Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

Московская обл, дом строим из газобетонных блоков, подвал из пескобетонных, я в это особо не вникаю)) муж строит, я работаю, больше занята огородом)) 

@Коржык пишите в главное управление МВД РФ, есть офф сайт, приём обращений о граждан, опишите ситуацию, придёт ответ вот его и поднесете в носик инспектору, что не хочет продлевать визу на основании статуса. Сама писала, так что все работает, ответ 7-10 дней

Ссылка на комментарий

13 часов назад, Коржык сказал:

@Коржык ..уверен,что теперь люди столкнуться с подобной проблемой при сдаче документов на ВНЖ еще и так как нужна справка о несудимости ,её тоже нужно ждать,тоже можно не уложиться в визовый срок.Опять же допускают,что где то душевные инспекторы продлят вам визу пока вы ждете справку о НС или ищите жильё для покупки и потом примут доки на ВНЖ.Но как быть тем кому покажут бумагу в которой чёрным по белому-Не сдавшие заявления на получение РВП либо ВНЖ по окончании срока действия визы должны покинуть страну- Какую официальную бумагу можем показать им мы где написано,что они обязаны нам продлить на основании Статуса??

С какими проблемами столкнулись Вы,что собирали целый год документы на РВП?

Еще раз для одобренных которые еще даж не вступили на путь свой. Вот вам ответ от официальных лиц если хотите именной ответ то шлите запрос. Эт письмо и многие другие будет тож самое. А инспектор ваш который вы думаете эт джамшудома в погонах не знающий своего регламента. Вот ниже читаем и изучаем.

Тут и продление и нужности разрешение на переселение по вашему статус 

Screenshot_20200517-010203.png

Screenshot_20200517-010011.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ива1 сказал:

Я уже писала ранее, повторюсь, жилья у нас нет, мы приобрели землю, строимся сами, снимаем однушку, по поводу Рвп-мы попали в некое двойственное положение когда на Рвп, со стату ом, можно было подать только при наличии квоты, теперь на Рвп переселенцы из ТМ подают вне квоты, ОСНОВАНИЕ-СТАТУС!! Мы прошли все это, слава Богу, достраиваем доми все налаживается

Скорее всего основанием для продления был не Статус, а ожидание квоты, так как в этом случае с Вашей стороны пакет всех необходимых документов для подачи был у Вас на руках, а с их стороны не было квоты.Ну,и главное конечно,что инспекторы попались человечные.

Ссылка на комментарий

Эт я давал запросы когда рф сотрудник мвд по миграции рф в Москве не принимал справку об не судимости у друга что получил в посольстве рф в тм. Эт было в 18 году летом. Потом 17 году друг тож как вы не верил что по статусу и недвижимости можно миновать рвп.  Если вы лично не вкурсе просто прежде чем утверждать на своем получите официальный ответ от мвд по миграции рф и просто если вы правы молча выстовлять ответ от мвд. А так вы сейчас не правы на все 100% так как всех кого я знаю всем продливают на основании статуса и визы переселение. И потом у моего двоюродного брата было виза гостевая от жены так ему продлили визу в Саратове. Так и друг гр рф у него жена гр тм так он получил визу для жены в посольстве рф в тм и вывез в Домодедово и уже более года живут и с первых дней он подал на рвп на нее. Если есть сомнения то лучше написать на сайт мвд.рф главное правильно задавать вопросы чтоб получить ответы точные. Удачи.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Коржык сказал:

Скорее всего основанием для продления был не Статус, а ожидание квоты, так как в этом случае с Вашей стороны пакет всех необходимых документов для подачи был у Вас на руках, а с их стороны не было квоты.Ну,и главное конечно,что инспекторы попались человечные.

