Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Ива1 сказал:

Так по любому надо было уведомлять, на какие средства жили прошедший год... Кстати, вроде по новым дополнениям уже не надо будет уведомлять... Через 3 месяца закон в силу вступит-точно будет известно 

В июле 24 числа

Не на что живем. А об проживание более пол года на територии рф. Эт правила у рвп, правила проживания из 365 дней должен жить 183 дня в рф. Так же стало с внж как он стал бессрочном. Раньше как получил внж можно было жить как хош. Теперь БОЛОНОК из каждый 365 дней жить 183 дня в рф.  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчвне! Давно не заходил! Гляжу разгорелась бурная беседа по поводу продления визы с пометкой "переселенец". Правы те кто пишет, что продлевают по статусу, ибо заполняя анкету (заявление) на продление визы, так и пишется - " На основании Разрешения переезда в РФ из ТМ" и т.д и т.п. А подали вы на РВП или ВНЖ это сопутствующий фактор, который при разных визах может по разному рассматриваться и в конкретном каждом случае. По поводу справки о несудимости, сечас она для подачи на ВНЖ нужна,сам интересовался в миграции по этому вопросу и мне показывал инспектор инструкцию их, причём справка нужна только переселяющимся с визовых стран. Возможно это ввели, потому что хотят отменить институт РВП. В будущем РВП в РФ не будет, будет только ВНЖ.

Ссылка на комментарий
В 17.05.2020 в 23:48, Ива1 сказал:

Так по любому надо было уведомлять, на какие средства жили прошедший год... Кстати, вроде по новым дополнениям уже не надо будет уведомлять... Через 3 месяца закон в силу вступит-точно будет известно 

В июле 24 числа

Дай то Бог! Но новшество касается только, вроде, закона о гражданстве, а не о РВП!?! Если есть инфа, прошу поделиться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vernon сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчвне! Давно не заходил! Гляжу разгорелась бурная беседа по поводу продления визы с пометкой "переселенец". Правы те кто пишет, что продлевают по статусу, ибо заполняя анкету (заявление) на продление визы, так и пишется - " На основании Разрешения переезда в РФ из ТМ" и т.д и т.п. А подали вы на РВП или ВНЖ это сопутствующий фактор, который при разных визах может по разному рассматриваться и в конкретном каждом случае. По поводу справки о несудимости, сечас она для подачи на ВНЖ нужна,сам интересовался в миграции по этому вопросу и мне показывал инспектор инструкцию их, причём справка нужна только переселяющимся с визовых стран. Возможно это ввели, потому что хотят отменить институт РВП. В будущем РВП в РФ не будет, будет только ВНЖ.

Когда мне пришло извещение о том,что принято решение дать мне ВНЖ,то там тоже было написано,что дают они мне Вид на основании Разрешения на переселение, про недвижимость ни слова,но ясно дело,что без недвижимости ни какого ВНЖ они бы не дали.Так что основание основанием, но чтоб это сработало должны быть выполнены какие то условия. Не подумайте, что пишу ради поспорить,просто столкнулся лично с этим.К Вам просьба,как я понял, у Вас есть возможность нормального общения с инспектором, опишите ему ситуацию,на что он посоветует ссылается в данной ситуации? акт? статья? положение? распоряжение?Если это делается,то где то должна быть записана эта норма,а не просто в устной форме или в интернетах.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Коржык сказал:

Когда мне пришло извещение о том,что принято решение дать мне ВНЖ,то там тоже было написано,что дают они мне Вид на основании Разрешения на переселение, про недвижимость ни слова,но ясно дело,что без недвижимости ни какого ВНЖ они бы не дали.Так что основание основанием, но чтоб это сработало должны быть выполнены какие то условия. Не подумайте, что пишу ради поспорить,просто столкнулся лично с этим.К Вам просьба,как я понял, у Вас есть возможность нормального общения с инспектором, опишите ему ситуацию,на что он посоветует ссылается в данной ситуации? акт? статья? положение? распоряжение?Если это делается,то где то должна быть записана эта норма,а не просто в устной форме или в интернетах.Заранее спасибо.

