Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

В 02.03.2017 в 14:40, ONYX_27 сказал:

Сейчас справки уже не дают ставят штамп на миграционную карту.

@Andrey 1309

К начальству идите сегодня же, потому что заявление на продление визы вы должны подать за 20, внимание! двадцать рабочих дней! до ее окончания!!!!! Поэтому не тяните, распечатайте письмо которое я вам скинул выше и вперед продавливать свои права. Скажите в каком вы городе, вы в столице ЯНАО? или в одном из городов, если не в столице, он же адм. центр, то звоните в Салехард, там как правило находятся более компетентные люди.

Тогда пусть он подает на гражданство по упрощенке, потому что он имеет на это право так как являясь нетрудоспособным (со слов начальника УФМС ЯНАО), имеет совершеннолетнего и дееспособного сына, имеющего гражданство России (п. «В» ч. 2 ст. 14 Федерального закона). Или у вас еще нет гражданства?

был у начальника УФМС в салехарде он такое и сказал. я гражданин России с 1991 года

В 02.03.2017 в 16:16, Жорик сказал:

Насчет того, что сейчас делают или нет - сказать не могу, два года назад выдавалась справка. Вполне возможно, что в разных регионах до сих пор по разному. Всё остальное, в том числе и ссылку на это письмо я ему уже отправил в личке. 

Так он же не по программе переселения вроде как. В этом случае его отцу до гражданства не нужно ли после получения РВП,  сначала получить ВНЖ, а уже после ВНЖ сразу на гражданство подаваться? Или я чего-то не знаю?

Спаравку не дали Поставили штамп о приемке доков на миграционку с обратной стороны, и опять же удивлялись зачем мне она? те штамп 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Andrey 1309 сказал:

Поставили штамп о приемке доков на миграционку с обратной стороны, и опять же удивлялись зачем мне она? те штамп

а насчет визы чего сказали - будут продлять или нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вы с использовали то письмо, которое Onyx_27 вам отправил? Вы письменно написали им, чтобы разъяснили причину отказа в продлении?  Заказным письмом или под роспись сдали?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Урааааа получил рвп, после письма в Москву в МВД, пекнули всех начиная с окружного фмс, местное уфмс для себя открыло неожиданно с моей помощью что виза для переселенца продляется. Но отказывают в получении гражданства минуя внж, придется опять тыкать в фз 62 ст.14 п2

Спасибо Жорик, Оникс

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Валентина Вороная

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы переехали по статусу переселенца из Туркмении и полностью выписались. Такая ситуация. У старшей дочки закончился срок загранпаспорта Туркмении и ещё я родила в России дочку и тоже требуют загранпаспорт ребёнку делать. А как делать загранпаспорт, если мы приехали по статусу переселенца и полностью выписались? У нас же могут аннулировать статус переселенца, если мы поедем делать загранпаспорт в Туркмению.Как быть и что делать в этой ситуации? К кому можно обратиться? Подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Валентина Вороная сказал:

и тоже требуют загранпаспорт ребёнку делать.

российский ФМС требует?

у вас самих какой статус пребывания в РФ - РВП, ВНЖ ?  

 

Тут уже неоднократно подобный вопрос обсуждался - что делать, если в ТМ уже выписан, а срок действия паспорта или близок к концу или уже закончился. К сожалению, никто так и не сходил в Ашхабаде в туркменскую миграционку и не задал такого вопроса - что делать в таком случае.

Одно очевидно - совершенно точно, что загранники туркменские выдают исключительно в ТМ. Туркменское консульство - в процессе получения именно загранпаспорта вам не помощник, они этим не занимаются. Тем не менее, попробуйте дозвониться в московское консульство и поспрашивайте, либо попросите знакомых (или родственников) в Ашхабаде (или где вы проживали до отъезда) сходить в миграционку , изложить подробно ситуацию и обстоятельно расспросить сотрудников, о том как быть в подобных ситуациях. 

Ссылка на комментарий
Венера Латыпова

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я приехала по статусу переселенца из Туркмении полностью выписалась. Прописалась у дядя в городе Югорск, Ханты-Мансийский  округ хочу жить и работать в Казани можно ли так?)

Ссылка на комментарий

У вас же нет российского гражданства ?  Только гр-во ТМ.  Значит Вы не прописались, а сделали временную регистрацию по месту пребывания сроком на 3 месяца.

