Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

@Mariya777 вы сами и ответили на свой вопрос. ОДНОКРАТНОЕ ВИЗА  это значит въезд 1 раз и выезд 1 раз. Если б было двух кратный то 2 въезда и 2 выезда.  А многократно эт до потери пульса можете мататься. Як що по визе однократно будет без выезда сидеть в рф.

Ссылка на комментарий

По поводу статуса переселенцев.  Мне официально пришел ответ из мвд по миграции от начальницы. Если у вас есть разрешения на переезд  (статус по туркменский) то рвп подаете без квоты,  а если у вас есть недвижимость в рф и статус,  то минуя рвп подаете на вид на жительство.  А в остальном случае все по квоте если у вас нет случае упрашенки типо родители гр рф или дети или родился в рф или загс с гр.рф. не нужно говорить що статус ненуже в рф. Не нужен если у вас права на упрашенку и если вам ненужно продавать жилье в тм и выписываться из тм. А все равно придется даже им получить этот статус если будите получать гр. Рф паспорт.   и Жора вам эт уже писал. 

 2) во внутреннем туркменском паспорте обязательно должна стоять отметка паспортного стола о выписке (в Туркмении);

Без статуса  не выпишут вас.

Ссылка на комментарий

@serega1960

2) во внутреннем туркменском паспорте обязательно должна стоять отметка паспортного стола о выписке (в Туркмении);

Без статуса  не выпишут вас.

Здравствуйте! А если есть книжка переселенца, на её основании не выпишут?

 

Ссылка на комментарий

@RRR думаю нет. Статус эт разрешения на переезд, а пп эт программа на переселение в определенный регион нуждающийся в ваших руках.  :-) если б по пп можно было б выписаться,  то статус бы нафиг не нужен был бы. Статус нужен только для гр.тм.  тут выше парень будучи гр рф и тм прибыл выписаться и то встрял на долгие года. :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые  у меня такая проблема мой Отец 67 лет получил статус, приехал ко мне в Янао по 3—х мес. Визе  в уфмс при подаче документов на рвп, сказали глядя на статус переселенца что первый раз такое видят и никаких льгот этот статус для проживания не дает и при истечении 3—х мес надо покинуть Рф 

Ссылка на комментарий

@Andrey 1309 Да, правы, если ваш отец приехал бы к Вам не по частной гостивой визе, а по визе на пмж которую получил бы в посольстве рф в ашхабаде прошол бы все необходимые процедуры тогда да действительно мог бы подать на рвп вид на жительство итд, и остаться у Вас а так щас да он должен вернуться назад! Ему необходима выезжать на пмж ток чтоб остаться у Вас других вариантов нет!

Ссылка на комментарий

@stariy , Андрей нигде не написал, что его отец выехал по частной визе,  а не по переселенческой. Скорее всего выехал он как раз таки по визе переселенца, полученной по статусу. И наткнулся на "оловянно-деревянного" сотрудника ФМС который, кроме оформления таджиков-узбеков больше ни с какими процедурами не сталкивался и про существование договоренностей между РФ и ТМ просто не знает. Думаю лучше не ждать, а катать жалобу, на имя вышестоящего начальства в этом же подразделении ФМС, прикладывать копию статуса к ней и срочно отправлять заказным письмом с уведомлением о прочтении. Прямо так и писать, что неправомерно отказано в принятии документов на РВП! Пусть объясняют письменно -  почему отказали в приеме документов

Ссылка на комментарий
В 27.02.2016 в 02:44, Жорик сказал:

@Елизавета91, в Туркмении вы сможете выписаться только в двух случаях - а) вы уезжаете на ПМЖ в РФ по статусу переселенца; б) как участник госпрограммы по переселению.

    В РФ вы как иностранец обязаны сделать регистрацию по месту нахождения в течении 3х дней по прибытию в конечную точку в РФ (это временная регистрация). Про то как делают  регистрацию (и на сколько) по РВП - я не знаю, не сталкивался. В моем случае я через месяц после приезда в РФ подал док-ты на ВНЖ и каждые три месяца продлял российскую визу (на 3 месяца) и после получения очередной визы сразу шел еще делать регистрацию до даты ее окончания.Потом я получил ВНЖ и сразу сделал постоянную регистрацию на своей жилплощади на 5 лет (на срок действия ВНЖ).

 Про внутренний туркменский паспорт и отметку о выписке вообще забудьте - это всё здесь никому не нужно.

