Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


В 24.12.2019 в 17:38, Ирина0123 сказал:

Я студентка, учусь на 4 курсе. Есть статус переселенца. Сегодня мне отказали в принятии документов на рвп в РФ, поскольку я нахожусь здесь по учебной визе. Но ведь статус переселенца является основанием для получения рвп вне квоты. Подскажите , это некомпетентность инспектора или мне действительно нужно вернуться в тм и выехать по не учебной визе?

Инспектор по правилам вам сказал. Вы почитайте причины отказа в приеме на рвп на сайте посольства рф. Статус у вас не активированный так как виза стоит учеба а не ПЕРЕСЕЛЕНИЕ   вот когда статус визы сменить на ПЕРЕСЕЛЕНЦА тогда вы имеете права подать на рвп без квот. А так бы у вас приняли документы на рвп без квот еслиб у вас был бы диплом рф, ну а пока нэма значит у вас по квоте.  :)

смотрите если вы студент очник и если диплом рф будет красным т.е. отличник очник то вам выдадут внж минуя рвп   :) 

Ссылка на комментарий

Многих интересуют грядущие затраты при оформлении той или иной услуги связанной с переселением. Для предоставления общей картины, созданна данная тема. Настоятельно рекомендую указывать стоимость затрат указанных в чеках и квитанциях выданных при оплате.  

Ссылка на комментарий

при подачи доков на рвп ....

1) заверение документов в консульстве -1 документ (12дол.)

2) оплата за рвп на одного человека 30 дол.

 

 

можно оплачивать в банке по манатной карте (пенсионая карта ,зарплатная карта,)

также можно оплатить за всех членов семьи одной картой  (если позволяет лимит карты )

Ссылка на комментарий

@путь домой вы разве не знали об этом?

 

В МВД РФ все услуги бесплатные, а именно

- получение статуса переселенца  

- получение справки о несудимости

- участие в программе и получение св-ва участника

 

А в конс.отделе все услуги платные

- рвп  - 30 дол

- нотариат - 12 дол за 1 документ

- справка о несудимости  - 48 дол

- виза туристическая - 80 дол

- виза переселенческая по статусу переселенца - 80 дол

- виза переселенческая для участников гос.программы - бесплатно

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Sunshine76 сказал:

@путь домой вы разве не знали об этом?

 

В МВД РФ все услуги бесплатные, а именно

- получение статуса переселенца  

- получение справки о несудимости

- участие в программе и получение св-ва участника

 

А в конс.отделе все услуги платные

- рвп  - 30 дол

- нотариат - 12 дол за 1 документ

- справка о несудимости  - 48 дол

- виза туристическая - 80 дол

- виза переселенческая по статусу переселенца - 80 дол

- виза переселенческая для участников гос.программы - бесплатно

а если есть  гр.РФ то тоже 80 нужно платить если по статусу ехать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ganna сказал:

а если есть  гр.РФ то тоже 80 нужно платить если по статусу ехать?

 Если есть гр. РФ - виза вообще не нужна. Вылетаете из ТМ по туркм.загранпаспорту. Прилетаете в РФ по рос.загранпаспорту.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, alex66 сказал:

 Если есть гр. РФ - виза вообще не нужна. Вылетаете из ТМ по туркм.загранпаспорту. Прилетаете в РФ по рос.загранпаспорту.

Если гр. РФ то виза вам бесплатная.   Если я правильно поняла, у вас гражданство  получено  позже и вы не хотите его показывать. 

Ссылка на комментарий

Всех с новым годом. Хочу сказать если вопросы имеются к сотрудникам посольства то не стесняйтесь задавать вопросы им на сайте благо имеется ссылка на эл почту посольства рф по консультации. Отвечают быстро.  Ну например попросили узнать могут ли иностранные гр из СССР подать им доки на рвп без квот на основании диплома рф и какие требования по документам для подачи помимо тех что висит список у них на сайте. Ответ пришел быстро. Да можите если вы подподаете под новый закон об упращение. Только в консульство принимают доки на рвп а внж подается в рф по месту прибывание. Список документов на сайте посольства рф в Туркменистане. Так шо вот такой пирожок с вишенькой  :)

Ссылка на комментарий
В 11.11.2019 в 20:42, Pokemon сказал:

Вечер добрый уважаемые. 

Сегодня сдали на РВП документы. Немного перенервничали потому как уже в проверенных Людмилой Михайловной документах, она же нашла еще пару мелких ошибок, но она же позволила исправить их) Выпустили меня с возможностью зайти заново, пока я исправлял (рядом с будкой полицейских) супруга с оплатами разбиралась. 

Для тех кто не в курсе ,(а мы как раз из их числа), сдавать надо 3 экземпляра заявления на каждого. 

