Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

В 05.12.2020 в 13:49, Vernon сказал:

Да и ещё хотелось бы добавить! Не расслабляйтесь и после получения РВП(ВНЖ), можете только слегка выдохнуть:), а сразу официально трудоустраивайтесь. Подтверждение проживания по РВП(ВНЖ) никто не отменял. А не подтверждение грозит лишением РВП(ВНЖ). Расслабиться можно только после получения гр-ва РФ. Поэтому если регион вашего предполагаемого вселения участвует в ГПП, то постарайтесь стать участником ГПП в ТМ. Так быстрее дорога до гр-ва РФ и минует вас нервотрёпка приобретения здесь ВНЖ и того же начала участия в ГПП по приезду. 

Совершенно с вами согласна Мой сын меня торопится с переездом. Я говорю надо здесь почву подготовить, а ехать необдуманно и торопясь не стоит.Тем более в моем случае с детьми и больной мамой.Поэтому говорю пока не найду людей кто поможет там,булем ждать

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Коржык сказал:

Михаил,а как с работой? Гражданство как я понял,получили.

Ну как вам сказать. Рабочие нужны везде. По объявлениям в газете нужны токаря,швеи, шофера, на завод ЦСП уборщики территорий,слесаря,,Эл монтеры,сантехники,,  вообще работа есть.даже в похоронное агенство пишу пишут ,что копщик могил нужен:sarcastic:

Только что, Mihail Dolbilin сказал:

Ну как вам сказать. Рабочие нужны везде. По объявлениям в газете нужны токаря,швеи, шофера, на завод ЦСП уборщики территорий,слесаря,,Эл монтеры,сантехники,,  вообще работа есть.даже в похоронное агенство пишу пишут ,что копщик могил нужен:sarcastic:

Вообщем по сравнению , с не буду писать с кем тут кландайк рабочих специальностей.  Ну это у нас в новгородской области. В других не знаю.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Джери сказал:

Совершенно с вами согласна Мой сын меня торопится с переездом. Я говорю надо здесь почву подготовить, а ехать необдуманно и торопясь не стоит.Тем более в моем случае с детьми и больной мамой.Поэтому говорю пока не найду людей кто поможет там,булем ждать

Ну...незнаю...незнаю... Я хотела в Нижний Новгород. Программа была временно приостановлена. В Нижнем не платила бы деньги за регистрацию и за съем квартиры. Но что делать? Подала в Калининград. Отказ. Через месяц подала в Калужскую область. Где у меня никого нет. И тоже мама больная пенсионерка и сын школьник. И расчитывала и расчитываю только на себя и на Бога. Живем на съёмной квартире платя за регистрацию дополнительно. И кормлю всю семью сама.

Если ждать, кто поможет. Может ещё и жила бы в Ашхабаде. 

Зато в Калужской области обзавелась друзьями. 

А Татьяна Мезина (познакомились тут на форуме) заменяет всех подруг и друзей.

С Большой Буквы ЧЕЛОВЕК!!! 

Всегда подскажет и поможет. А то как слепой котёнок в чужом городе и чужой стране. Но это поначалу так. Теперь смотрю, через что пришлось пройти... И не верится, что год прошёл...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вот и мы начинаем свой путь Домой. Купили квартиру в Краснодаре в начале года, но не успели уехать насовскм в связи с ковидной ситуацией. Программы нет ( 5 раз отказ(((). Едем по статусу. Обрадовались новому положению про вывозные рейсы. Будем пытаться попасть на них. Записплись на подачу доков на справку о наличие или отсутствии судимости. Кто сейчас проходит всё это? Подскажите как дальше

Ссылка на комментарий

@Ирина 26.11 а как вы могли записаться на справку о несудимости,если сейчас ее выдают только тем, кто РВП оформляет?

Я тоже уезжаю по статусу и действия только одни: подать анкету с необходимыми документами и ждать

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Grey Cardinal сказал:

 

 

Грустно(((

Грустно не грустно, а начало всегда не лёгкое. Да и потом, мы не в Москве, где говорят и 40000 мало:). Сейчас из троих нас все работают. Минимум в месяц у каждого по 15000. По нашим ценам живём лучше чем в ТМ. 

Ссылка на комментарий

Когда жилье свое, то на 15000 руб. втроем можно прожить поначалу(еда + коммуналка). Если снимаешь кв.то + 10-15т.руб.

Дальше надо иметь минимум по 10000руб. на человека, чтобы жить более-менее.

Это не касаеться Москвы. Там все умножайте на 2.

Ссылка на комментарий

Честно сказать не знаем как надо. Там есть за скобками, что доки на справку принимают только у программников. Сегодня еду к посольству, может что получиться узнать. Потом отпишусь

Ссылка на комментарий
В 07.12.2020 в 23:49, *Irisha* сказал:

Ну...незнаю...незнаю... Я хотела в Нижний Новгород. Программа была временно приостановлена. В Нижнем не платила бы деньги за регистрацию и за съем квартиры. Но что делать? Подала в Калининград. Отказ. Через месяц подала в Калужскую область. Где у меня никого нет. И тоже мама больная пенсионерка и сын школьник. И расчитывала и расчитываю только на себя и на Бога. Живем на съёмной квартире платя за регистрацию дополнительно. И кормлю всю семью сама.

Если ждать, кто поможет. Может ещё и жила бы в Ашхабаде. 

Зато в Калужской области обзавелась друзьями. 

А Татьяна Мезина (познакомились тут на форуме) заменяет всех подруг и друзей.

С Большой Буквы ЧЕЛОВЕК!!! 