Жорик в какое время вы все это делали те в каком году?  и как пишется заявление на продление если есть образцы то можете скинуть в л.с и так же скан или фото отметки о продлении буду признателен, а то с нашим фмс в янао ....... слов нет

Ссылка на комментарий
В 26.02.2017 в 21:43, Жорик сказал:

@stariy , Андрей нигде не написал, что его отец выехал по частной визе,  а не по переселенческой. Скорее всего выехал он как раз таки по визе переселенца, полученной по статусу. И наткнулся на "оловянно-деревянного" сотрудника ФМС который, кроме оформления таджиков-узбеков больше ни с какими процедурами не сталкивался и про существование договоренностей между РФ и ТМ просто не знает. Думаю лучше не ждать, а катать жалобу, на имя вышестоящего начальства в этом же подразделении ФМС, прикладывать копию статуса к ней и срочно отправлять заказным письмом с уведомлением о прочтении. Прямо так и писать, что неправомерно отказано в принятии документов на РВП! Пусть объясняют письменно -  почему отказали в приеме документов

Выехал по статусу переселенца, не по программе переселения, он для нее не подходит т.к является пенсионером т.е как мне вдалбливали местные фмс пенсионер это лицо не дееспособное!!!!! и поэтому не может быть участником этой программы, сказал лично нач уфмс Янао.

Вот так.

И всетаки визу я могу свободно продлять на каждые 3 мес.? До получения рвп.?  Доки на рвп приняли, но для грн ТМ рвп делается 6мес виза то кончается через 3 мес, 

В 26.02.2017 в 21:43, Жорик сказал:

@stariy , Андрей нигде не написал, что его отец выехал по частной визе,  а не по переселенческой. Скорее всего выехал он как раз таки по визе переселенца, полученной по статусу. И наткнулся на "оловянно-деревянного" сотрудника ФМС который, кроме оформления таджиков-узбеков больше ни с какими процедурами не сталкивался и про существование договоренностей между РФ и ТМ просто не знает. Думаю лучше не ждать, а катать жалобу, на имя вышестоящего начальства в этом же подразделении ФМС, прикладывать копию статуса к ней и срочно отправлять заказным письмом с уведомлением о прочтении. Прямо так и писать, что неправомерно отказано в принятии документов на РВП! Пусть объясняют письменно -  почему отказали в приеме документов

Выехал по статусу переселенца, не по программе переселения, он для нее не подходит т.к является пенсионером т.е как мне вдалбливали местные фмс пенсионер это лицо не дееспособное!!!!! и поэтому не может быть участником этой программы, сказал лично нач уфмс Янао.

Вот так. И всетаки визу я могу свободно продлять на каждые 3 мес.? До получения рвп.?

Ссылка на комментарий

Делал это всё в 2014-начале 2015 года, пока не получил ВНЖ.  Отметки о продлении визы у меня не было - мне каждые три месяца печатью гасили старую визу в туркменском паспорте и вклеивали новую. При этом , здесь, на этом форуме мне кто-то говорил, что в каком-то регионе визу действительно продляли просто отметкой. 

2 часа назад, Andrey 1309 сказал:

законодательно обоснованно можно посмотреть что если выехал по статусу то виза может продляться по заявлению до получения рвп

блин. не могу найти... где-то было это...

Ссылка на комментарий
В 26.02.2017 в 08:18, stariy сказал:

@Andrey 1309 Да, правы, если ваш отец приехал бы к Вам не по частной гостивой визе, а по визе на пмж которую получил бы в посольстве рф в ашхабаде прошол бы все необходимые процедуры тогда да действительно мог бы подать на рвп вид на жительство итд, и остаться у Вас а так щас да он должен вернуться назад! Ему необходима выезжать на пмж ток чтоб остаться у Вас других вариантов нет!

Статус есть. В визе стоит.                          « переселенец» получал ее в посольстве.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Andrey 1309 сказал:

если выехал по статусу то виза может продляться по заявлению до получения рвп

перечитал ваше сообщение еще раз и не понял - так вы все-таки подали на РВП ? Если да, то вам  должны были выдать справку о принятии документов на выдачу РВП к рассмотрению. Поскольку (если не изменяет память) срок рассмотрения до 6 месяцев, а виза выдается сроком на 180 дней, то вам надо её продлить. Принятые документы и как подтверждение принятия - справка - это и есть основание для продления визы!

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/оформление-продление-срока-действия    -  это ссылка, с перечнем документов , которые необходимы для продления визы

Ссылка на комментарий

@Andrey 1309 , вы пишите в одной теме!