Нет такой основании ожидания квоты. Я маме лично ездили на сахорово подавали на квоту. Так мы подали заявку и нам выдали квиток с номером что приняли документы на квоту на рвп и то что это не дает нам основания прибывание на территории России более чем положено. Что означает если у вас виза и оно заканчивается через допустим 25 дней. А ответ на квоты дают примерно в конце месяца числа 28 так как в начале следующего месяца числа с 1 по 10 идет прием заявок на квоты. Эт в сахорово в Москве. Вам не дает право продлить визу. И должен убыть из страны до окончания визы. А вот если у вас виза с пометкой переселение тогда вам продлят ее но при этом вы предоставите разрешение на переселение т.е. по вашему статус. Так как по программе переселение соотечественников тож ставиться пометка переселение но срок визы 4 месяцев для того чтоб вы смогли подать на рвп в рф. Эт тож многие кто получил книжку пп и визу на ее основании выехали и подовали на рвп в рф. И им тогда инспекторы говорили когда они активировали книжки что обязан в этот срок подать на рвп чтоб потом небыло обид. А те друзья что выехали по статусу так они кто 2 раза кто и более продлил визу по 3 месяцев так как по статусу 3 месяцев дают визу. Эт не слова а реальность жизни. И не от того что инспектор человечен а регламент о требованиях от них. Есть приказы у них и на основании этих приказов они вам и отвечают что болья что БОЛОНОК а человечность эт что они заранее вас предупредить должны что и как. Эт не только в Москве а по всей России так их тож обязали вас уведомлять ваши обязательства. 

И потом я за системой миграции рф уже наблюдаю с 00 годов и много чего меняется у них но вот статус не изменен. Так же основания продления визы. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ива1 сказал:

Московская обл, дом строим из газобетонных блоков, подвал из пескобетонных, я в это особо не вникаю)) муж строит, я работаю, больше занята огородом)) 

@Коржык пишите в главное управление МВД РФ, есть офф сайт, приём обращений о граждан, опишите ситуацию, придёт ответ вот его и поднесете в носик инспектору, что не хочет продлевать визу на основании статуса. Сама писала, так что все работает, ответ 7-10 дней

Писал в Москву в Управление Казанцевой,от неё пришёл ответ о котором я писал выше.Слава Богу  этап ВНЖ мною проиден.

Ссылка на комментарий

Тем более сейчас ответ от мвд по миграции рф приходит с 10 до 18 дней. Хотя максимум у них дать вам ответ до 30 дней.  Задавайте вопросы в мвд по миграции рф благо сайт мвд.рф и он работает и приходит ответ в отличии от посольства рф в Туркменистане.  :)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, serega1960 сказал:

Еще раз для одобренных которые еще даж не вступили на путь свой. Вот вам ответ от официальных лиц если хотите именной ответ то шлите запрос. Эт письмо и многие другие будет тож самое. А инспектор ваш который вы думаете эт джамшудома в погонах не знающий своего регламента. Вот ниже читаем и изучаем.

Тут и продление и нужности разрешение на переселение по вашему статус 

Screenshot_20200517-010203.png

Screenshot_20200517-010011.png

Из прочитанного видно 1.Квота не требуется ,если имеется Статус. 2.Виза продлевается,если принято заявление на ВНЖ.Если у гражданина Туркменистана жилья нет,заявление принято не будет и как следствие нет оснований для продления визы.Я всё правильно понял из текста на скриншоте??

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Коржык сказал:

Из прочитанного видно 1.Квота не требуется ,если имеется Статус. 2.Виза продлевается,если принято заявление на ВНЖ.Если у гражданина Туркменистана жилья нет,заявление принято не будет и как следствие нет оснований для продления визы.Я всё правильно понял из текста на скриншоте??

Там ж сказано если у вас приняли доки и у вас статус то продлят. А если у вас виза переселение то продлят на срок не более ранние выданного. Та у них имеется ряд кому продливать визы и прибывание.

А вот что вы ранее писали что небыло квот и на основании этого им продлили визы такого нет у них.  Я как то в 2003 году у начальника фмс рф по Москве спрашивал как и что. Вот он тогда мне говорил. Если будет статус то продлим визу. Если успеешь подать доки на рвп по обычной визе то тож продлим. У них точнее если читать закон. Основания продление визы есть в конце пунк В ИНЫХ СЛУЧАЯХ  а каких не указан. Эт у них отдельно идет приказ от мвд по миграции рф каких. Изза этого говорю всем с 2000 годов спрашивать у официальных лиц что и как. Ваш случай эт Ваш вариант. Тех людей за кого я разговаривал и с фмс и с мвд эт их вариант. Изза этого прежде чем спрашивать я сначала все расспрашивал своих а потом уже эт слово в слово передовал в фмс или мвд или посольства и получал ответ. 

