Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Romeo сказал:

Здравствуйте форумчане, прошу поделится советом, может кто то сталкивались с этой проблемой?

Переехали на Пмж в Россию в 2016, получили сразу  Внж по недвиге, у старшего сына(ему 17 лет) в прошлом году уже истек срок загранпаспорта, но есть действущий вид на жительство до 2022г.

Вопрос в следущем,  меняют ли тут в Посольстве Тм загранпаспорта или может как нибудь продливают срок?

И есть ли возможность в посольстве сделать ему внутренний(гражданский) паспорт? при том, что мы выписывались с Тм и получили листки убытия на руки. 

Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как быть т.к. ехать туда не вариант, боимся обратно не выпустят, да и нет возможности.

Если не ошибаюсь тут уже был такой вопрос. В нашем посольстве в России не выдают загранпаспорта, только внутренний. Придется ехать обратно так как на подачу документов на гражданство нужен действующий заграник. 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Romeo сказал:

Здравствуйте форумчане, прошу поделится советом, может кто то сталкивались с этой проблемой?

Переехали на Пмж в Россию в 2016, получили сразу  Внж по недвиге, у старшего сына(ему 17 лет) в прошлом году уже истек срок загранпаспорта, но есть действущий вид на жительство до 2022г.

Вопрос в следущем,  меняют ли тут в Посольстве Тм загранпаспорта или может как нибудь продливают срок?

И есть ли возможность в посольстве сделать ему внутренний(гражданский) паспорт? при том, что мы выписывались с Тм и получили листки убытия на руки. 

Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как быть т.к. ехать туда не вариант, боимся обратно не выпустят, да и нет возможности.


Если память не изменяет, недавно с подобным вопросом обращалась Валентина Вороная. Возможно ей что-то выяснить уже удалось по продлению паспорта. По последним сведениям, в Посольстве ТМ меняют только внутренние небиометрические. На обмен биометрических предлагают ехать в ТМ :mellow: Чеоез пару лет это очень актуально и для меня будет. Как вспомню, так бррррр....


 

5 минут назад, Pokemon сказал:

Если не ошибаюсь тут уже был такой вопрос. В нашем посольстве в России не выдают загранпаспорта, только внутренний. Придется ехать обратно так как на подачу документов на гражданство нужен действующий заграник. 


Не только на гражданство, на продление ВНЖ тоже..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пжл. , хочу выехать по статусу в Россию, срок загран. паспорта истекает через 3 года. Если за эти 3 года я не успею получить гражданство по статусу переселенца. Мне нужно будет выезжать обратно в Туркменистан за новым загран. паспортом? 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
32 минуты назад, Арафат Шахиров сказал:

Здравствуйте, подскажите пжл. , хочу выехать по статусу в Россию, срок загран. паспорта истекает через 3 года. Если за эти 3 года я не успею получить гражданство по статусу переселенца. Мне нужно будет выезжать обратно в Туркменистан за новым загран. паспортом? 

Лучше выезжайте по программе соотечественников,а иначе не успеете и будете мучаться как мы

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Лучше выезжайте по программе соотечественников,а иначе не успеете и будете мучаться как мы


А Вам что ответили по поводу обмена загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 01.09.2018 в 20:23, Romeo сказал:

Здравствуйте форумчане, прошу поделится советом, может кто то сталкивались с этой проблемой?

Переехали на Пмж в Россию в 2016, получили сразу  Внж по недвиге, у старшего сына(ему 17 лет) в прошлом году уже истек срок загранпаспорта, но есть действущий вид на жительство до 2022г.

Вопрос в следущем,  меняют ли тут в Посольстве Тм загранпаспорта или может как нибудь продливают срок?

И есть ли возможность в посольстве сделать ему внутренний(гражданский) паспорт? при том, что мы выписывались с Тм и получили листки убытия на руки. 

Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как быть т.к. ехать туда не вариант, боимся обратно не выпустят, да и нет возможности.

Здравствуйте. Мы тоже в такой ситуации. Только у нас РВП. Дочке исполнилось 16 лет в 2017 году и загран тоже закончился в октябре 2017 года.Ездили в посольство Туркменистана в Москве и хотели сделать загранпаспорт, а они делают только внутренний национальный паспорт и нампришлось сдать документы на этот паспорт. В декабре этого же года мы сдали и получили в феврале 2018 года.Тоже не решались выезжать.Узнавали у знакомых и у родственников знакомых и они тоже приехали в этом году летом и за месяц получили загранпаспорта. Я со старшей дочкой и с младшей дочкой,которую родила в России,  приехали в посольство Туркменистана в Москве, оформили документ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В ТУРКМЕНИСТАН,поехали в УФМС, где оформляли РВП и там сдали документы на визу,получили за два дня.Но сперва в УФМС нам сказали купить билеты на самолёт, чтоб ориентироваться с какого числа визу выдать.Мы купили билеты и сдали на визу. 23 августа мы вылетели из Домодедово в Ашхабад и приехали в Чарджоу 24 августа, были праздники.27 августа пошли в миграционную и узнали какие документы нам сдавать. Всё собрали и 28 августа рано утром дали нам талон на очередь и после обеда всё сдали.Сказали ждать месяц. Вот пока ждём. У Вас ВНЖ, Вы позвоните в посольство Туркменистана в Москве и скажите вашу ситуацию и они вам всё объяснят подробно. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
18 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


