Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

В 27.07.2019 в 19:26, Вит сказал:

Всем привет, подскажите кто знает точно. За какое время за ранее необходимо подать на продление визы. ( Ждём ВНЖ)

И если кто с Краснодара подскажите как записаться за ранее на Коммунаров для подачи на продление визы и где посмотреть реквизиты для оплаты гос пошлины ?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня тоже срок визы заканчивается, как вы продливали визу?

Ссылка на комментарий

В 27.07.2019 в 21:26, Вит сказал:

Всем привет, подскажите кто знает точно. За какое время за ранее необходимо подать на продление визы. ( Ждём ВНЖ)

И если кто с Краснодара подскажите как записаться за ранее на Коммунаров для подачи на продление визы и где посмотреть реквизиты для оплаты гос пошлины ?

Вам сроки выше написали. Но лучше за 30 дней до окончания визы. Если у вас есть возможность смотрите мвд.рф там раздел подразделение регионов и как раз будет сайт вашего мвд по миграции. И там все будет.

А в разделе Краснодара на этом форуме нет информации? 

Ссылка на комментарий
В 04.11.2018 в 11:59, Paratrooper сказал:

если вы сдали на внж соответственно у вас есть недвижимость 

а раз так есть виза по недвижимости на 3 месяца 

по ней и вернетесь 

все так поступают

 

 

Скажите пожалуйста а что  это за виза недвижимости?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зали сказал:

Скажите пожалуйста а что  это за виза недвижимости?

Купите квартиру, вам дадут выписку с росреестра о том что вы собственник. На основании этого за 80$ получите визу на 3 месяца в посольстве рф в ткм.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Paratrooper сказал:

Купите квартиру, вам дадут выписку с росреестра о том что вы собственник. На основании этого за 80$ получите визу на 3 месяца в посольстве рф в ткм.

Это виза переселенца?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, кто слышал о принятии новых законов о миграции которые вступают в силу в ноябре 2019. Там вроде теперь по статусу переселенца рвп вне квот должны давать  и много еще послаблений например для носителей языка

Ссылка на комментарий
В 27.08.2019 в 21:32, Deadpool8 сказал:

Всем привет, кто слышал о принятии новых законов о миграции которые вступают в силу в ноябре 2019. Там вроде теперь по статусу переселенца рвп вне квот должны давать  и много еще послаблений например для носителей языка

Ну во первых нря нет послабление как было внж 3 года так и осталось. Ну во вторых незнаю как другие как поняли про этот закон но я ее прочел и понял так что по разрешение на переселение по вашему статус эт документы на пмж в рф и там сказали что без квот. А как другие эт плняли хз. Я выложил этот закон на соседней ветке. Почитайте может будет ваш вариан. На рвп многие смогут получить без квот а некоторые даж внж минуя рвп. 

Могу проше сказать. Например про тех у кого диплом рф. Без квот на рвп могут получить все кто получил вышку в рф и в любой учебной заведении шо аккредитован государством. Те у кого вышка очная и диплом с отличием те могут получить внж минуя рвп.

Так что читаем новый закон и посля если ваш случай задаем вопросы на сайт мвд.рф и получаем именной ответ и посля делимся шо и як. 

Ссылка на комментарий

Вроде говорили что упростили получение РВП и что по мужу легче его получить. Но ничего проще не бывает. Наоборот... Раньше визу продлевали, пока на РВП не подашь, а на мне законы поменялись. Упростили называется ((

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, эля лалаянц сказал:

Вроде говорили что упростили получение РВП и что по мужу легче его получить. Но ничего проще не бывает. Наоборот... Раньше визу продлевали, пока на РВП не подашь, а на мне законы поменялись. Упростили называется ((

Так "упрощения" вступят в силу только с 1го ноября этого года. А на данный момент все должно быть так, как было...

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
2 часа назад, эля лалаянц сказал:

Вроде говорили что упростили получение РВП и что по мужу легче его получить. Но ничего проще не бывает. Наоборот... Раньше визу продлевали, пока на РВП не подашь, а на мне законы поменялись. Упростили называется ((

Это то получается, теперь по статусу что-ли визу не продлевают? А если не успели подать на РВП или  ВНЖ? Тогда что?

Раньше же писали где- то что  люди продлевали просто по статусу.

Ссылка на комментарий

@Полывяная Татьяна  может путаются сами сотрудники, либо документ официальный должен появится в связи с чем и почему! А то на словах ссылаются на какое то письмо! Если таковое есть, должны приложить его копию для отказа о продлении визы по статусу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Полывяная Татьяна  может путаются сами сотрудники, либо документ официальный должен появится в связи с чем и почему! А то на словах ссылаются на какое то письмо! Если таковое есть, должны приложить его копию для отказа о продлении визы по статусу.

А реально,сроки продления нигде не читал.

Ссылка на комментарий

За мою бытность при всех криках о упрощении того другого третьего

Все выходит с точностью до наоборот.

Упростят что то незначительное что и так проблем не доставляет зато все остальное изгадят. Так уж все устроено.

