Jump to content
Лилилия

Переезд по статусу переселенца.

Recommended Posts

Vernon

@Ольга53 По приезду в первую очередь в Миграцию на регистрацию (в течении 7дней). Потом покупка ДМС (добровольное мед.страхование). Потом занимайтесь покупкой квартиры, если собираетесь подавать на ВНЖ (на сколько я понял Вы собираетесь покупать жильё из Вашего сообщения). Какие для этого доки нужны Вам скажут в Миграции (квиточек дадут), одно скажу сразу для подачи на ВНЖ нужно будет открыть счёт в банке (сумму тоже узнаете в Миграции, 4 минимальных прожиточных по региону). Все переводы и заверения нотариусом только российские, мед.осмотр (мед.справки) только российские, в ТМ можете этого не делать ибо в РФ это не пойдёт. Выписываться с ТМ не обязательно.

serega1960

К этому моменту могут отменить об грошах кто подает на внж или гр рф. Уже второе чтение прошло поправки. Там и сроки получения уменьшат по гр рф. Много чаво полезное будя.  :)

Vernon
7 минут назад, serega1960 сказал:

К этому моменту могут отменить об грошах кто подает на внж или гр рф. Уже второе чтение прошло поправки. Там и сроки получения уменьшат по гр рф. Много чаво полезное будя.  :)

Это да! Мы только все за! Я выложил высказывание Затулина в ветке "упрощённое гр-во РФ". Он вообще говорит что бывшее граждане СССР смогут получать гр-во РФ в упрощённом порядке. Интересно на каких условиях??? Ибо это и сейчас есть, но если ты инвалид (не дай Бог) или нетрудоспособен и из детей у тебя кто то из граждан РФ. А вот сейчас вопрос!!!???

serega1960
6 часов назад, Ольга53 сказал:

Добрый день,земляки!Я ранее писала что брату разрешили использовать ещё раз старый статус.Он скоро придет.С чего нам начинать?Ему нужно там медсправки собирать,переводить и документы переводить?Или все делается здесь?Ему необязательно выписываться?Ведь он контейнер не будет отправлять?По приезду с чего начинать?Сперва Купля продаже или посетить миграцию?Кто в курсе проконсультируйте пожалуйста!Ещё:Обязательно Купля продажа или можно дарственной обходиться?Помогите советом пожалуйста!!!

Если он в тм пушай сходит либо в мвд по миграции рф в тм и по статусу подаст бесплатно  на справку об не судимости и если можно с выдачей в посольстве тм в рф.  Либо за гроши в консульство рф в визовый отделе они и спрашивают куда будите подовать на рвп в рф или через консульство рф.  Без этой бумаги на рвп не подаш и может быть и даж внж имеют полное право запросить доп документы. Многие сейчас напишут что не трэба так как в списках нэма. Но скажу так. Мы рф с тм визовая страна и у нас нет обмен данными изза этого могут спросить об справке о не судимости и по внж так как вы минуете рвп на основании жилья. Лучше думаю спросить у мвд по миграции рф. Скажу одно. В посольстве рф в тм принимают только на рвп. А внж только в рф по месту прибывание.

Если подаст на справкуоб не судимости в тм и если тм выдаст в посольстве тм в рф то пушай подает и может ехать в рф. Сразу в течение 7 рабочих дней встать на му. Ну потом бегайте дальше с недвижимостью.  Все мед справки и терджиме если подается в рф все делать в рф. Ну если в тм то в тм. Работать не получиться официально пока он не получит рвп или внж. Патент для визовых стран БОЛОНОК. Срок рассмотрение рвп и внж 4 месяцев с момента подачи документов именно в рф. Если в посольстве рф в тм  то там еще время ожидания почты. 

10 минут назад, Vernon сказал:

Это да! Мы только все за! Я выложил высказывание Затулина в ветке "упрощённое гр-во РФ". Он вообще говорит что бывшее граждане СССР смогут получать гр-во РФ в упрощённом порядке. Интересно на каких условиях??? Ибо это и сейчас есть, но если ты инвалид (не дай Бог) или нетрудоспособен и из детей у тебя кто то из граждан РФ. А вот сейчас вопрос!!!???