Виза продливают не только на основании принятия документов на внж но и рвп так же гр рф. Все зависит от Вашей ситуации. А на форуме уже люди пишут как было у них. Именно подробно. Ну например друг приехал в рф по статусу ему потом отправили эт справку об не судимости с тм но в Москве сказали БОЛОНОК и инспектор мвд по миграции рф показал справку об не судимости из посольства тм в рф сказал что вот эт должен быть. И он потерял 3 месяцев своей визы. Хотя я ему сказал сходи в мвд по миграции рф узнай как и что нет ходил ждал справку об не судимости из посольства России в Туркменистане. Ок. Пошел продлил срок визы по статусу. Потом в посольстве тм в рф ему оформили эт справку ушло примерно до 40 дней. Он там только печатать перевел и подал на рвп по сыну гр рф так как началось котовася с этим без квот по статусу. Потом ожидания и опять продливал визу теперь на основании квитка на подачу рвп. Как то так. 

Ссылка на комментарий

Я на сколько знаю что разрешение на переселение эт тож самое квота утвержден правительством российской федерации. Если вы получили статус значит вам дали добро. Просто в 2000 году небыло квот на рвп. Тогда просто подал на рвп и все если дадут добро то все гуд если нет то через год можно подать на рвп повторно и так до тех пор пока не получишь рвп. Потом надо было прожить 3 года по рвп чтоб подать на внж. Так как рвп не продлить то за 6 месяцев надо было подать доки на внж. Так как рассмотрение что рвп что внж было 6 месяцев. И естественно внж обычно давали добро. И прожить 5 лет по внж потом шел этам паспорт рф. Но внж можно продлить сколько угодно каждый 5 лет. Ну как то так.

А сейчас реально все упростили. Даж в мое время. Да фмс отделение в моем доме но справки собрать эт беготня по всей Москве. И именно по тем местам что указано у фмс на сайте. А сейчас в плане Москвы едешь в ммц сахорово и все в одном месте. И терджиме и мед анализы и консультацию и заполнят все. От вас все что трэба по списку документы, гроши и все. 

Ссылка на комментарий

Очередь электронной а не как в наше время   :) в живую да еще вечно толпа. Даж помню справку об не судимости из посольства тм в рф а они находились в подвале посольства тм так там зимой на улице очередь ожидания открытия потом всей толпой в эту коморку дяди тома там надышат шо топор вешай  :)  консул там бочком в угол дойдет и говорил что и как. Все давай от руки ручкой писать заявление родословную биографию короче дело сам на себя заводить   :)  куча копий короче жесть. Потом оплата 50$ было аванс 20 или больше  $ потом при получении документов остальное. И то если ответ БОЛОНОК аванс ваш ушел. Если у вас справка об не судимости и вы пересекаете границу с тм пока ваша справка готовиться а оно тогда 3 месяцев готовилась то все справка об не судимости вам БОЛОНОК и ваш аванс ушел. Будите заново собирать дело очередь и так далее. 

50 минут назад, Коржык сказал:

Из прочитанного видно 1.Квота не требуется ,если имеется Статус. 2.Виза продлевается,если принято заявление на ВНЖ.Если у гражданина Туркменистана жилья нет,заявление принято не будет и как следствие нет оснований для продления визы.Я всё правильно понял из текста на скриншоте??

И потом самый первый ответ был вопрос такой.

1. Статус имеется но не приняли документы на рвп без квот.

2. Справка об не судимости полученая в Туркменистане в мвд по миграции рф в Туркменистане.

3. Могу ли я продлить визу по статусу.

Ссылка на комментарий

Последний ответ. Вопрос был так. 

1. Я гр туркмении хочу на пмж в рф. Как и что мне делать куда обратиться.

2. По какой визе я могу подать доки на пмж.

3. Могу ли я работать пока мои доки на рассмотрении на пмж.

И ответ с разъяснениями.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Коржык сказал:

Из прочитанного видно 1.Квота не требуется ,если имеется Статус. 2.Виза продлевается,если принято заявление на ВНЖ.Если у гражданина Туркменистана жилья нет,заявление принято не будет и как следствие нет оснований для продления визы.Я всё правильно понял из текста на скриншоте??

получается так, в доках нигде не написано, что сам Статус уже является гарантом продления визы "переселение", сама эта виза также не является основанием продления дальше, если чел. не успевает купить недвижимость. но люди пишут, что им продливали какие то человечные инспектора, но конкретики в этом ключевое вопросе, никто! так и не озвучил, пиши туда, пиши сюда.. просто забалтывание какое то, может, все это делается по" умолчанию"?! не хочется, чтобы тебя отправили обратно из за такой ерунды, несостыковка в регламенте, недвижимость надо покупать заранее получается... 