4 часа назад, Andrey 1309 сказал:

Доки на рвп приняли, но для грн ТМ рвп делается 6мес виза то кончается через 3 мес, 

Про программу переселения речь вообще не идет! Мы говорим о переезде по статусу переселенца.   Вам справку дали или нет, когда вы подавали документы РВП? Справку о том , что такого-то числа у вас приняты документы? Это ключевой момент! Даже если не дали, идите к вышестоящему начальству, объясните ситуацию, так говорите, что как человек может ожидать полгода РВП, если он на законных основаниях он на территории РФ может находиться не более 3х месяцев? Если отфутболят - пишите жалобу, идите на прием к высшему руководству! Это беспредел вообще!

 

И посмотрите личные сообщения.

4 часа назад, Andrey 1309 сказал:

не вдалбливали местные фмс пенсионер это лицо не дееспособное!!!!! и поэтому не может быть участником этой программы, сказал лично нач уфмс Янао.

скорее всего он прав.

4 часа назад, Andrey 1309 сказал:

И всетаки визу я могу свободно продлять на каждые 3 мес.?

и можете и ДОЛЖНЫ!

Ссылка на комментарий
В 2/28/2017 в 12:12, Andrey 1309 сказал:

И всетаки визу я могу свободно продлять на каждые 3 мес.?

МИНИСТЕРСТВО
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МВД России)

Главное паспортно-визовое управление
127018, Москва, 3-й Стрелецкий пер., 10 а
29.09.2004 № 16/5253

Начальникам ПВС МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, ГУВДРО СОБ, ВИПК МВД России
О реализации отдельных положений
международных договоров Российской Федерации

1. В связи с поступающими обращениями по вопросам, связанным с добровольным переселением в Российскую Федерацию в рамках международных договоров о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, информируем, что ГПВУ МВД России при рассмотрении жалоб и заявлений граждан по указанной тематике руководствуется следующим.
Из заключенных Российской Федерацией с десятью государствами, входившими ранее в состав СССР, международных соглашений по вопросам добровольного переселения и защиты прав переселенцев в настоящее время фактически применяются соглашения с Латвийской Республикой, Кыргызской Республикой и Туркменистаном с учетом прилагаемых к ним протоколов о порядке реализации.
В соответствии с данными соглашениями Представительствами МВД России по делам миграции в указанных государствах оформляются и выдаются соответственно «Удостоверение переселенца (разрешение на переезд в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев)», «Разрешение на переезд из Кыргызской Республики в Российскую Федерацию и предоставление статуса переселенца» и «Разрешение на переезд из Туркменистана в Российскую Федерацию и предоставление статуса переселенца».
На основании нормативного положения части четвертой статьи 15 Конституции Российской Федерации, регламентирующего приоритет действия правовых норм международных договоров над федеральным законодательством Российской Федерации, правовые нормы действующих международных соглашений о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев подлежат обязательному применению при организации визовой и регистрационной работы в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих документально подтвержденный статус добровольного переселенца в Российскую Федерацию.
В этой связи недопустимы отказы в регистрации по месту пребывания, а также в продлении регистрации по месту пребывания (и/или имеющейся в наличии российской визы) иностранным гражданам и лицам без гражданства, относящимся к данной категории.
Прием документов и выдача разрешений на временное проживание указанной категории лиц должна осуществляться без учета квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, установленной для субъекта Российской Федерации, при представлении документа, подтверждающего наличие у переселенца жилого помещения по предполагаемому месту жительства на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо согласие граждан Российской Федерации на предоставление им для проживания жилого помещения (2). При этом копия документа, выданного Российской Федерацией иностранному гражданину (лицу без гражданства) в подтверждение его статуса добровольного переселенца, также должна приобщаться к заявлению о выдаче разрешения на временное проживание.
Кроме того, статьей 9 Протокола от 18 мая 1995 г. о порядке реализации Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев определено, что лицам, получившим «Разрешение на переезд из Туркменистана в Российскую Федерацию и предоставление статуса переселенца», приобретающим путем покупки, обмена, дарения т.д. недвижимость в Российской Федерации, не может быть отказано в регистрации для постоянного проживания по месту нахождения приобретаемой недвижимости.
В этой связи с момента вступления в силу Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» данная международно-правовая норма позволяет паспортно-визовым подразделениям органов внутренних дел Российской Федерации, при соблюдении условия о наличии у переселенца в собственности жилья, оформлять документы для постоянного проживания в Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию из Туркменистана и имеющим статус добровольных переселенцев, минуя стадию оформления разрешения на временное проживание.
С учетом нормативных положений Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Кыргызской Республики о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 18 мая 1995 г., «Разрешение на переезд из Кыргызской Республики в Российскую Федерацию и предоставление статуса переселенца», представляемое гражданином Кыргызской Республики, в обязательном порядке должно рассматриваться в качестве документа, подтверждающего факт выезда указанного гражданина в Российскую Федерацию на постоянное жительство (независимо от наличия либо отсутствия иных документов, предусмотренных пунктом 221 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 31 декабря 2003 г. № 1545 «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325») при подаче заявления о приобретении гражданства Российской Федерации в соответствии с международными соглашениями об упрощенном порядке приобретения гражданства.
2. С момента вступления в силу Федерального закона от 11 ноября 2003 года № 151-ФЗ «О внесении и дополнений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в наш адрес поступают многочисленные обращения по вопросу о возможном признании удостоверений ветерана Великой Отечественной войны, выданных полномочными органами государств - участниками СНГ, при подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью 5 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» (в действующей редакции).
В этой связи Главным организационно-мобилизационным управлением Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации разъяснено, что в соответствии со статьей 8 межправительственного Соглашения о взаимном признании льгот и гарантий для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий на территориях других государств, семей погибших военнослужащих от 15 апреля 1994 г. (с изменениями и дополнениями от 26 мая 1995 г.), заключенного в рамках государств - участников СНГ (Азербайджанская Республика,. Республика Армения, Республика Беларусь, Грузия, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан и Украина) основанием для предоставления льгот являются документы, выданные соответствующими органами бывшего Союза ССР или Сторонами -участниками Соглашения по формам, действовавшим на 1 января 1992 года, по месту жительства лица, имеющего право на льготы.
Для возможного использования в практической деятельности направляются извлечения из указанного соглашения.
_______________________________
1 Тексты указанных Соглашений и прилагаемых к ним протоколов о порядке реализации, а также образцы документов, выдаваемых Российской Федерацией в подтверждение статуса добровольного переселенца, ранее были направлены ПВУ МВД России в адрес руководителей подразделений паспортно-визовой службы МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации (№ 16/970 от 28.03.2001 г.).

