Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, banifatcio сказал:

Не отдельная статья...а весь документ в целом...касательно переселения..( мы же говорим о переселении , а не о банальном визите в отпуск в рф) ..а основание переселения - наличие документа ( то бишь статус переселенца) ...эта статья, как отдельная часть , доказывает  о том, что все в курсе там наверху в рф -что есть такое в природе как  СТАТУС ПЕРЕСЕЛЕНЦА ...а то все разговоры сводятся к тому , что участники  ГПП и бипатриды с пропиской имеют допуск на вывозной рейс,  а что это за люди со СТАТУСОМ ПЕРЕСЕЛЕНЦА??- мы не в курсе ....т е люди со статусом должны иметь равные  шансы улететь вывозным рейсом ...

В то все тут кто что увидел в моем посте..." без визы попробуйте уехать"..

" загранники уже ввели " и  т д...

Я ответила на пост Л.П что управленцы в России в курсе ( надеюсь) о такой бумажке ( статус) аж с 1993...ну а если не в курсе..тогда и говорить нам тут не о чем...россия сама будет решать когда и кого от сюда вывозить. 

 

И в конце концов это  работа чиновника знать и изучать все законы и соглашения и другие документы если он работает на значимой должности . А не доказывать нам - обывателям , что мы тоже люди.

Ссылка на комментарий

Если уж Россия подписала договор о статусе переселенца,то она должна выполнять его.И тут все таки обсуждалась не Россия а действия и незнания чиновников.Это и в гос думе признают.Вы работник посольства РФ?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Prometheus1 сказал:

Если уж Россия подписала договор о статусе переселенца,то она должна выполнять его.И тут все таки обсуждалась не Россия а действия и незнания чиновников.Это и в гос думе признают.Вы работник посольства РФ?

С действием что не хотят - соглашусь, а то что не знают - сомневаюсь....очень удобно неправда ли перевести стрелки то на миграцию то не знаем что такое люди со статусом переселенца....потому что попрёт народ  не только с тм но и со всего  снг

Ссылка на комментарий
2 часа назад, banifatcio сказал:

что "типо" в россии люди с аппарата не в курсе что такое статус переселенца...смысл был в этом.

Многие чиновники не знают, что такое статус, даже более того - есть те кто не знает про ТМ в принципе.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Grey Cardinal сказал:

Многие чиновники не знают, что такое статус, даже более того - есть те кто не знает про ТМ в принципе.

))) 100% Это как в Домодедово было дело.Я улетаю в ТМ,и на стойке регистрации в S7 протягиваю загранпаспорт ТМ,а девушка вызвала старшую и спрашивает у не почему я ей даю загран ТМ?)) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grey Cardinal сказал:

Многие чиновники не знают, что такое статус, даже более того - есть те кто не знает про ТМ в принципе.

Кстати люди наши которые сейчас живут в рф тоже посоветовали если куда и писать то не статус а правильно разрешение на переезд,типо на самом деле они не знают или делают вид что не хотят знать что такое статус

Ссылка на комментарий
3 часа назад, banifatcio сказал:

С действием что не хотят - соглашусь, а то что не знают - сомневаюсь....очень удобно неправда ли перевести стрелки то на миграцию то не знаем что такое люди со статусом переселенца....потому что попрёт народ  не только с тм но и со всего  снг

Вполне возможно, что не знают... По двум причинам... А именно: Соглашение, как Вы сами и писали, было подписано очень давно в далёком 1993 году и данное Разрешение на переезд в РФ есть только у граждан Прибалтики и Туркменистана...

12 часов назад, Татулька сказал:

А вы можете отправить как выглядит ваша справка.Обязательно делать в ковид центре или можно в своей поликлинике ?