Давайте не цыганить или как в тм палчы молла.  :) дождемся и видно будет.

Vernon
2 минуты назад, serega1960 сказал:

Если он в тм пушай сходит либо в мвд по миграции рф в тм и по статусу подаст бесплатно  на справку об не судимости и если можно с выдачей в посольстве тм в рф.  Либо за гроши в консульство рф в визовый отделе они и спрашивают куда будите подовать на рвп в рф или через консульство рф.  Без этой бумаги на рвп не подаш и может быть и даж внж имеют полное право запросить доп документы. Многие сейчас напишут что не трэба так как в списках нэма. Но скажу так. Мы рф с тм визовая страна и у нас нет обмен данными изза этого могут спросить об справке о не судимости и по внж так как вы минуете рвп на основании жилья. Лучше думаю спросить у мвд по миграции рф. Скажу одно. В посольстве рф в тм принимают только на рвп. А внж только в рф по месту прибывание.

Если подаст на справкуоб не судимости в тм и если тм выдаст в посольстве тм в рф то пушай подает и может ехать в рф. Сразу в течение 7 рабочих дней встать на му. Ну потом бегайте дальше с недвижимостью.  Все мед справки и терджиме если подается в рф все делать в рф. Ну если в тм то в тм. Работать не получиться официально пока он не получит рвп или внж. Патент для визовых стран БОЛОНОК. Срок рассмотрение рвп и внж 4 месяцев с момента подачи документов именно в рф. Если в посольстве рф в тм  то там еще время ожидания почты. 

Да, да! Сам слышал, что люди подавали на ВНЖ у них справку о несудимости спрашивали, хтоя действительно в списках на подачу доков на ВНЖ её нет, зато есть  действительно, что дополнительно могут ещё чего попросить.

serega1960

Я выше объяснил причину о спросе с вас справку об не судимости при подаче на внж. Если вы минуете рвп то с вас могут потребовать справку об не судимости при подаче на внж. Так как нет обмена данными между нами. Эт мы со всеми кто без виз обмен идет данными кромя Украины. Обратите внимание на список документов для без виз и для остальных. Так же пп тож отличается. Так что вот такой пирожок с вишенькой.  :) для нря там вообще другой список на внж в отличие других. Много чаво для нря нэма даж справки на шо живем нэма. 

Изза этого говорю вам всем спрашивать у мвд по миграции рф на сайте мвд.рф  так как меняется все. Есть проклятие у китайцев. Чтоб ты жил в эпоху перемен.  :)  вот  сейчас перемены ужас какой. То что было в 2010 эт одно то что в 2015 эт другое  :)

Солнце моё

Добрый вечер, вот у меня вопрос, знакомая вылетала по статусу не выписываясь с ТМ, скоро им лететь продлевать загран, она задаётся вопросом выписываться ей или снова лететь в рф невыписываясь, или лучше выписаться подскажите пож-а как лучше сделать

Vernon
2 минуты назад, Солнце моё сказал:

Добрый вечер, вот у меня вопрос, знакомая вылетала по статусу не выписываясь с ТМ, скоро им лететь продлевать загран, она задаётся вопросом выписываться ей или снова лететь в рф невыписываясь, или лучше выписаться подскажите пож-а как лучше сделать

Ну это по её желанию. Если не собирается возвращаться, то я думаю лучше выписаться, чтобы из-за этого не возвращаться, а если надо будет вернуться и сделать что либо где нужна будет прописка, то пусть не выписывается. Это она должна подумать.

Анжелат

Хочу выехать в Россию по статусу переселенца не выписываясь из квартиры и по приезду оформлять ВНЖ.У меня муж и дочь уже получили ВНЖ.Но сегодня мне сказали что в аэропорту тм проверяют выписку.Так ли это?может кто выезжал недавно.Выписаться не могу ,т.к у меня в тм дочь несовершеннолетняя и родители.

alex66

Можете не выписываться и выезжать спокойно. Никто вас не задержит, если у вас нет запрета на выезд и нарушений по миграции. 

Проверка выписки и листка убытия - это личная инициатива некоторых работников таможни и миграции. Даже если спросят, всегда можно сказать, что позже собираетесь приехать обратно.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.