Документы на 1 комплект сдавали по списку:

1. Копия Свидетельсва участника - 2 копии на заявителя , по 1 копии на всех остальных

2. Загран паспорт все страницы полность (с переводом) - 1 копия

3. Внутренний паспорт все страницы (с переводом) - 1 копия

4. Справка о не судимости - 1 копия

5. Справка о СПИДе (с переводом) - 1 копия

6. Справка о том что не алкоголик и не наркоман (с переводом) - 1 копия,   справку о том что не псих нам вернули

7. Справка с тубдиспансера (с переводом) - 1 копия

8. Справка с кожвена (с перевода) - 1 копия

 

 Документы на 2 комплект:

1. Копия Свидетельсва участника - 1 копия

2. Загран паспорт страница с фото  - 1 копия

3. Внутренний паспорт с 1 по 5 и 9  страницы - 1 копия

4. Военник для мужчин - 1 копия (я приложил все листы)

5. Диплом либо аттестат - 1 копия

6. Трудовая книжка -  1 копия

7. Свидетельство о браке - 1 копия

8. Свидетельтво о рождении - 1 копия

 

Оплата через банк, лучше если вы за РВП оплатите за каждого в отдельности (хотя нам говорили что можно за всех разом).

Если у вас есть документы которые вы получали повторно, то в заявлениии это обязательно необходимо указывать, например:

женат, свидетельство о  заключении брака  (повторно) K № 0000000, (актовая запись 0000 от 01.01.2000г.) выдано отделом ЗАГСа Администрации города Ашхабада 01.01.2000 г., Туркменистан

В графе 15, Место работы и учебы указывается не только место работы, но и должность и то что это например город Ашхабад, Туркменистан.

Добрый вечер, и С Новым Годом Вас!!! Если можно я бы хотел уточнить 1 вопрос у Вас.. По поводу повторного получения свидетельства о браке. Я в скором времени буду подавать на РВП .У меня сейчас 2-й брак, но свидетельство о регистрации брака только 1 шт. Мне обязательно нужно указать как написанно у вас повторно, И где мне взять актовую запись?

Ссылка на комментарий
В 27.12.2019 в 09:46, serega1960 сказал:
24.12.2019 в 17:38, Ирина0123 сказал:

Я студентка, учусь на 4 курсе. Есть статус переселенца. Сегодня мне отказали в принятии документов на рвп в РФ, поскольку я нахожусь здесь по учебной визе. Но ведь статус переселенца является основанием для получения рвп вне квоты. Подскажите , это некомпетентность инспектора или мне действительно нужно вернуться в тм и выехать по не учебной визе?

Вам уже все написали,  я добавлю  ниже правовое    основание по какой причине отказали. 

СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ТУРКМЕНИСТАНОМ О РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОЦЕССА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

Статья 3

 

Настоящее Соглашение не применяется к:

а) беженцам;

б) трудящимся-мигрантам и морякам;

в) лицам,  осужденным за совершение-преступлений и находящимся

в местах лишения свободы;

г) лицам,  выезд  которых  затрагивает  интересы  безопасности

государства  постоянного  проживания   до   прекращения   действия

обстоятельств, препятствующих выезду;

д) лицам,   выезд   которых   отложен   до   исполнения    ими

имущественных  обязательств,  с  которыми связаны интересы Сторон,

государственных,  кооперативных, общественных или иных организаций

и учреждений, частных лиц;

е) лицам,  временно находящимся на  территории  государства  в

связи с учебой, частными и деловыми поездками.

 

Так же  можете  приехать в ТМ получить визу "Переселенец" и подать документы на РВП в РФ, но если вы зарегистрированы в общежитие, то возможно  Универ не согласиться вам делать регистрацию по данной визе, так как  данная виза не будет учебной, этот момент тоже  необходимо уточнить

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я подавал на РВП будучи студентом. У меня также не хотели сначала принимать документы по статусу, но я настоял на своём, и в итоге документы были приняты, а на сегодняшний день я уже получил гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова

@slavyan91 Напишите подробнее, если не трудно...В каком году и в каком городе вы подали на РВП по статусу? По какой визе? И где была регистрация? В общаге или на квартире? 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, slavyan91 сказал:

Подавал на РВП в 2017 году во Пскове, когда учился на 3 курсе, т.е. виза у меня учебная была. В апреле 2018 года получил РВП и зарегистрировался в общежитии.

 

Вы меня конечно извините, но до 01-11-2019 г., т.е до начало действия ФЗ-257 от 02-08-2019,  по "Статусу Переселенца" можно  было подавать, только на ВНЖ и  при наличии недвижимости. 

У тех  кого не было недвижимости, могли получить ПЕРЕСЕЛЕНЧЕСКУЮ КВОТУ, для подачи на РВП. Мне очень интересно как вы могли подать на РВП на основании "учебной визы", многие пытались подать документы  на РВП но документы не принимали. 

