 27 лет).

- по болезни (если вы докажите это документально на основании военика МД если его нет то на основании заключения врач. комисии).

Военник МД вам нужен будет только после получения гражданства РФ с паспортом РФ и постоянной регистрации в РФ ... а это в зависимости от обстоятельств от 6 месяцев до ... от вас зависит.

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

natyka.

Не стройте проблему из за военкомата :)

Во первых военпригодность вашего супруга не является основой или проблемой при рассмотрении ваших документах.

Во вторых ваш муж уже "негоден" для службы в армии РФ.

- по возрасту (до 27 лет).

- по болезни (если вы докажите это документально на основании военика МД если его нет то на основании заключения врач. комисии).

Военник МД вам нужен будет только после получения гражданства РФ с паспортом РФ и постоянной регистрации в РФ ... а это в зависимости от обстоятельств от 6 месяцев до ... от вас зависит.

Понятно, спасибо
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- мне 25 лет, я подал документы на переселение, пока жду ответ, но в случае положительного ответа хочу переехать в РФ, тратить год на службу не хочу и ждать до 27 лет тоже не очень хочется, есть ли ещё какие-то варианты обойти службу после получения гражданства? Либо можно ли получить гражданство РФ, приехать обратно в Молдову и дождаться 27 лет?

Ссылка на комментарий

@Vladislav_M, думаю, что за то время пока вы будете приобретать гражданство РФ, вам уже будет 27 ))

Из моего окружения есть несколько семей, кто получил гражданство по программе переселения примерно до года, поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...