Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сумма Затрат От Начала Подачи Документов До Получения Паспорта Рф


mcitp

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые скажите,а как быть людям у которых нет ни квартиры ни машины,что бы продать и имея хоть кокой то капитал уехать.Ведь люди едут от сюда не от хорошей жизни и не у всех есть родственники там за бугром. вы мне скажите КАК и ГДЕ найти столько денег сначала здесь на документы,а потом ещё и по приезду на обустройство. КАК людям живущим на зарплату в 700000 тыс.сум на троих,снимать квартиру,кушать и т.д.ХОЧЕТСЯ уехать,начать всё сначала, но не можешь. Вот такая вот загогулина :)

Эх у меня похожая ситуация, но всё конечно зависит от вас. Расскажу и свою историю. Я в Таше получал 850тыс в месяц за 1 год еле-еле отложил 1600$ на переезд, которые привез в кошельке в Россию. Приехали мы вдвоём с невестой. И тут начали прямо на глазах таить эти доллары, огромное спасибо конечно другу он и зарегил нас до РВП и после (РВП сдвал в Ташкенте). И мне очень повезло с работой, приехал я 13 марта, работу нашёл 16 марта, вышел 26 марта, платили мне 25тыс на руки и трудовую открыли. РВП поставил 30 мая и 18 июля сдал доки на гражданство, и в июне поменял работу на более оплачиваемую. Почему тянул со сдачей доков на гр., так как потихоньку частями переводил доки, платил пошлины и ходил в течении 2 недель после работы в ФМС сдавать, не хотел отпрашиваться с работы. В итоге мой случай с 1600 долларами очень большой риск, только сейчас я понимаю, что нам ну очень повезло и ведь могли бы мы и не справиться со всем этим с первого наскока.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Вообщем есть и плюсы, есть и минусы в переезде в РФ. Погода это то, что не заберешь с собой) Но возможно в каждой погоде есть своя благодать. Я думаю никто не усомнится в том, что свежий воздух и отсутствие пыли несомненно сглаживает некий дискомфорт от плакучей и холодной погоды. А вообще интересно кто как восполняет недостаток солнца (или собирается это делать)? :)

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Вот лично я (хотя ещё рано судить по 7 мес) вообще не испытываю несолнечного дискомфорта, так как и жару не особо любил. Фрукты кушаю экзитические, они и сочнее местных яблок, груш, персиков и вкуснее

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
А вообще интересно кто как восполняет недостаток солнца (или собирается это делать)? :)

Кто как, я знаю, что наши ездят в Москву на выходных, собираются на реке типа на пикник. Я планирую тоже типа пикников с шашлыками, еще это надо как-то совместить с рыбалкой. Для этого нужно, чтобы были еще машины. По выходным, в основном гуляем по городу, кафе, выезжали пару раз на природу, один раз в сторону Кондрово, другой - в сторону Тулы. По вечерам иногда играем в волейбол, бадминтон возле дома. Скромно, короче. Есть возможность ездить на всякие фестивали, их тут много разных, но чет не вставляют они меня. Хочется уединения с природой и тишины.

Ссылка на комментарий

Наше дорогое солнышко безопасно, если со здоровьем все в порядке, а так, в чрезмерных количествах есть вред. Нормальной погоды у нас, увы, этакой золотой середины, когда температура нормальная, а не +40... не так и много. Если давление, сердечко шалит, сосуды, да и не дай Бог, что-то похуже, у кого какая предрасположенность - солнышко противопоказано. Хотя это грустно. Я люблю тепло, но не переношу жару, а у нас это очень уж контрастно. И погода там тоже напрягает. Друзья с 91 года в Москве живут - а до сих пор не могут адаптироваться, к климату привыкнуть. Оренбург - кто отсюда туда - тоже тяжеловато, хотя уже дети в школу пошли, а не привыкнут никак. Питер и Калининград - немного другая картина. Вроде вот где солнца и тепла нет, а вот привыкли люди сразу, кто 20 лет как уехал, кто 3 года, кто в прошлом. Все говорят - нормально здесь, в плане погоды, привыкли быстро. И втростепенные факторы (жилье, работа...) не сразу устаканились, в начале проблемно и сложно все было. Это все от человека зависит и от его желания переехать именно туда!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
фрукты..да, груши вчера купил - на вид очень даже, на вкус - трава какая-то.

Из фруктов стараемся брать только апельсины и бананы... иногда авокадо ещё, когда роллы катаем... остальное по сравнению с ташкентскими вызывает острую ностальгию:( Ну, яблоки ещё бывают ничёшные...

к недостатку солнца - никогда!

Будете ездить отдыхать на курорты... отсюда, к счастью, доступнее.

А вообще интересно кто как восполняет недостаток солнца (или собирается это делать)?

