Jump to content

Вывозим автомобиль в РФ

Ambassador777

Recommended Posts

Сталкер РФ
В 30.07.2021 в 00:28, ALEV сказал:

Если интересно))) как раз сегодня попали в руки документы по авто. Вывозили октябрь 2019, внедорожник 2015г , V 2,4 л. Кто вам будет грузить контейнер они всю раскладку подскажут. Снять с учете в ГАИ, три таможни разрешение выдают. 
по расходам : транспортная компания в манатах точно не скажу , к ним + 360$, а в РФ растаможка 15-17 тыс рублей выходит 20 т 

там все и разгрузка и подача контейнера и т д )  

по статусу никакие кнопки глонасс , евро 3-4-5-6 не проверяют и не требуют. Все быстро, четко, грамотно. За два дня ( не уложились в один.) Самара . 

Цены на машины в авито смотрите по региону , для сравнения. После растоможки продать можно без проблем. Это ваша собственность . 

ALEV благодарю за ценную информацию. Может вы знаете , сейчас ПТС на ввезенные авто выдают электронный, раньше ПТС выдавала таможня а сейчас сторонняя организация. Как получают этот электронный ПТС , может знаете? Благодарю.

Андрей hunter
В 30.07.2021 в 01:28, ALEV сказал:

Если интересно))) как раз сегодня попали в руки документы по авто. Вывозили октябрь 2019, внедорожник 2015г , V 2,4 л. Кто вам будет грузить контейнер они всю раскладку подскажут. Снять с учете в ГАИ, три таможни разрешение выдают. 
по расходам : транспортная компания в манатах точно не скажу , к ним + 360$, а в РФ растаможка 15-17 тыс рублей выходит 20 т 

там все и разгрузка и подача контейнера и т д )  

по статусу никакие кнопки глонасс , евро 3-4-5-6 не проверяют и не требуют. Все быстро, четко, грамотно. За два дня ( не уложились в один.) Самара . 

Цены на машины в авито смотрите по региону , для сравнения. После растоможки продать можно без проблем. Это ваша собственность . 

Год машины какой можно завозить в РФ?срок владения авто в ТМ для разрешения на вывоз в РФ?Если на сегодняшний день вывозить своим ходом авто-не выпустят наверно,ещё и казахи не впустят?!есть инфа???

• 4 weeks later...

Я пригнал из Германии и растаможил автомобиль в июле 2021 по программе переселения. По факту теперь ничего не могу сделать с оформлением т.к. с июля изменены правила оформления и нужен СБКТС, а его делают несколько лабораторий по России. Ближайший ко мне в 700 км. Ездить на авто я не могу, а везти его на эвакуаторе за 700 км, дорого. Могли бы вы мне подсказать что мне делать в этой ситуации?

Я пригнал из Германии и растаможил автомобиль в июле 2021 по программе переселения. По факту теперь ничего не могу сделать с оформлением т.к. с июля изменены правила оформления и нужен СБКТС, а его делают несколько лабораторий по России. Ближайший ко мне в 700 км. Ездить на авто я не могу, а везти его на эвакуаторе за 700 км, дорого. Могли бы вы мне подсказать что мне делать в этой ситуации?

• 2 months later...
Светлана-Яна

Подскажите пожалуйста, кто отправлял свой транспорт в рф. Какие затраты по растаможке. Безопасно ли отправлять? Выгодно? С оформлением мучительно? Подскажите любую информацию, посоветуйте. В статус не вписала теперь жалко оставлять. Нужно переоформлять статус теперь. Одной реально с этим справиться!?

17 часов назад, Светлана-Яна сказал:

Подскажите пожалуйста, кто отправлял свой транспорт в рф. Какие затраты по растаможке. Безопасно ли отправлять? Выгодно? С оформлением мучительно? Подскажите любую информацию, посоветуйте. В статус не вписала теперь жалко оставлять. Нужно переоформлять статус теперь. Одной реально с этим справиться!?

Здравствуйте, 

По автомобилям много нюансов, если Вы хотите льготную растаможку, т.е. освобождение от там. пошлины, то однозначно завозить авто по статусу или по ГПП. Иначе таможенные пошлины 2-3 евро за 1куб.см. (в зависимости от года выпуска) + установка кнопки ЭРА-ГЛОНАС, сертификат БКТС, получение электронного паспорта. За последние три услуги ком. фирмы берут в районе 90тыс. руб. Сам недавно получил контейнер с автомобилем, растаможил теперь необходимо проходить процедуру получения ЭПТС (электронный паспорт ТС). Если всё ещё не пугает вышенаписанное, пишите в личку  свой номер я Вам напишу поподробней что и как. 

6 часов назад, Ashotik сказал:

Здравствуйте, 

По автомобилям много нюансов, если Вы хотите льготную растаможку, т.е. освобождение от там. пошлины, то однозначно завозить авто по статусу или по ГПП. Иначе таможенные пошлины 2-3 евро за 1куб.см. (в зависимости от года выпуска) + установка кнопки ЭРА-ГЛОНАС, сертификат БКТС, получение электронного паспорта. За последние три услуги ком. фирмы берут в районе 90тыс. руб. Сам недавно получил контейнер с автомобилем, растаможил теперь необходимо проходить процедуру получения ЭПТС (электронный паспорт ТС). Если всё ещё не пугает вышенаписанное, пишите в личку  свой номер я Вам напишу поподробней что и как. 