Всегда подскажет и поможет. А то как слепой котёнок в чужом городе и чужой стране. Но это поначалу так. Теперь смотрю, через что пришлось пройти... И не верится, что год прошёл...

Вы правы.Просто я по статусу.  И в Москву.Сами знаете,что там мошенников много.Я прямо так не от кого не жду помощи просто советом,может кто знает,кто из наших прошел весь этап Людей проверенных подсказать,конечно неьезвозмездно. Знакомые давно уехали,связи с ними нет.Каартиру покупать надо будет.Своих там обманывают,а нас тем более.Я и здесь то всю жизнь рассчитываю на себя.Простоиесть люди,которые знают,кто может помочь.Вот один предлагал с справкой о не судимости,о он в Питере 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Джери сказал:

Вы правы.Просто я по статусу.  И в Москву.Сами знаете,что там мошенников много.Я прямо так не от кого не жду помощи просто советом,может кто знает,кто из наших прошел весь этап Людей проверенных подсказать,конечно неьезвозмездно. Знакомые давно уехали,связи с ними нет.Каартиру покупать надо будет.Своих там обманывают,а нас тем более.Я и здесь то всю жизнь рассчитываю на себя.Простоиесть люди,которые знают,кто может помочь.Вот один предлагал с справкой о не судимости,о он в Питере .У меня мама после операции на сердце,за не переживаю. Я то все выдержу,сама всю жизнь смотрю детей,родителей и своих родственников.

 

Ссылка на комментарий
В 10.12.2020 в 11:14, Джери сказал:

Вы правы.Просто я по статусу.  И в Москву.Сами знаете,что там мошенников много.Я прямо так не от кого не жду помощи просто советом,может кто знает,кто из наших прошел весь этап Людей проверенных подсказать,конечно неьезвозмездно. Знакомые давно уехали,связи с ними нет.Каартиру покупать надо будет.Своих там обманывают,а нас тем более.Я и здесь то всю жизнь рассчитываю на себя.Простоиесть люди,которые знают,кто может помочь.Вот один предлагал с справкой о не судимости,о он в Питере 

расчитывай на себя ..... 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня был в ФМС на консультации, показал копию статуса. Инспектор меня удивила своим ответом, сказав что со статусом могу подавать только на рвп. Типа с июля этого года, что то изменилось в миграционном законодательстве. ВНЖ при наличие статуса и жилья , теперь нельзя получить, так она утверждает. 

У кого есть письмо с управления ФМС по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
В 08.12.2020 в 07:36, Ирина 26.11 сказал:

Честно сказать не знаем как надо. Там есть за скобками, что доки на справку принимают только у программников. Сегодня еду к посольству, может что получиться узнать. Потом отпишусь

Здравствуйте Ирина. Как съездили? Что узнали?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сталкер РФ сказал:

Всем привет! Сегодня был в ФМС на консультации, показал копию статуса. Инспектор меня удивила своим ответом, сказав что со статусом могу подавать только на рвп. Типа с июля этого года, что то изменилось в миграционном законодательстве. ВНЖ при наличие статуса и жилья , теперь нельзя получить, так она утверждает. 

У кого есть письмо с управления ФМС по этому вопросу?

Беспредельничает инспектор. Надо в инете посмотреть закон. 

 

Ссылка на комментарий

@Mihail Dolbilin исходя из последней редакции закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" № 115-ФЗ пункта о статусе+жилье для получения ВНЖ минуя РВП нет((( 

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Grey Cardinal сказал:

@Mihail Dolbilin исходя из последней редакции закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" № 115-ФЗ пункта о статусе+жилье для получения ВНЖ минуя РВП нет((( 

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

Всё! Пошла писать в Москву. Что ни день, то сюрприз. :facepalm:

Ссылка на комментарий

@Grey Cardinal  мне кажется и в старой редакции  статус+ жилье не было прописано. Посоветовала бы уточнить в мвд.рф, мне кажется инспектор  не права, Соглашение о переселении никто не отменял.

 

Ссылка на комментарий

@oxana_ash бланк заявления на ВНЖ летом поменяли,  раньше причину нужно было писать самому, теперь галочкой выбирать вариант, написать свой нельзя(((( 

 

Думаю нужно уточнять в МВД РФ по вопросам миграции. Инспектор напрягаться не будет - тыкнет в закон, тыкнет на бланк и закончит разговор((( 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Grey Cardinal сказал:

@oxana_ash бланк заявления на ВНЖ летом поменяли,  раньше причину нужно было писать самому, теперь галочкой выбирать вариант, написать свой нельзя(((( 

В общем, отослала вопрос по этому моменту в МВД. Дождёмся ответа и там всё будет ясно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Leka777 сказал:

В общем, отослала вопрос по этому моменту в МВД. Дождёмся ответа и там всё будет ясно.

Отлично, обязательно оповестите нас.

Если действительно статусникам теперь ВНЖ не светит, то это координально менят положение статусников. Для многих статусников это будет огромное разочарование. Ну и я в их числе.

Ссылка на комментарий

@Lisi

На внж подают и внж выдают в РФ. 

Как я понимаю по новому закону статусники упоминаются среди тех кому выдают рвп вне квот.

И то судя по тому как выдают рвп в РП статусникам - кроме статуса требуются ещё и другие основания - российский или сссрвский диплом о высшем образовании или рождение на территории РСФСР 

Ссылка на комментарий

@Нерак ну это вобще за гранью уже, это где такое? У меня дети недавно подали на Рвп, вне квот на основании статуса переселенца, откуда им 20 летним диплом вышка и рождение на территории РСФСР? ДИЧЬ Какая...Получили сертификат на знание русского языка, вместе с другими документами предоставили в Фмс

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...