До конца сентября солнца тут было предостаточно, мы даже на ташкентский загар успели старорусский положить:) Теперь же яркое солнце за окном означает, что на улице морозно. Пока было тепло, мы днями и ночами торчали в деревне. Шашлыки, узбекский плов на очаге (казан с собой привезли!), баня... когда даже с алкоголем, когда без него... посадили клубнику, из 100 саженцев принялись все 100, на следующий год будем с ягодой:) Грибы-рыбалка — это мои мужики кайфуют, я не особо леса-реки люблю... Как всё наладится, будем ездить отдыхать в Крым (у нас там друзья), ну и куда-нить подальше, даст Бог:)

Оренбург - кто отсюда туда - тоже тяжеловато,

Хорошо помню про Оренбург, что там дикие ветра! Даже в городе, оооочень ветрено. Может, поэтому трудно привыкнуть. Жили в Питере — вообще нормально! Как будто так и жили всю жизнь, даже лучше себя чувствовали, чем в Таше. Единственное, там нужно иметь несколько пар обуви и сменную верхнюю одежду, ибо если промокнешь, то быстро высушить нереально.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Нет, это не первая зима русская в моей жизни и даже не десятая. Настроение такое, даже песня про "Как прекрасен этот мир - посмотри-и-и." вдохновлять перестала. Куда-то всё время ломишься, кому-то что-то доказываешь - надо сделать паузу - скушать твикс. Поменял страну, появились какие-то мелкие радости, какие-то успехи внутреннего плана, а по сути тут всё тоже самое - только совсем на русском. Спасает одно - работа. Может оттого, что отпуск был совсем не отпуском. Минутная расслабленность - так бывает, идешь к чему-то целенаправленно..пришёл.
Наверно всех нас ждет период такого настроения на новом месте.Мне кажется это закономерно и временно

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Вот лично я (хотя ещё рано судить по 7 мес) вообще не испытываю несолнечного дискомфорта, так как и жару не особо любил. Фрукты кушаю экзитические, они и сочнее местных яблок, груш, персиков и вкуснее

Год прожила в Москве, питалась исключительно фруктами и сырно колбасными изделиями и молочкой. Климат подходит на все 100% и мне и мужу. Он со своим гайморитом о нем и не вспомнил, а я с ногами, вены, тоже легче переношу холод чем жару. В этом году думала умру, так сильно ноги болели.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

В этом году думала умру, так сильно ноги болели.

Это Вы про Ташкент?

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Это Вы про Ташкент?

Да про Ташкент, как лето началось думала умру, и алергия, все лето ходила чихала.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Самое главное чтобы тепло исходило от людей, очень фажный фактор при смене обстановки

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
так сильно ноги болели.

Я извиняюсь, ноги где болели, в Москве или в Ташкенте? И не лучше ли им стало в РФ? Просто есть такая проблема у знакомой переселенки, именно с венами. Можно конечно же в личку.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, ноги где болели, в Москве или в Ташкенте? И не лучше ли им стало в РФ? Просто есть такая проблема у знакомой переселенки, именно с венами. Можно конечно же в личку.

ноги болели в ташкенте. Диагноз начальная стадия варикозной болезни, и на одной ноге частичное разрушение клапана, долго сидеть, стоять нельзя только ходить или лежать с задраными ногами)))

И кстати как только похолодало в Таше, ноги болеть перестали.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто как, я знаю, что наши ездят в Москву на выходных, собираются на реке типа на пикник. Я планирую тоже типа пикников с шашлыками, еще это надо как-то совместить с рыбалкой. Для этого нужно, чтобы были еще машины. По выходным, в основном гуляем по городу, кафе, выезжали пару раз на природу, один раз в сторону Кондрово, другой - в сторону Тулы. По вечерам иногда играем в волейбол, бадминтон возле дома. Скромно, короче. Есть возможность ездить на всякие фестивали, их тут много разных, но чет не вставляют они меня. Хочется уединения с природой и тишины.

OOO, рыбалка это сила!! У меня муж с детства рыбачит, благо у нас до Амударьи на автобусе можно доехать или велосипеде до какого нить канала, и меня подсадил на рыбалку. Сидишь смотришь себе на водичку, и мечтаешь о поклевке ))) и все больше ни одной мысли в голове..... Когда выбирали область вселения, то именно из за рыбалки, фруктов и солнца остановились на Волгоградской!! ))))

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Владимир Валентинович

Как понять такое. Продажа домов в Саратове:

 

-1-этажный дом 51 м² (кирпич) на участке 4 сот., в черте города

пос.Агафоновка, ул.Сызранская. 1/2 часть дома, 51 кв.метр, кирпич+дерево, 2 комнаты + кухня. Коммуникации: свет, газ, вода. Гараж, подъезд хороший. Торг возможен. 
Тел.: 377-143 или 908-555, Илья

****

Пол-дома...это комната, полкухни, полгаража... И таких - много...

Владимир Валентинович

photo-thumb-5337.jpg?_r=1402979223

Ссылка на комментарий

Короче говоря это два домика, имеющих одну общую стенку. Входа - два, обычно с протвоположных сторон. Вот и предлагают такие "половины". Кухни и прочее у "половинок" свои.

Ссылка на комментарий

Как понять такое. Продажа домов в Саратове:

-1-этажный дом 51 м² (кирпич) на участке 4 сот., в черте города

пос.Агафоновка, ул.Сызранская. 1/2 часть дома, 51 кв.метр, кирпич+дерево, 2 комнаты + кухня. Коммуникации: свет, газ, вода. Гараж, подъезд хороший. Торг возможен.

Тел.: 377-143 или 908-555, Илья

****

Пол-дома...это комната, полкухни, полгаража... И таких - много...

На сколько я понимаю, это то что находится на продаваемой половине

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...