2 Пункт 11 Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2002 г. № 789; пункт 14 Инструкции об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденной приказом МВД России от 14 апреля 2003 г. №250, зарегистрированного в Минюсте России 16.042003 г. № 4426.
Приложение: на 4 л. в 1 экз.

Начальник
генерал-лейтенант милиции А.М. Смирный
исп. Машковская Н.В. тел. 747-08-85

Ссылка на комментарий
В 2/28/2017 в 16:11, Жорик сказал:

Про программу переселения речь вообще не идет! Мы говорим о переезде по статусу переселенца.   Вам справку дали или нет, когда вы подавали документы РВП? Справку о том , что такого-то числа у вас приняты документы? Это ключевой момент! Даже если не дали, идите к вышестоящему начальству, объясните ситуацию, так говорите, что как человек может ожидать полгода РВП, если он на законных основаниях он на территории РФ может находиться не более 3х месяцев? Если отфутболят - пишите жалобу, идите на прием к высшему руководству! Это беспредел вообще!

Сейчас справки уже не дают ставят штамп на миграционную карту.

@Andrey 1309

К начальству идите сегодня же, потому что заявление на продление визы вы должны подать за 20, внимание! двадцать рабочих дней! до ее окончания!!!!! Поэтому не тяните, распечатайте письмо которое я вам скинул выше и вперед продавливать свои права. Скажите в каком вы городе, вы в столице ЯНАО? или в одном из городов, если не в столице, он же адм. центр, то звоните в Салехард, там как правило находятся более компетентные люди.

В 2/28/2017 в 12:12, Andrey 1309 сказал:

Выехал по статусу переселенца, не по программе переселения, он для нее не подходит т.к является пенсионером т.е как мне вдалбливали местные фмс пенсионер это лицо не дееспособное!!!!! и поэтому не может быть участником этой программы, сказал лично нач уфмс Янао.

Тогда пусть он подает на гражданство по упрощенке, потому что он имеет на это право так как являясь нетрудоспособным (со слов начальника УФМС ЯНАО), имеет совершеннолетнего и дееспособного сына, имеющего гражданство России (п. «В» ч. 2 ст. 14 Федерального закона). Или у вас еще нет гражданства?

Ссылка на комментарий

@Andrey 1309

В категорию нетрудоспособных граждан, согласно Федеральному закону от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» входят: пенсионеры по возрасту (общее правило: мужчины — 60 лет, женщины — 55 лет; в районах Крайнего Севера пенсионный возраст снижен на пять лет), которые, получая пенсию, не осуществляют трудовую деятельность. Поэтому если у вас, Андрей, есть гражданство, то ваш отец смело может подавать по упрощенке и программа переселения не нужна. Но визу продлевайте заранее!