 

Вы пишете, что получили РВП в 2017г, а  сейчас вы уже имеете гражданство. Если бы вы получили РВП в 2017г., то  следующий этап ВНЖ, на который вы могли подать только через год не ранее,  т.е 2018г, что касается гражданства то документы вы могли подать только через 5 лет, не раньше. 

 

Изменено пользователем oxana_ash
Добавлено
Ссылка на комментарий

Не знаю. У меня приняли нормально. Я ещё здесь на форуме и на разных сайтах читал, что можно подать доки на РВП по статусу, минуя квоту. Вот так и поступил. После звонка "наверх" и уточнения ситуации документы приняли без проблем, хотя сначала инспекторша напрочь отказывалась.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, slavyan91 сказал:

Не знаю. У меня приняли нормально. Я ещё здесь на форуме и на разных сайтах читал, что можно подать доки на РВП по статусу, минуя квоту. Вот так и поступил. После звонка "наверх" и уточнения ситуации документы приняли без проблем, хотя сначала инспекторша напрочь отказывалась.

 

можно, но МОЖНО СТАЛО ТОЛЬКО  с 01-11-2019, а у вас уже гражданство :)) 

Ссылка на комментарий

Ну во первых на рвп можите подать по любой визе главное что вы официально находитесь в рф. Эт не мои слова а главное управление мвд по миграции рф. А вот с квотой или без эт уже основания должны быть. По логике статус переселение эт основания без квот. Этих законов с 99 года столько наштамповали мама не горюй. Изза этого совет писать в главное управление мвд по миграции рф а не в свой регион. Так как в главном управления знают как должен быть. Есть такая весч поправки. Башка тлеснит пока поймешь. Есть такая графа и по другим причинам принять или нет  :)

 

И потом по закону и ответам с главного управления мвд по миграции рф вы можите подать на рвп из страны исхода в представительство рф. Но ни кто ж не принимал доки. Вот только с ноября 19 года начали принимать. Так же есть закон у кого статус нря тем посольства рф должен давать многократку на год с пометкой получения гр рф. И? Тож шиш.  :)

как говориться бумага все стерпит.  :) 

Ну например раньше кто окончил вуз рф мог получить паспорт рф, или кто в браке с гр рф то через 3 года совместной проживание гр рф а если родился ребенок то через год посля рождении малого. Братишка двоюродный получил гр именно изза малой там гдето грубо говоря 3 года ушло на это эпопею. А уехал по визе гостевой по жене гр рф. И все посля не приезжал в тм.

Ссылка на комментарий
В 01.01.2020 в 22:08, Alexxis сказал:

Добрый вечер, и С Новым Годом Вас!!! Если можно я бы хотел уточнить 1 вопрос у Вас.. По поводу повторного получения свидетельства о браке. Я в скором времени буду подавать на РВП .У меня сейчас 2-й брак, но свидетельство о регистрации брака только 1 шт. Мне обязательно нужно указать как написанно у вас повторно, И где мне взять актовую запись?

Добрый день.  И Новым Годом.

Раз брак у вас второй, то скорее всего на руках есть свидетельство о расторжении 1 брака.(если не ошибаюсь указывать его не надо, но с собой взять не помешает)

При приеме документов у нас Людмила Михайловна нам имено так указала заполнение документом. А все данные (то что выданно повторно, и актовая запись от какого числа, и дата выдачи нового документа все это указанно будет на новом документе). 

Свидетельство о рождении (новое).jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pokemon сказал:

Добрый день.  И Новым Годом.

Раз брак у вас второй, то скорее всего на руках есть свидетельство о расторжении 1 брака.(если не ошибаюсь указывать его не надо, но с собой взять не помешает)

При приеме документов у нас Людмила Михайловна нам имено так указала заполнение документом. А все данные (то что выданно повторно, и актовая запись от какого числа, и дата выдачи нового документа все это указанно будет на новом документе). 

Свидетельство о рождении (новое).jpg

На моих документах нигде нет слова "повторно" а по поводу свидетельство о разводе, я видел список что его нужно для РВП с переводом... Если конечно же этот список актуален...

20191129_130753-432x599.png

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Alexxis сказал:

На моих документах нигде нет слова "повторно" а по поводу свидетельство о разводе,

Раз нету записи ПОВТОРНО , тогда вы документы 2 раз не получали в ЗАГСЕ (например по причине порчи или утере документа) и Вам писать в заявлении как у меня не надо. Вы просто указываете свои данные как есть по документу. 

51 минуту назад, alex66 сказал:

Думаю, что все эти документы о разводе, повторном браке нужны женщинам из-за смены фамилий. Мужчинам зачем? Если не менял фамилию.

Да по большей части это нужно именно женщинам после смены фамилии, но иметь при себе я думаю все равно надо, потому как проверяют ну прям все все все. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...