Следующий вопрос - вы уже подали документы на РВП или ВНЖ ?  Вы если спрашиваете чего-то, то рассказывайте подробно все свои исходные данные. На текущий момент, если вы не подали документы в ФМС (на РВП или ВНЖ), то поменять место регистрации вы скорее всего сможете. А вот работать до тех пор пока вы НЕ ПОЛУЧИТЕ или ВНЖ или РВП - вы не сможете.

Если коротко, то так! 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Венера Латыпова сказал:

Спасибо большое)я еще не подала документы РВП, после того как подам документы на РВП и получу, могу ли   я поехать в Казань?) 

Чуть позже подскажут. Здесь много кто осведомлен в делах связанных с РВП.  Насколько знаю, право свободного перемещения по территории РФ для иностранца дает только наличие ВНЖ (обязательно только нужно регистрироваться)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,хотел поинтересоватся может кто знает уезжая по статусу переселенца справка о несудимости обязателна нужна,и выписыватся обязательно или можно без выписки уехать?

Ссылка на комментарий

Обязательно нужен справка без нее не примут документы на рвп 

Жора прав. По нря не так все просто. Вы должны собрать доки об своей бабушек дедушек или родителей об проживании на територии рф вот тогда вы получите нря. А диплом рф вас освободит от экзамена при подаче на рвп 

Ссылка на комментарий

@Венера Латыпова вы читали закон об рвп? Рвп эт разрешение на проживание в том регионе куда подали на рвп и с этим у вас права работать только в этом регионе. Даж если вы рвп получили в московской области вы не имеете права работать в Москве.

Все кто подает в Москве на сайте фмс по Москве вся инфа. Даж консультацию и помогут заполнить доки за услугу берут тыш 5. Эт мфц.

@Alex Kuznesov если хибару буш продовать придется выписаться. А если нет смотри сам. Тут в рф вся ваше что в тм ненужно. Только если пенсию учесть тм тогда придется сниматься с учетов. Те кто возраст призывной все равно будет служить в рф. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Писал уже как то в этой теме по вопросу справки об отсутствии судимости. Пожалуйста, помогите разобраться. Проблема такая: При подаче в РФ на РВП гражданам Тм в пакете документов включена справка о несудимости. Пришла справка из ТМ. ( родители получили в горотделе Красноводском и отправили почтой). Все кто сталкивался с подачей документов на рвп по квоте знают что, это очень тяжелая процедура записи одного дня на один день с толпой народу. Записался, все документы приняли, но тут возникла проблема с это справкай, на ней написано 15 дней срок!!! И она уже недействительна!( по регламенту справка 3 мес.) Сотрудников смутила только надпись 15 дн. Да, знаю что многие ее делают через Консульство Тм в Москве но это очень долго и нет возможности поехать в Москву. Но я знаю что можно справку также предоставлять из исходного места, почему там не дают нормальную годную справку? Помогите словом, как быть?( Крик души). Скоро Очередной день записи, а квот все меньше и меньше...

Ссылка на комментарий

Вы тогда лучше сделайте так. Если есть возможность то родня идет в мид тм и подают доки им с просьбой выдачи вам в рф в посольстве, а там уже сами заберете. Эт худший вариант. Но немного быстрее чем вы подадите в посольство и так далее. Думаю изза того что не через посольства взято. Раньше в 2000 был у них регламент что справка должен выдаваться с пометкой посольства.

Либо позвонить в посольство тм и узнать могут ли они вашу справку легализовать своей печатью или как там по правилам.

15 дней эт все справки что дали в тм. Эт для внутренней пользования. А для за кардоном эт все через посольства и там уже 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день,хотел спросить выезжая по статусу на пмж выписываешся,снимаешся с учета в военкомате,но там потом ведь времени у туркменского загранпаспорта не хватит срок его дефствия закончится до того как дадут российское гражданство,как быть кто знает? Опять возвращчтся и делать загран,но без прописки и военного учета не дадут загран!

Ссылка на комментарий
Насиба Бабамурадова

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, мы с мужем получили статус переселенца и сдали документы на справку о несудимости и есть билет на 25 июля. Теперь какие действия  действие нам надо сделать? Какие справки и от куда надо взять? В посольстве в ФМС мне толком и не сказали что и как, Пожалуйста проконсультируйте меня  

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закреплено и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...