Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.тогда получается если теперь не продлевают визу по "статусу" не успеваешь при этом сдать доки на РВП или ВНЖ..как выше писали....выходит,что нужно РВП оформить в ТМ и уже с ним выезжать.....

Ссылка на комментарий

2 часа назад, эля лалаянц сказал:

Ну в срочном порядке к сожалению не получится. К начальнику смогу попасть только третьего сентября. А так как у меня виза закончилась 29 августа и мне новую не дали... Возможно придётся заплатить штраф. Причём по их вине. Но ничего ведь не докажешь. 

А чтт так? Обычно на продление минимум до 20 дней до окончания визы подаются. 20 дней эт крайний срок. А так надо бегать за 30 дней и с первого раза отказа добиваться к начальнику. Им нагадить с высокой колокольни. Эт вам надо и вы прибыли в рф. Эт у вас не ахти. В рф никто ничего не должен и не обязан для прибывших так как вы не пупер супер специалист не Рокфеллер а обычный человек таких в рф пруд пруди. Вот эт поймите и будет у вас норм все. А теперь естественно будет швайх и беготня. 

48 минут назад, Ольга53 сказал:

Добрый день уважаемые земляки!Такой вопрос:Женщина с ребенком приехала по тур путевке 2004 году в Казань и до сих пор там живёт.Дочь закончила 11классов,никуда не берут,так как нет ни визы ничего,мама работает уборщицей нелегально,ехать домой не хотят,обращаться куда либо боятся что депортируют. Нет ли никакого выхода,ведь 15лет живут тут?Может у кого то была такая ситуация?Посоветуйте пожалуйста?!?

На вышку дочке пробуйте. Будет шанс оформить ей рвп.

Или вариант замуж маме. 

Там хоть штраф будет ну максимум депорт на короткий срок 

Ссылка на комментарий

@denis_86 предъявите листок убытия, его спросят! К примеру: продав квартиру, на следующий день выехать невозможно! Пока выписка, отправка контейнера, получение визы на выезд, только после покупки авиабилетов конечно же. Билет покупается по загранпаспорту.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, denis_86 сказал:

Здравствуйте такой вопрос может кто знает. Человек выписался по статусу но планирует уехать через 2 месяца не будет ли проблем с приобретением билетов, и при прохождении паспортного контроля в аэропорту. А то у меня недавно родственник улетал и на паспортном спросили когда выписался.

 Скажет: на какое число были билеты, на то и взял.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, эля лалаянц сказал:

Ну в срочном порядке к сожалению не получится. К начальнику смогу попасть только третьего сентября. А так как у меня виза закончилась 29 августа и мне новую не дали... Возможно придётся заплатить штраф. Причём по их вине. Но ничего ведь не докажешь. 

Если осмелетесь спросить у начальника,на основании какого документа прекращено продление виз по статусу,о результатах отпишитесь пожалуйста.И в каком регионе находитесь.

4 часа назад, Галина_85 сказал:

Всем доброй ночи. Скажите пожалуйста ни кто своим ходом в РФ не уезжал? Хочется пару вопросов задать,  за ранее спасибо. 

Слышал,что на таможенном досмотре машину изнутри раздевают полностью,собирать обратно нужно самому.Путь Бекдаш-РФ, мягко говоря,не из лёгких,во всех отношениях.

Ссылка на комментарий

12 пункт переселецам под защитой переселение в рф, а статус ваш эт и есть. Под таблицей состав семьи почитайте шо написано. Соглашение между рф и тм об защите переселенцев. Итог вам будет ясен почему в пункте доп инфа в визе пишут переселение. А не принимают на рвп так как закон вступит со 2 ноября. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, эля лалаянц сказал:

Ну в срочном порядке к сожалению не получится. К начальнику смогу попасть только третьего сентября. А так как у меня виза закончилась 29 августа и мне новую не дали... Возможно придётся заплатить штраф. Причём по их вине. Но ничего ведь не докажешь. 

Скорее всего..в отказе на продление визы будет ссылаться на закон который ещё не вступил в силу(2ноября ожидаемый),типа ..вам упрощают получение РВП\ВНЖ,успевайте за первых три месяца.Ну и,естественно в самое неприятное положение попадают те кто прибыл в период межзакония(((

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Коржык сказал:

Скорее всего..в отказе на продление визы будет ссылаться на закон который ещё не вступил в силу(2ноября ожидаемый),типа ..вам упрощают получение РВП\ВНЖ,успевайте за первых три месяца.Ну и,естественно в самое неприятное положение попадают те кто прибыл в период межзакония(((

У меня сын подал на рвп в июле,сказали придти в ноябре.А визу продление намечается как раз в ноябре.Продлят или скажут уже ждать рвп?