Нормальное общение появилось после написания энного количества писем в ГУВМ и после обрещения в самый ВЕРХ, потом когда я пошёл консультироваться по ВНЖ, меня долго расспрашивали, о чём я туда написал. И спутали два обращения ,по одному вопросу я писал 

 в ГУВМ, а с просьбой об упрощении получения гражданства для статусников Президенту, хотя бы для тех кто едет в регионы РФ на ПМЖ, участвующие в ГПП (ибо все статусники несут расходы без возмещения). А так в 2019 меня тоже хотели через квоту прогнать, хоть у меня здесь родители, граждане РФ и живут в РФ. Ответ с ГУВМ их переубедил. Я так понимаю это у них в МВД такая инструкция не для общих глаз (это моё мнение, ибо в отурытых доках я тоже этого не видел). Вот такое моё общение с местными УВМ. Серёга 1960 правильно всем советует, что при спорных, не понятных вопросах сразу пишите в ГУВМ, пока есть время до окончания виз и т.д. и т.п. Всем благ и удачи!!! Мой путь тоже до конца ещё не пройден, я сейчас живу по РВП.

Ссылка на комментарий

Не теряйте время. Ёк мо корек. Сидите в тм планируете на пмж уже пищите и главное точный вопрос давать чтоб получить точный ответ. И с этим делом если что в лоб джамшудома в погонах. Поймите вы одно. Россия большая джамшудома в погонах так же не мало. Вот и мвд по миграции рф ввел прием обращений граждан чтоб вы были защищены от джамшудома в погонах. Об этом прекрасно знают в главке но ничего сделать не могут. Пока не могут. Чаво вы думаете Вовка даи придумывает законы новые по миграции он тож знает че там твориться ему еще дядя Славик говорил когда он был у руля фмс рф. Вот изза этого в мвд передали и то столько доков потерено было. В том фмс жесть было. Вот и все. Мы просто живем в эпоху перемен так что ничего не поделаешь надо тож как нибудь помогать им. 

Если есть толковые средь тех то едит на пмж пожалуйста Лидеры России конкурс можите участвовать с прошлого года начали и иностранных граждан брать. До 50 лет кажись максимум возраст. Если вы попадете в 300 участников то по миллиону вам приз. А в 100 станице резервом у Вовка даи и практику будите с правительством России проходить. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. У кого была или есть похожая ситуация ответьте  пожалуйста. В начале марта  я приехала по визе переселенца и

подала документы на ВНЖ. Срок визы заканчивается 01.06.20. г. 

Звонила на Солянку, ответили что визу продлевать не надо,  а надо продлить Миграционный учет  в УФМС.  Напишите у кого как было. 

В каждом регионе по разному, у меня  УФМС  Люберецкий. 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ligiya сказал:

Добрый день. У кого была или есть похожая ситуация ответьте  пожалуйста. В начале марта  я приехала по визе переселенца и

подала документы на ВНЖ. Срок визы заканчивается 01.06.20. г. 

Звонила на Солянку, ответили что визу продлевать не надо,  а надо продлить Миграционный учет  в УФМС.  Напишите у кого как было. 

В каждом регионе по разному, у меня  УФМС  Люберецкий. 

 

Я бы вам посоветовала написать в  Главное Управление по вопросам миграции РФ, ссылка ниже. Напишите и вам  ответят конкретно, что делать. Продлевать регистрацию либо визу потом регистрацию. Ответ пришлют на почту. 

 

https://мвд.рф/request_main

 

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закреплено и откреплено это тема
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!  Читала здесь на ветке в сентябре 2019г , что  оригинал статуса переселенца можно передавать назад в тм, чтобы остальные члены семьи, вписанные в него, могли выехать. Изменились ли с тех пор правила?  Есть ли ссылки на официальный источник? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, marymary сказал:

Здравствуйте!  Читала здесь на ветке в сентябре 2019г , что  оригинал статуса переселенца можно передавать назад в тм, чтобы остальные члены семьи, вписанные в него, могли выехать. Изменились ли с тех пор правила?  Есть ли ссылки на официальный источник? 

