Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

РВП со статусом в ТМ


ильва

Рекомендуемые сообщения


Незнаю как у всех. Но на мой вопрос могут ли иностранные граждане из бывшего СССР с диплом рф заочной формы подать в посольства России в тм и какой пакет документов на рвп. Ответ пришел быстро 31 декабря. Что да могут обратиться в консульство рф в тм и перечень документов на рвп на сайте посольства рф в Туркменистане. И то что могут подать доки на рвп без квот в посольстве рф в тм а вот внж только в рф по месту прибывание. 

Эт все по новому закону. А статусы тож новый закон подподает. Единственное что из пакета документов как быть с сертификатами об знаниях русского языка. 

У кого диплом рф от 91 года тем ненужны эти сертификаты.

Эт ответ от самого посольства рф. 

Единственное что как вы запишитесь на подачу документов на рвп если очередь на все 3 месяцев забито и по регламенту 15 минут на человека и в итоге эт в день по 16 человек.  :)

а при том что на визу в день по 360 человек. И мест полно так как на визу народа нэма. 

Надо коллективно отписаться с предложением об увеличении сотрудника по приему документов на рвп. 

Ссылка на комментарий

Значит приоритет ППС, а тем кто по Новому Закону со СТАТУСОМ и могут законно подавать в стране исхода по каким то "техническим" причинам должны продолжать испытания квестом на получение Гр. РФ да и самого переезда в РФ. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ильва сказал:

Значит приоритет ППС, а тем кто по Новому Закону со СТАТУСОМ и могут законно подавать в стране исхода по каким то "техническим" причинам должны продолжать испытания квестом на получение Гр. РФ да и самого переезда в РФ. 

В стране исхода все кто подпадает под новый закон все могут подать доки на рвп без квот в посольстве рф в тм. Единственное что из пакета документов как быть с сертификатами об знаниях русского языка.  :) и очередь до 14 апреля нэт мэст.  :) вотвот два квеста для подачи на рвп. А внж к сожалению посольства рф в Туркменистане не принимает доки. Говорит только в рф по месту прибывание можно подать на внж доки. А внж эт те у кого дети гр рф и прописка в рф те у кого красный диплом рф, те кто родился в России им внж минуя рвп дают у кого нря всем безлимита и высококвалифицированный сотрудник в рф и их семьям но им на 3 года внж. Как то так

Ну например кому то достаточно квест до внж чтоб не терять гр тм. Им пойдет поход в посольства России в Туркменистане и подать на рвп без квот. Тем баче сейчас рассмотрение теперь 4 месяцев кто из визовых стран, и 2 месяцев те кто по пп и из без визовых стран. Потом с момента получения рвп считаете 8 месяцев и можите подать на внж. А там уже у всех по разному на гр рф. У кого 5 лет жизни у кого-то год а у кого и того меньше а кого то и внж ненужно. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Maria. сказал:

Здравствуйте! 22 января девочка знакомая идет на рвп падавать по диплому, была на консультации в начале января, сказали можно

И не только по диплому. Все кто под новый закон попал. Только подают на рвп. Внж только в рф по месту прибывание. Эт слова консульства рф. Ответ был в декабре 19 года от посольства рф в Туркменистане. 

Поймите одно. Что консульство рф и мвд по миграции рф в тм эт две разные конторы и у каждого свои правила. Эт слова Вашего любимчика  :) в тм.

Ссылка на комментарий
В 16.01.2020 в 09:56, Maria. сказал:

Здравствуйте! 22 января девочка знакомая идет на рвп падавать по диплому, была на консультации в начале января, сказали можно

На параллельной теме рвп в тм весит вариант как надо заполнить анкету так же фото вариант мотивации по диплому и список документов на рвп по диплому. Вот только не стал мучать сотрудников посольства рф по всем вариантам и так они заняты  :) а так бы хорошо чтоб висели все варианты анкет. А то только пп вариант.  :)

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, serega1960 сказал:

На параллельной теме рвп в тм весит вариант как надо заполнить анкету так же фото вариант мотивации по диплому и список документов на рвп по диплому. Вот только не стал мучать сотрудников посольства рф по всем вариантам и так они заняты  :) а так бы хорошо чтоб висели все варианты анкет. А то только пп вариант.  :)

 

 

Вариант анкеты со СТАТУСОМ видимо не будет" висеть"! Хлопотное это дело принимать документы дополнительно еще и со СТАТУСОМ! тем, более все понимают какой это обьем работы, после ГПП просто не реально. Видимо пока вот так!,езжайте по статусу в Россию и там оформляйтесь??? Приоритет люди с Высшим образованием с дипломами РФ!  Остальные ни в счет

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ильва сказал:

 