Для ашхабадских только в Центре общественного питания, что на Первомайской находится. Для жителей велаятов разрешили по месту жительства в областных центрах, которые уполномочены давать такие справки. Но точно не в поликлиниках. Там берётся справка на вылет до Туркменабада

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Моя мама планировала вылететь в РФ по статусу переселенца. Выписана с января. Подавала документы на справку о несудимости дважды , срок справки истек. Сказали , что  справки не действительны и что после открытия границ ,надо подать документы заново, это опять ждать 2 или 3 месяца? Для нас это не вариант. Можно ли выехать по визе переселенца, по приезду сразу же подать документы на справку о несудимости в посольстве ТМ в Москве? Слышали , что будет готова через 2 месяца . А виза на 3 месяца выдаеться. Мы можем не успеть подать документы на внж , значит надо будет продливать визу. На основании чего можно продлить визу переселенца, если еще не подали документы на внж ? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Love05 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Моя мама планировала вылететь в РФ по статусу переселенца. Выписана с января. Подавала документы на справку о несудимости дважды , срок справки истек. Сказали , что  справки не действительны и что после открытия границ ,надо подать документы заново, это опять ждать 2 или 3 месяца? Для нас это не вариант. Можно ли выехать по визе переселенца, по приезду сразу же подать документы на справку о несудимости в посольстве ТМ в Москве? Слышали , что будет готова через 2 месяца . А виза на 3 месяца выдаеться. Мы можем не успеть подать документы на внж , значит надо будет продливать визу. На основании чего можно продлить визу переселенца, если еще не подали документы на внж ? 

Можно там подать на справку.Визу продлевают далее на три месяца на основании статуса.

Ссылка на комментарий

Должны продлить по разрешению на переезд в российскую федерацию из Туркменистана т.е.( статус переселенца) как говорят в народе.И виза в паспорте у мамы будет стоять ,, переселенец'' на основании этой визы обязаны продлить визу дальше. Ее вклеят в паспорт ещё на 3 месяца, но нужно через Сбербанк ее оплатить.. За 3 или лучше раньше 3 недель нужно предупредить миграционую службу, что вы не успеваете сдать документы .И объясняете причину. Визу они продлят. 

2 минуты назад, Mihail Dolbilin сказал:

Должны продлить по разрешению на переезд в российскую федерацию из Туркменистана т.е.( статус переселенца) как говорят в народе.И виза в паспорте у мамы будет стоять ,, переселенец'' на основании этой визы обязаны продлить визу дальше. Ее вклеят в паспорт ещё на 3 месяца, но нужно через Сбербанк ее оплатить.. За 3 или лучше раньше 3 недель до окончании визы нужно предупредить миграционую службу, что вы не успеваете сдать документы .И объясняете причину. Визу они продлят. 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mihail Dolbilin сказал:

Должны продлить по разрешению на переезд в российскую федерацию из Туркменистана т.е.( статус переселенца) как говорят в народе.И виза в паспорте у мамы будет стоять ,, переселенец'' на основании этой визы обязаны продлить визу дальше. Ее вклеят в паспорт ещё на 3 месяца, но нужно через Сбербанк ее оплатить.. За 3 или лучше раньше 3 недель нужно предупредить миграционую службу, что вы не успеваете сдать документы .И объясняете причину. Визу они продлят. 

 

Скажите пожалуйста,  где можно прочитать положение о продлении визы переселенца?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Love05 сказал:

Скажите пожалуйста,  где можно прочитать положение о продлении визы переселенца?

 Напишите официальное письмо в миграционную службу региона, куда хотите переезжать. Подробно опишите вашу ситуацию. В течении 30 дней придет официальный ответ.

 В некоторых региона могут не знать о статусе переселенца. Поэтому можно написать в главную миграцию РФ.

Ссылка на комментарий

@Love05 не могу сказать где можно прочитать. Но у знакомого в Твери, справка заканчивалась о несудимости на следующий день. Справку не приняли , но визу продлили.Он заказывал тоже потом через посольство в Москве. Мне тоже когда продлевали визу я показывал оригинал в Новгороде статуса и они с него делали копию.А лучше сходите в миграцию своего района . Они пояснят. 

 

Ссылка на комментарий
В 19.09.2020 в 22:40, Love05 сказал:

Скажите пожалуйста,  где можно прочитать положение о продлении визы переселенца?

Ни где.Конкретно мне отказали в её продлении по Статусу,благо люди помогли и оформили на меня своё жильё, успел сдать на ВНЖ,и тогда продлили визу.Но!!! Люди тут писали,что им таки продлевали по Статусу.Видно..кто на какого инспектора попадёт и в каком регионе.Писал в Москву в Управление,оттуда пришёл ответ,что нет оснований для продления визы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Коржык сказал:

Ни где.Конкретно мне отказали в её продлении по Статусу,благо люди помогли и оформили на меня своё жильё, успел сдать на ВНЖ,и тогда продлили визу.Но!!! Люди тут писали,что им таки продлевали по Статусу.Видно..кто на какого инспектора попадёт и в каком регионе.Писал в Москву в Управление,оттуда пришёл ответ,что нет оснований для продления визы.