 

По Статусу,  члены семьи могут выехать частично, кто то выехал кто то позже, а может вообще не захочет выезжать это ваше личное право.  После получения РВП/ ВНЖ  Статус в РФ уже не нужен. На основании Статуса могут выехать другие члены семьи, а так же выписаться при необходимости.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Хотелось еще раз уточнить, если не получится выехать одновременно, ставят какие-либо печати, отметки на статусе в РФ? Слышала,  нужно  проследить, чтобы ничего не отмечали на нем ,иначе остальные не смогут им воспользоваться. Есть ли такой момент? Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, marymary сказал:

Спасибо за ответ. Хотелось еще раз уточнить, если не получится выехать одновременно, ставят какие-либо печати, отметки на статусе в РФ? Слышала,  нужно  проследить, чтобы ничего не отмечали на нем ,иначе остальные не смогут им воспользоваться. Есть ли такой момент? Еще раз спасибо.

 Насколько знаю, им (статусом) не смогут воспользоваться если его заламинировали. А так, да, в нем ставят отметку напротив ф.и. того кто уже им воспользовался.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, marymary сказал:

Спасибо за ответ. Хотелось еще раз уточнить, если не получится выехать одновременно, ставят какие-либо печати, отметки на статусе в РФ? Слышала,  нужно  проследить, чтобы ничего не отмечали на нем ,иначе остальные не смогут им воспользоваться. Есть ли такой момент? Еще раз спасибо.

Просто птичку напротив фамилии а внизу число.

Ссылка на комментарий
В 07.07.2020 в 10:42, Aleksey_87 сказал:

 Насколько знаю, им (статусом) не смогут воспользоваться если его заламинировали. А так, да, в нем ставят отметку напротив ф.и. того кто уже им воспользовался.

 

Вы о каком ламинировании ведете речь,  что вы советуете, везде пишут не ламинировать документы.

Что касается  переживаний по поводу использования Статуса, на статусе ставят отметку,  все проверяется в системе, там вся информация о вас до седьмого колена, так что хитрить не стоит.

Если по Статусу Иванов выехал, а Петров только собирается при получении визы Переселенец это будет видно в системе Посольства РФ ТМ. 

Так же вам при выезде необходимо получить, Справку подтверждение  паспортных данных ( если человек вписан в статус), она бесплатная выдается за 2-3 дня. Мы получили, но  ее никто не спросил, но лучше иметь, чем  потом ждать

Ссылка на комментарий

Если не спросили эт не значит что сотрудник не в курсе вся инфа у него на мониторе об вас. Что и когда и чего брал.  :)  и вообще если государство само не заминировала то не советую документы ламинировать эт не только про статус а про любой документ. Хоть бумажка на тетрадном клочке и печатью от  нквд рсфср 41 года что ваш дед проживал в колхозе фрунзе до 41 года  :)  эт тож документ. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, oxana_ash сказал:

 

Вы о каком ламинировании ведете речь,  что вы советуете, везде пишут не ламинировать документы.

Что касается  переживаний по поводу использования Статуса, на статусе ставят отметку,  все проверяется в системе, там вся информация о вас до седьмого колена, так что хитрить не стоит.

Если по Статусу Иванов выехал, а Петров только собирается при получении визы Переселенец это будет видно в системе Посольства РФ ТМ. 

Так же вам при выезде необходимо получить, Справку подтверждение  паспортных данных ( если человек вписан в статус), она бесплатная выдается за 2-3 дня. Мы получили, но  ее никто не спросил, но лучше иметь, чем  потом ждать

 Человек не советовал, а я так понимаю,  предостерег что ламинированным статусом нельзя воспользоваться. Это не наш случай, его не ламинировали, при получении  предупреждали. Хитрить вообще не было умысла . Вот про справку тоже слышала  то нужна, то не нужна...... Да, сначала выедет один из вписанных. Выясняю как правильно , чтобы  остальные  вписанные   без проблем смогли выехать,  когда оригинал назад передадут. 