Ссылка на комментарий

@serega1960 все правильно-последние дополнения законе в сфере миграции дают право переселенцам из ТМ подавать на Рвп вне квот, срок ожидания снизился с 6 до 4 месяцев. Если тов Коржык хочет видеть в наших ответах свой контекст-его право, что спорить, но это ему попался некомпетентный инспектор, нам визу продлевали в Москве, на Солянке, так что безо всяких недопониманий-положено по статусу-продлили, даже когда сдали доки на Рвп, основание все равно Статус, а не приём доков. Кстати Коржык мы на квоту 2 раза подавали, так что это совсем не основание, т к 1 раз был отказ по квоте, и что? Мы продлили визу и снова подали на квоту

@ильва думаю зря вы накручиваете себя и остальных, тех кто выберет путь переезд по Статусу, т к в таком случае виза продлевается только на основании этого Статуса, читайте законы и дополнения, последнее от 24.02.20 года(получение гражданства по упрощенке) там конечно для нас нового ничего, но хотя бы будете в курсе последних событий

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ильва сказал:

получается так, в доках нигде не написано, что сам Статус уже является гарантом продления визы "переселение", сама эта виза также не является основанием продления дальше, если чел. не успевает купить недвижимость. но люди пишут, что им продливали какие то человечные инспектора, но конкретики в этом ключевое вопросе, никто! так и не озвучил, пиши туда, пиши сюда.. просто забалтывание какое то, может, все это делается по" умолчанию"?! не хочется, чтобы тебя отправили обратно из за такой ерунды, несостыковка в регламенте, недвижимость надо покупать заранее получается... 

Именно так.В моём случае пришлось бы выезжать и мыкаться возле посольства в Ашхабаде,пробивая себе визу,но уже не по статусу,заказывать и ждать справку о несудимости ,потом въезжать в Рф и подавать на РВП.

Ссылка на комментарий
Сергей_хаджиев
13 часов назад, Ива1 сказал:

Я уже писала ранее, повторюсь, жилья у нас нет, мы приобрели землю, строимся сами, снимаем однушку, по поводу Рвп-мы попали в некое двойственное положение когда на Рвп, со стату ом, можно было подать только при наличии квоты, теперь на Рвп переселенцы из ТМ подают вне квоты, ОСНОВАНИЕ-СТАТУС!! Мы прошли все это, слава Богу, достраиваем доми все налаживается

Вы молодцы! А где вы регистрировались для подачи на РВП? У родственников или на съёмной жилье? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ильва сказал:

получается так, в доках нигде не написано, что сам Статус уже является гарантом продления визы "переселение", сама эта виза также не является основанием продления дальше, если чел. не успевает купить недвижимость. но люди пишут, что им продливали какие то человечные инспектора, но конкретики в этом ключевое вопросе, никто! так и не озвучил, пиши туда, пиши сюда.. просто забалтывание какое то, может, все это делается по" умолчанию"?! не хочется, чтобы тебя отправили обратно из за такой ерунды, несостыковка в регламенте, недвижимость надо покупать заранее получается... 

Поймите вы одно. Закон такой длинный что у вас голова треснит. Этим законам уже не один год. Говорю ж я с 2000 годов общаюсь с фмс рф потом теперь с мвд по миграции рф и каждый пол года чтото дополнят. Изза этого говорю мвд по миграции рф точнее сайт мвд.рф вам в помощь. И потом одно скажу. Россия эт не туркмения, если в законе сказано болья значит болья эт я вам слова дяди Вячеслава передаю эт бывший сотрудник моего отца а с развалом СССР он был вторым человеком в фмс рф как говориться верхушка айсберга. И батя мой в СССР если простыми словами дрюкал ТССР и по его инфе в Кремль шло как и кого ставить в ТССР. И он говорил делать в рамках закона ТССР. Мы всех нюансов не знаем. В законе еще со времен фмс везде писали вы можите на рвп подать в представительство фмс рф сейчас мвд рф либо в консульство рф.  И что принимает доки на рвп эти конторы? Нет. Так как каждой конторе дается инструкция из рф как и что. Они эти инструкции как отчий наш должны знать. Вот друг дал замечание на счет анкеты по диплому когда был прием так они поняли что тот кто напечатал образцы ошибся. Сейчас они сами все варианты анкет выложили как должен быть. Так что не спорте а пишите в главное управление мвд по миграции рф. И то ни кто не заметил в первом ответе от главного управления мвд по миграции рф что решение принимает местное мвд по миграции рф об приеме доков на рвп без квот.  :)

