Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Иркутская область с 01.01.2020 не приоритетный регион?


Гость

Рекомендуемые сообщения


@Нико_ нет, попадете Вы туда, если получите свидетельство переселенца, а до 1 января однозначно не рассмотрят Ваше заявление. 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

То есть на данный момент нету смысла спешить и подавать заявление ? Я уже долгое время пытаюсь разобраться во всем этом но не могу найти нормальных людей с кем можно было бы пообщаться , поговорить обо всем что и как. Я нахожусь в Ташкенте и пытаюсь уже долгое время максимально подготовится ко всему по скольку права на ошибку нету , не в том положении нахожусь, а за все время только больше запутался и все

Изменено пользователем Нико_
Ссылка на комментарий

По любому не успеваете... даже с тем преимуществом, что консульские органы РФ принимают граждан изъявивших желание переселиться в приоритетные регионы без предварительной записи в порядке живой очереди.

 

Заявление и прилагаемые к нему документы в течение 3 рабочих дней формируются уполномоченным органом в дело, которому присваивается регистрационный номер. Заявителю выдается справка о приеме заявления к рассмотрению с указанием срока его рассмотрения. 

 

Сформированное дело в течение 30 дней направляется уполномоченным органом по специальным каналам связи в территориальный орган ОВМ МВД РФ. При отсутствии препятствий для участия в Государственной программе уполномоченный орган уведомляет об этом заявителя. Свидетельство оформляется и выдается заявителю в срок, не превышающий 60 дней с даты подачи заявления и прилагаемых к нему документов.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, правильно я понимаю, что под словом "приоритетный" имеется в виду та область, куда переселение происходит 100% практически без отказов? Но после 1 января 2020, скажем та же Иркутская область так же останется в списке областей для переселения, с разницей в том, что больше не являясь приоритетной шансы на одобрение анкет для переселения туда сократятся? Или я что-то понимаю неправильно? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Hypertrophimovna сказал:

 правильно я понимаю, что под словом "приоритетный" имеется в виду та область, куда переселение происходит 100% практически без отказов? 

Увы, Вы заблуждаетесь.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Михальчук Владимир

Добрый день.  Не знаете ли вы, если свидетельство переселенца было получено,  пока регион был приоритетным,  подъемные как должны начисляться?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...