Вариант анкеты со СТАТУСОМ видимо не будет" висеть"! Хлопотное это дело принимать документы дополнительно еще и со СТАТУСОМ! тем, более все понимают какой это обьем работы, после ГПП просто не реально. Видимо пока вот так!,езжайте по статусу в Россию и там оформляйтесь??? Приоритет люди с Высшим образованием с дипломами РФ!  Остальные ни в счет

Принимает только в консульство рф. Вы не путайте димасика своего он в мвд эт другая контора. А я говорю про посольства рф в Туркменистане. Изза этого у вас две двери шо слева мвд к димасу, а справа в консульство рф   :) 

Ну естественно одно у вас. Где брать сертификат об знаниях русского языка.  :)

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, serega1960 сказал:

Принимает только в консульство рф. Вы не путайте димасика своего он в мвд эт другая контора. А я говорю про посольства рф в Туркменистане. Изза этого у вас две двери шо слева мвд к димасу, а справа в консульство рф   :) 

Ну естественно одно у вас. Где брать сертификат об знаниях русского языка.  :)

 

 

Подожем более компететных людей, которые подадут и у них  примут документы на РВП со статусом. А это словоблудие где в одном посту ничего "не висит" на стенде кроме дипломов РФ. А тут же другой пост все принимают все варианты! Не путайтесь эксперт

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ильва сказал:

 

Подожем более компететных людей, которые подадут и у них  примут документы на РВП со статусом. А это словоблудие где в одном посту ничего "не висит" на стенде кроме дипломов РФ. А тут же другой пост все принимают все варианты! Не путайтесь эксперт

Вы на сайте посольства рф в Туркменистане объявления почитайте и поймете шо и как. Ну например уже люди ходили и им сказали можите подовать только они в отличие от вас не ждали ни кого а сходили к диме в мвд. Так для инфы. Единственное им ненужно подтверждения об знаниях русского языка. Так как у них оброзавание до 91 года. Почему и говорю. Если у вас этот вариант то пройдите а если нет ждите сертификат. 

И потом прежде чем ждать на ответ своего вопроса лучше сходить на консультацию либо в мвд по миграции рф либо в консульский отдел. Благо у консульство появилось запись на консультацию по рвп. 

И потом принимаются все варианты кто попал под новый закон и если у вас есть весь пакет документов. Эт я всегда говорил. А вам если сказали езжайте в рф и там подавать документы. Так значит у вас нет документов об окончании школы и так далее при СССР до 91 года, так же у вас нет документов об окончании учебы посля 91 года в рф. Вот вам и сказали ехать в рф. 

Вот для особых.

https://turkmenistan.mid.ru/razresenie-na-vremennoe-prozivanie-v-rf

Почитайте внимательнее кто попадает под новый закон и перечень документов на рвп что требуется. Если сможите собрать то и сможите подать. 

Ссылка на комментарий

Порядок оформления разрешения на временное проживание (РВП) в Российской Федерации

 

 С 1 НОЯБРЯ 2019 ИЗМЕНИЛСЯ  ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РВП В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №115 «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину на основании  пункта 3 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

1) который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и временно проживает в Российской Федерации, - на срок временного проживания его родителя (усыновителя, опекуна, попечителя);

2) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

3) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

4) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

5) который достиг возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признан недееспособным либо ограниченным в дееспособности и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и временно проживает в Российской Федерации, - на срок временного проживания его родителя (усыновителя, опекуна, попечителя);

6) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

7) поступившему на военную службу, - на срок его военной службы;

8) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

9) являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

10) являющемуся гражданином Украины или лицом без гражданства, постоянно проживавшими на территории Украины, признанными беженцами либо получившими временное убежище на территории Российской Федерации;

11) переселяющемуся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.";

В случае соответствия одному из вышеперечисленных требований заявление может подано в консульский отдел Посольства России в Туркменистане.

Для очень ленивых.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, serega1960 сказал:

Почитайте внимательнее кто попадает под новый закон и перечень документов на рвп что требуется. Если сможите собрать то и сможите подать. 

 

Почитали давно и даже создали эту ветку для обсуждения и помощи людям 

Ссылка на комментарий

Ну вы то прочли, а я двоих видел как они подавали на рвп по статусу на этой неделе. И они как я понял не сидят на этом форуме. У тупо действуют спрашивая у сотрудников посольства рф либо у мвд рф. Вот в чем отличие. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, serega1960 сказал:

Ну вы то прочли, а я двоих видел как они подавали на рвп по статусу на этой неделе. И они как я понял не сидят на этом форуме. У тупо действуют спрашивая у сотрудников посольства рф либо у мвд рф. Вот в чем отличие. 