Ссылка на комментарий

@oxana_ash читайте внимательнее пожалуйста !))) Ни в коем случае не советовал ламинировать а, наоборот.

В 07.07.2020 в 10:42, Aleksey_87 сказал:

 Насколько знаю, им (статусом) не смогут воспользоваться если его заламинировали. А так, да, в нем ставят отметку напротив ф.и. того кто уже им воспользовался.

 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем.Помогите советом, свои личным опытом, как лучше переехать из Туркмении в РФ, моим родственникам.

В наличии статус переселенца, куда вписаны муж, жена, их дети школьного возраста, а также мама мужа. Отец у мужа был гражданином РФ (получал в посольстве РФ в ТМ). В начале года он хотел с отцом приехать в РФ, оформить ему общегражданский паспорт РФ и после этого подать документы на себя, чтобы по отцу в дальнейшем стать гражданином РФ. Не успели, отец умер. В Москве, у мужа имеется в собственности 1/2 доля в квартире, вторая половина принадлежит его двоюродному брату.. Готовы выехать из ТМ в любое время, там жить невыносимо.

Как лучше им поступить? Гражданство РФ у отца преимущество даёт?

Ссылка на комментарий
1 час назад, atam сказал:

Доброго дня всем.Помогите советом, свои личным опытом, как лучше переехать из Туркмении в РФ, моим родственникам.

В наличии статус переселенца, куда вписаны муж, жена, их дети школьного возраста, а также мама мужа. Отец у мужа был гражданином РФ (получал в посольстве РФ в ТМ). В начале года он хотел с отцом приехать в РФ, оформить ему общегражданский паспорт РФ и после этого подать документы на себя, чтобы по отцу в дальнейшем стать гражданином РФ. Не успели, отец умер. В Москве, у мужа имеется в собственности 1/2 доля в квартире, вторая половина принадлежит его двоюродному брату.. Готовы выехать из ТМ в любое время, там жить невыносимо.

Как лучше им поступить? Гражданство РФ у отца преимущество даёт?

  Это надо в посольстве узнавать. Почему жена гр. РФ не сделала себе гражданство и автоматом детям?

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Это надо в посольстве узнавать. Почему жена гр. РФ не сделала себе гражданство и автоматом детям?

Жена не успела, посольство РФ в ТМ прекратило принимать документы на гражданство.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, atam сказал:

Доброго дня всем.Помогите советом, свои личным опытом, как лучше переехать из Туркмении в РФ, моим родственникам.

В наличии статус переселенца, куда вписаны муж, жена, их дети школьного возраста, а также мама мужа. Отец у мужа был гражданином РФ (получал в посольстве РФ в ТМ). В начале года он хотел с отцом приехать в РФ, оформить ему общегражданский паспорт РФ и после этого подать документы на себя, чтобы по отцу в дальнейшем стать гражданином РФ. Не успели, отец умер. В Москве, у мужа имеется в собственности 1/2 доля в квартире, вторая половина принадлежит его двоюродному брату.. Готовы выехать из ТМ в любое время, там жить невыносимо.

Как лучше им поступить? Гражданство РФ у отца преимущество даёт?

Если ехать по статусу и подовать доки на рвп без квот в рф то нужно иметь гроши пока то да се тем более семья не малое. Есть вариант подать на рвп в посольстве рф в тм если идет прием документов. На сайте посольства рф есть образец заполнения анкеты по статусу. Дождаться ответа и уже спокойно ехать в рф. Друг вот в Москве подаёт на внж так как год прожил по рвп. Приехал по статусу и все подавал в рф. Но у вас плюс жилье если всем оформить доли то можно сразу внж получить. Привилегии что отец был гр рф врядли будет но эт вам скажет мвд.рф только, а вот если у него было б внутренний паспорт рф и прописка в рф то эт был бы плюс и пошли б по нря эт быстрее получили б гр рф, но опять таки у вас имеется жильё эт тож плюс. Можно миновать рвп но сейчас этот вирус и время тикает. Если ведётся прием документов на рвп по статусу лучше б подать шоб время не терять. 