А Вам что ответили по поводу обмена загранпаспорта?

ИЗВИНИТЕ,НО ЗАГРАНПАСПОРТА ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ТУРКМЕНИСТАНА- --вот так и сказали

2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

А разницы это никакой не играет выходит... РВП ли ВНЖ... Обмен загранпаспортов только в ТМ :wacko:

Да только в ТМ.Вот ждём конец сентября.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю визу на ПМЖ дают на 3 месяца, можно ли по ней въехать в РФ, подать документы на ВНЖ и по истечении визы вернутся в Туркменистан, а потом поехать получить ВНЖ ? И нужно ли справку о не судимости на ВНЖ? Говорят что вроде нет ?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 минуту назад, Арсенчик сказал:

Насколько я знаю визу на ПМЖ дают на 3 месяца, можно ли по ней въехать в РФ, подать документы на ВНЖ и по истечении визы вернутся в Туркменистан, а потом поехать получить ВНЖ ? И нужно ли справку о не судимости на ВНЖ? Говорят что вроде нет ?

Справка о не судимости нужна на РВП 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Арсенчик сказал:

Насколько я знаю визу на ПМЖ дают на 3 месяца, можно ли по ней въехать в РФ, подать документы на ВНЖ и по истечении визы вернутся в Туркменистан, а потом поехать получить ВНЖ ? И нужно ли справку о не судимости на ВНЖ? Говорят что вроде нет ?

Да можно.

Справка о не судимости это спорный вопрос, могут спросить а могут и не спросить. 

В перечне документов на внж её нет.

Только что, Paratrooper сказал:

Да можно.

Справка о не судимости это спорный вопрос, могут спросить а могут и не спросить. 

В перечне документов на внж её нет.

PS

Визу на пмж изначально дают на 3 месяца, в последствии она продлевается пока не получите документы. 

Но если введите то повторно её вам уже не дадут, придётся по частной визе ехать.

Ссылка на комментарий
В 04.09.2018 в 07:22, Арсенчик сказал:

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, у меня есть недвижимость в РФ, есть статус переселенца, статус не на меня оформлен на маму, я туда вписан. Я так понимаю мне нужно получить справку к статусу ?  И ещё можно ли получить ВНЖ не по визе переселенца, я хочу поехать в РФ по бизнес визе и подать на ВНЖ, возможно ли это ?

 

Для пмж. Первое и важное. Если недвижимость имеется доля то можно. Второе имееть счет в банке 6 месяцев умноженая на прожиточный минимум вашего города. Виза любая. Главное находится законно. Все справки лучше оформлять на территории России. Вот со справкой об не судимости с мвд рф в Туркменистане  у одноклассника отказались принять в Подмосковье. Хотя в законе ни где написано что эта справка должен быть с посольства тм в рф. Если вы по статусу едите то ее вам в рф продлят без вопросов. По сути нафига вам попадать на деловую приглашение  в 7000 руб и потом на 600 манат за визу?  Если имеется статус не проше по ней и дешевле? Вписываться или тому подобное ненужно из тм. В рф это никому нафиг ненужно. Главное вы сами приедте. Ах да кто не окончил школу и так далее до 91 года или же окончил посля 91 года школу и так далее в рф только им ненужно сертификат об знания русского языка, остольным трэба.

В 04.09.2018 в 10:23, Арсенчик сказал:

Насколько я знаю визу на ПМЖ дают на 3 месяца, можно ли по ней въехать в РФ, подать документы на ВНЖ и по истечении визы вернутся в Туркменистан, а потом поехать получить ВНЖ ? И нужно ли справку о не судимости на ВНЖ? Говорят что вроде нет ?

Виза пмж эт на один раз только на выезд. Нельзя по ней туда сюда мотаться. Если вы туда сюда мотаться решили тогда лучше деловую оформить.