Добрый день . Мы тоже планируем брать авто , но он вписан в статус. Можно подробную инфо как его вывозить из ТМ и потом что делать в РФ. Спасибо

Светлана-Яна
8 часов назад, Ashotik сказал:

Здравствуйте, 

Спасибо. Пугает. Очень. Думаю надо оставлять. А что эта за кнопка Эра-глонас!?

1 час назад, Люба78 сказал:

Добрый день . Мы тоже планируем брать авто , но он вписан в статус. Можно подробную инфо как его вывозить из ТМ и потом что делать в РФ. Спасибо

Мне тоже интересно. В свое время не вписала в статус, а теперь сдавать все заново вот и думаю стоит ли оно того

В 18.11.2021 в 07:35, Люба78 сказал:

Прошу прощения, только увидел Ваши сообщения. Мы вывозили в контейнере 20футовый/20тонник. В контейнер загрузили авто и личные вещи. Как оказалось услуга не дешёвая именно в России, т. к. мы переплатили за перевозку контейнера по РЖД от границы с Казахстаном до Питера 35т. руб., т.е. все расходы связанные с РЖД нам обошлись в 80 ТЫСЯЧ руб., тогда как другие наши земляки заплатили 45тыс., и это только из-за того что в контейнере был автомобиль. Кроме того, тамож. пост куда прибыл контейнер не уполномочен растамаживать автомобили, нам пришлось заключать договор с таможенным брокером и оплачивать транспортировку контейнера с автомобилем до другого там. поста и обратно пустого контейнера, это +45тыс. По этому самое выгодное перевозить авто своим ходом, а вещи в маленьком контейнере 3-5 тоннике. Далее на второй таможне мы заплатили 12 тыс. за выгрузку и хранее (1сут.) + 5 тыс. утиль сбор + за электронный ПТС 7 тыс. и это пока ещё не всё траты, автомобиль мы ещё должным образом не оформили. Нужно ещё ОСАГО оформлять, номера, зимняя резина. По этому подумайте как Вы собираетесь перевозить свой автомобиль и стоит ли он того. Ввязавшись в перевозку своего автомобиля и пройдя весь путь от таможни в Туркменистане до растаможке и оформлении в РФ пришёл к выводу что везти нужно автомобиль стоимостью в РФ не ниже 10-13 тыс. $, а иначе очень накладно получается. 

Если надумаете всё же ввязаться в это дело, пишите в личку обменяемся контактами и я Вам всё расскажу подробно, здесь очень долго писать. 

• 1 month later...

Добрый день. Кто знает точно, сколько должен быть в собственности автомобиль, чтобы его вписать в статус?и например имеет ли значение если машина уже в семье более 3х лет, но оформлена на супруга, а теперь нужно переоформить на жену, чтоб вписать в статус жены, так как статусом супруга уже вывозили машину. Так вот сколько по времени нужно чтоб машина была уже в переоформлении? Кто говорит год, а кто говорит пол года... 

Пол года в собственности должен быть авто перед подачей на статус... Машина должна быть при подаче на статус на заявителя в собственности!

• 1 month later...
Владимир 55

Добрый вечер! Как снять автомобиль с учета в ГАИ для отправки в Россию? Какие нужны документы и нужно ли для этого выписываться? Спасибо.

В 02.03.2022 в 22:21, Владимир 55 сказал:

Добрый вечер! Как снять автомобиль с учета в ГАИ для отправки в Россию? Какие нужны документы и нужно ли для этого выписываться? Спасибо.

Выписываться не нужно! Нужны все документы на авто и основание на вывоз - это статус переселенца в который обязательно должен быть вписан вывозимый авто! Далее нужно приехать на вывозимом авто на новую таможню в Чоганлы,  там во дворе магазин, где оформляют покупку, продажу. Там есть ребята помогайки, которые помогут все необходимые документы заполнить за оплату и снимут копии тех.паспорта, паспортов, статуса и подскажут к какому офицеру подойти. У офицера заполните заявление и другие бумаги... Потом там-же на таможне оплатите в кассе и со всеми документами пойдете на осмотр авто. Проверят номер движка, VIN, проведут осмотр всего авто, сфотографируют и выдадут направление для снятия с учета в ГАИ.

В ГАИ в Чоганлы, нужно подойти в окошко, где выдают номера, проверят машину по базе и потом отправят проверить штрафы и радары. Затем идете на второй этаж в отдел регистрации, где заберут документы и скажут когда прийти за документами и транзитными номерами. После получения транзитных номеров в ГАИ едите на контейнерную 90 разъезд и там начинается новый квест... Удачи.