Они там зажрались, помню как нам визу по приглашению гостевую с одного месяца до трех не продлевали, сотрудница , не представляете, все пальцы ног ее были в золотых кольцах, не говорю об общем облике. Вообщем она то и дело что закрывала дверь перед носом. Это было в Москве!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elin сказал:

Они там зажрались, помню как нам визу по приглашению гостевую с одного месяца до трех не продлевали, сотрудница , не представляете, все пальцы ног ее были в золотых кольцах, не говорю об общем облике. Вообщем она то и дело что закрывала дверь перед носом. Это было в Москве!

Да моя родня по статусу продливали.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Коржык сказал:

Ни где.Конкретно мне отказали в её продлении по Статусу,благо люди помогли и оформили на меня своё жильё, успел сдать на ВНЖ,и тогда продлили визу.Но!!! Люди тут писали,что им таки продлевали по Статусу.Видно..кто на какого инспектора попадёт и в каком регионе.Писал в Москву в Управление,оттуда пришёл ответ,что нет оснований для продления визы.

сыну  и многим другим визу "Переселенец" продлевали без проблем. Тип визы играет не мало важное значение, виза визе рознь.

 

Ссылка на комментарий
В 20.09.2020 в 00:04, Love05 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Моя мама планировала вылететь в РФ по статусу переселенца. Выписана с января. Подавала документы на справку о несудимости дважды , срок справки истек. Сказали , что  справки не действительны и что после открытия границ ,надо подать документы заново, это опять ждать 2 или 3 месяца? Для нас это не вариант. Можно ли выехать по визе переселенца, по приезду сразу же подать документы на справку о несудимости в посольстве ТМ в Москве? Слышали , что будет готова через 2 месяца . А виза на 3 месяца выдаеться. Мы можем не успеть подать документы на внж , значит надо будет продливать визу. На основании чего можно продлить визу переселенца, если еще не подали документы на внж ?  

Здравствуйте. Визу должны продлить на основании статуса переселенца. В случае, если вашей маме откажутся продлевать визу на основании статуса переселенца, напишите письмо в МВД РФ, как это сделал переселенец из Тм.

А вот ответ МВД РФ на его письмо.

 

Снимок000000.PNG

Ответ с МВД РФ.pdf

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Коржык сказал:

Ни где.Конкретно мне отказали в её продлении по Статусу,благо люди помогли и оформили на меня своё жильё, успел сдать на ВНЖ,и тогда продлили визу.Но!!! Люди тут писали,что им таки продлевали по Статусу.Видно..кто на какого инспектора попадёт и в каком регионе.Писал в Москву в Управление,оттуда пришёл ответ,что нет оснований для продления визы.

 Может у вас была виза не "Переселенец"?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Коржык сказал:

Ни где.Конкретно мне отказали в её продлении по Статусу,благо люди помогли и оформили на меня своё жильё, успел сдать на ВНЖ,и тогда продлили визу.Но!!! Люди тут писали,что им таки продлевали по Статусу.Видно..кто на какого инспектора попадёт и в каком регионе.Писал в Москву в Управление,оттуда пришёл ответ,что нет оснований для продления визы.

У меня родня уехали давно,они там в РФ продлевали визу,и их чуть не выпиз..и,а потом они сказали а !!у вас статус переселенца есть?ну тогда другое делои,и стали оформлять им доки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Usup сказал:

Пока еще не чего неизвестно! Рапоряжение правительства вышло 18 числа, но наши не разрешает не кому вылетать в этом году.

Да я в курсе,просто те кто уехал плстатусу ,отпишитесь все этапы.

Ссылка на комментарий

Раньше в России были одни законы, в этом году приняли другие о ВНЖ и гражданстве. Пока переедете - сто раз могут изменить.

 Все течет - все меняется.

 Проблемы надо решать по мере их поступления.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...