Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ от старого гражданство


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Да нам с района где оформляем доки.позвонили сказали приехать забрать копию акта о фиктивной прописке , но мы через 5 дней сделали другую прописку вот теперь переживаю одобрят гражданство или нет

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Друзья, подскажите пожалуйста полный перечень документов для подачи на паспорт РФ, после получения Решения о принятии в гражданство.

В понедельник у меня уже присяга, после нее нее получу справку о присяге. Хотелось бы сразу во вторник успеть подать на получение паспорта в своем Ленинском УФМС г. Владивостока.

С октября 2017 года пройден сложный путь к заветной мечте:) Все удавалось делать быстро и вот уже на носу паспорт России. Хотелось бы сдать документы без сучка и задоринки, чтобы не терять времени.

Заранее всех благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Письмо о приобретении гражданства пришло на 86 день от подачи заявления для меня и 90-й день для жены. 

Присягу приняли. Процедура поездки во Владивосток не из дешевых - билет нынче уже по 655 рублей. В апреле был по 550 руб в одну сторону.

Такси во Владивостоке подорожало меньше чем билеты на автобус ( было в апреле 190-200 руб) - стало в августе (220-250 руб).

Владивосток как обычно одна большая пробка + дождь = очень большая пробка. Режим работы кабинета 1-Б на Октябрьской, 25 - в понедельник с 9.15 до 17.45.

В письме будет написано - когда и куда. Очередь человек 15 на 11.00 утра. Время ожидания  - полтора часа. Время на принятие присяги для одного человека 5 минут (это максимум). Если не можешь прочитать и произнести присягу - отправляют выучить в холл ( это для представителей средне-азиатских республик, они ни же и проводят больше всего времени на присяге).  С собой взять паспорт с РВП и регистрацией. Письмо не требуют. Самая головняковая часть это дорога четыре с половиной часа в одну сторону. А так больше никаких трудностей. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Ситуация такая, переехала в Артем по программе переселения с Казахстана. 

Выезд не ПМЖ не оформляла. Паспорт получила  в августе 2018г.  При этом каз.паспорт остался у меня. Сегодня случайно узнала, что по закону я должна была в течении 30 дней (после получения паспорта) сдать его в посольство РК, которое находится в Москве. А так же оповестить посольство о том, что я утратила гражданство РК (на сайте указанно, что отказ от гражданства, который я отправляла по почте, не считается. ) за невыполнение штраф 505000 тг. Конечно об этом я узнала только сегодня, но как известно, не знание закона - не освобождает от отчетственности. Как быть в этой ситуации?  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У кого была такая ситуация?Подали на гражданство,указали по регистрации адрес  , по которому проживаем сейчас,но через 2 недели переедем  в свою квартиру,в которой заканчиваем ремонт.Не будет ли проблем у нас оттого,что поменяем адрес?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Алисаб сказал:

У кого была такая ситуация?Подали на гражданство,указали по регистрации адрес  , по которому проживаем сейчас,но через 2 недели переедем  в свою квартиру,в которой заканчиваем ремонт.Не будет ли проблем у нас оттого,что поменяем адрес?

Лучше всего, идите в ФМС и сообщите о смене адреса и о причине. Можно и по телефону узнать, звоните во Владивосток там более компетентный ответ получите.

Ссылка на комментарий

На момент подачи документов вы проживали по одному адресу,вот его вы и указали.

Возможно,вам придет письмо из ФНС о принятии в гражданство(если оно еще приходит).Вот оно то и придет на старый адрес,а вы не будете знать.Это будет печально.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Просьба подсказать в течении какого МАКСимального времени можно пойти принять присягу и подать документы на получение паспорта гражданина РФ после полученного сообщения по телефону от ФМС об одобрении в принятии в гражданство РФ? 

Спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Привет всем, не знаю есть ли уже подобная тема но нет время читать весь форум. 

Итак вопрос именно переселенцам из Узбекистана, мне нужно слетать в РУз на 2-3 месяца, имея гражданство РФ и загран паспорт как мне поступить, полететь по схеме красный зеленый или лететь с загран паспортом РФ? Очный Отказ от гражданство РУз не делал, отказ делал нотариально заверенным письмом в консултство в Москве. В Руз имею прописку. Кто имеет опыт подскажитe

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...