Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение в г.Троицк


Камиль_86

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Свидетельство на руках, билет сейчас купил на 6 января, все, мосты сожжены и теперь только вперед :)

 

Такой темы нет - если кто переселялся в Троицк или намеревается туда переселяться, то предлагаю в этой теме обсуждать возникающие вопросы и советоваться.

У меня сразу два вопроса - если кто знает, то подскажите, если не затруднит:

 

1. Нужно ли мне ехать сначала в Челябинск, чтобы активировать свидетельство переселенца и отдать запечатанный пакет с документами, который нельзя вскрывать?

Или можно сразу в Троицк ехать и делать все там?

 

2. Можете посоветовать телефон или сайт хорошего риэлтора в Троицке, чтобы помог найти жилье в аренду?

Или, может, там есть хостел или что-то подобное.

 

Большое спасибо!

Пишите тоже, кто едет в Троицк или уже прошел путь от переселенца до гражданина России :beer: (чай)

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Упс, вопрос с городом активации свидетельства и передачей пакета документов решен - я просто посмотрел на адрес на пакете - и там стоит город Челябинск :)

Значит, сначала все равно в Челябинск, а уже потом в Троицк.

 

По хостелам - я нашел пару хостелов в Гугле в Троицке, но там цены в 2к рублей в сутки О_О.

При этом, домики в городе предлагают в аренду на Авито по 5к рублей в месяц.

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Камиль_86 сказал:

домики в городе предлагают в аренду на Авито по 5к рублей в месяц.

Не сильно надейтесь на Авито. Рекомендую вам вот эту тему еще почитать - https://back2russia.net/index.php?/topic/891-kak-opredelit-lozhnoe-obyavlenie-ob-arende-na-avito/

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома , большое спасибо!

Очень актуально, буду пользоваться этой информацией.

 

Но так, по логике, если в Челябинске за 5к в месяц можно снять комнату, то в небольшом городке Троицке (70к населения против 1,2 миллиона в Челябинске) за 5к, наверное, можно найти в аренду домик в среднем состоянии :)

 

@Dmitry174 , я люблю небольшие города - хорошая экология, нет пробок, чтобы по часу-полтора стоять каждый день, в учреждениях небольшие очереди или вообще без них, удобно добираться до любой точки города на колесах или даже пешком, все в пределах 4-5 км максимум, ну и не последний фактор - цены на все ниже, особенно на покупку и аренду жилья.

В Челябинске за 5к рублей в месяц максимум на что я могу рассчитывать - это комната на подселение с кучей чужих людей или общага. А хочется жить в домике, на земле. А там может и свой домик куплю, как паспорт РФ получу (Троицк и его округ это приграничный район, поэтому землю или дом с землей можно купить только как гражданин РФ).

 

По дате у меня сдвиг, возникли вопросы, еду теперь уже в начале марта, билет отменил, на е-мейл ВГ написал с просьбой повременить.

Там, заодно, и весна, тепло, в общем, гораздо лучше весной будет ехать, чем в зиму :)

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...