Работы в рф полно если вы по статусу лучше бы по ней. Снилс вам оформят за 5 дней если сами подаете, к сожалению пока у вас рвп или внж нет то арбайт будет с черной зарплатой т.е. не официальный. Без справки ндфл и так далее. Но эт у вас будет с момента подачи и до 6 месяцев пока документы на рассмотрени. Если считать с получением справки об не судимости в посольстве тм в рф то это плюс 1 месяц самый быстрое эт не мои слова а одноклассника. 

 

Плюс месяц  пока бумажку соберете типо я здоров и годен  :) и шшо знамо по русскому.

Если в Москву то на сахорово ммц все есть там от медиков сертификат и юристы до сдачи документов. Так же и в Краснодаре имеется. Эт миграционый центр. 

Московский миграционый центр 

http://mc.mos.ru/residence-permit-citizenship/

Ссылка на комментарий

уважаемые, улетаю по статусу, подскажите:

 

1.на  справку о не судимсти? когда подавать?

2. нужно слышал ? сначало купить билеты?

3. за сколько дней вперед до отлета подавать на справку о несудимости?

4.через сколько выдают, получим?

5. какие документы здесь нужно сразу перевести на резерв, чтобы использовать уже по перелету на подачу рвп и внж., а также на покупку недвижимости?

6. за сколько дней до отлета мне нужно падавать заявление на то чтобы выписаться и сняться с учета военкомата?

7.нужны ли билеты на руках на получение визы?

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Александр9494 сказал:

1.на  справку о не судимсти? когда подавать?

2. нужно слышал ? сначало купить билеты?

3. за сколько дней вперед до отлета подавать на справку о несудимости?

4.через сколько выдают, получим?

5. какие документы здесь нужно сразу перевести на резерв, чтобы использовать уже по перелету на подачу рвп и внж., а также на покупку недвижимости?

6. за сколько дней до отлета мне нужно падавать заявление на то чтобы выписаться и сняться с учета военкомата?

7.нужны ли билеты на руках на получение визы?


1. За три месяца примерно до вылета. Фактически готова обычно через два, но временной зазор не помешает.
2. Нужно только для Вас. Чтобы больше определённости и спокойствия было.
3. Переходить к пункту 1. и читать снова.
4. Переходить к пункту 1. и читать снова.
5. На резерв никакие. Не пригодятся переводы из ТМ.
6. Да хоть за месяц.
7. Переходить к пункту 2. и читать снова.

Ссылка на комментарий

1. Благодарю, вот только что узнал от подруги, у нее друг в мае улетел вмосковскую область , а подруга в Питер, и оба утверждают что преобрели не движимость и то ЧТО перехав в РФ по статусу, и купив нежвижимость, прописаться в ней не имеем возможности, а только лишь быть собственником, и нужно самостоятельно искать место прописки??

 

2. подруга попросила найти список необходимых документов на получение статуса переселенца, все прогуглил, и бестолку, имеется ли у кого данная информация? 

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Жорик сказал:

Все иностранцы имеют только временную регистрацию, даже те, кто живет в РФ по ВНЖ .


Это да, но всё же эта временная регистрация по месту проживания а не по месту пребывания уже. К штампу в ВНЖ (регистрация по месту проживания), чисто по личным ощущениям, доверия у учреждений больше чем к бумажке (регистрация по месту пребывания). У меня поначалу была бумажка на 5 лет после получения ВНЖ (не успевал на штамп всё нужное собрать в 7 раб. дней). Затем таки заморочился и сделал штамп. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

 


Это да, но всё же эта временная регистрация по месту проживания а не по месту пребывания уже. К штампу в ВНЖ (регистрация по месту проживания), чисто по личным ощущениям, доверия у учреждений больше чем к бумажке (регистрация по месту пребывания). У меня поначалу была бумажка на 5 лет после получения ВНЖ (не успевал на штамп всё нужное собрать в 7 раб. дней). Затем таки заморочился и сделал штамп. 

А почему думаете, что временная регистрация, а не постоянная. Где написано? 

Любой иностранный гражданин или лицо без гражданства, имеющий вид на жительство в России (т.е. постоянно проживающий в стране) в соответствии с действующим законодательством обязан в установленные сроки зарегистрироваться по месту жительства или встать на учет по месту пребывания.

Иначе говоря, человек, имеющий вид на жительство в России, должен оформить постоянную (по месту жительства) или временную (по месту пребывания) регистрацию.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тигр сказал:

А почему думаете, что временная регистрация, а не постоянная.


Жорик верно сказал. После продления ВНЖ, людям приходится продлевать и регистрацию на 5 лет снова. Временно-постоянная она вобщем :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Если вы имеете в виду постоянную прописку то да, а регистрацию по месту жительства, то это пожалуйста. Я сама выехала по статусу и пробрела недвижимость.Зарегестртировала сама себя в своей же квартире. И уже подала на продление визы. И то же самое. 11 сентября поставят новую визу.