Даж Вовка даи сам сказал решать местным губерам самим в регионе как и что с карантином так же и рвп и программа переселение соотечественников. Поймите Россия эт не тм аршином не померить.  :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ива1 сказал:

что безо всяких недопониманий-положено по статусу-продлили, даже когда сдали доки на Рвп, основание все равно Статус, а не приём доков.

Спасибо Вам за эти слова и ценную инфу, как говорится из первых рук! значит фиксирует, что можно продлить переселенческую визу по статусу, не зависимо от, того сдали вы документы на ВНЖ или не успеваете в положенный срок (по многим причинам), вам продлят визу по СТАТУСУ!!!! 

Ссылка на комментарий

Главное от вас зависит по срокам не забывайте на подачу на продление визы хоть статус хоть что. 

Заранее узнайте сроки на подачу на продление визы. Ато многие вспомнят что завта виза куторды и бегают потом пишут на форумах что не продлили им. 

Выж все любите говорить про закон так там и говориться что до окончания визы надо подать на продление на визу. Сроки примерно до 20дней до окончания визы если чаво не поменяли. Эт значит вы прибыли в рф по визе переселение и оно у вас на 90 дней. И до окончания ее срока отсчитать не 20 дней а больше чтоб запас был. И идем подавать в свой мвд по миграции рф региона на продление. 

Лучше эти вопросы и вообще любые заранее узнавать чтоб составить план действий как и что. 

И не будет потом вопросов на форумах и крики и споры. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ильва сказал:

Спасибо Вам за эти слова и ценную инфу, как говорится из первых рук! значит фиксирует, что можно продлить переселенческую визу по статусу, не зависимо от, того сдали вы документы на ВНЖ или не успеваете в положенный срок (по многим причинам), вам продлят визу по СТАТУСУ!!!! 

Блин!тогда прикольно получается,можно вообще ни на что не подавать,а просто ходить и продлевать визу по Статусу!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Коржык сказал:

Блин!тогда прикольно получается,можно вообще ни на что не подавать,а просто ходить и продлевать визу по Статусу!

А смысл. Пока у Вас нет малого типа рвп вы не имеете права  арбайт официально. Лучше тогда довести до внж и на ручной тормоз поставить с отказом от гр тм. Так вы сможите ездить в тм без проблем. 

Да и по визе переселение не пересеч границу рф.  :)

Ссылка на комментарий

@Коржык поверьте, на 2 и 3 раз при продлении визы,  ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят подали ли вы доки на Рвп либо ВНЖ, до бесконечности просто так визу по Статусу продлевать я предполагаю, что не станут, ибо следят за вашими действиями. У нас и 2,и 3,и 4 раз при продлении интересовались, подали ли мы на Рвп и в чем заминка, кстати  на Солянке по средам консультируют по РВП, так что мы старались приезжать в среду, подавали мы на продление  визы всегда за месяц(с запасом по времени) 

Кстати теперь Внж бессрочный и можно не отказываться от исходного гражданства

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ива1 сказал:

@Коржык поверьте, на 2 и 3 раз при продлении визы,  ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят подали ли вы доки на Рвп либо ВНЖ, до бесконечности просто так визу по Статусу продлевать я предполагаю, что не станут, ибо следят за вашими действиями. У нас и 2,и 3,и 4 раз при продлении интересовались, подали ли мы на Рвп и в чем заминка, кстати  на Солянке по средам консультируют по РВП, так что мы старались приезжать в среду, подавали мы на продление  визы всегда за месяц(с запасом по времени) 

Кстати теперь Внж бессрочный и можно не отказываться от исходного гражданства

Но и обязательства появились. Уведомлять о нахождении в рф. Как у рвп.  :) 

Ссылка на комментарий

Так по любому надо было уведомлять, на какие средства жили прошедший год... Кстати, вроде по новым дополнениям уже не надо будет уведомлять... Через 3 месяца закон в силу вступит-точно будет известно 

В июле 24 числа

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закреплено и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...