Ссылка на комментарий
В 2/28/2017 в 16:02, Жорик сказал:

Принятые документы и как подтверждение принятия - справка - это и есть основание для продления визы!

Это основание для продления ПРЕБЫВАНИЯ только для тех у кого безвизовый режим, перечитайте ваш источник повнимательнее, я так чуть не обжегся, поэтому знаю о чем говорю. Единственным основанием для продления переселенческой визы является "Разрешение на переселение (статус)", соответствующее письмо от МВД России я выложил в другой ветке.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ONYX_27 сказал:

Сейчас справки уже не дают ставят штамп на миграционную карту.

@Andrey 1309

К начальству идите сегодня же, потому что заявление на продление визы вы должны подать за 20, внимание! двадцать рабочих дней! до ее окончания!!!!! Поэтому не тяните, распечатайте письмо которое я вам скинул выше и вперед продавливать свои права. Скажите в каком вы городе, вы в столице ЯНАО? или в одном из городов, если не в столице, он же адм. центр, то звоните в Салехард, там как правило находятся более компетентные люди.

Насчет того, что сейчас делают или нет - сказать не могу, два года назад выдавалась справка. Вполне возможно, что в разных регионах до сих пор по разному. Всё остальное, в том числе и ссылку на это письмо я ему уже отправил в личке. 

1 час назад, ONYX_27 сказал:

Тогда пусть он подает на гражданство по упрощенке, потому что он имеет на это право так как являясь нетрудоспособным

Так он же не по программе переселения вроде как. В этом случае его отцу до гражданства не нужно ли после получения РВП,  сначала получить ВНЖ, а уже после ВНЖ сразу на гражданство подаваться? Или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Жорик сказал:

Насчет того, что сейчас делают или нет - сказать не могу, два года назад выдавалась справка. Вполне возможно, что в разных регионах до сих пор по разному. Всё остальное, в том числе и ссылку на это письмо я ему уже отправил в личке. 

Так он же не по программе переселения вроде как. В этом случае его отцу до гражданства не нужно ли после получения РВП,  сначала получить ВНЖ, а уже после ВНЖ сразу на гражданство подаваться? Или я чего-то не знаю?

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", N 62-ФЗ | ст 14

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

 

В законе не сказано о том, что иностранные граждане должны быть постоянно проживающими на территории РФ, просто проживающие, поэтому на счет необходимости получения ВНЖ с уверенностью сказать сложно. А РВП надо получать при любом раскладе.

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ONYX_27 сказал:

РВП надо получать при любом раскладе.

это понятно...

27 минут назад, ONYX_27 сказал:

В законе не сказано о том, что иностранные граждане должны быть постоянно проживающими на территории РФ, просто проживающие, поэтому на счет необходимости получения ВНЖ с уверенностью сказать сложно.

Не утверждаю, но вроде как сразу после получения РВП подача на гр-во возможна только участникам госпрограммы. Дай Бог , чтобы я ошибался.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ONYX_27 сказал:

Это основание для продления ПРЕБЫВАНИЯ только для тех у кого безвизовый режим, перечитайте ваш источник повнимательнее, я так чуть не обжегся, поэтому знаю о чем говорю.

Я продлял визу несколько раз, если память не изменяет - статус ни разу не попросили предъявить, хотя я спрашивал. А вот справку о принятии док-тов на ВНЖ и ее копию - в обязательном порядке. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Жорик сказал:

Я продлял визу несколько раз, если память не изменяет - статус ни разу не попросили предъявить, хотя я спрашивал. А вот справку о принятии док-тов на ВНЖ и ее копию - в обязательном порядке. 

Значит вам повезло что вам попался не компетентный сотрудник, но его не компетенция была в вашу пользу, такое иногда случается))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Жорик сказал:

это понятно...

Не утверждаю, но вроде как сразу после получения РВП подача на гр-во возможна только участникам госпрограммы. Дай Бог , чтобы я ошибался.

Я думаю, что вы не ошибаетесь. Просто я предложил Андрею вариант упрощенки, так как он хотел заморочиться на счет ПП для отца.

Ссылка на комментарий

Все в руках мвд. Как то мне сам начальник в 2006 говорил що можно любую визу продлить и так далее. И все эт по закону им виднее как лучше.  Братишка поехал по турвизе женился и вернулся сделать гостивую и все посля не приезжал. Шаз получил гр рф. Як шо все эт в их руках. Друг мой жил в рф с 95 года и тож алес гуд получил гр рф в 2009.

Если подойдете по человечески в мвд то решат любую проблему.

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закреплено и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...