@Татьяна Полывяная добрый день, а документы уже подали на внж ?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Тигр сказал:

А почему думаете, что временная регистрация, а не постоянная. Где написано? 

Любой иностранный гражданин или лицо без гражданства, имеющий вид на жительство в России (т.е. постоянно проживающий в стране) в соответствии с действующим законодательством обязан в установленные сроки зарегистрироваться по месту жительства или встать на учет по месту пребывания.

Иначе говоря, человек, имеющий вид на жительство в России, должен оформить постоянную (по месту жительства) или временную (по месту пребывания) регистрацию.

Если формально: есть миграционный учет по месту пребывания (это не регистрация, хотя обычно ее так ошибочно называют). Это такая бумажка с буквами в квадратиках. Она делается на определенный срок и при пересечении границы аннулируется. То есть потом ее нужно делать снова. Также, если вы едете в другой регион на срок более чем на семь рабочих дней (если не ошибаюсь), то по правилам вы должны сделать миграционный учет там. А по возвращении в свой регион - снова в своем регионе. 

 

А есть регистрация - это штамп в паспорте, как у граждан РФ. Только у граждан РФ в штампе не указан срок действия, т.е. регистрация постоянная. А у иностранных граждан в штампе указано "Зарегистрирован до такого-то такого-то", в зависимости от сроков действия РВП или ВНЖ, на основании которых эта регистрация и делается. Но т.к. она действует до определенного времени, она называется "временной". При этом при пересечении границы она не аннулируется, т.е. при возвращении в Россию не нужно снова ее делать. Но опять-таки при поездке в другой регион сроком более чем на 7 рабочих дней, там нужно все равно вставать на миграционный учет по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Schindler сказал:

Если формально: есть миграционный учет по месту пребывания (это не регистрация, хотя обычно ее так ошибочно называют). Это такая бумажка с буквами в квадратиках. Она делается на определенный срок и при пересечении границы аннулируется. То есть потом ее нужно делать снова. Также, если вы едете в другой регион на срок более чем на семь рабочих дней (если не ошибаюсь), то по правилам вы должны сделать миграционный учет там. А по возвращении в свой регион - снова в своем регионе

 

А есть регистрация - это штамп в паспорте, как у граждан РФ. Только у граждан РФ в штампе не указан срок действия, т.е. регистрация постоянная. А у иностранных граждан в штампе указано "Зарегистрирован до такого-то такого-то", в зависимости от сроков действия РВП или ВНЖ, на основании которых эта регистрация и делается. Но т.к. она действует до определенного времени, она называется "временной". При этом при пересечении границы она не аннулируется, т.е. при возвращении в Россию не нужно снова ее делать. Но опять-таки при поездке в другой регион сроком более чем на 7 рабочих дней, там нужно все равно вставать на миграционный учет по месту пребывания.

Спорить с вами бесполезно. Если считаете , что умнее миграционных юристов и инспекторов УВМ

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Тигр сказал:

миграционных юристов

:trollface: бу няме ? Это кто такие? Те , что по вагончикам, да по всяким бюро переводов сидят, что в непосредственной близости от органов УВМ (ФМС)?  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Тигр сказал:

Спорить с вами бесполезно. Если считаете , что умнее миграционных юристов и инспекторов УВМ

Федеральный закон №109 (который регулирует порядок нахождения иностранных граждан в России) в принципе не содержит такого понятия, как "временная регистрация" (как и "постоянная регистрация"). Откройте и почитайте, там вообще нет такого словосочетания, т.е. в законе не существует такого юридического термина. Но там четко прописаны два понятия, о которых я говорил выше: учет по месту пребывания (для людей, находящихся, т.е. пребывающих в России по визе или по безвизовому въезду, но не имеющих право на проживание в России), и регистрация по месту жительства (для людей, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство, т.е. имеющих право проживать в России). Регистрация по месту жительства может быть бессрочной, постоянной (для граждан России), и со сроком действия (для иностранных граждан, срок как правило равен сроку действия РВП или ВНЖ), которая по факту и получается временной. Но в жизни, в обиходе люди называют временной регистрацией - учет по месту пребывания, а постоянной регистрацией - регистрацию по месту жительства. Это в принципе не ошибка, но юридически таких понятий нет. Это просто упрощенное обозначение вышеназванных указанных в законе терминов и понятий. Поэтому и инспекторы ОВМ и УВМ, чтобы не пудрить мигрантам лишний раз мозги юридически верными терминами (в которых мигранты не очень разбираются), используют в речи эти обиходные выражения про временную и постоянную регистрацию. 

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закреплено и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...