Ну а типа такая вещь что закон обратной силы не имеет с этим как быть ))), по сути те кто получили внж рвп и прочее до 2 ноября должны жить по старому закону а все эти поправки должны применяться к тем кто подается после 2го ноября.

Но я сомневаюсь конечно что здравый смысл победит ))

Ссылка на комментарий
Только что, эля лалаянц сказал:

Добрый день. А мне сегодня не продлили визу, хотя готовая была. Сказали что бумага им пришла о том что визу по статусу теперь не продлевают. И что делать теперь сами не знают. Обещали позвонить, но.... 

Что..теперь..возвращаться обратно,где нет ни угла,ни работы и подавать на программу?Интересно,что они Вам скажут..

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Paratrooper сказал:

Разница существенная, сейчас имея внж вы можете отсутствовать сумарно примерно 11 месяцев в году то есть выехать на 5,5 месяца потом заехать на недельку потом опять выехать на 5,5 месяца, а теперь добавили не более 6 месяцев в году тоесть время отсутствия по внж сокоатили в двое.

По-моему и раньше на 6 месяцев было. Брат приезжал каждый год на 178 дней , и назад на пол года работать, потом обратно, чтоб не больше 180 дней отсутствовать.

Ссылка на комментарий

Ну во первых что такой статус а документально разрешение на переселение или разрешение на переезд. Эт значит вы уезжает с пунка А в пункт Б на пмж и в связи с этим вам пунк Б даёт статус и посольства Б в пункте А на основании статуса дает визу то есть разрешение на въезд с пометкой переселение. Естественно виза дается на 90 дней и у них есть закон что кто на пмж им продливать визу на тот срок что раньше дало само посольства. И потом срок рассмотрения рвп теперь до 4 месяцев точнее с 2 ноября. 

3 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

По-моему и раньше на 6 месяцев было. Брат приезжал каждый год на 178 дней , и назад на пол года работать, потом обратно, чтоб не больше 180 дней отсутствовать.

Все верно. По рвп максимум 180 дней мог быть за пределами рф в течении года. 

Screenshot_20190830-004051.png

Ссылка на комментарий
8 часов назад, serega1960 сказал:

Ну во первых что такой статус а документально разрешение на переселение или разрешение на переезд. Эт значит вы уезжает с пунка А в пункт Б на пмж и в связи с этим вам пунк Б даёт статус и посольства Б в пункте А на основании статуса дает визу то есть разрешение на въезд с пометкой переселение. Естественно виза дается на 90 дней и у них есть закон что кто на пмж им продливать визу на тот срок что раньше дало само посольства. И потом срок рассмотрения рвп теперь до 4 месяцев точнее с 2 ноября. 

Все верно. По рвп максимум 180 дней мог быть за пределами рф в течении года. 

Screenshot_20190830-004051.png

Разговор идет не о рвп, а о внж.

И там такого огранияения до этого нового закона небыло.

12 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

По-моему и раньше на 6 месяцев было. Брат приезжал каждый год на 178 дней , и назад на пол года работать, потом обратно, чтоб не больше 180 дней отсутствовать.

Ну это дело каждого конечно сколько отсутсвовать, но в настоящее время отсутствовать можно до полугода за один выезд. Теперь судя по всему в новом законе они это прикрыли.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Коржык сказал:

Что..теперь..возвращаться обратно,где нет ни угла,ни работы и подавать на программу?Интересно,что они Вам скажут..

Сказали обратиться в управление по делам миграции, для учёта. "Мы не можем вам продлевать визу, т.к. вы не подали на РВП" блин! Моя мама продлевала, моя подруга недавно только продлила. А на мне всё закончилось? Моей знакомой, которая недавно переехала, тоже сказали что не продлят.

 

Ссылка на комментарий

@эля лалаянц в срочном порядке вам надо проделать все процедуры которые изложили выше! Возможно таким образом МВД хочет что бы переселенцы побыстрее оформляли документы на РВП. Это моё мнение. Но прииэтом должна быть информация, с какого времени прекращается продление визы по статусу, на основании какого документа, а не ставить перед фактом того кому необходимо продлить визу, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@эля лалаянц в срочном порядке вам надо проделать все процедуры которые изложили выше! Возможно таким образом МВД хочет что бы переселенцы побыстрее оформляли документы на РВП. Это моё мнение. Но прииэтом должна быть информация, с какого времени прекращается продление визы по статусу, на основании какого документа, а не ставить перед фактом того кому необходимо продлить визу, что это невозможно.

Ну в срочном порядке к сожалению не получится. К начальнику смогу попасть только третьего сентября. А так как у меня виза закончилась 29 августа и мне новую не дали... Возможно придётся заплатить штраф. Причём по их вине. Но ничего ведь не докажешь. 

Ссылка на комментарий

@эля лалаянц Попробуйте взять хотябы справку, о том что вы обращались! Что бы это не явилось причиной депорта! Это самое не желательное решение!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте такой вопрос может кто знает. Человек выписался по статусу но планирует уехать через 2 месяца не будет ли проблем с приобретением билетов, и при прохождении паспортного контроля в аэропорту. А то у меня недавно родственник улетал и на паспортном спросили когда выписался.

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закреплено и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...