Ссылка на комментарий

Я в этом году в марте месяце продлевал визу по статусу,мне тоже с начала не хотели продлевать но я им показал письмо-ответ с МВД там мне ответили что виза с отметкой переселенец продлевается! И мне продлили.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Danko сказал:

У меня сын подал на рвп в июле,сказали придти в ноябре.А визу продление намечается как раз в ноябре.Продлят или скажут уже ждать рвп?

Если следовать хоть какой нибудь логике,то должны продлить ,но ,а как уже будет...то нужно надеяться на лучшее

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Alex Kuznesov сказал:

Я в этом году в марте месяце продлевал визу по статусу,мне тоже с начала не хотели продлевать но я им показал письмо-ответ с МВД там мне ответили что виза с отметкой переселенец продлевается! И мне продлили.

В МВД в Москву письмо писал?За какое время пришёл ответ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alex Kuznesov сказал:

Да в Москву,около двадцати дней ждал ответ. Но я зарание написал,читал что люди со статусом сталкивались с таким.

Если возможно..дайте пожалуйста адрес куда и на чьё имя писать.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Alex Kuznesov сказал:

Я в этом году в марте месяце продлевал визу по статусу,мне тоже с начала не хотели продлевать но я им показал письмо-ответ с МВД там мне ответили что виза с отметкой переселенец продлевается! И мне продлили.

Алекаей здравствуй.А что это за письмо- ответ с МВД?

Ссылка на комментарий

Ответьте пожалуйста если я еду по статусу (не по программе) здесь в аэропорту спрашивают ли листок убытия? И ещё, я еду пока один мне обязательно брать оригинал статуса с собой или подойдёт копия? Просто оригинал нужен будет моей семье.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон777 сказал:

Ответьте пожалуйста если я еду по статусу (не по программе) здесь в аэропорту спрашивают ли листок убытия? И ещё, я еду пока один мне обязательно брать оригинал статуса с собой или подойдёт копия? Просто оригинал нужен будет моей семье.

Если выписался,то листок убытия бери с собой обязательно,статус оригинал также бери с собой,потом когда легализуешься в Рф,статус переправишь обратно родным в Тм.

Ссылка на комментарий

Да знакомый выписался  и год ходил без прописки По статусуИ уехал и никаких проблем не было в аэропорту сейчас ещё даже обратно в Туркмению вернулся и так живёт без прописки то Ни кола не двора

Ссылка на комментарий
В 31.08.2019 в 15:50, Danko сказал:
В 31.08.2019 в 11:33, Коржык сказал:

Скорее всего..в отказе на продление визы будет ссылаться на закон который ещё не вступил в силу(2ноября ожидаемый),типа ..вам упрощают получение РВП\ВНЖ,успевайте за первых три месяца.Ну и,естественно в самое неприятное положение попадают те кто прибыл в период межзакония(((

У меня сын подал на рвп в июле,сказали придти в ноябре.А визу продление намечается как раз в ноябре.Продлят или скажут уже ждать рвп?


чет товарищи ужасы какие-то! я еще выехать не успел уже страшно! 

 

 

В 01.09.2019 в 09:40, Alex Kuznesov сказал:

Да в Москву,около двадцати дней ждал ответ. Но я зарание написал,читал что люди со статусом сталкивались с таким.


А все повально сталкивались? или кому-то продлевали без проволочек?

ТАк извните, я что-то недопонял, НЕ продлевают визы, когда просто по статусу выезжаешь? или по программе?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TauNeutrino1488 сказал:


чет товарищи ужасы какие-то! я еще выехать не успел уже страшно! 

 

 


А все повально сталкивались? или кому-то продлевали без проволочек?

ТАк извните, я что-то недопонял, НЕ продлевают визы, когда просто по статусу выезжаешь? или по программе?

Завтра форумчанка пойдёт с этим вопросом в МВД,будем ждать от неё новостей.

Ссылка на комментарий

Все всем продлевают, чего ерунду городите, за месяц подаете доки на продление визы, по СТАТУСУ, и все нормально. Люди те у кого то своя конкретная ситуация, не вводите в заблуждение других,,мы 3 раза продлевали

Ссылка на комментарий

@Ива1 ну зачем же так! Если бы вы обращались там же, то другое дело! Это какое то нововведение на сегодняшний день! То что продлевали раньше, не только вам. А вот сейчас она идет к начальству за разъяснением ситуации!

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Абу Хасан сказал:

@Ива1  Это какое то нововведение на сегодняшний день! 

Это не нововведение. Это некомпетентные сотрудники!

 

В 31.08.2019 в 20:24, Alex Kuznesov сказал:

Я в этом году в марте месяце продлевал визу по статусу,мне тоже с начала не хотели продлевать но я им показал письмо-ответ с МВД там мне ответили что виза с отметкой переселенец продлевается! И мне продлили.

Добрый день. Выложите, пожалуйста,  письмо-ответ с МВД на этом форуме. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закреплено и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...