 

Ну вот и спросите про сертификат по русскому языку для этнических русских здесь? А так,кто то спешит, а кому то не к спеху!теперь надеюсь понятно? 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Люди, есть такие кто подавал на РВП просто по статусу, а не по программе?

Очень нужна инфа. Подруга в Ашхабаде получила статус и хочет подавать на РВП. Пакет документов такой же как и по программе?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

Люди, есть такие кто подавал на РВП просто по статусу, а не по программе?

Очень нужна инфа. Подруга в Ашхабаде получила статус и хочет подавать на РВП. Пакет документов такой же как и по программе?

Скорее всего по статусу на рвп можно подать только в РФ. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Люди, есть такие кто подавал на РВП просто по статусу, а не по программе?

Очень нужна инфа. Подруга в Ашхабаде получила статус и хочет подавать на РВП. Пакет документов такой же как и по программе?

Пусть подруга сходит на консультацию по рвп в само консульство рф. Оно бывает по пятницам и в электронном виде очередь. Само простое решение и не терять времени тут на форуме. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DanHard сказал:

На днях буду в консульстве РФ и узнаю всё и обо всем подробно. Можно или нет..?!!

 

Нужно! Вы просто молодец! Потом отпишитесь здесь подробно, не всем удобно и есть возможность ходить в консульство, где невозможно пробиться и получить информацию! Проблематично очень, а здесь на форме добрые и порядочные люди помогают и подсказывают в каком направлении двигаться! Спасибо Форуму!!! 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
23 часа назад, DanHard сказал:

На днях буду в консульстве РФ и узнаю всё и обо всем подробно. Можно или нет..?!!

Да, было бы супер.У многих , думаю есть вопросы по этому поводу.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Да, было бы супер.У многих , думаю есть вопросы по этому поводу.

Вопрос только один у кого нет аттестата до 91 года СССР или посля 91 года рф. Откель взять сертификат об знаниях русского языка не выезжая из тм. Вот если у кого эт гумашка есть то автоматически снимается все проблемы кто подпадает под новый закон.

В 26.01.2020 в 12:02, DanHard сказал:

На днях буду в консульстве РФ и узнаю всё и обо всем подробно. Можно или нет..?!!

Вы за одно спросите об заполнении пункт мотивация. 

пункта 3 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» под пункт 

Например по диплому они ошиблись выдали пункта 3 подпункта 11 статьи 3, 25.07.2002 г. № 115-ФЗ. А эт значит пп11 эт граждани Украина, статья 3 эт режим нахождения на территории России.

Может должен пункта 3 пп 10  статьи 6  № 115-ФЗ.

Что значит пункт 3 эт рвп без квот, пп 10 диплом рф, ст 6 про рвп.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/

Вот сам закон

Ссылка на комментарий

По статусу в пункте  мотивация

п 3, пп12, ст 6,  от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ, переселяющемуся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

По вашему статус.  :)

эт я согласно их логики так написал. Вы тож обращайте внимание. Либо спросите. Может у меня закон не той системы  :)

1 минуту назад, DanHard сказал:

@serega1960 постраюась, конечно! А для кого оно, для вас? 

Эт для всех форумчан у кого дипломы будет облегчение. Так же у кого статус. Я сам как то общался с сотрудниками посольства и выложил что они дали мне у кого дипломы. Но тогда заметил ошибку эт я как думаю если посмотреть сам закон 115. Может шото изменилось и я не прав. Что девку не дергать по пустикам и так у нее аврал.  :)

у меня все норм. Я гр обоих государств со времен вкладышей. Тогда у нас усех паспорт СССР был и вкладыши давали шо мы еще и гр рф.  :)

золотое время было. В плане получения гр рф.  Тогда все просто было. 

А если что я все равно как нибудь мимоходом заеду в посольства России. Проблема у меня эт нехватка времени. 

Ссылка на комментарий

Аот тут закон поситал и мысля пришла об тех кто думает вписать детей в статус. А нужен ли это делать. Если почитать этот закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/

 

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

 

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

 

Пункт 3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

 

Под пункт 3. Не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

 

Что эт значит. Вы подаете на рвп на основании 

Под пукта 12. Переселяющемуся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

 

По логике вы подаете на рвп по статусу и в связи с этим ваш малой точнее вы за него подается заявление на рвп без квот в посольстве рф в тм на основании подпункта 3 не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

Итого есть вариант ненужно статус на детей. Так как вы совместно подаётся заявление на рвп. 

Все в рамках закона.  :) и ненужно терять время. У человека две вещи не вернуть. Эт время и здоровья.  Так что не теряйте время на вписывания детей в статус  и долбите в этом направлении. 

Внж сразу говорю в посольстве рф в тм не принимают. Эт девченки посольства  сказали.   :)

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...