• Upvote 2
Владимир 55
В 06.03.2022 в 15:20, Usup сказал:

Выписываться не нужно! Нужны все документы на авто и основание на вывоз - это статус переселенца в который обязательно должен быть вписан вывозимый авто! Далее нужно приехать на вывозимом авто на новую таможню в Чоганлы,  там во дворе магазин, где оформляют покупку, продажу. Там есть ребята помогайки, которые помогут все необходимые документы заполнить за оплату и снимут копии тех.паспорта, паспортов, статуса и подскажут к какому офицеру подойти. У офицера заполните заявление и другие бумаги... Потом там-же на таможне оплатите в кассе и со всеми документами пойдете на осмотр авто. Проверят номер движка, VIN, проведут осмотр всего авто, сфотографируют и выдадут направление для снятия с учета в ГАИ.

В ГАИ в Чоганлы, нужно подойти в окошко, где выдают номера, проверят машину по базе и потом отправят проверить штрафы и радары. Затем идете на второй этаж в отдел регистрации, где заберут документы и скажут когда прийти за документами и транзитными номерами. После получения транзитных номеров в ГАИ едите на контейнерную 90 разъезд и там начинается новый квест... Удачи.

А где именно в Чоганлы таможня?

• 1 month later...
Игорь1988

Здравствуйте.

Есть вопрос касаемо вывоза авто из Туркменистана в РФ по статусу переселенца. Если мы получили статус переселенцев в начале 2020 года но на тот момент не имели автомобиль. А в начале 2022 года приобрели автомобиль. Что мы должны сделать чтобы забрать авто в РФ и при переезде воспользоваться льготами для переселенцев (освобождение от уплаты таможенной пошлины)

Мередова

Игорь1988 автомобиль должен быть вписан в статус ,чтобы воспользоваться льготами иначе ни как ...увы

Игорь1988
12 минут назад, Мередова сказал:

Игорь1988 автомобиль должен быть вписан в статус ,чтобы воспользоваться льготами иначе ни как ...увы

Не подскажите на данном этапе можно ли вписать в статус?

Для того чтобы вписать в статус автомобиль должен находиться в собственности 6 месяцев или один год?

4 часа назад, Игорь1988 сказал:

Здравствуйте.

Есть вопрос касаемо вывоза авто из Туркменистана в РФ по статусу переселенца. Если мы получили статус переселенцев в начале 2020 года но на тот момент не имели автомобиль. А в начале 2022 года приобрели автомобиль. Что мы должны сделать чтобы забрать авто в РФ и при переезде воспользоваться льготами для переселенцев (освобождение от уплаты таможенной пошлины)

Здравствуйте! Вписать авто в статус, а это значит ждать новый статус, а воспользоваться льготами могут участники программы переселения. Вам весь контейнер придётся привезти на границу прям, там растомаживать, а потом ехать в регион куда собираетесь. Подумайте ещё очень много раз и почитайте как и что)

57 минут назад, Мередова сказал:

На сколько я знаю, льготы только у участников ГПП. Может ошибаюсь.

Владимир 55
В 23.04.2022 в 22:37, Maria. сказал:

Здравствуйте! Вписать авто в статус, а это значит ждать новый статус, а воспользоваться льготами могут участники программы переселения. Вам весь контейнер придётся привезти на границу прям, там растомаживать, а потом ехать в регион куда собираетесь. Подумайте ещё очень много раз и почитайте как и что)

На сколько я знаю, льготы только у участников ГПП. Может ошибаюсь.

Добрый вечер! А зачем весь контейнер вести и на какую границу. По статусу тоже без оплаты. Только авто обязательно должно быть вписано в статус.

9 часов назад, Владимир 55 сказал:

Добрый вечер! А зачем весь контейнер вести и на какую границу. По статусу тоже без оплаты. Только авто обязательно должно быть вписано в статус.

Здравствуйте, потому что законы меняются. Теперь автомобиль должен придти прям на границу РФ. В Астрахань например. Там растаможка, а потом едите в регион свой. Весь контейнер, потому что помимо машины в контейнере вещи скорее всего будут))) на счёт статуса не знаю, поэтому написала что на сколько я знаю, только участники гпп, возможно ошибаюсь. Законы меняются очень часто.

• 4 weeks later...
В 18.11.2021 в 03:09, Ashotik сказал:

Здравствуйте, 

Доброго времени суток. Не подскажите, выдадут ли ПТС на Мерседес 2001 года выпуска с экологическим классом Евро3, машина немка, хочу перегнать из Туркмении по статусу. Как то у знакомых просил узнать на таможне сказали вроде не регистрируют и не ставят на учёт такие машины. Заранее благодарю, ну если на опыте сталкивались 

В 26.04.2022 в 00:36, Владимир 55 сказал:

Доброго времени суток. Не подскажите, выдадут ли ПТС на Мерседес 2001 года выпуска с экологическим классом Евро3, машина немка, хочу перегнать из Туркмении по статусу. Как то у знакомых просил узнать на таможне сказали вроде не регистрируют и не ставят на учёт такие машины. Заранее благодарю, ну если на опыте сталкивались 

Цитата

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.