Тем более подать на рвп в тм дешевле чем в рф особенно когда семья и ждать тож легче. Рассмотрение заявления на рвп 4 месяцев эт минимум хоть вы в рф живите. Если по пп то там 2 мес. 

Ссылка на комментарий

 

30 минут назад, serega1960 сказал:

Если ехать по статусу и подовать доки на рвп без квот в рф то нужно иметь гроши пока то да се тем более семья не малое. Есть вариант подать на рвп в посольстве рф в тм если идет прием документов. На сайте посольства рф есть образец заполнения анкеты по статусу. Дождаться ответа и уже спокойно ехать в рф. Друг вот в Москве подаёт на внж так как год прожил по рвп. Приехал по статусу и все подавал в рф. Но у вас плюс жилье если всем оформить доли то можно сразу внж получить. Привилегии что отец был гр рф врядли будет но эт вам скажет мвд.рф только, а вот если у него было б внутренний паспорт рф и прописка в рф то эт был бы плюс и пошли б по нря эт быстрее получили б гр рф, но опять таки у вас имеется жильё эт тож плюс. Можно миновать рвп но сейчас этот вирус и время тикает. Если ведётся прием документов на рвп по статусу лучше б подать шоб время не терять. 

Тем более подать на рвп в тм дешевле чем в рф особенно когда семья и ждать тож легче. Рассмотрение заявления на рвп 4 месяцев эт минимум хоть вы в рф живите. Если по пп то там 2 мес. 

Подавать на РВП в ТМ можно если есть диплом РФ и т.п. Но если таковых нет, значит подавать в РФ. Разве по статусу в Москве квота нужна? У отца семейства 1/2 доли в собственности. Значит он сможет на себя и на несовершеннолетних детей подать в РФ на ВНЖ. А супруга только на РВП.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, atam сказал:

 

Подавать на РВП в ТМ можно если есть диплом РФ и т.п. Но если таковых нет, значит подавать в РФ. Разве по статусу в Москве квота нужна? У отца семейства 1/2 доли в собственности. Значит он сможет на себя и на несовершеннолетних детей подать в РФ на ВНЖ. А супруга только на РВП.

Все правильно. Если есть недвижимость  подаете на ВНЖ + вклад ( в валюте тоже можно, но  придется справку о курсе брать с банка в этот день). 

С ноября прошлого года   Москва и СПБ начали прием документов на РВП  ( ранее не принимали) по Статусу, до получения ВНЖ и РВП визы переселенец продлеваете на основании Статуса. КВОТА это уже когда  никаких оснований нет, тогда можно подать, но вам она не нужна.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, oxana_ash сказал:

Все правильно. Если есть недвижимость  подаете на ВНЖ + вклад ( в валюте тоже можно, но  придется справку о курсе брать с банка в этот день). 

С ноября прошлого года   Москва и СПБ начали прием документов на РВП  ( ранее не принимали) по Статусу, до получения ВНЖ и РВП визы переселенец продлеваете на основании Статуса. КВОТА это уже когда  никаких оснований нет, тогда можно подать, но вам она не нужна

Сумма вклада на одного в Москве, это прожиточный минимум умноженное на несколько месяцев. Конкретно нет сколько месяцев по данному региону? 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, atam сказал:

Сумма вклада на одного в Москве, это прожиточный минимум умноженное на несколько месяцев. Конкретно нет сколько месяцев по данному региону? 

Если хотите терять время то ждать открытия границ. Основания подачи на рвп в консульство рф эт статус.  Но если у вас время терпит и финансы имеется то ждите когда откроют границы и вперед в рф и там бегать и подавать документы на рвп или внж. Но справка о не судимости нужен в любом случае. Что на рвп что на внж. Насчет вклада. Умножать на 12 месяцев. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...